• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Петир 'Мизинец' Бейлиш

Как относитесь к этому персонажу?


  • Всего проголосовало
    207

Kars

Знаменосец
jhffy , даже в сериале Варис хотел кхаласар Дрого в вестеросс переправить.это не поступок патриота государства.
 

Военег

Ленный рыцарь
даже в сериале Варис хотел кхаласар Дрого в вестеросс переправить.это не поступок патриота государства.
В сериале Варис перевез через узкое море на ДК не только датраков, но и безупречных. Целый экспедиционный корпус. Плюс к этому еще три дракона и Пушистый Розовый Носок с реваншистскими амбициями и полдюжины баб с идеями войны и мести.
Так что руин и пепла по факту от Вариса будет поболе, нежели в самых ярких проявлениях Бейлиша. Варис то точно рискует остаться на куче пепла, причем пепла замороженного, поскольку наши вот-вот форсируют стену.
 

Kars

Знаменосец
Военег , перевез.
Но в начале он не расчитывал на огнестойкость дейнерис и планировал Вестерос де факто отдать под власть кхала Дрого с его методами по крайней мере до окончания войны.
 

lenivaya

Знаменосец
Kars , да, кстати, это хороший вопрос. Что он думал по поводу роли Дрого в Вестеросе. Возможно надеялся, что кхалы долго не живут, а если что, то он ему поможет ;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Военег

Ленный рыцарь
планировал Вестерос де факто отдать под власть кхала Дрого с его методами по крайней мере до окончания войны.
У Дрого хотя бы была понятная идеологическая платформа. "Грабь, бухай, отдыхай". Награбленное привезти к подножию Матери Гор и прославится. Для захвата Вестероса цыгане не годятся, нет дальнобойного оружия, нет пехоты, нет осадных орудий.
Только для дестабилизации обстановки.
И после наступления нестабильности возможны переговоры, союзы и альянсы. Короткий, в отличии от Петира, интенсивный всплеск хаоса и передел зон влияния.
Но вот почему изменилась концепция? Дрого могли позволить маленько пошарпать и уйти с добычей. Теперь же датраки обречены на выпил.
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

lenivaya

Знаменосец
Kars , это же Варис) Кто его знает, может он как раз и знал про драконов. Если верить в то, что он Блэкфайр....
 

Военег

Ленный рыцарь
драконы))не поверю что Варис посчитал что они проклюнутся.
Йайца презентовала Дене как раз корпорация Варис-Мопатис. Конечно, просчитать такую многоходовочку они не могли, это за пределами человеческих возможностей. Но , даже если мы обнулим переменные, магию мы просчитать не можем.
Варис, вроде как, ненавидит магию и колдунство, за отнятые магом огня причиндалы. Но ведь он вполне себе может быть валирийцем, эмиссаром именно огненных богов и принимать в расчет данный вариант.
Об его истинных хозяевах и целях мы ничего не знаем. А ведь его действия могут быть куда обширнее, нежели реставрация валирийской династии на ЖТ.
Он может играть на стороне Огня , вполне себе подготавливая схватку со Льдом, и восстановление равновесия еще на восемьдесят веков.
 

Kars

Знаменосец
lenivaya , надеяться в принципе мог.но первоначальная идея была использовать дикарей,
 

jhffy

Призрак (гость)
jhffy , даже в сериале Варис хотел кхаласар Дрого в вестеросс переправить.это не поступок патриота государства.
я же писал он понимает - а точнее он говорит в сериале - что для него благо это сильное государство во главе с умеренно жестким правителем и добиться он этого хочет любым способом - поверь так поступают даже реальные патриоты в реальной жизни
они не считаются с реальными сегодняшними жертвами ради благого будущего
 

jhffy

Призрак (гость)
В сериале Варис перевез через узкое море на ДК не только датраков, но и безупречных. Целый экспедиционный корпус. Плюс к этому еще три дракона и Пушистый Розовый Носок с реваншистскими амбициями и полдюжины баб с идеями войны и мести.
Так что руин и пепла по факту от Вариса будет поболе, нежели в самых ярких проявлениях Бейлиша. Варис то точно рискует остаться на куче пепла, причем пепла замороженного, поскольку наши вот-вот форсируют стену.
если реально упустить из вида что все это выдумка мартина и сценаристов сериала - то реально вся движуха в игре престолов просто противоречит всякому смыслу и логике, герои реально поступают во вред себе и своим семьям
поэтому кстати в одном из интервью мартин сказал что удивлен тому почему некоторые герои больше нравятся людям чем он планировал когда писал их - и мне кажется это от того что логика тех кто нравился зрителям была понятна и как личности они получились более целостными потому что во многом их поступки были последовательны
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Рен тв показывает по воскресеньям ИП, сегодня очередь второго сезона. Интересная сцена - Мизинец в лагере у Ренли хватает Кейтилин за руки и говорит, что сама судьба соединяет их, при этом рядом стоит ящик с телом Неда.:facepalm: И можно было бы подумать, что это таки любовь, но он тут же начинает играть и намекать, что обе ее дочери в КГ и здоровы (хотя Арья пропала и это было до того, как он узнал или не узнал ее в Харренхолле) и что их можно обменять на Цареубийцу. Благодетель Старков:facepalm:
 

Kars

Знаменосец
jhffy , не вижу что за благо государству быть разоренным ордой дикарей.это явно не патриотизм .
 

jhffy

Призрак (гость)
jhffy , не вижу что за благо государству быть разоренным ордой дикарей.это явно не патриотизм .
это как феникс из пепла - а не будет пепла не будет и возрожденного феникса а только так старая больная присмерти птица, а разница с мизинцем в том что варис власти желает не для себя а законного в его понимании властителя - тогда как мизинец хочет сам всем владеть и потому ему нужен тотальный геноцид всех потенциально возможных конкурентов
варис против такоко видения будущего а как я писал ранее цель оправдывает средства - и потому разница между варисом и мизинцем грубо говоря в том что мизинец потенциально деспот диктатор а варис можно сказать с такой ИДЕЕЙ "реконкисты" для семи королевств
(но самое главное этож все выдумки автора песни и сценаристов просто мне кажется что такую логику событий и персонажей они нам предлагают - и при этом не важно что это противоречит реальной логики которая могла быть в реальной жизни)
 

po6epm

Знаменосец
Мне Варис тоже кажется симпатичнее Мизинца. В принципе, он довольно обыденным делом занимается - реставрацией правильной (по его мнению) династии. Привлечь для этого иностранные войска и подразорить страну войной - абсолютно нормальные по средневековым временам вещи. А Мизинцу нужен хаос, т.е. война всех против всех. Такому обороту даже Варис ужаснулся.
 

lenivaya

Знаменосец
Мне Варис тоже кажется симпатичнее Мизинца. В принципе, он довольно обыденным делом занимается - реставрацией правильной (по его мнению) династии. Привлечь для этого иностранные войска и подразорить страну войной - абсолютно нормальные по средневековым временам вещи. А Мизинцу нужен хаос, т.е. война всех против всех. Такому обороту даже Варис ужаснулся.
А мне наоборот) Именно поэтому Мизинец нравится больше. За непредсказуемость. Это же интересно наблюдать за этим хаосом. Впрочем, возможно Варис тоже нет так уж и прост.
 

Astirten

Наемник
Так, анализировать все 6 сезонов его игры нет сил, но на момент Битвы Бастардов стоит попробовать, а то уже достали все эти наивные мальчики и девочки, слепо верящие во влюбленного в Сансу Ромео Беляша.
Значит, он уже фактически владеет Долиной, Рамси проигрывает, Сансу избирают королевой Севера. Мизинец женится на Сансе или подминает ее под себя. Тем временем Серсею судят воробьи после чего казнят или ссылают. Я до сих пор не исключаю, что за воробушками стоял Мизинец.
Что дальше? Либо избавляться от Томена и жениться на Маргоше, либо сталкивать всех лбами, пока вконец не ослабнут и захватывать КГ (единственный вариант, при котором Санса может оказаться рядом с ним на ЖТ).
Не может он не учитывать и Дейнерис. Вполне вероятно, есть вариант женитьбы на ней, тогда Санса тоже в пролете остается.
Посмотрим, надолго ли он застрянет в Винтерфеле.
 

po6epm

Знаменосец
Я до сих пор не исключаю, что за воробушками стоял Мизинец.
Последний верховный септон не производил впечатление человека, за которым кто-то может стоять. Серсея попробовала, но получилось не очень. С той же вероятностью кто-то может стоять за самим Мизинцем.
И я повторюсь: не надо преувеличивать значение Мизинца. Чтобы что-то предлагать Дейнерис, ему надо хотя бы захватить Королевскую Гавань. Чтобы что-то предлагать Магери, ему надо хотя бы привести к Королевской Гавани войско, способное её захватить. В общем, в итоге всё сводится к этому:
сталкивать всех лбами, пока вконец не ослабнут и захватывать КГ
 
  • Мне нравится
Отклики: edna

po6epm

Знаменосец
Или по традиции предложить Дейнерис свой большой член.
Значение члена я бы тоже не преувеличивал. С Лизой это сработало только потому, что она уже прежде имела пристрастие к этому члену. Дейнерис видала и побольше.
Брак как политический союз возможен. У Дейнерис не д.б. симпатий к Старкам, и Мизинец как хозяин Севера её может устроить. С др. стороны, брак с Дейнерис означает отсутствие брака с Сансой, а это сводит к нулю авторитет Мизинца на Севере. Зачем Дейнерис такой муж?
 
Сверху