• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый положительный персонаж в саге

Самый положительный персонаж, по вашему мнению


  • Всего проголосовало
    873

Reinhardt

Знаменосец
Нет. Сжечь себя во имя добра и справедливости. Вместо того, чтобы сжигать кого-то ещё.
И наступило б добро и справедливость? Ну вот Станнис на севере - в КГ добро и справедливость или, все-таки, ****ец, прости Кришна?
 

Рататоск

Оруженосец
с какой стороны ни посмотри
Не скажите. Если с человеческой посмотреть - то он Станнису непутёвый младший брат, и нужно ж иногда быть живым, а не чугунным, а то никого, кроме Мелисандр всяких, рядом не останется. Хотя Давос будет держаться до последнего, это да.
 

Reinhardt

Знаменосец
Не скажите. Если с человеческой посмотреть - то он Станнису непутёвый младший брат
Который решил прибить нафиг старшего братишку и племянничков, чтоб не заступали дорогу к трону. Ну прелесть же, а не человек.:meow:
 

Reinhardt

Знаменосец
А, так решить дело миром предлагал его двойник?
И с детьми Роберта и Серсеи он тоже миром решить дело собирался? Напоминаю - Ренли не знал об инцесте, для него Джоффри - законный наследник.:not guilty:
 

Рататоск

Оруженосец
И с детьми Роберта и Серсеи он тоже миром решить дело собирался?
Что-то я не помню, чтобы сам Станнис о детях беспокоился. Наоборот даже, ругал их всячески. Видимо, в случае победы, печеньками их угощать собирался.
 

Reinhardt

Знаменосец
Что-то я не помню, чтобы сам Станнис о детях беспокоился. Наоборот даже, ругал их всячески. Видимо, в случае победы, печеньками их угощать собирался.
Но Станнис-то знал об их происхождении, когда начинал борьбу за престол, а Ренли - нет. Станнис - законный наследник, Ренли - мятежник и по отношению к племянникам, и по отношению к старшему брату.
 

Рататоск

Оруженосец
Но Станнис-то знал об их происхождении, когда начинал борьбу за престол,
И что? Всё равно дети же, что даже сторонник законности Нед понимал. Подозреваю, что даже от Ренли в случае победы ожидать их убийства было бы несколько труднее, чем от Станниса, учитывая риторику последнего.
 

Yria

Знаменосец
Что-то я не помню, чтобы сам Станнис о детях беспокоился. Наоборот даже, ругал их всячески. Видимо, в случае победы, печеньками их угощать собирался.
Он ругал только Джоффри. Про Томмена говорил, что тот хороший мальчик и ни в чем не виноват, но, к сожалению, тоже... как он там выразился-то? В общем, по смыслу было "плод противоестественной связи". Мирцелла, емнип, вообще проходила фоном, в виде "и девочка тоже". У меня не сложилось впечатления, что он их казнить собирался, т.к. по справедливости детки действительно ни в чем не повинны. Но с другой стороны - а что с ними еще делать, пока они живы, власть законного короля Станниса так и будет под вопросом :confused: Так что не знаю, тут мне сложно судить. Помню просто, что по-человечески негатива к Томмену и Мирцелле у Станниса не было, только претензии к противоестественному происхождению.
 

Reinhardt

Знаменосец
сторонник законности Нед
Лолшто?
Не говоря уж о том, что светлое дитя Джоффри такими сомнениями, по поводу самого Неда совсем не терзалось, да и вопрос "что делать", в отношении самих Станниса с Ренли, тоже отнюдь не стоял, а наследник Джоффа, Томмен, радостно шлепал печати на все, что ему подсовывали.:not guilty: 
Подозреваю, что даже от Ренли в случае победы ожидать их убийства было бы несколько труднее, чем от Станниса, учитывая риторику последнего.
Вы не по риторике судите, а по поступкам. Няша Ренли уже пошел на них и на брата войной.
 

Рататоск

Оруженосец
В общем, по смыслу было "плод противоестественной связи".
Агас. Короче, не монстрЬ, конечно, но в голосовалке этой конкретной темы - слабое звено.

Но с другой стороны - а что с ними еще делать, пока они живы, власть законного короля Станниса так и будет под вопросом
То-то и оно. Там все, ввязавшиеся в войнушку, были в одной лодке.

Джоффри такими сомнениями, по поводу самого Неда совсем не терзалось, да и вопрос "что делать", в отношении самих Станниса с Ренли, тоже отнюдь не стоял,
Джоффри и его жестокость на пару с абсолютной некомпетентностью - это отдельный вопрос. Но дело в том, что будь он адекватным - всё равно Станнис поступал бы точно так же. Он не народ от гада спасти хотел, а свои драгоценные права отстоять, ценой участия в войне и наделения влиянием фанатички. Совершенно подростковая логика, которую без влияния со стороны он вряд ли перерос бы хоть когда-нибудь.

Томмен, радостно шлепал печати на все, что ему подсовывали
Теперь начнётся ещё и обвинение малыша, чью детскую непосредственность используют все, кому не лень? Мда.

Няша Ренли уже пошел на них и на брата войной.
А я говорил, что Ренли няша? Но его надо было в чувство приводить, договариваться, а не права качать. Чай, не псих Визерис.
 

Reinhardt

Знаменосец
Короче, не монстрЬ, конечно, но в голосовалке этой конкретной темы - слабое звено.
Да ладно? Это только ваше мнение. Я, лично, считаю совсем наоборот - один из немногих, кто имеет право здесь находиться. Уж всяко побольше оснований, чем у каких-нибудь Робба с Браном.
 

Рататоск

Оруженосец
Уж всяко побольше оснований, чем у каких-нибудь Робба с Браном.
Ну, Робб в ситуации с Джейн действительно отличился, ничего не скажешь. Король называется. А Бран - с беднягой Ходором. Но по сравнению с предоставлением Мелисандре возможности жечь и пепелить по религиозным причинам... мда. Только после вас, как говорится.
 

Reinhardt

Знаменосец
Ну, Робб в ситуации с Джейн действительно отличился, ничего не скажешь. Король называется. А Бран - с беднягой Ходором. Но по сравнению с предоставлением Мелисандре возможности жечь и пепелить по религиозным причинам... мда. Только после вас, как говорится.
Мы не про отсутствие отрицательных поступков говорим, а про наличие положительных - тема-то именно про это. У Станниса они есть и перевешивают отрицательные, а у Робба или у Брана? Ну вот что хорошего сделал, к примеру, Бран, что его внесли в этот список?
 

Фокс

Призрак (гость)
Бриенны нет.
Подрика нет.
Мерибальда нет.
Киван и Вилла Мандерли тоже могут сюда подойти.

Зато Робб и Станнис. И Дени.
Гениально.
Я понимаю, что тут на форуме приветствуется миминяшность, но опрос - д_рьмо какое-то:envy::crazzzy:
 
Сверху