• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Герои Серсея Ланнистер

Ordinary Man

Без права писать
а врагами он считал каждого встречного и поперечного
Выдумки. Врагами он считал тех, кто выступал против него хоть как-то. Как и против Серсеи. Или Вы забыли эпизод с алконавтом, к-рый сочинял сальные выдумки про Серсею и потом его голова за это об стену ракололась ? У Эйериса было АБСОЛЮТНО ТАКЖЕ.

Оленне за попытку лишить её власти и водрузить на трон жопку Маргери - не факт, что Тиреллы не пустили бы под нож Томмена со временем
А Эйерис разве не то же самое делал ? Мстил тем, кто пытался строить против него заговоры. :D Убивал тех, кто ещё ничего не совершил, как вот Вы тут выдвигаете всякие версии, лишь бы очернить и демонизировать персонажей, которые Вашу любимую Серсею как-то обидели. :D
Юнелле за откровенное удовольствие от возможности унижать королеву.
А Эйерис что-то другое делал с Дарклинами и Холлардами, которые издевались над ним у себя в подвале (и даже изнасиловали его) ?

Вы сейчас просто кучу параллелей Серсеи с Эйерисом привели. Благодарю Вас. :oh: :oh: :oh:
 

Ариадна

Знаменосец
А Эйерис что-то другое делал с Дарклинами и Холлардами, которые издевались над ним у себя в подвале (и даже изнасиловали его)?
Сериальная Серсея жестока, но не безумна. Эйрис приказал казнить всех. Вот если бы Серсея нашла семью Юнеллы и жестоко казнила вместе с ней или хотя бы казнила всех септ, до которых может дотянуться, распространив вину одной на весь орден - тогда можно было бы сравнения проводить.
 

Ordinary Man

Без права писать
Сериальная Серсея жестока, но не безумна. Эйрис приказал казнить всех. Вот если бы Серсея нашла семью Юнеллы и жестоко казнила вместе с ней или хотя бы казнила всех септ, до которых может дотянуться, распространив вину одной на весь орден - тогда можно было бы сравнения проводить.
Она именно безумна. А Серсея что-то другое сделала со ВСЕМИ септами и септонами ? Она весь орден и уничтожила, и не только орден, а ещё и множество других людей, в т.ч. и находившихся неподалёку от септы и не имевших никакого отношения к её позорному походу. При том не всех он приказал казнить, Донтоса Холларда никто ж не тронул, это его спустя много лет Джоффри в шута перекрасил, а Мизинец убил. А искать семью Юнеллы ей банально в голову не пришло, т.к. она не ассоциировала Юнеллу с её семьёй, лишь с воробьями. А вот над Эйерисом большинство членов семьи глумились. И, помимо прочего, Вы видимо забыли как книжная Серсея отдавала Квиберну на опыты просто надоевших ей людей, которые на её стороне были.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Врагами он считал тех, кто выступал против него хоть как-то.
То есть Эйрис говорит: "Хорошая сегодня погода, лорд Мерривезер!"
Тот ему отвечает "Да, мой король, но в дождь, как сейчас, у меня ломит кости" и кирдык Мерривезеру? Вот видите, насколько ненормален Эйрис.
к-рый сочинял сальные выдумки про Серсею и потом его голова за это об стену ракололась ?
Дени сожгла торговца, назвавшего её "шлюхой табунщика", хотя это отчасти правда. Не прониклась юмором? Или Эйрис и Дени "это другое же!" (с)? :D
Она дочь своего отца.
Мстил тем, кто пытался строить против него заговоры. :D Убивал тех, кто ещё ничего не совершил, как вот
Как с Рикардом, который приехал без охраны по его зову? Экий смельчак, этот Эйрис! Как, правда, и его дочь, у которой применение дракона - единственный аргумент в любой ситуации.
Серсею как-то обидели.
А что, приведённые мной факты говорят о том, что эти персонажи не желали Серсее зла? Я где-то погрешила против канона? :confused:
А Эйерис что-то другое делал с Дарклинами и Холлардами, которые издевались над ним у себя в подвале (и даже изнасиловали его)
Надеюсь, им понравился Эйрис в качестве секспартнёра. Хотя я без понятия откуда у вас такие подробности его приключений в Сумеречном Доле.
Понимаете, в Сумеречный Дол он отправился сам, невзирая на уговоры не ехать, не взял достаточно охраны и вполне можно допустить, что Дарклины восприняли это согласием Эйриса на сексэксперименты в подвале, которое он постеснялся озвучить вслух, но как мог выразил своими действиями.
Что, Серсея сама арестовалась и вызвалась пройти голышом, а потом вдруг вызверилась на Юнеллу?:writing:
Вы сейчас просто кучу параллелей Серсеи с Эйерисом
То, что вы их всюду видите, но не замечаете сходства в поступках Дени с отцом, отражает только ваше восприятие, а не существующее положение дел:moustached:
и множество других людей, в т.ч. и находившихся неподалёку от септы
Это вы кокретно о чём? Чтобы не продираться через восприятие.
книжная Серсея отдавала Квиберну на опыты просто надоевших ей людей, которые на её стороне были.
Мы о сериале))) Но если вы вспомнили, то уж вспоминайте и дальше. Фалиса наворотила дел и подставила Серсею, служанка шпионила против неё. Вы предлагаете Серсее уничтожить их прилюдно, как это делал Эйрис? Чтобы как можно больше народу было в курсе? Как это сделала Дени в КН?
Безумие - это плевать на то, какие последствия принесёт поступок и что подумают подданные.
 

White Owl

Знаменосец
То есть Эйрис говорит: "Хорошая сегодня погода, лорд Мерривезер!"
Тот ему отвечает "Да, мой король, но в дождь, как сейчас, у меня ломит кости" и кирдык Мерривезеру? Вот видите, насколько ненормален Эйрис.
Какой кирдык?? Какая погода?? Мерривезера выкинули на мороз за полностью проваленное подавление ВРБ. Всего лишь изгнали - совершенно адекватно.

Дени сожгла торговца, назвавшего её "шлюхой табунщика", хотя это отчасти правда. Не прониклась юмором?
Сожгла за садизм по отношению у рабам.
Что, Серсея сама арестовалась и вызвалась пройти голышом, а
а кто воробейшеству разрешил ордена набирать? И пытался кинуть септу на деньги?
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Какой кирдык?? Какая погода??
Это аллегория:happy: к словам моего оппонента, что Эйрис плющил всех с ним несогласных.
Сожгла за садизм по отношению у рабам.
Ну да, и "шлюха табунщика" роли не сыграла. Скажите ещё, что накопилось)))
а кто воробейшеству разрешил ордена набирать? И пытался кинуть септу на деньги?
Кто мог знать, что Воробейшество попутает берега? И нападёт на свого покровител в лице Серсеи?
Эйрис-то сам был беспечен и конфликт уже был.
 

Ordinary Man

Без права писать
То есть Эйрис говорит: "Хорошая сегодня погода, лорд Мерривезер!"
Тот ему отвечает "Да, мой король, но в дождь, как сейчас, у меня ломит кости" и кирдык Мерривезеру? Вот видите, насколько ненормален Эйрис.
Это вообще о чём ?
Дени сожгла торговца, назвавшего её "шлюхой табунщика", хотя это отчасти правда. Не прониклась юмором? Или Эйрис и Дени "это другое же!"
А это Вы когда придумали ?
Как с Рикардом, который приехал без охраны по его зову? Экий смельчак, этот Эйрис!
Да ладно ?! Рикард приехал, когда узнал, что Брандон задержан за своё, мягко говоря, неподобающее поведение. И, когда Рикарда требовали дать ответ за неподобающее поведение сына, он повторил всё сказанное Брандоном.
А что, приведённые мной факты говорят о том, что эти персонажи не желали Серсее зла? Я где-то погрешила против канона?
А Дарклины и Холларды видимо хотели таким образом убедить Эйериса, что они его очень любят. :D Про изнасилование, это из блога ЖЖ "Большие мелочи лорда Мартина" - там очень подробно всё разобрано.
Понимаете, в Сумеречный Дол он отправился сам, невзирая на уговоры не ехать, не взял достаточно охраны и вполне можно допустить, что Дарклины восприняли это согласием Эйриса на сексэксперименты в подвале, которое он постеснялся озвучить вслух, но как мог выразил своими действиями.
Что, Серсея сама арестовалась и вызвалась пройти голышом, а потом вдруг вызверилась на Юнеллу?
А Серсея разве не сама припёрлась в септу к Воробейшеству ? :oh: Её туда силком прямо из Красного замка приволокли ? :D Видимо следует воспринять желание Серсеи посетить Воробейшество как страсть к издевательствам. Мазохизм. :D
То, что вы их всюду видите, но не замечаете сходства в поступках Дени с отцом, отражает только ваше восприятие, а не существующее положение дел
Зеркалю Вам Ваше же утверждение.
Это вы кокретно о чём? Чтобы не продираться через восприятие.
Так и не надо продираться. Серию просто нужно пересмотреть и сами всё увидите. Когда колоколом с септы убивает несколько человек, гуляющих неподалёку. Полагаю таких немало было.
Но если вы вспомнили, то уж вспоминайте и дальше. Фалиса наворотила дел и подставила Серсею, служанка шпионила против неё. Вы предлагаете Серсее уничтожить их прилюдно, как это делал Эйрис? Чтобы как можно больше народу было в курсе? Как это сделала Дени в КН?
А чем Ваше желание отличается от моего видеть только хорошее в симпатичном мне персонаже ? Фалиса не сделала ничего такого чтобы так жестоко с ней обойтись. А если она такие вещи творила не прилюдно, значит она хорошая и добрая ? :oh:
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это вообще о чём ?
Это аллегория:happy: к словам моего оппонента, что
Что непонятно - вы спрашивайте!
А это Вы когда придумали ?
А с этим вам в библиотеку за книгами Мартина. Ну или сериалец гляньте.
Рикард приехал, когда узнал
Рикарда вызвал, прямо как в школу родителей зовут, Эйрис. Но вы явно не в курсе. Что, сильно удивлены?
А Дарклины и Холларды видимо хотели таким образом убедить Эйериса, что они его очень любят
"Не пей, козёл, козлёночком станешь!" - максимально точно отражает предостережения о поездке Эйриса на чай к Дарклинам.
А Серсея разве не сама припёрлась в септу к Воробейшеству ?
Серсея уже заранее знала, что её арестуют и что Воробейшество начал свою игру? Он бунтовал и конфликтовал, как Дарклины, к которым, зная всё попёрся малохольный король?
Вы б матчасть почитали, а не сидели б на голых фактах. Прохладно это.
Когда колоколом с септы убивает несколько человек, гуляющих неподалёку.
Оляля. И это одно и то же с охотой на горожан с дракона? Правда-правда? :D
Фалиса не сделала ничего такого чтобы так жестоко с ней обойтись.
Только подставила по-крупному и её нельзя было оставлять в живых. А как её ещё убрать?
П-практицизм. Но это я про Серсею. Букву "Д" - дебилизм решений оставляем Таргариенам, отцу и дочери.
 
Последнее редактирование модератором:

Ordinary Man

Без права писать
А с этим вам в библиотеку за книгами Мартина. Ну или сериалец гляньте.
Мне лень пересматривать в ковырнадцатый раз, чтобы понять Ваши крайне туманные намёки. Если есть что-то - серия, таймкод, цитата из книги, я жду. Нету, значит выдумываете.
Рикарда вызвал, прямо как в школу родителей зовут, Эйрис. Но вы явно не в курсе. Что, сильно удивлены?
А что тут удивительного ? И почему это должно удивлять ?
"Не пей, козёл, козлёночком станешь!" - максимально точно отражает предостережения о поездке Эйриса на чай к Дарклинам.
Ну тут тоже максимально точно описана ситуация в ЖЖ. Хочешь чтобы тот кто тебя ненавидит сделал что-то тебе нужное, зная, что он будет действовать наперекор - попроси его этого не делать.
Серсея уже заранее знала, что её арестуют и что Воробейшество начал свою игру? Он бунтовал и конфликтовал, как Дарклины, к которым, зная всё попёрся малохольный король?
Вы б матчасть почитали, а не сидели б на голых фактах. Прохладно это.
Ну не выставляйте её такой дурой. :D Воробей уже бросил одну королеву в темницу по надуманным обвинениям, а вторая сама к нему в руки прётся, зная какие слухи о ней ходят ! :oh: Это Вам следует получше с фактами работать.
<…>
И это одно и то же с охотой на горожан с дракона? Правда-правда?
А-а, ну т.е. нужно было, чтобы колокол (ну и другие глыбы и осколки, к-рые тоже были) на весь город разлетелись и поубивали как можно больше народа ? :D Мало Вам того что и так все горожане, гулявшие рядом с септой были убиты этим терактом ?
Только подставила по-крупному и её нельзя было оставлять в живых.
Серьёзно ? А она сама не видела с кем связывается и, наверное, ничьих советов и рекомендаций не слушала ? Практицизм ? Отдать человека на опыты ? Ну т.е. Серсее это можно, да ? На это надо глаза закрывать ? Это не практицизм - это психоз с садизмом.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Мне лень пересматривать в ковырнадцатый раз, чтобы понять Ваши крайне туманные намёки.
Я бы сказала иначе - "невыгодно пересматривать", но удовлетворюсь причиной "лень":D
А что тут удивительного ? И почему это должно удивлять ?
Наверное, должно удивить ваше утверждение "приехал", подразумевающее продолжение дебоша Брандона?:rolleyes:
Ну тут тоже максимально точно описана ситуация в ЖЖ. Хочешь чтобы тот кто тебя ненавидит сделал что-то тебе нужное, зная, что он будет действовать наперекор - попроси его этого не делать.
То есть Эйрис - конкретный "коззззёл", делающий всё наперекор?:writing:
Воробей уже бросил одну королеву в темницу по надуманным обвинениям, а вторая сама к нему в руки прётся,
Нет, я не буду вас просить придерживаться сюжета. Ваши утверждения вне его прекрасны сами по себе:D
Напомню только, что Маргери арестовали по желанию Серсеи, а дальше вы вольны писать любой фанфик.

Покамест у вас не случилось ни разу найти в моих рассуждениях расхождения с каноном. Мне везёт гораздо меньше)))
А-а, ну т.е. нужно было, чтобы колокол (ну и другие глыбы и осколки, к-рые тоже были) на весь город разлетелись и поубивали как можно больше народа ?
Да нет, нужно, чтобы вы различали случайный фактор и намеренную волю на причинение максимального ущерба, но я не могу требовать невозможного:D
Серьёзно ? А она сама не видела с кем связывается и, наверное, ничьих советов и рекомендаций не слушала ?
Это вы о ком? Вы поподробнее расскажите, а я послушаю сказку.
 
Последнее редактирование модератором:

Ordinary Man

Без права писать
Наверное, должно удивить ваше утверждение "приехал", подразумевающее продолжение дебоша Брандона?
Кого удивить ?
То есть Эйрис - конкретный "коззззёл", делающий всё наперекор?
Наперекор Тайвину. Вряд ли козёл, просто человек не умный. Да, что уж там - тупой.
Напомню только, что Маргери арестовали по желанию Серсеи, а дальше вы вольны писать любой фанфик.
Угу. Только Воробейшество никого не арестовывает по чужому желанию. Арестовывает только тех кого САМ считает нужным. :D А фанфики у Вас не выходят, старайтесь лучше.
<…>
Покамест у вас не случилось ни разу найти в моих рассуждениях расхождения с каноном. Мне везёт гораздо меньше
Ну отчего ж. Вы давеча утверждали, что Серсея никогда Тайвина не шантажировала. А будучи пойманной на слове, пошли на попятную. Меня же Вы пока ни в чём не уличили. Не получается у Вас. ))
Да нет, нужно, чтобы вы различали случайный фактор и намеренную волю на причинение максимального ущерба, но я не могу требовать невозможного
А-а. Ну да. Взрыв септы это совершенно случайный фактор ! Серсея этого не хотела и оч-чень себя корила, что так и не нашла виновных в этом преступлении. :oh: :oh: :oh:
Это вы о ком? Вы поподробнее расскажите, а я послушаю сказку.
Зачем ? Вы же говорите что читали книги. :D
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Любого, кто в курсе, что Рикард не приезжал по своей воле. Вы сами об этом знаете?:question:
Наперекор Тайвину. Вряд ли козёл, просто человек не умный. Да, что уж там - тупой.
Осталось лишь выяснить кому наперекор поступила Серсея, вступая в союз с Воробейшеством:writing:
Мы же рассматриваем предлрженную вами параллель.
Угу. Только Воробейшество никого не арестовывает по чужому желанию. Арестовывает только тех кого САМ считает нужным.
Опять и снова. Вспоминайте по чьей воле (подскажу вам, что это была Серсея:greedy:) арестовали Маргери? Ну как? Вспомнили?
Вы давеча утверждали, что Серсея никогда Тайвина не шантажировала. А будучи пойманной на слове, пошли на попятную.
Давеча не то, что нонеча:moustached: И когда же Серсея шантажировала отца? В сериальной реальности, я имею в виду.
Взрыв септы это совершенно случайный фактор !
И целью было убить прохожих колоколом? Что вы говорите?:creative:
Зачем ? Вы же говорите что читали книги.
Понятно, обосновать своё мнение вы не можете.
 

Ordinary Man

Без права писать
Любого, кто в курсе, что Рикард не приезжал по своей воле. Вы сами об этом знаете?
Его на верёвке, подгоняя бичами, притащили ?! :wideyed:
Осталось лишь выяснить кому наперекор поступила Серсея, вступая в союз с Воробейшеством
А вот это как раз не обязательно. Вполне достаточно имеющегося соответствия, чтобы запараллелить поведение. :) Или Вам хочется абсолютно дотошной идентичности ?
Опять и снова. Вспоминайте по чьей воле (подскажу вам, что это была Серсея:greedy:) арестовали Маргери? Ну как? Вспомнили?
Вы хотите сказать, что Серсея ПРИКАЗЫВАЛА воробьям арестовать Маргери ? Или она просто культивировала и распускала слухи о ней. Это несколько разные вещи. Вы то делаете из своего кумира тупую дуру, то приписываете ей гений командования всем и вся. Вы уж определитесь.
И когда же Серсея шантажировала отца? В сериальной реальности, я имею в виду.
Вам повторить ? Вы так быстро забыли ?! Потрясающе...
И целью было убить прохожих колоколом? Что вы говорите?
Т.е. Серсея не хотела никого убивать ? Или ей было фиолетово умрёт кто-то ещё или нет ? Знаете как в УК РФ квалифицируется убийство с косвенным умыслом ? Человек СПЕЦИАЛЬНО не хотел никого убивать, но ему было абсолютно безразлично что в результате его действий может кто-то погибнуть. В таком случае ТОЖЕ судят за УМЫШЛЕННОЕ убийство (не с прямым, а с косвенным умыслом).
Понятно, обосновать своё мнение вы не можете.
Я Вам давно всё обосновал. Вы продолжаете цепляться за соломинки.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Его на верёвке, подгоняя бичами, притащили ?!
Ага, именно. Похоже для вас новостью явится тот факт, что вассал (если он нормальный) является по требованию сюзерена.
Не благодарите.
А вот это как раз не обязательно
Обязательно в рамках вашей же аналогии. Но как вы решили забегать по потолку и в прыжке переодеться, меняя условия задачи-то!)))))
Вы хотите сказать, что Серсея ПРИКАЗЫВАЛА воробьям арестовать Маргери ?
Докажите, что Воробейшество сам дотумкал до неподобающего поведения Маргери:writing::rolleyes:
Вы то делаете из своего кумира тупую дуру, то приписываете ей гений командования
Не, тупая дура в сериале саавсем не Серсея:D
Вам повторить ?
Желательно, если вы сможете, конечно.
Т.е. Серсея не хотела никого убивать ? Или ей было фиолетово умрёт кто-то ещё или нет ?
.... то есть случайные жертвы и жертвы намеренного убийства, как это случилось от рук Дени в КГ настолько разные вещи, что я бесконечно сочувствую порванному шаблону.
Я Вам давно всё обосновал.
Нет.
 

Ordinary Man

Без права писать
Ага, именно. Похоже для вас новостью явится тот факт, что вассал (если он нормальный) является по требованию сюзерена.
Только Вы забыли, что в Это время у Эйериса УЖЕ находился Брандон, к-рый накануне там бушлатил, требуя подать ему Рейегара. Естественно отец озаботился судьбой отпрыска.
Обязательно в рамках вашей же аналогии. Но как вы решили забегать по потолку и в прыжке переодеться, меняя условия задачи-то!
Да нет. ))) Это как раз мелочи. Но как Вы <…>, решив, что всё должно быть идентично до запятой. Расстрою Вас - большинству эта аналогия видна мгновенно. )))
Докажите, что Воробейшество сам дотумкал до неподобающего поведения Маргери
Докажите мне, что Серсея отдала ему приказ арестовать Маргери. :writing:
Не, тупая дура в сериале саавсем не Серсея
Большинство как раз считает что именно она. :D
Желательно, если вы сможете, конечно.
ОК. Раз Вы не помните, что было всего пару дней назад, повторю : Серсея стала шантажировать Тайвина, что разгласит тайну рождения своих детей всем, если тот будет заставлять её продолжать выйти за Лораса. Когда Тайвин не понял (или сделал вид что не понимает) - Серсея издевательски начала говорить ему, что неужели он действительно не видел того что происходило между нею и Джейме, типа всё же у тебя на глазах было. Потрясённый прямым признанием Серсеи Тайвин тут же отстал от неё. Ну ? В третий раз переспрашивать не будете про шантаж ? <…>
то есть случайные жертвы и жертвы намеренного убийства, как это случилось от рук Дени в КГ настолько разные вещи, что я бесконечно сочувствую порванному шаблону.
Эти жертвы не случайные. Серсее было пофиг будет там кто-то ещё убит или нет. А значит это умышленное убийство. Ей было важнее, что сама септа вместе со всеми, кто был внутри гарантированно исчезнет. Если бы при этом полгорода взорвалось, ей и на это было б пофиг, главное, чтоб Красный замок и окрестности уцелели в этот момент.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Только Вы забыли, что в Это время у Эйериса УЖЕ находился Брандон, к-рый накануне там бушлатил, требуя подать ему Рейегара. Естественно отец озаботился судьбой отпрыска.
Не думала, что открываю вам "тайну дверцы", а однако ж:
Эйрис призвал Рикарда и отцов друзей Брандона, также лордов, явиться в столицу держать ответ за сыновей
Не благодарите. Конечно, было бы желательно, чтобы собеседник имел большее представление о каноне, но...
быть идентично до запятой.
В таком случае зачем сравнивать, если не совпадают условия? Абы для? Тогда понятно почему ваше сравнение Серсеи с Эйрисом не выдерживает никакоц критики. Хорошо, что разобрались. Глобус уцелеет, нераздавленный совой.
Докажите мне, что Серсея отдала ему приказ арестовать Маргери.
Контраргумент - так себе тактика. Но если ничего другого вы предложить не можете, штош, я отнесусь с пониманием.
И порекомендую оживить в памяти первоисточник.
Большинство как раз считает что именно она
Когда говорят "большинство" - это ни о чём, это обезличенно и размазано, то есть по сути ноль.
Приписки, одним словом.
Но, мы отвлеклись от Серсеи.
Вы не привели в пример ни одного её поступка, характеризующего её "тупой". У Дени, к сравнению, их полно.
Потрясённый прямым признанием Серсеи Тайвин тут же отстал от неё.
Его убили почти следом, вот свадьба и не состоялась. Да, неудивительно, что вы запамятовали, но Оленна выступила резко против этого брака, а без неё, сами понимаете, ничего не решается.
И какая-такая Серсея с шантажом?:confused:
Искренне надеюсь на то, что когда-нибудь кто-нибудь из противников Серсеи принесёт и вправду существенные и реальные к ней претензии. Ждём светлого будущего.
Эти жертвы не случайные. Серсее было пофиг
О, будьте добры, поясните мотивы, по которым Серсее взбрело в голову убить колоколом именно этих горожан:writing:
Насчёт Дени таких сомнений не существует, поскольку она отлично видела бегущие от неё цели и сознательно не дала им ни шанса.
<…>
 
Последнее редактирование модератором:

Ordinary Man

Без права писать
Конечно, было бы желательно, чтобы собеседник имел большее представление о каноне, но...
Вы мне так и не сказали, - тащили на верёвке Рикарда или нет ? Да, его призвали. Он мог не ехать ? Да/нет.
В таком случае зачем сравнивать, если не совпадают условия?
Тогда понятно почему ваше сравнение Серсеи с Эйрисом не выдерживает никакоц критики.
Условия полностью совпадают, но для того кто отстаивает идеальность своего персонажа, надо любыми путями вывернуться. Сравнение с Эйерисом идеально. Ваша критика - как раз никакая. Вот сами условия :
1. Серсея пошла на встречу с Воробьём - Эйерис поехал в Синий Дол.
2. Серсея загремела в тюрячку - Эйерис загремел в тюрячку.
3. Воробьи схватили одну королеву и закрыли в тюрьме (Серсея думала, что это её заслуга, наивная) - Эйериса предупреждали не ехать, рассчитывая, что он сделает наперекор.
Всё даже очень хорошо параллелится.
Контраргумент - так себе тактика.
Контраргумент на то и есть КОНТР, что низводит в ноль "аргумент" оппонента. Так ответ будет или нет ? Да/нет.
Вы не привели в пример ни одного её поступка, характеризующего её "тупой".
1. Ненависть к карлику, не имеющая оснований.
2. Инцест с братом-близнецом и прижитие от него аж трёх детей.
3. Потакание Джоффри из-за чего тот вырос моральным отбросом.
4. Интриги против Тиреллов из-за сыновей, хотя сами Тиреллы изначально не собирались вступать в конфронтацию с ней.
5. Отправка от себя своего брата-любовника в РЗ, в рез-те чего у неё не осталось никаких союзников.
6. Интриги против Маргери, в рез-те чего её арест воробьями, как следствие выведение из душевного равновесия последнего ребёнка - Томмена.
7. Массовое убийство ради убийства Маргери и воробьёв. В рез-те погиб последний стратег семьи - Киван.
8. Интриги на фоне нашествия, грозящего смертью ВСЕМУ живому.
9. Доведение до испепеляющей ненависти Дени, в рез-те чего любые переговоры стали невозможными.

Там ещё много чего другого из её тупых поступков можно найти, это основные. В отличии от Серсеи единственная тупость Дени - излишняя доверчивость к Ланнистерам и Варису. Более ничего тупого она не сделала.
Его убили почти следом, вот свадьба и не состоялась. Да, неудивительно, что вы запамятовали, но Оленна выступила резко против этого брака, а без неё, сами понимаете, ничего не решается.
И какая-такая Серсея с шантажом?
Почти следом ?! После смерти Джоффри как минимум неделя прошла. Следом... Тоже мне аргумент. Это и есть шантаж - угрозы выдать правду, если папан будет продолжать настаивать на свадьбе. Если это может как-то иначе называться - назовите, я слушаю. :writing:
О, будьте добры, поясните мотивы, по которым Серсее взбрело в голову убить колоколом именно этих горожан
Пфф. Безмотивно. Вообще. Как это и бывает, когда появляются косвенные жертвы.
Насчёт Дени таких сомнений не существует, поскольку она отлично видела бегущие от неё цели и сознательно не дала им ни шанса.
Конечно видела, это были солдаты Ланнистеров, смешавшиеся с толпами горожан.
<…>
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Вы мне так и не сказали, - тащили на верёвке Рикарда или нет ? Да, его призвали. Он мог не ехать ? Да/нет.
Допустим, того же Эйриса никто еа верёвке к Дарклинам не тащил - он сам с цепи рвался. Король желает посетить лично недружелюбных к нему вассалов. Правда же, мог и не ехать?
А вот Рикард не ехать не мог, потому что он сам вассал. Согласна, что сей нюанс может быть тонок для понимания, но это историческая правда и я от неё ни ногой.
Условия полностью совпадают,
Ну что вы! Да о чём вы!
Не успел Эйрис добровольно уехать к Дарклинам абзацем выше, а мы снова его к ним тащим:D
Практически на верёвке:oh:
Того же самого никак нельзя сказать про Серсею, которая не знала, что Воробейшество ей враг.
Нет, если очень хочется, сказать можно вообще всё, только будет оно ложью. <…>
Контраргумент на то и есть КОНТР, что низводит в ноль "аргумент" оппонента. Так ответ будет или нет
"Контраргумент" - это по-научному, а по сути - "самдурак", что вообще ничего не объясняет. Так что пр-преднему настроена услышать солидный обоснуй вашей точки зрения. Свою-то я высказала уже.
<…> Нет ответа по существу, значит его и не будет.
1. Ненависть к карлику, не имеющая оснований......
Имеет право любить и ненавидеть. "Золотую корону" она Тириону не подарила, как Дени, хотя могла убить его. И Тирион пытался сестру спасти. Нормальные у них отношения. А вот Дени никого не сохранила.
А что, инцест только Таргариенам мона? С чего бы они подают дурной пример и его же порицают?
"Джоффри - моральный отброс" звучит чуть менее пафосно, чем "Дейнерис - больная психопатка" из-за своих действий в КГ.
Интриги против Тиреллов завершились по итогу смертью абсолютно всех Тиреллов, что не может не радовать и даёт право считать интригу удачной.
Дени может похвастаться хоть одной законченной и красивой интригой? А?)))
Ой, ля. На место Джейме нашёлся Эурон, а на место Эурона вернулся Джейме. Это совсем не то, что кудряшку единственного прижимать, а он нос воротит от тёти:D:D
Киван сдулся и туда ему и дорога, всё равно пользы нет.
Нет септы - нет врагов. Идеальное решение))
А каких врагов Дени убивала на улицах города?:writing:
А погибни Дени в битве с КН и дело закрыто. Жаль, не срослось, но попробовать определённо стоило.
"Испепеляющая ненависть" довела саму Дени до ножичка под рёбрышки. Закономерно, кстати.
Дени - излишняя доверчивость к Ланнистерам и Варису.
Там много тупости, и основная - приезд в Вестерос.
Почти следом ?!
Оленну вы под коврик замели? Понимаю:D
Безмотивно. Вообще
То есть по фану взорвали септу Бейлора? А где можно посмотреть такой альтернативный сериал?))))
Конечно видела, это были солдаты Ланнистеров, смешавшиеся с толпами горожан.
Ещё более альтернативно. Ради интереса не пробовали придерживаться настоящих фактов?
 
Последнее редактирование модератором:

Ordinary Man

Без права писать
Допустим, того же Эйриса никто еа верёвке к Дарклинам не тащил - он сам с цепи рвался. Король желает посетить лично недружелюбных к нему вассалов. Правда же, мог и не ехать?
А вот Рикард не ехать не мог, потому что он сам вассал. Согласна, что сей нюанс может быть тонок для понимания, но это историческая правда и я от неё ни ногой.
Абсолютно неравнозначные ситуации. Даже близко. (Вы же говорите в сравнении ситуаций Серсеи и Эйериса - что там нифига не похоже. Так вот тут в разы меньше сходства).
Ну что вы! Да о чём вы!
Не успел Эйрис добровольно уехать к Дарклинам абзацем выше, а мы снова его к ним тащим:D
Практически на верёвке:oh:
Того же самого никак нельзя сказать про Серсею, которая не знала, что Воробейшество ей враг.
Нет, если очень хочется, сказать можно вообще всё, только будет оно ложью.
Выше ответил. <…>
Нет ответа по существу, значит его и не будет.
Ответ был. И как Вы верно заметили - это был контрАРГУМЕНТ. Игнорируйте на здоровье, я это расцениваю как "нечего сказать".
Имеет право любить и ненавидеть.
Это глупо, как и она сама - глупа : ненавидеть за то, что он РОДИЛСЯ.
А что, инцест только Таргариенам мона? С чего бы они подают дурной пример и его же порицают?
Для них сделали исключение и этот обычай они с собой привезли очень давно. К этому в Вестеросе все привыкли к тому времени. А у андалов, чьей верой является семибожие - это считалось мерзостью.
"Джоффри - моральный отброс" звучит чуть менее пафосно, чем "Дейнерис - больная психопатка" из-за своих действий в КГ.
Даже близко не стоящие сравнения. <…>
Интриги против Тиреллов завершились по итогу смертью абсолютно всех Тиреллов, что не может не радовать и даёт право считать интригу удачной.
Кого не радовать ? Вас ? А что ж Вы тогда Дейенерис укоряете, когда она в отл. от Серсеи по СПРАВЕДЛИВОСТИ воздаёт ? Серсее можно убивать, просто ПАТАМУШТА, а Дени нельзя, потому что она Вам не нравится ? :oh:
Дени может похвастаться хоть одной законченной и красивой интригой? А?
Она и не интриговала, а действовала честно и открыто. Её небольшие интриги были только для пользы её же друзей. Да, интриги Серсеи действительно заканчивались кошмарами для людей. <…>
На место Джейме нашёлся Эурон, а на место Эурона вернулся Джейме. Это совсем не то, что кудряшку единственного прижимать, а он нос воротит от тёти
Ну Эурону она дала с неохотой, практически продалась за флот. Это проституцией называется. :D А Джейме ей был прогсто удобен. А Дени кудряшку любила. Насколько тут Дени в разы лучше аморальной Серсеи тоже видно.
Киван сдулся и туда ему и дорога, всё равно пользы нет.
А, ясно. Все кто возражает Серсее и не на её стороне - им смерть. Я выше уже написал про морально-психологическую оценку подобных заявлений.
Нет септы - нет врагов. Идеальное решение
Да я в Вас нисколько не сомневался. :oh: :oh: :oh: Что можно Серсее, того ну никак нельзя Дени. Двойные стандарты налицо. :facepalm::facepalm:
А погибни Дени в битве с КН и дело закрыто. Жаль, не срослось, но попробовать определённо стоило.
Ну разумеется. Только потребовалось бы потом думать как решать проблему с резко увеличившимся кратно войском мёртвых и КНом, который уже абсолютно точно стерилизовал бы Вестерос и от Серсеи и вообще от всех. :D
"Испепеляющая ненависть" довела саму Дени до ножичка под рёбрышки. Закономерно, кстати.
Нет. Не это. До этого её довёл страх кудряшки за своих сестёр, к-рого обманул карлик. Это даже в сценарии было прописано, в качестве мыслей Сноу. :)
Когда Дейнерис произносит фразу: «Не им выбирать» (после которой Джон ее убивает) в сценарии читаем:

«Огонь завоевателя вспыхивает в глазах Дени. Джон понимает, что это значит для людей, КОТОРЫХ ОН ЛЮБИТ БОЛЬШЕ ВСЕГО».
Здесь, конечно, не перестаешь удивляться иллюзорности причин для убийства любимой женщины…Какой еще огонь в глазах? В чем угроза его любимым? Когда она им угрожала? И Арья и Тирион давили на то, что это наоборот Санса не захочет подчиняться королеве. Хотя король Севера Джон и у него нет никаких проблем с подчинением. Тогда кому какое дело до сестры короля и ее желаний?
Там много тупости, и основная - приезд в Вестерос.
Тут, как ни странно, соглашусь. Ей надо было послать подальше просителей из Вестероса и подождать годика три-пять.
Оленну вы под коврик замели? Понимаю
И ?..
То есть по фану взорвали септу Бейлора? А где можно посмотреть такой альтернативный сериал?
А мне-то откуда знать ?! Это Вам виднее. Вы же тут какие-то альтернативные сцены задвигаете.
Ещё более альтернативно. Ради интереса не пробовали придерживаться настоящих фактов?
Я только это и делаю. Это Вы пытаетесь свои выдумки за действительность сериала выдавать. ))) Понимаю, очень хочется обелить симпатичного персонажа. Увы, никак. :D
 
Последнее редактирование модератором:
Допустим, того же Эйриса никто еа верёвке к Дарклинам не тащил - он сам...
А знаете.. Серсея узурпаторша и чудо-юдо беззаконное .

Прав никаких на трон она не имела и иметь не могла. Потому что матери не наследуют королевский трон сыновьям . Но Серсея свихнулась от жажды власти и только. Серсея ,не Дени.

Начать с того ,что в Войне Пяти Королей победили Тиреллы .Потому что без Тиреллов ,Серсея готовилась дать яд Томмену. И сама принять .В битве на Черноводной победили войска Простора ,без них ,не с кем было воевать со Станнисом .

Серсея знала,что обязана Тиреллам ,и в частности Маргери жизнью. И ненавидела их за это . Свой "крестовый поход "она начала из-за планировавшейся Тайвином и Оленной ее свадьбы с Лорасом . Потому что задница Серсеи расставалась с троном https://vk.com/wall-197570745_6597 . Возродила Святое воинство , натравив его на Тиреллов ,только Маргери и Оленна оказались умнее и Серсея отравилась в соседнюю с Маргери камеру. Где в отличие от Маргери , сломалась ,унижено умоляя о глотке воды. А потом ее голой прогнали по городу. Это был момент истины Серсеи, когда обнажилась ее суть. Суть-слабая ,трусливая , хнычущая. Настоящая Серсея. Спесивая , властная ,гордая,высокомерная-маска. А суть -вот эта.

Серсея взорвала септу ,оказавшись в положении загнанной в угол крысы. И суд ,и неявка в суд -равно были гибельны для нее. О чем кстати в сериале прямо сказал Воробейшество . Серсея боялась суда. И что она добилась взрывом ? Против нее ,не признавая ее королевой ,выступил почти весь Вестерос . https://vk.com/wall-197570745_6109 ; https://vk.com/wall-197570745_7099 . Она получала еще и религиозную войну -обязательно. Потому что Маргери -то была королевой , а убийство королей и королев ,вера в Семерых мягко говоря не одобряет.Да и долги у казны были не только перед Железным Банком, но и перед церковью .

Немного о моральном облике Серсеи.. шлюха. Изменяла мужу ,со своим братом-близнецом. Изменяла Джейме с Ланселем Ланнистером (в книгах еще с Кэттлблэками ) ,Собой расплачивалась с Эуроном за помощь , де-факто подписывая приговор Джейме .

Вернемся к событиям . Показательно казнила Миссандею , надеясь вывести Дейенерис из себя и отрезая любые возможности мирного разрешения войны. После казни Миссандеи вопрос встал или-или. Или Дейенерис , или Серсея. И это Серсея поставила ситуацию именно так,не Дейенерис . А потом выла от ужаса в подвале Красного замка. Проклинаемый многими Рамси ,держался достойнее https://vk.com/wall-197570745_7063. Миссандея -держалась достойнее. А с Серсеи опять слетела вся шелуха , и опять королевы под шелухой не обнаружилось .Обнаружилась смертельно испуганная баба-ни разу не аристократка.

А вот об Эйрисе https://vk.com/wall-197570745_6375 ; https://great-trifles.livejournal.com/13772.html ; https://vk.com/wall-60094308_272540

Есть возражения ?
 
Сверху