• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Для героя второго плана может слишком ты был хорош...

Кого занесёт ветрами на вершину?

  • Герольд Дейн

    Голосов: 109 26.9%
  • Эдрик Дейн

    Голосов: 77 19.0%
  • Ласвелл Пик (капитан Золотых Мечей)

    Голосов: 16 4.0%
  • Вийла Мандерли

    Голосов: 55 13.6%
  • Рикон Старк

    Голосов: 146 36.0%
  • Уолдер Чёрный Фрей

    Голосов: 45 11.1%
  • Давен Ланнистер

    Голосов: 64 15.8%
  • Аддам Марбранд

    Голосов: 30 7.4%
  • Лайл Кракехолл

    Голосов: 7 1.7%
  • Лин Корбрей

    Голосов: 67 16.5%
  • Принц-Оборванец

    Голосов: 83 20.5%
  • Гарлан Тирелл

    Голосов: 92 22.7%
  • Лейтон Хайтауэр

    Голосов: 54 13.3%
  • Свой вариант пишите в комментариях

    Голосов: 26 6.4%
  • Уиллас Тирелл

    Голосов: 213 52.6%

  • Всего проголосовало
    405

Рокстар

Лорд
Рендилл Тарли. Думаю, он сыграет одну из ключевых ролей в намечающихся конфликтах на юге Вестеросса, один из лучших полководцев как никак. Плюс, на мой взгляд, он далеко не такой простой вояка, каким кажется и вполне может вести свою игру, воспользовавшись непростыми отношениями Тиреллов с Серсей, например.
 

Лаэлли

Знаменосец
Корбрей похож на человека, способного понавставлять Мизинцу палок в колеса гораздо больше Ройса. Так что - Корбрей.
Еще - кто-то из просторчан, и, возможно, не один. Из голосовалки - скорее Уиллас, чем Гарлан, хотя оба брата выглядят "перспективными". И, поддержу Рокстар, Тарли-старший выглядит "неплохой ставкой" - у хорошего военного с хорошими стартовыми (приличный домен, репутация etc) есть все шансы по нынешней ситуации "навариться".
Не удивлюсь, если вылезут и сыграют пусть небольшую (по объему выделенного им текста), но сюжетно важную (для РЗ) роль крупные речные лорды. Бракены вряд ли рыпнутся, за Блэквудов отдувается одервеневший дедушка Бринден, а вот какой-нибудь Джейсон Маллистер (один из могущественных речных лордов, его войска не так сильно пострадали во время компании Робба, да еще и корабли какие-то имеет наверняка, хотя бы "береговую охрану") вполне может в сюжете нарисоваться.
На ЖО потенциальным "творцом бунта" выглядит Харло-Чтец, и у него вполне может получиться.
 

Korica

Удалившийся
Учитывая то, что Мизинец уже во всю обрабатывает Гарри Наследника, то жить Робину осталось крайне недолго, какой уж там железный трон) Петир не Варис, он долго не рассусоливает)
Роберт точно переживет сагу, а вот Гарри это все лишь отвлекающий маневр. Бейлиш не стал бы нянчиться с Зябликом из-за Долины, ему "нужно все". Бейлиш закрутил интригу вокруг Зяблика: убил его родителей, не отослал на воспитание ни Тайвину, ни Станнису, а наоборот, препятствовал этому. Кроме того, с чего такая заинтересованность Тайвина, в воспитании Роберта, и это при том, что Ланнистеры никогда не брали воспитанников?
Да и ваапче, сага началась со смерти Ройса, а не Аррена) Ну на крайняк со смерти Гареда, если считать с той главы которую Мартин первой сваял)
Это да. Я не правильно выразилась, я имела виду саму Игру, она началась со смерти Джона Аррена, а Ройс и Гаред, это то, что связанно с Белыми Ходоками (магией), я надеюсь, их смерти никак на Игру не повлияют
 

Goskrandir

Скиталец
Северный дракон, он Висена Таргариена (только северные Тарги хорошие, остальных в расход) вылечит

Рикон вернется и станет Королем севера
 

Родерик

Кастелян
1.Рикон Старк - единственный настоящий король Севера.Жду описание экспедиции Давосе на Скагос с жуткими подробностями.
2.Лейтон Хайтауэр - должна произойти осада Староместа("башни,которые захлестнул кровавый прилив")плюс деятельность Сэма в Цитадели,где они могут встретиться.
3.Загадочно пропавший Герион Ланнистер.Вы уверены,что он погиб?Я - нет.Жду внезапной встречи с Тирионом.
4.Бринден Талли. Вполне может присоединиться к Братству без Знамен,а также ввести в повествование Хоуленда Рида(возможно,именно в Сероводье он(Бринден) сейчас и находится).
 

нап

Удалившийся
Из западников и как главного по ЗП в КГ поставила на Марбранда.
Из Долины - главный смутьян Корбрей
Из Простора- Гарлана Тирелла- воин, дипломат в одном флаконе.
Из Эссоса- Оборванца- связи, воинская сила.
Из РЗ- Уолдер Черный- достаточно жесток и коварен.
Из Дорна, разумеется Нэд Дейн :) просто милый мальчик :)
 
а вот какой-нибудь Джейсон Маллистер (один из могущественных речных лордов, его войска не так сильно пострадали во время компании Робба, да еще и корабли какие-то имеет наверняка, хотя бы "береговую охрану") вполне может в сюжете нарисоваться.
Могут, но нужно им тогда убрать Уолдера черного, он их держит заложниками.
 

John Smith

Знаменосец
Загадочно пропавший Герион Ланнистер.Вы уверены,что он погиб?Я - нет.Жду внезапной встречи с Тирионом.
например, Герион может оказаться среди юнкайских рабов, освобожденных после битвы при Миэрине
 

Нортумберленд

Удалившийся
Эм... о какой роли Рикона может идти речь? Ему шесть лет!!! Томмен вон и вовсе король Вестероса, и старше Рикона... Но вряд ли его можно отнести к важным персонажам.
Если Рикон и вернется со Скагоса в "Ветрах Зимы" то роль его быть символом Дома Старков, а не принимать решения.
Хотя мальчик сам по себе любопытный, и в перспективе интересный, но в очень далёкой перспективе...
Мартин уже обещал, что братья Тиреллы сыграют определенную роль в "Ветрах Зимы", но что он имел в виду сложно сказать. Хотелось бы конечно, что бы Уиллас и Гарлан сыграли роль с продолжением в "Грезах о Весне", а не так как порой у Мартина случается.
Тоже хотелось бы возвращения Чёрной Рыбы, с его опытом и влиянием Бринден Талли может многое. Тем более центральной власти скоро станет явно не до проблем Фреев и Болтонов.
 

forsety

Лорд
Меня интригует Молодой Сокол - Гарри-Наследник... замечательный персонаж, чья роль должна возрасти.
А мне показалось его Лин Корбрей на турнире убьет :unsure: (и сбежит с Сансой из Долины). Армию в ВФ направит Хартия под началом Ройса (в т.ч. из-за беглецов).
 

LaL

Знаменосец
А мне показалось его Лин Корбрей на турнире убьет :unsure: (и сбежит с Сансой из Долины). Армию в ВФ направит Хартия под началом Ройса (в т.ч. из-за беглецов).
Э-э-э.... у нас Лин Корбрей за другую команду играет :oops:, Санса - героиня не его романа.
 

forsety

Лорд
Э-э-э.... у нас Лин Корбрей за другую команду играет :oops:, Санса - героиня не его романа.
Я в курсе :oops: но ведь можно совмещать :not guilty:. Я буду держать за него кулачки :p
Еще проголосовала за Оборванца (не зря же путешествию Квентина было уделено столько внимания). И за Лейтона. Но в Староместе, думаю, выстрелит не так он, как его детки.
В Ветрах и дальше кмк на первый план выйдут герои с валирийскими мечами (из них - Корбрей, Хайтауэр, Драмм).
 

John Smith

Знаменосец
Э-э-э.... у нас Лин Корбрей за другую команду играет :oops:, Санса - героиня не его романа.
Тогда Санса и после Корбрея сохранит свою ценность как девственная невеста :)
А в обсуждении "Мечт о весне" все будут строить теории, кто будет ее следующим мужем.
 

нап

Удалившийся
А мне показалось его Лин Корбрей на турнире убьет :unsure: (и сбежит с Сансой из Долины). Армию в ВФ направит Хартия под началом Ройса (в т.ч. из-за беглецов).
Насчет сбегания, не знай, но шансы свернуть голову Гарри у него есть. И Мизинца он явно не любит, но лордом стать хочет- надежд на получение наследства у него нет- Мизинчик брату подкинул богатую невесту, и та на сносях. У Мизинца появился шанс попасть на небеса.
Гм, тут еще Сандор может достигнув просветления на ТО подтянуться, он вроде как валлирийское оружие уважал...
Оба опасны, оба свирепы в бою- два сапога- пара. Корбрей старше Сандора и вспыльчив и остро нуждается в деньгах.
 

Gotcha

Знаменосец
Я считаю что самый большой потенциал у Лейтона Хайтауэра: он глава исторически значимого дома в сюжетно важной локации. В его городе ошивается Сэм. Лорд Лейтон балуется магией, а с приближением развязки у всех, у кого есть хоть какие-то способности, они возрастают.
 

Cat.

Знаменосец
Джендри доплывеет:D
Вы с сериалом перепутали.:oops: В книге Джендри состоит в Братстве и живет в гостинице на перекрестке, где служит охранником для сирот и кузнецом по совместительству.:thumbsup: Вот его как раз хочется побольше увидеть, и в составе Братства, да и он теперь в рыцари посвящен, может в чье-нибудь войско, на службу поступить.:) Больше места для парня в книге, и шире роль в сюжете, чтобы он не сидел в гостинице, а сыграл важную роль в повествовании, и должно же как-то открыться, чей он сын, он же пока сам об этом не знает, интересно его реакцию почитать.;)
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
А вот что насчет сына Давоса - Девана? Это конечно, в ПЛиО аргумент слабый , но ради чего-то он спасся при Черноводной, ради чего-то не отправился в Винтрфеллу (где, видимо, хорошего для Станиса не ожидается), ради чего-то он оставлен на Стене. Ради чего-то подчеркивается его вера в Рглора и приобретенные боевые навыки. Не будет ли его линия в книге, отчасти, близкой к роли самого Давоса в сериале? Не сыграет ли он важную роль в возвращении к жизни Джона Сноу и не окажется ли он в дальнейшем его соратником? Какую роль он сыграет в надвигающейся драме с принцессой Ширен, учитывая, что с ней он связан еще со второго тома?
 
Сверху