• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] II

Верите вы в фейкоспойлер?


  • Всего проголосовало
    471
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Rosamund

Знаменосец

Augusta

Знаменосец
Джон не знает о душевных переживаниях и раскаянии Теона. Джон видит в Теоне человека, которых предал Робба, захватил Винтерфелл, убил Родрика Касселя, мейстера Лювина и т.д., но потом помог Сансе. Реакция Джона вполне естественна. За все содеянное Джон, судя по всему, презирает Теона, но ради Сансы он с ним ничего не сделает.
Я ни в чем Джона не обвиняю, я говорю про будущее, что потом они наладят отношения, как я думаю.
 

ssora

Знаменосец
А Драконье Логово в сериале упоминалось? Я так понимаю, что Дени должна посетить руины Ямы, и на этом основании полагают, что она прибудет в Королевскую Гавань. Но ведь в сериале могут Яму перенести на Драконий Камень, как мне кажется. Это ее родина,оплот Таргов, домик для драконов.

Это вряд ли.
kings-landing1.jpg

Развалины аккурат напротив Красного Замка.

По идее, сооружения для содержания драконов должны быть и там, и там. Просто в КГ содержалось больше особей, потому и драконятник большой выстроили.

На ДК драконы гнездились в естественных пещерах горы, которые якобы уходили очень глубоко под землю. Это максимально напоминало условия их содержания в Валирии, и потому они размножались только на Драконьем Камне.
 

Gravemaster

Знаменосец
Я ни в чем Джона не обвиняю, я говорю про будущее, что потом они наладят отношения, как я думаю.
Ну это вполне возможно. Джон умный парень и увидит, что Теон изменился.
 

Styx

Оруженосец
Как мы видим в историческом кино эта тема не табуирована, и у Мартина тоже нет.
Это не исторический фильм, а Мартин должен подчиняться современным законам масс-медиа, как бы ему этого не хотелось.
 

ssora

Знаменосец
А есть ли хоть какие-то факты, которые с этим дебильным фейкоспойлером не сошлись?

Не сходятся трактовки. Т.е. есть частичное совпадение места, персонажей и механического выполнения ими каких-то действий. Но вот со значением происходящего большие вопросы.
 

Dex23

Кастелян
Ну ведь не из одних же сцен сражений будет состоять 8 сезон. Вспомните, как во время Битвы на Черноводной от лица Сансы были рассказаны интереснейшие события, не хуже, чем само сражение глазами Тириона и Давоса.
Ну разве что про молитвы в богороще, лечение раненых, подготовке провизии и шитья дублетов для воинов - ничего интересного другого для Сансы я не вижу. Не будет же она в самом деле где-то там бегать среди битв с Ходоками и описывать происходящее. Поэтому после возможной гибели Мизинца там должно быть еще что-то...
 

аска

Оруженосец
Потому что Теон изменился, например)
 

Но Тириона Санса вряд ли полюбит, мне трудно представить, как Мартин может такой поворот сделать. А смысла для Сансы оставаться с ним без любви я не вижу. И Тирион насильно держать женщину подле себя не будет.
Санса повзрослела, многое пережила, розовые очки разбились. Она может научиться видеть человека, а не его внешность. И будет счастливый брак, как у Нэда и Кейтелин.:)
 

ssora

Знаменосец
Единственное,что я не догоняю,как Джон собирается услужить сразу двум противоборствующим сторонам?

Он и не собирается. Видимо, Джон предлагал остановиться до разборок с Иными на уже достигнутых результатах - за Дени Простор, Дорн и Штормовые земли, за Серсеей королевские земли и Долина. Север, возможно, был предложен той из них, кто окажется большую помощь. Но не срослось.
А потому возвращается на Север без помощи и никак не изменив ситуацию на юге. Война между Дени и Серсеей продолжается.
 

first

Удалившийся
Поэтому после возможной гибели Мизинца там должно быть еще что-то...
Да ладно. Там с каждым сезоном всё больше персонажей отыгрывает роль мебели. Вот та же вылазка за Стену и переговоры в КГ в 7-ом сезоне тому будущее подтверждение. Очень напоминает марвеловских мстителей. Так же и с Сансой и прочими персонажами. Захотят засунут её куда-то в массовку и она выполнит одно собственное действие за серию, отыграв эфирное время.
 
Последнее редактирование:

edna

Лорд
Дикона Тарли лично я причесляю к нейтральным... ну нельзя же его с отморозками типа Амбера или Рамси ровнять ))))
Кстати насчёт Тарли
В книге нет визита Сэма к семье, меч он тоже не крал , то что нам их показали и то что Сэм забрал фамильный меч указывает на то что с братом и отцом Сэма правда приключиться беда? Они правда того, умрут?
 

Augusta

Знаменосец
Это не исторический фильм, а Мартин должен подчиняться современным законам масс-медиа, как бы ему этого не хотелось.
Мартин пишет в книгах то, что ему хочется. Закона, который бы это запрещал, не существует.
 

Dxennen

Знаменосец
Это не исторический фильм, а Мартин должен подчиняться современным законам масс-медиа, как бы ему этого не хотелось.

Это фильм, который снимается по книге, в Белой королеве была одна или две цитаты, которые должны были показать современному зрителю, что это нормально для того времени. Не вижу причин, почему так нельзя сделать в ИП.
Еще пример, в ВК Арагорн женился на своей пра-пра-пра-(пра)-бабке, и никого это не смутило.
В мире ПЛиО отец Неда был женат на тете, Тайвин Ланнистер - на двоюродной сестре, не вижу причин, почему Мартин откажется от этого, или ДиДы исказят сюжет Мартина.
Если спойлер верен, то в ИП уже нарушены "законы масс-медиа", и отсутствие или наличие брака ничего не меняет, определенное табу есть на сами отношения, а не на брак, такие браки не запрещены.
 

Augusta

Знаменосец
Ну разве что про молитвы в богороще, лечение раненых, подготовке провизии и шитья дублетов для воинов - ничего интересного другого для Сансы я не вижу. Не будет же она в самом деле где-то там бегать среди битв с Ходоками и описывать происходящее. Поэтому после возможной гибели Мизинца там должно быть еще что-то...
Ещё раз повторяю, невозможно превратить целый сезон в одно сплошное сражение. Там будут и другие события.
 

Лютобелка

Знаменосец
Это не в спойлере, а в новостях 7 сезона ищите. На первой же странице была новость о сцене. У спойлерщика ее нет
Что чего-то нет у спойлерщика довольно зыбкое опровержение, на предоставление нам полного сценария он и не претендует же. Тем более в сравнении все с теми же "словами", которые ветер и все такое. А вот фоты пока подтверждают все что есть у спойлерщика безошибочно.

Не сходятся трактовки.
А откуда нам знать правильные трактовки? Уж это-то мы никак проверить до выхода сезона не сможем в любом случае.
 

Augusta

Знаменосец
Санса повзрослела, многое пережила, розовые очки разбились. Она может научиться видеть человека, а не его внешность. И будет счастливый брак, как у Нэда и Кейтелин.:)
Это утопия. Нед был здоровым, полноценным мужчиной, просто не таким красивым, как его брат Брандон. Тут же совсем другая ситуация.
 

Dex23

Кастелян
Есть тайна побольше - роль Пса.
Есть такое, не зря Пес вернулся...
 
Да ладно. Там с каждым сезоном всё больше персонажей отыгрывает роль мебели. Вот та же вылазка за Стену и переговоры в КГ в 7-ом сезоне тому будущее подтверждение. Очень напоминает марвеловских мстителей. Так же и с Сансой и прочими персонажами. Захотят засунут её куда-то в массовку и она выполнит одно собственное действие за серию, отыграв эфирное время.
Это будет печальбеда:cry::D
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху