• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Серсея Ланнистер

Пташка

Знаменосец
SpiderHulk , у вас новая аватарка с Сансой или мне пора завязывать с красным сухим? :eek:
Нет. Не проще. Проще её жизнь стала от того что её сын Неда убил?
Какой была, такой и осталась. Это было в мирное время, а на начало 8 сезона у Севера войск то ли 3, то ли 6 тыщ.
Так это я уже про вихта, на которого Гора не успел
А он пытался среагировать? :задумался:
Тем не менее его доспех пробит а он сам ранен. Это не круто.
Ему та рана от воробья - как слону дробина
 

SpiderHulk

Удалившийся
у вас новая аватарка с Сансой
С Богоподобной Дарк Сансой, овладевающей тёмной стороной силы
на начало 8 сезона у Севера войск то ли 3, то ли 6 тыщ
Нет ничего лучше разминочной битвы непосредственно перед основной!
А он пытался среагировать?
Тормоз же, вихт ей уже три раза лицо бы обгладал пока Гора понял бы что происходит
 

Пташка

Знаменосец
Богоподобной Дарк Сансой, овладевающей тёмной стороной силы
А я подозревала! Последние 2 сезона она или в чёрном, или в темно-сером. Овладевает! :волнуюсь:
Тормоз же, вихт ей уже три раза лицо бы обгладал пока Гора понял бы что происходит
В той сцене не видно реакции или её отсутствия у Горы. Всё внимание на шоке Серсеи
Нет ничего лучше разминочной битвы непосредственно перед основной!
Ну надо уже как-то вассалов в разум вводить! Если уж доехать до Севера, почему бы и нет?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Неда убил Джоффри и он мёртв, Тайвин опосредованно убивший Робба и Кет тоже мёртв. А тут битва за жизнь между прочим!
Это же тёрки семьи на семью:sneaky: Тут неважно, кто убил - фамилиЕ важнее.
Я же написал, Серсея по условиям уже сепаратисток покарала, так что Серсея уже в курсе что Санса не причём, на первый взгляд, ведь без её россказней Оленна Джоффри и не отравила бы, но об этом Серсее знать неоткуда
Какой ещё союз? Серсея только на условиях присяги готова прийти на помощь
Вы представляете что сделала бы Санса с Джоном, присягни он Серсее? Она его за преклонение колен в обмен на жизненно-необходимый обсидиан чуть не съела. Да и Джон не пошёл бы на контакт с Серсеей.
Сама же Серсея тоже с большой настороженностью отнеслась бы к условному появлению Джона.
Нет, совсем абсурдная ситуация.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А куда деваться? Война за Рассвет, критично важен каждый меч!
Даже на вашей аватарке, в мелком размере, видно насколько принципиальна Санса. И Серсее эта война была безразлична. Она испугалась вихта, но потом всё равно не прониклась проблемой. Дени гораздо опаснее была для неё.
 

SpiderHulk

Удалившийся
Даже на вашей аватарке, в мелком размере, видно насколько принципиальна Санса. И Серсее эта война была безразлична. Она испугалась вихта, но потом всё равно не прониклась проблемой. Дени гораздо опаснее была для неё
Так Дени же по условию нет и не смотря на всю принципиальность Сансы Джон к Серсее отправился и даже за вихтом чтоб её впечатлить потащился
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так Дени же по условию нет и не смотря на всю принципиальность Сансы Джон к Серсее отправился и даже за вихтом чтоб её впечатлить потащился
И при отсутствии Дени непримиримые противоречия делают такие переговоры невозможными. Серсее плевать на Ходоков, и если те истребят Старков, она им только "спасибо" скажет. Пустой Север - мирный Север:лев:
 

SpiderHulk

Удалившийся
Серсее плевать на Ходоков, и если те истребят Старков, она им только "спасибо" скажет. Пустой Север - мирный Север
Но ведь нас уверяют что КН не остановился бы на севере и истребил бы всех, а потому северяне спасли от КН не только себя, но всех, включая саму Серсею
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так и Серсею же в этом уверяет, так и так, Король Ночи с армией мёртвых идёт истреблять мир живых, давай, помогай
< <..>
А вы её отношение к происходящему знаете? Если нет, пересмотрите сериал - там всё есть:moustached::greedy:
 

olbas006

Лорд
И Серсее эта война была безразлична.
Думаю на неё сначала эффект всё же был произведён. Но когда Джон включил шарманку под названием "я сама_честность", опомнилась и вспомнила что отжать у неё и её ребёнка трон хотят вовсе не ходоки а вот эти вот граждане. которые не то что преклонять колено, даже обещаний о нейтралитете дать не хотят.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
В сериале эта параллель подчёркнута казнью змеек: мать и дочь убиты так же изощренно и жестоко, как отец и сын Старки.
В чём вы видите проблему? Предлагаете Серсее понять и простить Элларию? Или под оранжевым небом Вестероса коварная Серсея с пуста места поубивала кроткую Нагайну и её Змеёныша?:question:
 

Нимврод

Знаменосец
Все хотят замуж за короля.
Не для понтов, а именно что для власти. В Средневековье, на который ИП и ПЛиО типа ориентируются, брачный союз = политический.
Серсея заняла бессмысленный трон только чтобы обеспечить свою личную безопасность в Кингс Лендинге
И власти вот совсем-совсем не хотела? Хм, а вы можете это доказать на материалах сериала? А кто там фантазировал про тысячелетнюю династию?
Несчастная красивая девочка, очень ей сочувствую, сразу после Сансы.
Сдается мне, Серсея не единственная королева в Вестеросе, у которой был муж-свинтус. Но не все они делали то, что делала она.
 

petriv

Знаменосец
Да неужели? Не она ли мечтала с начала о браке с принцем Рейгаром, а потом до той злополучной фразы Роберта про Лианну была в восторге от брака с Робертом?
Серсея здесь просто копия Джейме. Вот как Джейме в один момент хочет быть гвардейцем, а в другой нарушает клятвы. Наша Серсея такая же по отношению к браку.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Сдается мне, Серсея не единственная королева в Вестеросе, у которой был муж-свинтус. Но не все они делали то, что делала она.
Так в том и состоит неординарность Серсеи, что она не стала мириться с существующим положением дел. Зеркально ответила свинтусу за измену, первая нанесла удар, прикончив его кабаном, а про создание династии вы уже и сами упоминали.
"Женщина - фронтом командовать может!" (с):лев:
 

olbas006

Лорд
У меня возникает мысль, что Вы вообще сериал не смотрели. После того как она поиздевалась над септой Юнеллой и с мстительной радостью посмотрела как над ней начинает орудовать Гора, она прямо как львица набросилась на Джейме.
Пересмотрите сериал. Когда с Юнелой делали то, что делали, Джейме только возвращался в КГ с Бронном. А после сцены пыток септы, Серсея узнала, что Томмен покончил с собой, и извините ей было не до секса.
Вы путаете сцену, когда она отравила дочь Элларии на глазах Элларии. Тогда да пошла к Джейме. Ну так там контекст был не "вау, меня так возбуждает убивать людей" а "наша дочь теперь отомщена".
 

Ordinary Man

Без права писать
Пересмотрите сериал. Когда с Юнелой делали то, что делали, Джейме только возвращался в КГ с Бронном. А после сцены пыток септы, Серсея узнала, что Томмен покончил с собой, и извините ей было не до секса.
Вы путаете сцену, когда она отравила дочь Элларии на глазах Элларии. Тогда да пошла к Джейме. Ну так там контекст был не "вау, меня так возбуждает убивать людей" а "наша дочь теперь отомщена".
Пардон. Действительно было именно в таком порядке как Вы пишете. Но с контекстом не согласен. Он аналогичен контексту Эйериса, который убивал не кого попало, а тех, кого считал своими врагами.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Эйериса, который убивал не кого попало, а тех, кого считал своими врагами.....
..... а врагами он считал каждого встречного и поперечного:moustached:
Серсея отомстила Элларии за убийство; Оленне за попытку лишить её власти и водрузить на трон жопку Маргери - не факт, что Тиреллы не пустили бы под нож Томмена со временем, особенно, обзаведясь наследником, хотя Маргери, на которой пробу негде ставить, понести всё никак не могла, но они что-нибудь с бабкой придумали бы; Юнелле за откровенное удовольствие от возможности унижать королеву.
Где там надуманные враги? Найдёте?:D
 
Сверху