• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк VII

Ваше отношение к Сансе Старк

  • Нравится этот персонаж

  • Не нравится этот персонаж


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Joyce

Лорд
Мне важно понять: считает ли Санса, что жаловаться королеве на решение отца было плохо?
Еще тогда, когда она шла к королеве изливать сердце, Санса понимала, что проявляет несвойственное для себя своеволие и поступает плохо. Что дальше?
Неясно, как обстоит с доверием отца дочери.
Неважно:( - он им ничего тайного не сообщил и никакого доверия не оказал.
 

Ivan456

Знаменосец
С ними-то ясно. Неясно, как обстоит с доверием отца дочери.
У неё вроде были мысли что ослушавшись отца она впервые поступила как Арья.
Себя скорее всего она считает глупой девчёнкой которую обманули.
 

Zyrianin

Знаменосец
То, что случилось после. Когда оказалось, что дело не в рыцарях на лошадках, а намного серьезнее.
он им ничего тайного не сообщил и никакого доверия не оказал
Еще раз: дело не в каких-то секретах. Очевидно, что отцу и в голову не могло прийти, что дочь может "обжаловать" какое-то его решение. Это я и называю доверием, в данном случае.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Еще раз: дело не в каких-то секретах. Очевидно, что отцу и в голову не могло прийти, что дочь может "обжаловать" какое-то его решение. Это я и называю доверием, в данном случае.
Больше похоже на наивность в лучшем случае и глупость - в худшем. Ну не зря есть такое понятие как "ребенок" и "несовершеннолетний". И ограничение прав и необходимость в постоянном присмотре существуют как раз потому, что дети в силу отсутствия жизненного опыта и развитых мозгов, не способы принимать решения, адекватные ситуации. А иногда вообще прямо или фигурально валятся на пол с криками "хочу, дайте". Если Нед Старк считал, что его 11-летняя дочь заслуживает доверия как взрослая - он дурак.
 

Joyce

Лорд
То, что случилось после. Когда оказалось, что дело не в рыцарях на лошадках, а намного серьезнее.
Она поймет в чем было дело, когда узнает, что Джоффри не сын Роберта. Она все еще не в курсе, что рассказала Серсее "планы" отца.
Очевидно, что отцу и в голову не могло прийти, что дочь может "обжаловать" какое-то его решение. Это я и называю доверием, в данном случае.
Мы это уже обсуждали: у него в голове был стереотип поведения для своей старшей дочери (для младшей он допускал исключения, т. к. были прецеденты и вапще на Лианну похожа). Он ошибся.
В игре престолов даже самые незначительные фигуры наделены собственной волей и могут отказаться делать придуманные для них ходы. Запомни это хорошенько, Алейна. Вот урок, который Серсее Ланнистер еще предстоит выучить.
 

Zyrianin

Знаменосец

Киприана

Знаменосец
Если Нед Старк считал, что его 11-летняя дочь заслуживает доверия как взрослая - он дурак.
Он так не считал, потому что запамятовал рассказать ей даже о смертельном ранении короля, что, впрочем, Вашего финального вывода не отменяет ))))
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Он не дурак, он Старк - и считал, что она заслуживает доверия как Старк.
Это и называется - дурак. Считать, что "Старк" это такой бренд, который ребенка еще со стадии сперматозоида делает сверхчеловеком - идиотизм:facepalm:
 

Киприана

Знаменосец
Он не дурак, он Старк - и считал, что она заслуживает доверия как Старк.
Санса не пошла бы тревожить королеву, если бы знала, что у той муж умирает, но папа даже этого ей не доверил.
 

Zyrianin

Знаменосец
Считать, что "Старк" это такой бренд, который ребенка
делает неспособным к предательству.
Вам уже два раза цитату приводили
Не ту. Не о том. Не написано пока тех цитат, открыт вопрос.
папа даже этого ей не доверил
Еще раз: дело вовсе не в тайнах. Она не понимала в тот момент, что идет против семьи, просто самим фактом жалобы. Но потом поняла? если да, то как отнеслась?
 

Joyce

Лорд
Не ту. Не о том. Не написано пока тех цитат, открыт вопрос.
Она поймет в чем было дело, когда узнает, что Джоффри не сын Роберта. Она все еще не в курсе, что рассказала Серсее "планы" отца.
Ни Тирион, ни Серсея не говорили Сансе, что считают, что она предала отца, как она может это обдумать и в чем-то повиниться?
 

Zyrianin

Знаменосец
Так предательства и не было.
Мне, простите, мнение Сансы интересно. Мнения (точнее, мнение) уважаемых собеседниц я уже изучил досконально.
А если дети поступают против его запретов - так это Нед лишь поощрял.
В Арье поощрял. Имея на то свои резоны, к Сансе не относившиеся. Но непослушание и предательство - разные вещи.
как она может это обдумать и в чем-то повиниться?
Нам с Вами, слава Семерым, не довелось присутствовать при казни родного отца. У Сансы этот опыт есть.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
делает неспособным к предательству.
Если Нед Старк думал именно так - он идиот. А если ребенок будет от Старка и Фрея - то что, благородные гены Старков все пересилят?:facepalm:
И я уже не говорю о том, что слово "предательство" можно было бы упортребить, если бы Санса сидела и думала "Вот мой отец не хочется сделать для меня что-то, поэтому я сдам его королеве и выпрошу условия подороже, а его пускай казнят". Предательство - это осознанный выбор.
К тому же (сейчас будет беспроигрышный довод) - то была "волчья кровь":cool: Это оправдание всему - и тому, что Лианна с подолом в зубах мчалась за женатым мужиком, наплевав на слово, которое её отец дал Роберту Баратеону, и тому, что Санса поступила как хочет она. Это и есть - быть Старком:D
 
Мне, простите, мнение Сансы интересно.
Оно описано автором. В виде отсутствия знания того, что она в принципе сделала что-то не то. Это и есть мнение Сансы:cool:
 
Но непослушание и предательство - разные вещи.
Согласна. Арья и Санса проявляли непослушание. Обе. Что вас смущает?:meow:
 

Joyce

Лорд
В Арье поощрял. Имея на то свои резоны, к Сансе не относившиеся. Но непослушание и предательство - разные вещи.
Но король Роберт - друг отца, какой кары она могла ожидать для Эддарда за свою "информацию" о том, что они с Арьей уезжают домой, что позволяет Вам переквалифицировать непослушание и доверчивость (как считает Санса) в предательство?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху