• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самый положительный персонаж в саге

Самый положительный персонаж, по вашему мнению


  • Всего проголосовало
    872

Thingol

Призрак (гость)
Русе признал Робба своим королем, так что Робб - его монарх.
Ссылку.
Ну то есть сцена-то была, где все кричали "КАРОЛЬ СЕВЕРА!!!111", вот только Русе в другом месте был, не?
"Дал слово - держись" никто такую пословиц не помнит?
А если ты дал слово следовать за кем-то, а этот кто-то вдруг скажет: "А давайте-ка отрежем голову всем младенцам в округе, а наш город заминируем на случай прихода врагов и взорвем вместе с нами если что!"
Или тот же Гора, проламывающий череп младенцам и насилующий Элию? Честно держит слово и исполняет свой долг. Вот ведь молодец.
У Русе своя голова на плечах - и это правильно.
 

ddv

Знаменосец
Русе остановил войну. Одну из войн. Какое ему дело до того, чтобы Робб отомстил кому-то там за убийство своего отца? И какая у этого цена была бы?
цену Русе узнАет когда Бран с Риконом весь его дом в расход пустят. Тут вообще нечего обсуждать. Как мнение Гитлера о мировом устройстве. Остаётся лишь выжить вопреки всему и в статусе победителя закопать все эти планы ублюдков.
 

lomoff

Спящий
Рамси, приведя свои войска под руку Робба, де факто принял присягу. А уж его ублюдку по закону положено поддерживать папу. Кстати, кто из них кто? Что-то я уже заплелся.:unsure:
 

Thingol

Призрак (гость)
цену Русе узнАет когда Бран с Риконом весь его дом в расход пустят
Рикона
сожрет его волк, вроде как уже решено
.
А Бран
врастет в дерево и "будет баобабом тыщу лет".
 

lomoff

Спящий
Вы так доверяете Мартину? Еще ничего он не написал так, как домысливали его читатели.
 
  • Мне нравится
Отклики: Mel

ddv

Знаменосец
цену Русе узнАет когда Бран с Риконом весь его дом в расход пустят​
Рикона сожрет его волк, вроде как уже решено.
А Бран врастет в дерево и "будет баобабом тыщу лет".
вы в построении фраз блудуете :) правильно писать так:
"его сожрёт волк Рикона, это уже решено. А Бран став владыкой Вестероса и Эссоса настрогает наследников и врастёт в дерево в возрасте ...идесяти лет." :)
 

Thingol

Призрак (гость)
Значит Болтон воевал против Ланнов просто так, а не из-за того, что это был приказ его короля? Это же очевидно (мне, по крайней мере)
Ну так сначала он действовал из-за своей присяги Неду.
И воевал он весьма условно.
Его послали на смерть в числе 2 тысяч против всех-всех Ланнистеров.
Думаю, после этого он немного переосмыслил бытие (и правильно сделал).
 

Кэйерис

Оруженосец
О так Русе Болтон теперь святоша. Здорово. Пусть он и остановил кровопролитие ненадолго (пролив при этом довольно много крови), но никому не кажется, что Русе сделал это не из альтруистических побуждений, а тупо потому, что всё это стечение обстоятельств поможет ему возвыситься. Он ведь Уолду взял чисто из-за золота.
У Русе просто прагматичный склад ума. Робба он убил потому, что это был всего лишь бизнес.

Кстати, я совсем забыл Эдмара Талли, его все описывают как весьма доброго человека, хоть и не слишком мудрого.
 

Scorp

Знаменосец
Ну а учитывая, что Русе Болтон находится позади нас… Тайвин, если мы останемся здесь, то можем оказаться между трех армий.
Условная армия в условной войне... Странно.
P.S. Я не обвиняю Русе в инстинкте самосохранения, я обвиняю его в предательстве.
 

dgm

Знаменосец
Я давно хотел узнать у форумчан, кого они считают самым положительным персонажем в ПЛиО? Мартин не любит делать персонажей полностью злыми или полностью добрыми.
Мой выбор - Мейестер Эйемон (великий человек) и мейстер Лювин, Давос Сиворт.
Давно так троллям поляну не накрывали. Давайте тему переименуем во "Всякие мнения" ?
 

iceman

Кастелян
Он прлсто понимал, что Робб обречен. Если бы вы выбирали между предательством и смертью, то что бы вы выбрали?
 

Deni

Знаменосец
А щас придет модератор и забанит вас всех нафиг за оффтоп. А я тут не при чем. У меня алиби.:not guilty:
 

Кэйерис

Оруженосец
А щас придет модератор и забанит вас всех нафиг за оффтоп. А я тут не при чем. У меня алиби.:not guilty:
А разве эта фраза сама по себе не оффтоп?:sneaky:
И какой же это оффтоп. Один человек назвал одного персонажа положительным, другие люди не согласны с этим выбором. Что ж тут плохого.
Вот я думаю, Русе - интересный персонаж, неоднозначный. Но уже никак не положительный.
Положительные у Мартина долго не живут.
 

Thingol

Призрак (гость)
А разве эта фраза сама по себе не оффтоп?:sneaky:
И какой же это оффтоп. Один человек назвал одного персонажа положительным, другие люди не согласны с этим выбором. Что ж тут плохого.
Вот я думаю, Русе - интересный персонаж, неоднозначный. Но уже никак не положительный.
Положительные у Мартина долго не живут.
Что есть "положительный персонаж"?
Тот, который спас большее количество жизней, как Русе, или угробил больше всех, но потом больше всех изнылся ("ой, как же нехорошо получилось!"), как Дени (её выходка с торговцами в Астапоре, конечно, очень смешная, но это беспредел, всё равно что расстреливать продавцов оружия из их товара)
 
Сверху