• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Тирион Ланнистер V

Я отношусь к Тириону...


  • Всего проголосовало
    559
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Fut

Знаменосец
:fools: :fools: :fools: Разве мало Мартин выдал Тириону гадостей? Безносый карлик - это еще далеко не всё. Золотые горы с единорогами оплачены авансом.:doh:

Тирион лишился носа, за свой острый и необдуманный язык, а именно критиковал Джоффри (хоть и за дело, но о последствиях своего красноречия думать надо), также угрожал Томмену чтобы влиять на Серсею и все это вылилось в покушение. Так что никакого аванса нет и в помине.
И еще думаете, что знаменосцы Дома Ланнистеров и другие Ланнистеры Тириона погладят по головке за смерть Тайвина? Ни в коем разе, кто бы его в чем не обвинял Тайвина, но он был Великим Лордом Утеса (одним из самых великих, хоть и плохим семьянином) и делал все для усиления влияния Западных Земель так что за него последствия для Тириона еще будут.
 
Ланнистеры ввергли Семь Королевств в гражданскую войну. Инициатор гибнет позорной смертью, дом, скорее всего, обречен. Где несправедливость?
Не надоело обелять стороны? В той или иной степени виноваты все участники. И Старки и Баратеоны и Аррены и Талли и Ланнистеры, постарались от души все ну и Варис с Бейлишем тоже.
 
Последнее редактирование:

Earwing

Лорд
Ланнистеры ввергли Семь Королевств в гражданскую войну.
Ланнистеры? Точно-точно? И некие Нед, Кейтелин и Робб Старки, Ренли Баратеон вместе с семейством Тиррелов, гражданин Бейлон Грейджой, товарищи реставраторы Варис с Иллирио и единственный и неповторимый Питер Бейлиш тут совсем ни при делах?:not guilty:
И если даже валить с больной головы на здоровую, то с какой стати инициатором внезапно стал Тайвин?
дом, скорее всего, обречен.
Включая своего карликообразного и безносого представителя?:not guilty: Но разочарую Вас, Ланнистерам это не грозит. Благо, Ланнистеров действительно очень много. И если говорить об обреченности, то у тех же Баратеонов и Арренов ситуация хуже просто в разы.
Где несправедливость?
Не, ну если все происходящее - справедливо, то и судьба Старков, Талли, Баратеонов, Мартеллов и тех Таргариенов тоже справедлива.:( В принципе, тоже идея. Только поклонникам этих домов, КМК, ее лучше не озвучивать.
 

Anthrax

Кастелян
к слову убийство Тайвина Тирионом, считаю самым извращеннеческим событием саги, единственный бескомпромисный дизреспект Мартину, который я не могу ни на что списать, писательская ошибка.
Я тоже с этим согласен. Убийство Тирионом своего отца не вяжется с характером и психотипом Тириона. Даже на состояние аффекта тут сложно сослаться. Считаю это ошибкой Мартина, который приписал определенное действие тому персонажу, который по своему психотипу совершить на 95% не может. Даже не смотря на подведенные мотивы с Тишей и Шаей.
Ящетаю!:moustached:
 

Zyrianin

Знаменосец
по своему психотипу совершить на 95% не может
Мартин точно отразил психологическое содержание этой сцены.
Несмотря на невозможность дальнейшего побега при живом Тайвине, Тирион все же действительно вряд ли смог бы выстрелить. Ему "помог" сам Тайвин, а прежде - угроза самого Тириона, запретившего отцу оскорблять оклеветанную жену. Это был блеф, как и с Томменом: ничего бы дядя племяннику не сделал, конечно. Сейчас он просто не желал слышать "шлюха" о Тише, и угроза в тот момент ещё не означала готовность её исполнить.

Но Тайвин то ли почувствовал это, то ли просто не мог иначе реагировать на угрозу - но сказал, что сказал. И вот здесь Тириона прорвало. Блеф мгновенно стал реальностью.
 
Не надоело обелять стороны?
Я никого не обеляю. Были и трагические ошибки, и амбиции.
Но война началась потому, что Тайвин Ланнистер её развязал, а Нед Старк не смог ни предотвратить, ни остановить. Описано ровно это.
 

Fut

Знаменосец
Но война началась потому, что Тайвин Ланнистер её развязал, а Нед Старк не смог ни предотвратить, ни остановить. Описано ровно это.
Все он мог (шансов ему и другим давали много) и все валить на Тайвина не надо. Он вам не Вселенское Зло, чтобы делать его во всем виноватым.
И вообще судя по тексту первых глав Брана, то Ланнистерам помогли его увидеть и скинуть.
 

Fut

Знаменосец
И в ситуации с Тишей Тирион тоже неслабо так виноват.
 
Это лишь сыграло некоторую роль. Тайвин понятия не имел о событиях в Винтерфелле, а войну готовил.
Он что ее готовил до похищения Тириона?
 

Anthrax

Кастелян
И вот здесь Тириона прорвало. Блеф мгновенно стал реальностью.
Т.е. Тиря психанул - то самое состояние аффекта. Вот я и считаю, что Тиря не тот человек, не смотря на очень уж широкий спектр эмоций, который в принципе может войти в состояние аффекта. У него мозги неотключаемые в принципе для этого. Скорее всего он бы конечно в Тайвина пальнул бы, но не смертельно, а целенаправленно чтобы причинить боль. В ногу там, в плечо. А потом бы подбежал и врезал бы Тайвину прикладом по морде, после чего тут же бы испугался, что переборщил и как бы папашка не загнулся.
У Мартина Тирион пришел Тайвина именно убивать. И в общем и целом хладнокровно его и убил. Тиша, Шая - явный мотив, а скрытый - Тиря уже все для себя решил, что отца он убъет еще до того, как вошел в уборную. Вот это не в его характере. В уборную он шел поговорить, махнуть арбалетом, чтобы и Тайвин наконец-то поддержал разговор по душам, а после, когда Тайвин выложил бы душу, читай, все равно зачмырил бы Тирюху, тогда бы и пальнул в него и двинул его чтобы не убить а боль причинить. Не способен Тиря убить отца, это выше его, равносильно предложению пробить лбом Стену, по моему мнению разумеется. Т.е. произошедшее - очередной произвол Мартина. Он посчитал, что вот так можно разрешить их конфликт, чтоб было круто, жесть и ваще вау! Но ящетаю, это было ошибкой в развитии этого персонажа.
 

Fut

Знаменосец
Неужто Кроворон? :creative:
"
— Прекрати это, — сказала она, — прекрати, ну пожалуйста… — Но голос ее был низок и слаб, и она не отталкивала его. Руки ее утопали в его волосах, в золотой всклоченной гриве, припавшей к ее груди. Тут Бран увидел лицо… закрытые глаза, раскрывшийся рот. Золотые волосы метались сбоку на бок, голова раскачивалась взад и вперед, но он узнал королеву.

Должно быть, он издал какой-то звук; глаза вдруг открылись, женщина поглядела прямо на него и закричала.

Тогда все и случилось. Женщина с криком оттолкнула мужчину и показала рукой на окно."

"— На что только не пойдешь ради любви, — сказал он с ненавистью и толкнул. Бран с криком вылетел из окна в пустой воздух. Уцепиться было не за что. Мощеный двор ринулся навстречу. Где-то вдали взвыл волк. Вороны кружили над разбитой башней, ожидая зерна."
"
Из серого тумана, осветившись, выплыло золотое лицо.

— Чего не сделаешь ради любви, — проговорили губы.

Бран вскрикнул. Ворон, каркнув, взмыл в воздух.

— Только не это! — закричал он. — Забудь об этом, тебе не нужно про это знать, забудь, забудь. — Птица приземлилась на плечо Брана, клюнула его, и золотое сияющее лицо исчезло.
"
 

Earwing

Лорд
Т.е., вышеперечисленные мною граждане, включая единственного и неповторимого Петира Бейлиша, таки ни при чем? Ну ОК. Логика вполне вписывается в недостарковскую:(
Но война началась потому, что Тайвин Ланнистер её развязал,
Где?!!!!
Нед Старк не смог ни предотвратить, ни остановить. Описано ровно это.
Где?! Где?!!! Ну дайте мне хоть одну цитату!
Это лишь сыграло некоторую роль. Тайвин понятия не имел о событиях в Винтерфелле, а войну готовил.
Да, интересно, сколько же вариантов книги существует? В моей вот об этом ничего не сказано, в отличии от того, что Нед Старк приказал жене и сыну готовить войска еще во время отъезда в столицу.:not guilty:
 

Earwing

Лорд
В Речных Землях.
Отряд Горы - огромная армия?
Отмобилизовага огромная армия.
Одновременно со Старками и речниками. Т.е., после похищения Тириона и бегства Джейме из столицы.
Загодя выписаны Скоморохи.
Если бы загодя, выписали кого приличнее. Но к моменту выписывания началась заварушка в Заливе работорговцев, и все более менее приличные отряды рванули туда. Пришлось брать что осталось.

И да, объясните, пожалуйста, непонимающей мне, с какой радости должен был начать гражданскую войну человек, у которого дочка в королевах, внук - будущий король, да еще и казна должна более трех миллионов? Человек, который в более менее скором времени получит ВСЕ королевство? По всем законам логики именно он, как никто другой заинтересован в мире и спокойствии.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху