• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вслед за кометой

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Perelynn

Знаменосец
Начинаем выкладывать загрузы. Начнем с магов и их спеллбуков.

Какова позиция Листа в отношении Дейнерис и драконов? Она скорее за или скорее против?



То есть Лист будет стараться подорвать позицию Дени и навредить драконам.
Лист физически не находится в Вейес Толорро, все воздействие - дистанционное.

Магия Листа:
  • Варгование в животных. Когда варгуется, не может делать ничего другого. Хотя бы раз в день должна прекратить варгование, чтобы поесть.
  • Повелевание стихиями : вода (погода: дождь, град, снег), земля (камнепад). Длительность повелевания - 5 игровых минут. Один раз за игру.
  • Пророческие зеленые сны: раз в день может подглядеть в секретную переписку выбранного персонажа. Если у персонажа несколько переписок, может выбрать одну. Доступ дается только к сообщениям за этот день. Доступ появляется в конце дня.
  • Внушение: может являться другим персонажам в снах и разговаривать с ними. Персонаж при этом засыпает.
  • Может видеть глазами чардрев.
  • Понимает язык птиц и лягушек.
  • Может допрашивать мертвых. Один раз в день, не кумулятивно.
  • Умеет поднимать умерших с сохранением характера и воспоминаний, но с необратимыми физическими изменениями (аналог: Холодные Руки в каноне)
Вопрос в том, есть ли в Вайес Толорро чардрева. Сейчас спрошу у Дейнерис.
Дени говорит, что чардрева в Вайес Толорро есть!
 

Perelynn

Знаменосец
Мелисандра поддерживает Дейнерис и не хочет, чтоб кхалиси или драконам причиняли вред.
Мелисандра находится на Драконьем Камне, все ее влияние - дистанционно.

Магия Мелисандры:
  • Внушение. Может усыплять на полчаса. Во сне человек будет видеть Мелисандру и слышать ее речи. Усыплять можно не более трех людей одновременно.
  • Внушение. С помощью специальных порошков, сожженных на обсидиановой свече, может внушать ярость (3 раза за игру), похоть (2 раза за игру), страх (4 раза за игру). Длительность заклинаний в медленной фазе игры - два часа, в активной - полчаса. Одного и того же человека можно заколдовать не больше трех раз за игру.
  • Чары гламура. Мелисандра может придать человеку А внешность человека Б. Для этого человек А должен раздобыть какую-то вещь человека Б и носить при себе постоянно. Также человек А должен носить браслет с красным камнем (рубином, огненным опалом и т.д.) Чары Мелисандра может навести дистанционно.
  • Ритуал Удачи – при помощи принесения жертвы Р’Глору может изменять параметры окружающего мира на благоприятные для заклинателя. Длительность удачливых параметров - 5 минут. Ритуал можно делать один раз за игру.
  • Взгляд в огонь. Раз в день Мелисандра может подглядеть в секретную переписку выбранного персонажа. Если у персонажа несколько переписок, может выбрать одну. Доступ дается только к сообщениям за этот день. Доступ появляется в конце дня.

Умения, не работающие дистанционно, но имеющиеся в наличии:
  • Поцелуй жизни
  • Рождение тени
  • Очистка от ядов, иммунитет к холоду
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Знаменосец
Марвин Маг на игру не явился, поэтому публикую только одно заклинание из его спеллбука, которое сыграло в игре.

Отражающий спелл. Зеркалит любое атакующее агрессивное заклинание в создателя, вне зависимости от силы. Действует раз в день, потом заряжается заново. Можно это в амулет перевести.
Что такое агрессивное? Понятно, что заклинание "пусть он рухнет на землю и умрет корчась в судорогах" - это агрессивное. А снотворное, чтоб заснул? А галлюцинация, чтоб отвлекся?
Давай так - любое, которое может персонажу повредить прямым или косвенным образом. Хил и бафф - отражать не будет.
Давай так - любое. Не хочу рядиться по ходу игры.
Итого утверждено Магу: блокирующее заклинание 1 раз в день, блокирует любые чары, наведенные на Мага, возможно перекидывание в амулет.
 

Perelynn

Знаменосец
Драконы, общие характеристики.

  • Драконы размером с кота и нраву примерно такого же.
  • Никакого серьезного ущерба человеку один дракон причинить не может. Только шкодничать или милостиво одарять вниманием.
  • Дракон может сжечь человеку волосы, может прожечь дыру на одежде, может укусить.
  • Если человека атакуют три дракона одновременно, они становятся более серьезной угрозой -могут откусить ухо, нос, палец и т.д.
  • Драконы иммунны к магии. Это значит, что их нельзя заколдовать без их согласия.
  • Когда дракон сидит на руках у Дейнерис, Дейнерис иммунна к магии.

Особые характеристики Дрогона, данные для колориту:
  • Может угадывать (в очень общих чертах) настроение или намерения какого-нибудь человека по отношению к Матери.
  • Может приказывать рептилиям, например змеям. В том же стиле, что лютоволчица Нимерия могла приказывать обычным волкам. Максимум змей, которых может водить за собой - три. Сложные тактические манипуляции змеями (поднять целое поле и натравить на город) невозможны.
 

Perelynn

Знаменосец
Артефакты и магический инвентарь в игре

Предметы, не магические сами по себе, но обладающие необычными свойствами:
1) Железный браслет с огнистым опалом. Может быть использован для заклинания чар гламура. Привезен в город кровником Дейенерис Чхого, который обнаружил рядом еще два города, похожих на Вейес Толорро. Браслет есть в каноне.
2) Драконий скелет в дневном переходе от Вейес Толорро. Найден кровником Дейенерис Агго - по канону. Драконья кость ценится безумно дорого, опять же по канону.
3) Валирийский доспех у Эурона. Стоит столько, что за него можно купить одно из Семи королевств.

Артефакты:
1) Защитный амулет у Ксаро. Отражает любое внушение.
амулет - защищает Ксаро от вторжения в его сознание, а то сколько бы бизнес-идей было бы украдено, уууу.. :not guilty:
Откуда дровишки? В смысле, амулет? Если ты заявляешь магическую составляющую, здесь нужна история. Как Ксаро обзавелся этим амулетом и от кого он к нему попал. Откуда Ксаро знает, как именно он действует.
И даже если Ксаро не знает всех свойств - мне нужен обоснуй от тебя как от игрока, почему такой амулет вписывается в мир ПЛИО как мы его знаем.
Если подведешь обоснуй, займемся механикой.
Он заказал амулет у... кто там у нас еще есть из доступных магов... пусть будет у Марвина Мага, который много путешествовал и вполне мог бывать и в Кварте. Мейстеры Цитадели к магии не очень доброжелательно относятся, то вполне возможно, что у них есть артефакты, магию сдерживающие. Марвин, при всей своей нетипичной доброжелательности к тайным искусствам, наверняка умеет изготавливать простенькие амулеты.
Мастер: фшоке! Игрок почти дословно угадал заявку Марвина!
Амулет у вас есть. Отражает любое внушение. Но - один раз в день. Потом ему надо заряжаться.
Амулет один. Только у Ксаро.

Из альтернативных способов защиты:
Имею предложить контр-вариант. Ксаро действительно опасался синегубых колдунов, еще б ему не опасаться, в одном городе живет. И действительно искал способы защиты от них. И действительно окучивал магов, в том числе Красного Бога. Результатом этого стало то, что он теперь чувствует, когда в его сознание кто-то пытается вторгнуться. Он может это предотвратить, если в ту же секунду начнет громко и проникновенно говорить что-то очень ритмичное и знакомое (петь песню, читать молитву и тд.) Это просто означает, что чародею, который пытается делать внушение, не за что зацепиться, мозг пустой, занятый прозведением звуков, доведенных до автоматизма (аналог - закрыть уши и закричать лала ла!)
Это выглядит очень странно со стороны, но предотворатит попытку внушения.
С другой стороны - как только Ксаро замолкает, чародей опять может попытаться.

Это очень странно и отразилось бы на его деловой репутации. Кому охота иметь дело с умалишенным?
ты не знаешь, на что идёшь. Я заспамлю всю игру. Там будут воспоминания из детства Ксаро.

"не бейте, не трогайте меня. я буду работать, я буду очень много работать. да. работа - это доход, деньги. на деньги покупается всё. Всё-всё-всё. Не бейте. я буду стараться. Работать.Я буду делать всё, на что способен. У меня будет очень много денег. У меня их уже много..
Не бейте..." ну ты поняла
2) Рог Dragonbinder
Инструмент для укрощения драконов. Найден Эуроном на территории руин Древней Валирии. Длинный (почти в человеческий рост) рог из драконьей кости, укрепленный обручами из красного золота и валирийской стали. На ободе слова валирийскими рунами: "Я -укротитель драконов. Ни один смертный не может подуть в меня и выжить. Кровь за огонь, огонь за кровь."

У рога есть несколько функций. Базовая, на которую рог настроен по умолчанию - это привязывать к человеку свободного дракона.
Свободный дракон - это дракон, у которого еще нет привязки к определенному человеку, его будущему Всаднику.
Рог позволяет также разрывать уже существующую связку. Но на эту опцию его надо настраивать. По умолчанию он настроен на привязку свободного дракона.

Для ритуала привязывания дракона в рог нужно подудеть. Тот, кто подудит, умрет, выжженный изнутри. Но не сразу. Дудящий - это обрядовая жертва, и во время дудения его кровь обретает волшебные свойства.

Хозяину рога (человек, к которому у дракона образуется привязка, во время продумывания механики это был Эурон) во время дудения нужно держаться за рог. Жертва дудит, хозяин держится за рог. Если срабатывают эти два условия, рог начинает действовать.

Действие на драконов:
Если дракон видит в паблике сообщение, что в рог дудят, и при этом рог держат двое: дудящий и кто-то еще (например Эурон), дракон чувствует следующее: ТАМ! есть что-то очень вкусное. Ценный приз. Стоящий. Надо брать.
Дракон помчится к Эурону, желая его цапнуть, почувствовать вкус его крови. Эурон на этот момент кажется им таким же ценным, как и Дракономать.
Если на пути окажутся другие драконы, это будет вызов на бой. Они тоже хотят ценный приз! Нет! Мое!
Прежде, чем кусать Эурона, драконы подерутся.
Кто вышел победителем, тот кусает Эурона и чувствует вкус его крови.

Если кусает Дрогон, привязки не происходит. Дрогон не является свободным драконом, он уже привязан к Дейнерис.
Если кусают Визерион или Рейегаль: попробовав крови хозяина рога, он решает, что хозяин рога прикольней и прекрасней Дракономамы.
Привязка состоялась.

Если в рог дудят, но его держит только дудящий, а Эурон/хозяин рога просто стоит в стороне, то заклинание сработает лишь частично. Рог не сработает на драконов. Но кровь жертвы будет заряжена магией, пока жертва не умрет. И эту магию любой колдун может использовать для любого своего заклинания, даже ограниченного дистанционно. К примеру, Мелисандра могла бы послать Тень.
 
Последнее редактирование:

Santinor

Знаменосец
Заявка
Доброй ночи! Спешу я заявку подать,
Коль вакантные будут места:
Много лет я мечтал менестреля сыграть,
И мне кажется, час мой настал!

Работенка не сахар... Что тут говорить,
В Вестеросе полно горемык:
Не понравишься - заживо могут сварить
Или с корнем отрежут язык.

Я готов ко всему: мерзнуть или сгорать,
Спать под небом, жрать в поле полынь,
Чтобы только во "Вслед за кометой" сыграть.
Ты возьмешь ли меня, Перелынь?

Идея персонажа: менестрель-путешественник, который по ходу событий сочиняет песни про тех, кого встречает.
Цель игры: узнать про финальную великую битву и стать ее свидетелем, чтобы описать в стихах.
Отправной точкой может быть как Вестерос, так и Эссос. Также могу быть компаньоном любого из сильных мира сего.

Квента
Джаред Четыре Пальца

- Плох менестрель, что не трахал хозяйской жены. Или дочери. Или хозяйской кобылы. Потому как если песней своей даже кобылу очаровать не можешь, то дорога тебе одна - вон из профессии, - так поучал молодняк ныне покойный Пит Санегария, известный тем, что был заживо сварен в Харренхоле. Песен его не помнил никто, но сегодня в столице его поминали. То был особенный день в году, широко известный в узких профессиональных кругах - день памяти погибших менестрелей. Редко кто из них доживал до тридцати. Что бы ты не пел - найдутся те, кому не понравится. Будешь беден - сдохнешь от голода. Озолотишься - ограбят, убьют. В столице - конкуренция, в провинциях - нищета. Оприходуешь даму - будешь убит рогоносцем. Пренебрежешь дамой - лучше бы не пренебрег. Мало какая профессия в Вестеросе могла конкурировать с менестрелями в смертности.

Были и плюсы: можно прославиться, если имеешь талант. И каждый думал: талант у него жирнее, длиннее и толще других. Каждый мечтал сочинить своих Рейнов из Кастамере. Пит Санегария не успел. Память о нем хранил лишь его ученик - Джаред Четыре Пальца. Пит встретил Джареда в Амберли, когда тому было двенадцать. Сейчас ему было уже двадцать семь, что по статистике значило: жить оставалось недолго. Учеников Джаред не заимел, и по ночам перед сном он боялся остаться забытым. Лучшие свои песни он сочинял во сне и, проснувшись, их совершенно не помнил.

Песни во сне звали его за море, и дальше - за дотракийское море, в город кривых переулков, мертвых пустых белых стен. Джаред угадывал в снах Вейес Толорро - менестрелям приходится знать географию. Хочешь жить - путешествуй, чтоб песни твои не приелись. Сны звали в Эссос, что было опасной, немыслимой авантюрой. Джаред звался Четыре Пальца не просто так - он был азартен, он многое ставил на кон, и завтра он ставил всё. Корабль покидал Королевскую гавань и отплывал в Кварт.

Пока без стихов и песен:
Джаред - играет на струнных музыкальных инструментах, поёт, сочиняет стихи. Голос и лютня - вот всё его оружие. Судьба его зависит от того, будет ли он нравится другим персонажам своими стихами и песнями или нет.
Кроме того, Джаред - знаток географии, говорит на вестеросском и валирийском. Также является бастардом Стеффона Баратеона, о чем не знает.

Оружие

Сон №1

Ржавели короны и троны
От крови и пролитых слёз.
Под сенью чардрева драконы
Кусали друг друга за хвост.

Неймется крылатым котятам.
"Ну, хватит", - ругается мать.
Но небо зовёт их - хотят там
Друг с другом в хвосты поиграть.

"Мы братья по пламенной крови,
Рожденные в смертном огне.
Служанка! Поджарь нам коровий
Язык - маме, братьям и мне".

Детишки растут торопливо,
И день ото дня виден рост:
Брат к брату ластится игриво
И нежно кусает за хвост.

Двуногая мать-королева
Не даст им такого тепла...
Под сенью седого чардрева
Сплетутся драконьи тела.

...Смерть рядом украдкой бродила:
Скоропостижно погиб
Сам Дило, а с ним и мул Дило
Отбросил четыре ноги.

Кому перешел он дорогу?
Чьим был ненавистным врагом?
Смеркается, и понемногу
Смолкает его игого.

Сон №7
Описание событий


Поэту сунули в глотку кляп,
Заткнуть чтоб его пятистопный ямб,
А то он задрал к х..ям.

Дейнерис, Осма и Эурон
Решают судьбу вестеросских корон -
Как сесть на железный трон.

Купец из Браавоса и купец
из Кварта (чей лагерь - почти дворец)
Пьют воду. А средь небес

Летают драконы наперегонки,
Летучие кошки - быстры и легки,
Их можно кормить с руки.

Сон№6
Танго Вороньего Глаза


Где среди барханов бегают павлины,
Жрут и срут драконы, зреет ананас,
Шёл пират угрюмый с судна "Молчаливой".
Звался тот пират Вороний Глаз.

В сумерках добрался он в Ваэс Толорро,
По небу летела красная звезда.
На одну красотку обратил свой взор он -
Издали кхалиси увидал.

Осму-дотракийца девушка шпыняла,
И пират обоз к ней свой направить поспешил,
И в неё влюбился, и её назвал он
Личным сортом местной анаши.

Но однажды ночью со смазливым бардом
Мать драконов голой он увидел на песке,
И свой меч вонзил в них - глубоко, по гарду,
И бродил по городу в тоске.

И когда под утро, плача о кхалиси,
Понял он, что в сердце страсть не может потушить,
Он самоубился. Слезы, кровь лились, и
Плакали драконы-малыши.

фа ми ре... до си ля!

Задорные вестеросские куплеты в трактире в Кварте
***
Родила Джоанна в ночь
Не то сына, не то дочь,
Не кота, не скорпиона,
А уродца Тириона!

***
Эурон Вороний Глаз -
Знаменитый п..дарас!
С мужиками он резвится -
Долбят все его в глазницу!

Песня по заказу Эурона

Стучится братская жена
В покои свояка:
"Свояк! У брата твоего
увы, нет стояка.

С тех пор, как вышла за него
Скучаю по ночам.
Прошу, пусти меня к себе
И утоли печаль".

Брат принял братскую жену
Как братский долг велит.
Его клинок в нее вошел
Как в бухту корабли.

Всю ночь брат брату помогал,
Жены был сладок крик...
Как видно, брат его, увы,
Был не во всем велик.

Песня веселых пиратов

Мы веселые пираты,
Но не любим мы лопаты!
Эурон Вороний Глаз
Рассмешит до смерти вас!

Йо-хо-хо! Йо-хо-хо!
Скачем мы в Вайес Толорро!
Перебьём там всех лохов
Очень-очень скоро!

Мы на трупах их попляшем -
И драконы будут наши!
Йо-хо-хо! Йо-хо-хо!
Завоюем их легко!

Йо-хо-хо! Йо-хо-хо!
Закопать и раскопать!
Лядскую драконью мать
Будет Эурон ибать!

Песенка заботливого Эурона

Крагорн в команде - выносливый самый,
Раггин - красивый (как раггина мама),

Кварл-Невольник - он самый быстрый.
Стонхенд в команде самый плечистый.

Орквуд с Оркмонта - лучше всех пляшет,
Ральф из Лордпорта - рисует всех краше.

Гермунд средь прочих - самый глазастый,
Сушеный Джон Майр - самый рукастый.

Торвальд - и храбрый, и умный, и ловкий,
Родрик - он крепче всех вяжет верёвки,

Кеммет - готовит жаркое как бог!
Все признаются, что он - лучший кок!

Ральф Шеперд в команде - стрелок самый меткий,
Крагорн - выносливый мастер разведки.

Лучше всех в гребле - Рыжий Гребец,
Лукас-Левша Кодд - лучший певец.

- А как же я? - спросил Джаред нахально.
- Джаред, ты самый у нас музыкальный!

Бард покраснел, улыбнулся: "Ну, ладно".
Стал он уже почти частью команды.

Какой-то по счету сон

Девочка в платье из ситца,
Волос её серебрится,
Не разрешает Джорах Мормонт
На тебе жениться.

Знаю, за что этот Джорах
Так меня ненавидит -
С лютней в руках
Вместо аракх
Меня постоянно видит.

Мне говорит этот Джорах:
Как тебе только не стыдно -
Только лишь пьешь,
Песни поешь,
Говорливое ты быдло,

Был бы ты лучше кхалом,
Или торговцем из Кварта,
В крайнем случае - младшим сыном,
Только бы не был бардом.

Ты передай ему, Дени,
Сделаю всё, что хотите,
Лютню продам
в Юнкай господам -
Только меня любите.

Девочка в платье из ситца,
Волос её серебрится,
Мне разрешил Джорах Мормонт,
А я расхотел жениться.

Молитва Владыке Света

"Взвейтесь кострами, синие ночи!
Азор Ахая пламя пророчит!
Близится эра светлых годов,
Клич жрецов Р'глора:
"Сжигать будь готов!"

Радостным шагом с песней весёлой
Мы выступаем во славу Р'глора!
Близится эра светлых годов,
Будем свергать всех ложных богов!

Владыка Света - мудрей и добрее!
Нас защитит и ночью согреет,
Ибо ночная тьма холодна,
Смертью и у-жа-са-ми полна!

Мы поднимаем красное знамя:
Красное знамя - костров наших пламя!
Близится эра светлых годов,
В жертву приносим людей и коров!

Взвейтесь кострами, синие ночи!
Азор Ахай меч огненный точит!
Близится эра светлых годов,
Клич жрецов Р'глора:
"Сжигать будь готов!"

Памяти пирата Плискина

Жил на свете пират - чернобров, бородат,
Как-то раз отдыхал он в палатке -
И его задавила вдруг лошадь тогда!
Прощай, Плискин, прощай...
Спи сном сладким.

Песня на свадьбе Осмы и Чхику

К ней он никогда не подходил,
А потом внезапно полюбил!
И она влюбилась в него -
Пухлого жеребца своего!

Невеста в платье неземной красы!
Жених намазал себе жиром усы!
Хотят четырех сыновей!
Все их спешат поздравить скорей!

Припев:
Ах, какая свадьба у нас
Муж-жеребец и девка-кобылка!
Вместе они пускаются в пляс!
Сёдня ее покроет он пылко!

Он зовет ее - моя луна,
Она в него безумно влюблена!
Им помог Великий Жеребец -
Соединителем стал сердец!

Припев:
Ах, какая свадьба у нас
Муж-жеребец и девка-кобылка!
Вместе они пускаются в пляс
И её покрывает он пылко -
Прямо сейчас!!!

Песня по заказу Дейенерис

Зима! Дейенерис, торжествуя,
До Вестероса держит путь;
Её драконы, кровь почуя,
Летят по небу как-нибудь;

Да, путь не близкий и опасный,
Но с ней её супруг прекрасный,
Детишек целый эскадрон...
И вот столица, наконец-то,
Идёт Дейнерис во дворец там -
И вот под ней - Железный Трон!

Еще один стишок про пиратов

Мы не сеем, мы не пашем,
Мы валяем дурака:
Грабежом в морях шабашим
Под командой ♫-дака

На случай дудения Джареда в рог

Сажа грызет нутро,
Я уже труп на треть.
Видно, таков мой рок:
Дунуть и умереть.

Недоделанная Дени-Мурка

Речь держала баба,
Звали ее Дени,
Сильная и смелая была.
Все работорговцы
Дрожали словно овцы -
Кхаласар с собой она вела

Переделка "Частушек" Вени Дыркина
Долго думал, не сыграть ли на гитаре, а потом она стала неактуальной - Джареда напоили, а потом просто не до нее было

Ой, у Эурона-то повязка на глазу!
И при нем все девки-бабы сразу мокрые внизу!
Эх, где б мне, где б мне взять - повязочку на глаз,
Чтоб по мне все девки тоже сохли и мокрели враз!

Ой, да у Джораха пришит к доспехам мех,
И кхалиси трется с ним прямо на виду у всех!
Эх, где б мне, где б мне взять, доспехи на меху
Чтобы и меня кхалиси тоже трогала в паху!

Ой, у Ксаро Даксоса на шее медальон,
Денег у него полно, может, целый милиён.
Эх, где б мне, где б такой медальончик раздобыть -
Все бы девки сразу же начали меня любить.

Ой, разоденусь я - и выйду в кхаласар!
И кхалиси влюбится да в такого молодца!
Эх, тоска зеленая, Дени - в рот ее итить...
Жизнь моя сгубленная, дайте хоть воды попить.
 
Последнее редактирование:

Leonard

Знаменосец
Так уж вышло, что квента не была доработана, а разные магические или отражающие магию амулеты не заявлены вовсе. Получилось примерно следующее:
Я вот какую предысторию себе представляю: Алесио не только, и не столько торговец, сколько авантюрист и путешественник. Вернее, все это совмещается. Он относится к какому-нибудь богатому торговому дому Браавоса, но путешествует в поисках исключительно редкостных товаров и артефактов. В частности, наделенных магической силой. И в Кварт его занесло случайно - м.б. даже после кораблекрушения прибило. Но он слышал о заброшенных городах и решил там пошарить. Отчасти из любопытства, отчасти, в надежде что-то добыть. А еще...возможно, у нас есть карта...клада? Или пергамент древний, с описанием какого-то артефакта?
Со мной помощник, пара слуг, конюх и ...кто-то вроде интенданта.
Но все они отлично управляются с оружием...
Я, собственно, хочу порыться в заброшенном городе - поискать в песках древние артефакты, а на Дейнерис посмотреть - это уж так удачно совпало. Или неудачно.
Вооружение: у каждого - по мечу и по два стилета.
Со школой фехтования Браавоса знакомы все, кроме интенданта и конюха (т.е. 4 человека), в бою, помимо оружия, могут с легкостью использовать всё, что под руку подвернется.
Конюх умеет бросать аркан (не так ловко, как дотракийцы, конечно, но неплохо) и хорошо стреляет из лука. + у конюха есть молот, с помощью которого он подковывает лошадей. Конюх вообще мастер на все руки: он еще и лекарь по совместительству.
А еще все умеют метать ножи, так что по 4 метательных ножа у каждого. Все оружие при себе: метательные ножи за голенищем сапога. в рукаве, за отворотами куртки.
Еще (это уже не оружие, но на всякий случай): маленькие зеркальца - самые обычные, но еще для того, чтобы пускать солнечных зайчиков: находясь на расстоянии друг от друга ими можно подавать условные знаки солнечным днем, или слегка ослеплять противника.
Легкий доспех.
Далее: в повозке запасы воды и вина, а также провизии, где-то дней на десять. + пара мешков с мукой и чечевицей для тех, кто в городе (ясное дело, с едой там не очень).
Лопаты и инструменты всякие тоже там.
А еще, если откинуть потрепанный коврик со дна повозки и нажать на нужную доску, окажется, что там есть двойное дно, где спрятаны пара кошелей с золотом, запасное оружие и все то ценное, что не хочется предъявлять досужему взгляду. Тайник довольно большой, при желании можно и статую в рост человека незаметно вывезти.
 

BlackOrb

Знаменосец
От рождения умел находить язык со всякими змеями, а повзрослев, решил стать лучшим заклинателем Кварта, для чего обратился к колдунам из Дома Бессмертных. Как результат, теперь я могу заклясть не только змей, но и других гадов. у и в закатные часы мои губы как-будто отливают фиолетом. Заговорить и укротить дракона - новый большой вызов. То, что мой дорогой Ксаро едет туда со схожей целью - просто прекрасно.
С тех пор, как несколько конкурентов и просто недоброжелателей Ксаро погибли от укусов ядовитых змей, по Кварту ходят слуги, что фаворит Ксаро не просто заклинатель гадов и душевный наперсник влиятельного торговца, но и выполняет для него кое-какие поручения, о которых не принято говорить вслух.
После встречи с Ксаро Лиас забросил публичное заклинание змей ради заработка, но по просьбе своего патрона устраивает зрелищные шоу для его важных деловых партнеров или приятелей. Иногда даже устраиваются показательные бои между змеями.
Ксаро выделил под серпентарий часть покоев своего особняка. Серпентарий насчитывает несколько десятков змей, за которыми ухаживают несколько специально отобранных лично мной слуг Ксаро.
Как я вижу заклинание змей.
В устраиваемых Лиасом Антаресом (то есть мной) шоу для квартийцев используется дудочка либо флейта. Но. Змеи почти глухи и потому не могут слышать и реагировать на звуки так же, как люди. Поэтому этот элемент шоу чисто декоративный и служит для привлечения зрителей. На самом деле змей гипнотизируют движения рук и самой дудочки во время выступления, вводя их в некий транс, во время которого они могут выполнять простейшие невербальные команды.
После посещения Дворца Бессмертных Лиас научился глубже понимать рептилий и управлять ими более предметно и конкретно, добиваясь выполнения сложных команд. Таким образом, из змей получились хорошие убийцы. Дай ей на пробу вещь обреченного, и она его найдет и убьет укусом или удушит.
С другими рептилиями я еще не очень уверенно себя чувствую, но определенные успехи есть.
Яд оказывает преимущественно нейротоксическое (вызывает паралич дыхательной мускулатуры) и коагулопатическое (нарушает свёртываемость крови) действие. Т.е. укушенная жертва начинает задыхаться и происходят множественные внутренние кровотечения.
В течение получаса, если не оказать никакой помощи, жертва умирает от кровотечения. От удушья умирает значительно быстрее, в течение 10 минут.
Если сразу после укуса пережать место укуса, то можно дополнительно выиграть время на спасение и принятие антидота.
Это что касается яда моих гадюк.
Питон может придушить некрупного человека, женщину, скорее, или какого-нибудь не атлетичного мужчину, если застанет ее/его врасплох (спящей, к примеру). Процесс удушения может занимать минут 10-15.
Взрослый мужчина-воин отобьется, даже если на него нападут во сне. Может получит какие-то незначительные повреждения.
Лиас имеет при себе пару инструментов для заклинания гадов: простенькую дудочку, которая осталась с ним с голодных времен и которую он брал с собой в Дом Бессмертных, и богато украшенную, с помощью которой он развлекает гостей Ксаро. Доподлинно он не знает, но подозревает, что с простой дудочкой гады его слушаются лучше.
Кинжал и аракх. Кинжалом владеет хорошо для уровня уличной драки. Может без проблем зарезать зевающего или спящего недотепу, что не раз и делал в прошлом. Аракхом пользуется больше для забавы, по-настоящему им владеть не научился. Носит для понта.
Как всякий "из грязи в князи" любит побрякушки, поэтому обвешивается ими везде: уши, пальцы, нос. Истинного вкуса в ювелирке лишен, любит чтоб побогаче смотрелось и камень драгоценный покрупней.
Как у всякого порядочного заклинателя, носит всегда при себе небольшую аптечку с противоядием, рецепт которого придумал сам путем экспериментов над животными и... над животными, в общем. Его запас рассчитан на 10 доз, столько же всегда под рукой у Ксаро.
Одет в богатые шелковые одежды свободного покроя по актуальной квартийской моде. Но и простой одежды не чурается и вполне к ней привычен. Доспехов при нем никаких, по понятным причинам, нет.
В путешествие не получится взять много зверушек, поэтому решили ограничиться звездой выступлений, большой королевской коброй, кольчатым питоном и парой невзрачных на вид, но смертельно опасных ядовитых гадюк.
 

BlackOrb

Знаменосец
Лички с драконами. Выкладываю вне сюжета, так как к сюжету они прямого отношения не имеют. Можно их считать попыткой переманить драконов к Ксаро обещаниями сладкой и сытой жизни. :)
Впервые мы встретились, когда Дейенерис наносила визит вежливости в лагерь Ксаро. Я их не разделяю, потому что в целом получилась полноценная беседа, да и сложновато в рамках медленной фазы пытаться вспомнить, что когда было.
Дракон оказался рядом с человеком и внимательно слушал звуки, извлекаемые огненнобоязненным из дудочки.
Когда дракон приземлился рядом с Лиасом, тот немного сбился с ритма, но быстро восстановил первоначальный рисунок мелодии, добавив ей энергии.
Теперь Лиас смотрел на дракона, стараясь донести ему свою радость от осознания того, что дракон может его понять. Передать ему осознание того, что перед ним не враги, не добыча, а друзья.
Кажется, маленькое чудовище понимало эту музыку. Но малыш помнил того жука, который хотел его обмануть. Тогда Дрогон раскусил ложь. Самым буквальным образом. Две половинки одного ранее целого стали честно мертвы.
Дракон недоверчиво щелкнул хвостом.
Сравнение с жуком не очень понравилось Лиасу, напомнив ему о его детстве в подворотнях Кварта. Тогда только собственные упорство и ум помогли ему выжить. А возвыситься ему помог Ксаро.
Лиас постарался передать это маленькому дракону.
Не враги. Нет обмана. Друзья. Готовы помочь.
Дракон был внутренне смущен. Еда иногда говорила, как пойманная мышь. Она хотела жить. Черный чувствовал это. Не задумывался как, но знал. Мнение дракона против мнения мыши. Кто перед ним сейчас? Дрогон решил проявить терпение, эта тактика приносила вкусные результаты. Он продолжил смотреть на человека.
Лиас уловил нотку смущения в поведении дракона и решил немного отступить.
Он перестал увещевать Дрогона заверениями в дружбе, ибо зачем говорить уже не однажды повторенное?
Он просто представил дракону образ Ксаро Ксоана Даксоса, светлокожего безволосого человека в роскошных одеждах, который сейчас вел переговоры с кхалиси. Образы ликующей толпы, падающей ниц пред громадной тенью плывущего по небу создания, образ загона с сотней быков, обреченно ожидающих своей участи. "Все возможно".
Мелодия затихала.
Лиас оторвал от губ мундштук дудочки и отвел взгляд от Дрогона.

Порывшись в карманах, Лиас нашел там одну сушенную рыбку, которую он взял перед встречей Ксаро и Дейенерис и которую забыл съесть. Жаль, что не удалось подготовиться основательнее, но хорошо хоть так...
Присев на корточки, он протянул рыбку Дрогону, оставаясь при этом на почтительном расстоянии.
Маленького дракона заинтересовали образы, мелькавшие в нотах мелодии. Перед ним очень необычный человек, каких раньше не встречал. Но Дрогон не понимал, где в картинах чужака скрывается та, чье сердце слышит.
Заметив протянутую рыбу, малыш подумал, что огонь сожжет подношение до тла, а человек станет кричать, если его пальцы боятся пламени. Сейчас дракон сыт и не хочет причинять вред удивительному незнакомцу.
Вот здесь, закончился первый разговор с драконом. Второй произошел на свадьбе Чхику и Осмы. Лиас заклинал питона, и тут прилетел Дрогон.
Перед молодым человеком приземлился Черный. Рубиновые глаза рептилии сияли игривым любопытством. Дракон сел, обхватил хвостом чешуйчатый зад, и внимательно слушал.
Лиас был так увлечен своим занятием, что не сразу ощутил рядом присутствие дракона. Все его внимание было приковано к корзине, из глубины которой начал подниматься могучий питон. Его голова медленно показалась из корзины, его глаза были прикованы к заклинателю и его дудочке. Повинуясь мелодии, змея переползла на перепет и медленно двгалась в сторону Лиаса.
Питон обвил талию сидящего в позе лотоса заклинателя и положил морду ему на колени.
Лиас перевел взгляд на Дрогона и мелодия сменила свой мотив.
Лиас снова передал дракону образы ликующей толпы, приветствующей кого-то в синеве неба. "Приветствую тебя, о прекрасный!"
Перед своими глазами человек видит Дейнерис Бурерожденную. Словно дракон интересуется, где его мать в нарисованном будущем.
Лиаса поставил в тупик вопрос дракона. В ответ заклинатель постарался передать Дрогону картину матери с маленьким ребенком. Вот он взрослеет, становится больше и сильнее, в нем просыпается самостоятельность. Ребенок покидает свою мать и исследует мир сам, в одиночку. Взрослый мужчина возвращается к своей постаревшей матери и отвечает на ее объятия. Или отталкивает ее и снова уходит. Лиас старается показать много картин альтернативных отношений между ребенком и родителем. "Место матери в жизни ребенка определяет сам ребенок"
Дрогон показывает необычному собеседнику самого себя. Затем мать. Последняя картинка очень яркая, величественная, совершенно особая. Может губы человека хотят прошептать: "Дейнерис Бурерожденная из дома Таргариенов, в которой течет кровь Древней Валирии, Кхалиси Травяного моря, Неопалимая, Матерь Драконов."
Черный рядом с матерью и не представляет другого положения вещей. Дракон словно стирает образы, насланные Лиасом. На границе восприятия слышится рычание, маленькое чудовище недовольно.
Лиас старается передать дракону свое смирение. Он не хотел оскорбить величественное существо.
Толпа из его первого образа простирается ниц перед драконом и его матерью.
Раздается довольное урчание. Мать должна быть рядом, как и тучные стада быков, буйволов и другой вкусной еды в загонах. Против такого дракон ничего не имеет против.
Лиас осмеливается задать вопрос дракону. Образ ликующей толпы, приветствующей Дрогона и его мать, сменяется изображением господина Ксаро (более известного дракону как Лысый) и Лиаса. "А где будем мы?"
Малыш понимающе щелкнул хвостом. Аккуратно дорисовывает предложенную картину фигурами Лысого и Дудки, бодро шагающих в процессии, возглавляемой матерью. Цветы и овации падают и на них. Хотя дракон не до конца понимал, зачем это нужно людям. Внимательно смотрит, нравится ли образ человеку.
Лиас благодарно склонил голову.
Теперь, когда животрепещущие моменты были прояснены, ему захотелось лучше узнать дракона, как он живет.
На ум пришла последняя сцена сегодяшнего вечера: огненные всполохи в вечернем небе, летящий дракон борется за свою территорию.
Лиас оставил в конце сцены недосказанность, желание узнать, что там было, кто там был?
Дрогон благосклонно поводил хвостом, ему нравилось, что человек понимает. Черный защищал охотничью территорию и гнездо. Драконы не ищут компромиссов с низшими этажами пищевой пирамиды.
Перед глазами Лиаса возникают три хищные птицы, ястребы, понял он. Человеку вдруг кажется, что Вайес Талорро лишь маленькая игрушка, потерявшаяся под бесконечным небом, безумный калейдоскоп полета, но крылья соперника движутся медленно, словно живут в другом времени. Восприятие дракона особенное, реакции не обычны для людей. Ощущение ярости. Резкий плевок, соперник вспыхивает и начинает падать. Почти у самой земли снова взмывает вверх, горит, но летит к логову Одноглазого, появившегося в окрестностях последним. Дракон передал чувство удивления. Две последние птицы упали сразу, но первая проявила завидную живучесть. Показалось, что в глубине образов скрывалось уважение к пернатому сопернику, но, нет, дракон испытывал лишь удивление.

Малыш сделал паузу. Затем показал питона и себя. Словно бы ставил в известность, что большая красивая змея должна принадлежать дракону. Во всяком случае, он сейчас так хочет.
Внезапно в медитативное молчание мелодии, которое сопровождало... трудно коротко описать то действо, которое происходило между драконом и человеком, ворвался вихрем красок голос кхалиси, призывающей своего верного отпрыска.
Магия постепенно рассеивалось, Лиас выплывал в реальный мир, теряя связь с Дрогоном...
Не успел улететь Дрогон, как прилетел Визерион и аттракцион виртуальной реальности по-вестеросски повторился с поправкой на характер дракона.
Визерион не Дрогон, он не будет подлетать ближе из-за движущейся упитанной колбаски. Но мелодия его привлекает, поэтому решает покружить вокруг странного человека...
Лиас ощущает белого дракона, его тягу к знаниям, неуемное любопытство и бьющую через край энергию.
В качестве приветствия заклинатель отправляет Визериону образ самого удивительного и красивого места, в котором ему довелось побывать.
Это случилось давно, когда они с Ксаро только-только познакомились...
Удивительный край. Райский уголок около небольшого водопада, на берегу неспешной реки, полной толстой непуганной рыбы, чешуя которой переливалась всеми цветами радуги на солнце, вдоль реки стояли толстоствольныы деревья, увитые лианами, по которым нет-нет да пробежит маленькая обезьянка. Птицы самых удивительных расцветок, которые совершенно не боялись человека...
Лиас постарался передать свое чувство восторга от этого места, от радости пребывания там, от переполнявшей его любви к господину... нет, к его Ксаро.
К Ксаро, который сделал подобное возможным.
"Мир полон безумно интересных вещей"
Визерион пребывает в некотором замешательстве. Он привык видеть этот мир своими глазами, а когда вдруг удивительные и красивые места откуда ни возьмись появляются в его сознании, то это его слегка пугает, поэтому он нечаянно пыхнув в воздух огнем отлетел выше, а потом решил таки присесть на одну из повозок, что стояли невдалеке от человека целующего палочку с ползающей колбаской. Не прекращая непрерывно следить за ними двоими, он тихо пискнул от негодования. Это выдало его любопытство и то, что картина с рыбами ему очень понравилась, но почему-то он не видел ее здесь, что теперь начинало огорчать и даже немного злить.
Уловив настроение юного дракона, Лиас решил показать ему свой родной город, Кварт.
Это пуп земли, врата между севером и югом, мост между востоком и западом, он существует с незапамятных времен. Три толстые стены опоясывали Кварт. Внешние ворота были окованы медью, средние железом, внутренние усеяны золотом и алмазами, что переливались на солнце подобно искристому морю. Дома пестрели розовыми, лиловыми и янтарными тонами. Всадники проезжали под бронзовой аркой в виде двух совокупляющихся змей — их чешуя блистала яшмой, обсидианом и ляпис-лазурью. Стройные башни были выше всех виденных когда-либо Лиасом, и на каждой площади стояли фонтаны с фигурами грифонов, драконов и мантикоров. Большая крытая гавань ошеломляла изобилием красок, звуков и ароматов. Склады, игорные притоны и кабаки чередовались с дешевыми борделями и храмами неведомых богов.
Лиас вернулся к центру города, пролетев над бойцовой ямой, где василиск под крики зрителей терзал большого рыжего пса, во дворец своего господина, Ксаро Ксоана Даксоса.
Заклинатель явил дракону великолепие убранства, богатство отделки. Дворец буквально сиял на солнце. После этого Лиас показал внутренний сад дворца, где была сложная система водоемов, в одном из которых лениво нежились на солнце крокодилы, а в другом плескались жирные ленивые карпы и форель. В тихом прудике стайки золотых рыбок плавали по кругу, наслаждаясь своей простой жизнью. Прохлада, тень, умиротворение и бурлящий город снаружи, где всегда что-то происходит.
"Это совсем рядом, Визерион, не более двух лун пути"
Увиденное настолько заворожило Визериона, что ему срочно надо было поделиться с кем-нибудь всем этим впечатлением. А делиться он привык только с братьями, особенно с любимым зеленым. Визерион терзался сомнениями, побыть здесь еще чуть-чуть или улететь на его поиски. Поэтому то разворачивался спиной к человеку и собирался взлетать, то снова поворачивался к нему и вглядывался в его глаза, а вдруг будет что-то еще...
Антарес немного изменил образ и теперь в этом дворе были драконы, золотой и зеленый. Они свободно летали, охотились на рыб, дразнили крокодилов и ни в чем не знали преград. В любой момент они могли взмыть ввысь и, перемахнув через дворцовые стены, пролететь над рукоплескающей им толпой к морю, или к пустыне. Лиас явил Визериону и большой корабль с оборудованным гнездом, на котором можно совершать дальние переходы и искать новые места, на котором можно приплыть к тому волшебному месту у водопада и тихой речки.
"Мы вам всегда рады"
Лиас не стал удерживать внимание дракона. Ощущая его нетерпение, заклинатель утишил мелодию, напоследок окружив его аурой доброжелательности и обожания, чтобы не мучить дракона муками выбора, улетать или остаться.
С Рейегалем мне удалось пообщаться под занавес свадьбы и совсем чуть-чуть.
Рейегаль дремал, изредка приотрывавя веки, когда какой-нибудь дикарь начинал выкрикивать неразборчивые песни. Мать ушла и унесла с собой Черного, а Белыого он потерял из виду еще раньше. Живот Рейегаля отяжел от съеденной еды, после такого ужина он точно вырастет крупнее других дракончиков.
Снилась ему длинная шевелящаяся колбаса-питон, и братья, решающие, с какой стороны ее будет удобнее ухватить зубами.
Спокойная музыка не будила и не усыпляла. Глаза Рейегаля под полузакрытыми веками по-прежнему смотрели куда-то в сторону, но дернувшееся ухо показало, что он заинтересован.
Рейегаль закрыл глаза и остатки свадебного пира сменились картинкой, навенной Лиасом.
У колбасы с одного конца длинный раздвоенный язык и ядовитые зубы, а другой конец то появляется, то прячется под клубком змеиного тела, поэтому Визериону трудно ухватить питона. Рейегаль представил, как выдыхает огонь прямо на пятнистую колбасу, которая покрывается хрустящей корочкой, и кусает ее. Какая она должна быть? Вкуса он не ощутил.
Зеленый дракон переводит взгляд на пруд. Вкус рыбы знаком ему лучше, не свежей, но сушеной, из запасов Ксаро. Но Рейегалю слишком лениво подниматься с теплого камня, поэтому рыба выпрыгивает из пруда и оказывается прямо у него во рту.
Лиас решил вплести слова своего господина в рисунок сна, предварительно вернув себя и дракончиков в Вейес Толорро. Они снова были на пустынной площади, но на горизонте золотом горели стены Кварта, зовущие к себе. Именно там был тенистый дворик, где рыба прыгала прямо в рот, а камни были всегда горячи от солнца. Лиас передал дракончику свое нетерпеливое желание вновь оказаться в родных стенах и приглашение разделить с ними, заклинателем и господином Даксосом, радость от пребывания в таком месте.
"Пора возвращаться домой, Рейегаль"
Мелодия постепенно затихала и образ Антареса таял...
Вообще я особо не рассчитывал, что кто-то из драконов пойдет с нами. А если бы вдруг кто-то и пошел бы, я бы поставил на Визериона или Рейегаля. Дрогон отпал практически сразу. А в итоге вон как получилось.
 

Perelynn

Знаменосец
План Мелисандры
...
Джаред чувствует сонливость, которая, впрочем, не слишком выделяется на фоне его общего полуобморочного состояния. Джаред, отыграйте в общей теме.

Мелисандра, как только Джаред отыграет в общей теме, что он заснул, можете начинать свои речи.
- Здраствуй, Джаред, - тихо произнесла Мелисандра, пристально всматриваясь в пламя свечи на лицо измученного певца. - Твоя жизнь на исходе, если тебе никто не поможет. На что ты готов, чтобы получить шанс на жизнь, свободу и благополучие?
- На всё, - быстро ответил Джаред, не понимая, сон это или явь. Он давно запутался и уже не видел разницы.
- Здравствуйте, - прибавил он, вспомнив о вежливости.
- Хороший ответ, - задумчиво кивнула Мелисандра, пропуская слова приветствия: сейчас было не до того. - Я могу сделать так, чтобы занял место Эурона, а он - твое. Слушай внимательно и запоминай, что тебе будет нужно сделать. План, к сожалению, не слишком надежен, но это все, что я пока могу сделать. К тебе придет человек: он ослабит твои веревки и даст тебе браслет. Тебе нужно будет одеть его. Я сделаю так, чтобы Эурон уснул сладчайшим из снов, а дальше решай сам, что ты с ним сделаешь: перережешь глотку и оденешь его одежу и доспехи, или же вырежешь ему язык и сохранишь ему жизнь. Как только ты оденешь его вещи - у тебя станет внешность Эурона, а у него - твоя. Помни, что тебе обязательно нужно носить его вещи, чтобы колдовство не рассеялось. Ты конечно сейчас слаб и истощен и конечно тебе придется непросто: но только от тебя зависит: сохранишь ты жизнь или умрешь. В обмен же я попрошу немного: сделать для меня пару пустяков в личине Эурона.
- Я сделаю всё, как вы велите, моя... хм... Богиня?
- Я всего лишь слуга Владыки Света. Славь его, - ответила Мелисанра. - А пока спи и набирайся сил.
Джаред покорно уверовал и уснул.
***
Осма чувствует сонливость - давненько он не спал со смаком, аж с позавчера! Осма, отыграйте в общей теме, что присели-прикорнули где-то и засыпаете.

Мелисандра, как только Осма отыграет в общей теме, что он заснул, можете начинать свои речи.
- Здравствуй, дотракиец, познавший мудрость, - произнесла Мелисандра, пристально глядя на отражение спящего в огне. - Любишь ли ты свою кхалиси? Что ты сделаешь, если узнаешь, что ей грозит неминуемая опасность?
- И тебе не хворать, - ответил мудрый дотракиец даже не моргнув глазом. Нельзя было сказать что бабы в его снах были редкостью, как и разговоры, - khaleesi, наша славна и могуча и все мы за ней поскачем на край света! Правда у меня тоже вопрос имеется за пазухой, ты кто такая будешь и откуда?
- Я - друг. И ответ на молитвы мудрых, - коротко ответила Мелисандра. - У меня мало времени, чтобы говорить подробней. Я здесь, чтобы предостеречь от опасности. Она исходит от улыбчивого человека, чьи люди гогочут подобно своре гиен. В твоих силах остановить исходящее от него зло. Сделаешь ли ты это?
Мудрый дотракиец важно подбоченился, разумеется во сне. Наяву он просто перевернулся на другой бок.
- Вот что я тебе скажу, - ответил прекрасной незнакомке мудрость khalasari, - жил у нас встародвбние времена один могучественный khal, Олго, его звали. Много земель он покорил, много городов разорил, а убитым врагам и собранной дани числа нет. И вот в один ясный и пригожий день подходит к нему khaleesya его khaleesisi, которой иногда вещие сны снились. Поговаривают кстати что волосы у неё были цвета пламени, прямо как у тебя. И так, подходит она к нему и говорит, мол могучий khal, берегись, принесёт тебе смерть твой любимый жеребец. Встревожился Олго, как спрашивал он у неё, когда?А, она только знать глазки строит и отвечает, принесёт смерть тебе твой скакун и всё тут, ну khal и разозлился и голову ей снёс. А заодно и коню. На всякий случай. А через два года снова проходил он в этих местах, припомнил этот случай и горько стало ему и сошёл он с коня посмотреть на кости своего прошло любимца. Поднял он череп его на руки, кубок из него сделать для питья, так тут из черепа ядовитый змий как его укусил и будь таков, a khal взял и помер тотчас. А всё почему? Да, потому что khaleesya дура была, сказала бы ясно как, где, когда и почему, глядишь и khal которого она спасти пыталась цел бы остался, и голова бы на плечах осталась и жеребец бы добрый выжил. Вот так вот.
- О, тебе нужна ясность. Хорошо, - Мелисандра села поудобнее перед свечой, но все равно в висках уже стучала усталость. - Рядом с городом стоит лагерь Эурона Грейджоя, его легко узнать: там человек к колесу привязан. Ни у одного другого лагеря такого украшения нет. Тебе нужно взять браслет с огненным опалом у щербатого мальчишки, что живет в вашем кхаласаре, незаметно пробраться в лагерь Эурона к привязанному к колесу человеку, развязать или хотя бы ослабить его веревки и отдать ему этот браслет.
Осма лихо крутанул правый ус.

- О, браслеты, вызволение невольников, ослабление пут. Это раз плюнуть Осма когда ещё малышом совсем был и не такое проделывал. Только вот что Осма тут подумал, а зачем этому малому тот браслет. Осма не хуже его воспользоваться может и путы никакие резать ему не надо.
- Осма сможет изобразить Эурона Грейджоя? Осма знает его повадки и привычки? - с интересом спросила Мелисандра.
- Первый раз о таком слышу, но Осма зело мудр. Ему Великое Травяное Море по колено, - важно вещал Осма наматывая мудрость на ус.
- Будет гораздо лучше и мудрее, если ты отдашь браслет человеку, который не в первый раз об этом слышит. Который знает Эурона и готов ему отомстить. То есть тому, о ком я говорила ранее: человеку, привязанному к колесу в лагере Грейджоя, спокойно возразила Мелисандра. - Разве ты доверишь ммм... какое-нибудь ответственное дело, ну например, скакать на край света за вашей кхалиси какому-нибудь чужаку? Для каждого дела нужен свой человек. Разве не так? Кто-то готовит, кто-то рожает детей, кто-то воюет и добывает славу и трофеи, кто становится рабом, а кто-то будет изображать Эурона Грейджоя. И для этой роли человек уже найден.
- Гррхм, - издал неопределённый звук Осма, - мне кажется Осма понял суть. Этот самый Эрон опасный волк, у него есть пленник которому нужен заколдованный браслет от maegi что бы тот в этого волка и оборотился и тем самым ему насолить. А можно наверное и просто arakhi по голове...
***
Разговоры вокруг свадьбы
- О, Daenerys Vazyol h’Okreseroon Targeryen, Atak ma Hakesoon Mae, Osavvirsak, Khaleesi m’Andahli ma Roynari m’Ataki, Khaleesi Havazhofi Hranni, ma Mai Zhavvorsi, - мудрость khalasari учтиво отвесил мудрый поклон, - Воистину с новым днём, новое счастье. С раннего утра, пуще ясного солнца, греет мою старую душу возвращение нашего могучего Ракхаро, да и гостей дорогих у нас в три раза больше, а значится в три раза веселее. Кстати, о цифре три. Есть одна стара дотракийская история которую рассказывали мне отец мой и мать. Жил бы однажды могучий khal и было у него три сына, младший разумеется был дурак, старший добрый молодец, ну а средний был посерёдке. как-то раз могущественный khal уехал на охоту и возвращаясь с неё увидел дикого жеребца невиданной красы, силы и духа.настолько могуч был khal что тот час заарканил коня, укротил его и привёз в подарок сыновьям, но поскольку всех троих любил он крепко решится кому отдать его он долго не мог. Разные состязания он выдумывать начал, а сыновья его от зависти козни начали строить. Дошло дело до arakhi, перебили они друг друга в поединке и коня что-бы не достался он никому, а младшенький ещё и отца убил ибо дурак. В общем все умерли.

- Сдаётся мне правда, о моя khaleesi, - продолжил мудрый дотракиец переведя дух, - что и сам khal был немаленький дурак. Право дело, не лучше ли было вывести детей в чисто поле и дать заарканить и укротить жеребца самому. Кого жеребец выбрал - тот и хозяин его. Думается мне что и сыновья у khales были бы целы, и скакун замечательный жив бы был, и плохой крови между братьями бы не было.

Осма снова передохнул, глотнул водицы с песочком и продолжил.
- Говорю я это как отец, у меня самого детей на небольшой khalasar наберётся, правда все как один дураки что печали меня весьма. Правда есть у нас тут одна девица, khaleesya ваша, Чхику. Молода, красива, сильна и здорова. Бёдра только детей рожать, да умна ещё вдобавок. Чует моё сердце что от семени моего она может не одну мудрость khalasari родит, а все четыре! Почему бы нам, о khaleesi, не сыграть славную свадьбу перед долгой дорогой. Пригласим гостей дорогих, тем более что своей еды у нас на свадьбу и не сыщешь, а они чай не откажут. Славную свадьбу сыграем, песня и вино польётся рекой, ну и кровь разумеется. Вы же знаете что не будет счастья если кровь на свадьбе не прольётся. Людей у нас правда для этого маловато, лучшие бывали для нашего khalasari времена, но если сказать каждому из дорогих гостей что недурственно было бы пустить кровь соперника на свадьбе, обычай мол такой, то они вашему величеству чай не откажут и счастливо свадебка сыграется!
Дейенерис поцеловала Осму в макушку лысой головы.
- Отсутствие волос никак не сказывается на твоей мудрости, дорогой друг! Да будет так. Нет лучшей судьбы для служанки, как стать женой Мудрости всего кхаласара!
***
-Осма, Мудрость кхаласара, скажи, твое предложение замужества это по-настоящему, или Кхалиси надо устроить свадьбу как повод для праздника, чтобы собрать вместе всех наших гостей. Мне Кхалиси ничего о нашей свадьбе не говорила, я ты раньше не подавал знаков, что я тебе нравлюсь как девушка, не пытался обратить на себя мое особое внимание.
- Да, что нам эти браавосцы. всё равно они по нашему не понимают, - Осма пренебрежительно махнул тяжелой рукой в сторону чужаков из второго лагеря, - А женится на тебе, zhey jalan atthirari anni, я естественно собрался по настоящему. Кто я шут юродивый или мудрость khalasari!? Девка ты что надо, молода, красива, здорова, детей рожать будешь только так, а вчера я узнал что и умна ты к тому же. Был бы я моложе давно бы тебя уже взял, а так поразмыслить пришлось. Много у меня детей, да все они дураками уродились. Даво, Инсо, остальных как звать не помню. Много у меня их было, жаль только тупы как затупившийся arakh. С тобой же, любовь моя, у нас такие воины уродятся что страх на весь мир наведут, и хитры будут аки степные лисы и много-много славы принесут нашей khaleesiseaм, которая к слову уже дала своё согласие и рада за тебя как за дочь родную!
***
- Эгеггей, Джорах-Андал! Друг мой! Поздравь же меня ибо женюсь я! На Чхику из нашего khalasar! И khaleesi согласие уже дал и девица без ума от любви ко мне! - Осма подoшёл к ветеросцу в отличном расположении духа, толстое лицо расплылось в задорной улыбке а были усы шаловливо встопорщены, - Радостный день воистину, а ночь и того радостней обещает быть. Ох и напьёмся мы, ох и нагуляемся! Правда есть одна вещь которая бросает тень на мою радость, - мудрый дотракиец ловко сменил из радостного превратился в хмурого, - вещий сон был у меня сегодня утром когда я отдыхал под сенью ваших вестероских деревьев. Страшный был сон, полный горьких смертей и вкуса поражения, а под конец явился ко мне сам Vezhof и предостерёг меня опасаться одноглазого вестеросца. Худое замышляет он и вред большой готов принести нашей khaleesi. Так же предсказал мне Vezhof что невольник Одноглазого, тот кто к колесу привязанным сюда пришёл, может к гибели Одноглазого и привести. А может и не привести. Такое дело это пророчество.

Мудрость khalasari прервался на миг вытереть испарину да глотнуть lamekh ohazh что-бы смочить пересохшее горло, а затем продолжил.
- Решил я позвать этого невольника на свадьбу, сказал им что знаю что мол шут это диковинный. И пляшет и поёт. Мне бы к нему на миг приблизится и я бы ему подсказал как Одноглазого можно свалить и свободу вновь обрести, но может и более простая рука может сразить этого врага. Был бы я моложе, я бы с ним расправился не мешкая, но стар я уже, хоть и мудр. А ты могучий воин, своими глазами видел Квото сразил, да и привычен ты сражаться в железе одетым и прочим вашим штучкам. Быть может и ты сможешь одолеть врага...
- Да, Осма, кхалиси уже сообщила мне о радостном событии. Поздравляю тебя! Позаботься о Чхику - она сама себя не жалеет, заботясь о королеве. Хорошо, что теперь ты сможешь и о ней заботиться. А твой сон... - Джорах посерьезнел. - Еще год назад я бы посмеялся над этим и сказал бы, что вещих снов не бывает. Но кхалиси нам всем доказала, что чудеса случаются. Так что, возможно, это видение действительно послано тебе Старыми богами. Спасибо за предостережение, Осма. Про Эурона Грейджоя ходит много разных слухов, и я буду пристально следить за ним и, если понадобится, сражусь с ним.
***
Мелисандра снится Эурону, пока Джаред занимается переодеванием.
- Ну здравствуй, Эурон, сын Квеллона, - голос Мелисандры был мягок как шелк. - Владыка Света отвернулся от тебя и я скорблю вместе с ним, что не в силах очистить твою душу священным огнем.
- Так сон - это твоих рук дело? То-то я подумал, что здесь что-то неладное происходит. Кто ты такая и что тебе нужно от меня?
Эурон видел перед собой лицо женщины, окруженной вместо волос змеящимися всполохами огня. Глаза её сияли алым, точно рубины.
- Тебе впору задавать вопрос кто ты такой и что ты можешь предложить мне в обмен на свою жалкую жизнь. - голос Мелисандры стал тих и беспристрастен. - Ничего. Ты не можешь предложить мне ничего. И скоро жизнь Эурона Грейджоя оборвется. Я здесь, чтобы разделить с тобой последние минуты твоей жизни. И, может быть, попытаться хоть немного рассеять мрак в твоей душе. Для начала ответь, зачем ты привез сюда Валирийский Рог?
Эурон хотел возмутиться, потом понял, что это все равно бесполезно. Вопрос про рог заинтересовал его, но виду он не подал.
- А что в нем такого необычного? - обычным тоном спросил Эурон. - Я сгребал на корабль все подряд.
- Валерийский рог, здесь, где оказались последние драконы, дышащие огнем, магией и кровью Древней Валирии. И в самом деле ничего. - легко согласилась Мелисандра. - Кроме того, что он стал причиной твоей смерти. Так ты не хочешь очиститься от своих грехов и даже сейчас не готов открыть правду? Прискорбно. Мне тебя жаль, Эурон Грейджой.
- Какую правду, дамочка? Вытащила меня с пира, чтоб мозги посношать? Лучше и правда грохни меня, - осклабился Эурон.
Мелисандра мысленно поморщилась от вульгарных, псевдомаскулинных просторечий: "посношать", "грохни", их не употреблял и бывший контрабандист - Давос Сиворт, человек простой и не изощренный воспитанием и манерами. К чему этот грубый и примитивный способ показать, что ты бесстрашен и мужественен? Для истинной мужественности такие приемы не нужны. Он боится. Он просто боится и пытается скрыть свой страх. Впрочем лицо её по-прежнему оставалось бесстрастно.
- Правду? Самую обычную. ту, которой делятся на смертном одре с близким человеком. И поверь, у тебя сейчас нет никого ближе чем я. Так зачем ты здесь? Что тебя сюда привело? И как ты намеревался использовать Рог?
- Твое время вышло. Прощай. Да покинет мрак твою душу, - с этими словами видение огненной женщины исчезло.
- Хах! Если я на смертном одре, то уж тебе точно ничем не обязан. Что-то ты много хочешь. Про рог я сказал все, что знал. А приехал, потому что следовал за кометой и различными слухами о пробуждении драконов. Любопытно было на них посмотреть.
- Катись к черту! - крикнул Эурон вслед красной женщине.
(Эурон просыпается, уже с лицом Джареда)
Когда Эурон приходит в себя: ему больно. Рот полон крови. Он не может говорить - у него искалечен рот.

Рядом с собой Эурон видит высокую фигуру, очень знакомую. Одноглазую.
Себя он особо не рассматривает, но видит, что его руки замотаны тряпками, и на нем одето то тряпье, что было на певце.
- Тебе лучше не рыпаться, если хочешь жить. Заткни рану руками и стой. Дернешься - прирежу. Харрен! Харрен! - зычно звал двойник. - Ты не уследил за мерзавцем!
Харрен прибегает.
***
Дальше Джареду снятся одна за другой две чародейки.
Как только "Эурон" заснет, Мелисандра может говорить.
- Здраствуй Джаред. Наконец-то я смогла с тобой поговорить, - спокойным тоном произнесла Мелисандра. - Бедный, сколько ты пережил в последнее время, полагаясь лишь на себя. Это было смело с твоей стороны признаться Дейнерис в том, кто ты такой. Если ты действительно хочешь помочь Дейнерис, то помоги убедить её, что Ксаро небезопасен.
- Здравствуй, служительница, прости, не знаю твоего имени... - он вглядывался в ее лицо в пламени свечи, - я как раз думал предложить ей сокровища Эурона, чтобы она не зависела ни от кого. Да, и что с Эуроном? Что мне нужно сделать в его облике, если я освобожусь?
- Слушай внимательно. Я изо всех сил старалась все эти дни оберечь Дейнерис, её людей и главное драконов от опасностей. Но не все мне подвластно. Если бы только я могла находиться здесь, чтобы помочь, - Мелисандра досадливо прикусила губу. - Я видела, что после того, как из одного кубка испили вино дракончик и молодожены последних охватил страх, явно насланный каким-то недоброжелателем. Какая жестокость на свадьбе проделать такое с женихом и невестой! Но цель, разумеется, был дракон. Скорее всего кто-то пытался подчинить его волю, о не учел его физиологию и магическую сущность. Явно дилетант в магических искусствах, но имеющий доступ к двум-трем волшебным настойкам. И мне в голову приходит лишь Ксаро. Можешь как-то помочь убедить её в этом. У неё с магами не самые простые отношения, боюсь мне она не поверит. И да, ты молодец, что решил предложить Дейнерис все сокровища Эурона. Ты буквально прозрел, тот план, что я хотела предложить. Отвезти Дейнерис в Вестерос и объединить силы со Станнисом. Он справедлив до самоотречения. И ничто для него не важно как закон, он поможет Дейнерис вернуть трон.
- Ясно. Наверное, мне нужно скорее просыпаться, чтобы не проспать королеву.
-Да. Действуй по обстоятельствам. Помни, твоя команда совсем не обрадуется, если обнаржит подмену, так что будь осторожен. И да пребудет с тобой Владыка Света, - с этими словами Мелисандра исчезла.
***
Как только Эурон отыграет в общей теме, что засыпает, Лист может начинать говорить.
Эурон неясно видит заснеженную пустошь и более четко странное существо, похожее на подростка, но с большими ушами и глазами, как у кошки.
- Эурон Грейджой....я дитя Леса, одна из немногих оставшихся в живых. Драконы пришли в этот мир, и магия усилилась. Чаще и ярче стали мои пророческие сны. И я видела кое-что...Ты ведь соревнуешься за Дейенерис Таргариен и ее трех драконов?
- Ого, - не переставал удивляться он, - да, всё верно. Соревнуюсь.
- Я вижу огромную опасность в них. Я видела в своих зеленых пророческих снах, как они выходят из под контроля Дейенерис и сеют хаос и разрушения. Но я также видела и вас и ваши деяния и я догадываюсь, что вас это не пугает и не настораживает. Что есть многочисленные людские жертвы против вашего величия? Но вы сильны, и есть возможность, что драконы, случись что, послушаются вас. Что-то мне намекает на такую возможность...И я здесь, в вашем сне, чтобы предупредить вас. Ксаро Ксоан Даксос желает избавиться от противника в вашем лице. Если с вами за последнее время происходили какие-то неприятности, случайные, но странные, то это по его вине. Я видела, как он в беседе со своими поверенными замышляет против вас.
- Благодарю за предупреждение. И что же делать? Ты мне поможешь?
- Я далеко-далеко за морем, за Стеной, я мало чем могу помочь вам....хотя...- Дитя Леса во сне Эурона посмотрела ему прямо в глаза. - Я, возможно, как-то смогу подействовать на Ксаро и его людей...Но возможно, мне потребуется кое-что взамен. Тоже помощь, я еще не знаю, какая. Но я свяжусь с вами, когда будущее более ясно откроется мне.
- Стой! Подожди! А исцелять ты умеешь?
- Через многие-многие земли? Нет, увы, нет меня в Вейес Толорро, и я не могу в этом вам помочь.
- Жаль. А сколько людей можешь как меня вот так вот за раз усыпить?
- Я не усыпляю, я только являюсь во сне. На мою удачу вы быстро заснули, но я не знаю, что это вызвало.

- Про вышедших из-под контроля драконов - это точно?
- Возможно, случится что-то, что изменит будущее. Но пока все мои сны показывают одно —юная Дейенерис не справиться с своими детищами.
- Да уж, проблема... А друзья у нас в Ваэс Толорро есть? У нас - раз мы заодно.
- Нет, нет никого, кто бы поддерживал мою обеспокоенность.
- Нет, нет никого, кто бы поддерживал мою обеспокоенность.
- Ясно. Всё плохо. Наша цель - чтобы я стал Отчимом Драконом? Я правильно понял?
Листочек на миг замешкалась, из-за чего изображение во сне стало тусклее и с какими-то помехами.
- Только если вам удастся....Это огромный риск. Вы можете погибнуть.
- Ха, напугала Эурона Грейджоя риском! Я же бесстрашный пират. Трахнуть мать драконов и спасти мир? Зовите Эурона Грейджоя. Так. А как ты узнала, что союзников нет? Ты связывалась с другими? Что они сказали? Что сказал Алесио Саверис? Что именно замышляет этот Ксаро? Мне нужно знать больше.
- К счастью или к сожалению, у Дейенерис сейчас не так много возможных союзников, которые могли бы наставить ее на верный путь. Когда я в пророческом сне увидела, как Ксаро Ксоан Даксос в беседе со своим другом замышляет избавиться от вас как от конкурента и дальше потакать прихотям Дейенерис, я попыталась прийти к нему в сон. Однако, не смогла этого сделать. Какая-то магическая сила уберегла его разум. Алесио Савериса я лишь предупредила об опасности, которые таят в себе бесконтрольные драконы. Он только поблагодарил меня за предупреждение и ничего не сказал. А больше я, увы, ничего не знаю.
- А сама Дейенерис? А толстяк Осма? Его жена Чхику?
"Какой любопытный пират. Любопытнейший из пиратов".
- Сама Таргариен и дотракийцы мне еще не снились, и я не вижу смысла являться им во сне. По крайней мере, дотракийцам, а сама Дейенерис..- дитя Леса пожало плечами. Или тем, что было вместо. - Я уверена, она не поверит мне. Она сейчас в таком возрасте, который не подвергает сомнениям собственную силу и значимость.
- Что ты знаешь про служительницу Владыки Света? Она тоже является во снах.
- Нет, не знаю. Что за Владычица Света?
- Она являлась во сне в пламени свечи барду по имени Джаред Четыре Пальца, моему пленнику. Я умею, хе-хе, спрашивать.
- Эта служительница хотела использовать барда против меня.
- Каким образом?
- План был такой. Служительница подговорила во сне дотракийца Осму, чтобы тот передал барду золотой браслет. Не знаю, что она ему обещала. Бард должен был надеть браслет. Затем служительница усыпила Эурона Грейджоя, а бард переоделся и превратился в него... Если бы у барда не были сломаны пальцы, он бы связал Эурона и сунул бы ему в рот кляп. Бард должен был в облике Эурона Грейджоя сделать какое-то задание, а взамен получить свободу, но служительница не успела сообщить, что именно он должен был сделать... Но из-за сломанных пальцев всё пошло не так. Совсем не так. И тут такое дело... Я и есть этот бард. Не понимаю, как ты могла промазать.
Листочек схватилась за волосы, шерсть, траву или что-то другое, что росло у нее на голове.
- В своих заклинаниях я ориентировалась на лицо Эурона Грейджоя. Не думала, что моя магия будет обманута другой магией. И как долго, бард, вы будете оставаться Эуроном Грейджоем? В нашем мире лицо - это все. К сожалению.
- Не знаю. Я не хотел ничего этого... Я хотел спастись и не хоте прогневать Владыку Света. Лишь глупцы играют с богами... Но соблазн велик. Служительница сунула мне в руки флэш-рояль. Я думал, что еду в Ваэс Толорро, чтобы запечатлеть в песне легенду и прославиться на века... Ставки выросли и глупо было бы отказаться от шанса самому стать легендой: самому трахнуть мать драконов и спасти мир. А, что думаешь? Уверена, что тебе нужен Эурон, а не я? Ты видела Эурона? Он не такой, как о нем говорят. Обычный пират. Тебе нужен не пират, а игрок, азартный игрок, у которого хватит азарта выиграть эту битву. А с драконами уж как-нибудь разберемся. Воспитаем. Будешь давать мне советы - и у нас все получится.
У Старых богов, которым служила Листочек, было очень специфичное чувство юмора. Возможно, она прогневала их тем, что не всегда была честна с ними и с людьми. Но любой их, или не их, финт - это возможность.
- Я, если уж быть честной, против матери драконов. И против Ксаро как пока что единственного ее союзника. Эта юная Таргариен очень опасна, как и опасны ее драконы! Они ничего, кроме разрушения, не принесут. Под ее началом. - Нехотя добавила Листочек. - И раз уж так получилось, что ты...бард, не настоящий Эурон Грейджой...то это к лучшему. Мне все равно трахнешь ты Дейенерис или нет. Но ты должен помешать ей добраться до Вестероса и Железного трона. Любыми возможными способами.
- Так. Выясняется. А в этом деле союзники у меня есть?
- На данный момент разве что я. В Алесио я посеяла, как я надеюсь, зерно сомнения. Можешь спросить у Владычицы Света ее мнение насчет Дейенерис.
- Да, спрошу, надеюсь, она снова со мной свяжется. Может, тебе помочь чем-нибудь? Как-то можно усилить твои способности?
- Ты можешь помочь мне только тем, что можешь отвлечь внимание Дейенерис на себя. Только, ради Старых богов и Рглора, не умирай скоропостижно.
Джаред не стал говорить Листочку, что он связан и у него сломаны пальцы, не хотел расстраивать её. Со своими большими ушами и огромными глазищами среди унылого промозглого пейзажа она выглядела такой беспомощной и грустной, что хотелось её обнять.
- ...Только, ради Старых богов и Рглора, не умирай скоропостижно.
- Это уж как получится... Вчера вечером я наступил в дерьмо, надеюсь, удача ещё не выветрилась. Попробую проснуться и со всем разобраться. Да, и раз это сон, вот тебе мой совет - уж во сне-то можно являться с сиськами покрупнее. У меня-то во сне всегда двадцать пять сантиметров... Ну... Не грусти тут. Пока-пока.
Листочек отошла от заклинательного алтаря на камне, и у нее было 2 мысли: "Что это сейчас было?" и "Как можно наколдовать себе сиськи?".
***
В палатке Дейенерис
- Дейенерис, моя королева, - Эурон улыбнулся ей, - спасибо, что откликнулись на мой зов. Я хочу рассказать вам свой секрет. Я хочу вам всё рассказать. На самом деле, я не Эурон Грейджой.
- Что? - Дейенерис невольно прикоснулась ко лбу железнорожденного, не напекло ли ему голову в пустыне.
- Да. На самом деле я - бард Джаред Четыре Пальца, мне пришлось многое пережить, использовать силу Владыки Света и вызвать его гнев, и я хочу помочь захватить вам Железный трон, чтобы написать об этом песню. Я не уверен, что прочие визитёры хотят того же... Но сначала мне нужно доказать, что я бард, чтобы вы мне поверили. Назовите тему, и я тут же сочиню и спою куплет.
Дейенерис повернулась к сиделке Эурона.
- Ты давала ему какое-нибудь травяное питье, насыпала снадобье на его рану?
- Нет, кхалиси.
- Ничего не понимаю.
Дени вновь обратилась к Эурону.
- Спой про то, как я вернула Железный трон, и у меня появился прекрасный супруг и дети. Такие песни в любом случае не помешают. Я вернусь к тебе через пару минут.
Она отошла от Эурона.
К сожалению, Эурон не мог тянуть руку, чтобы показать, что задание выполнено - он готов:

"Весна! Дейенерис, торжествуя,
До Вестероса держит путь;
Её драконы, кровь почуя,
Летят по небу как-нибудь;

Да, путь не близкий и опасный,
Но с ней её супруг прекрасный,
Детишек целый эскадрон...
И вот столица, наконец-то,
Идёт Дейнерис во дворец там -
И вот под ней - Железный Трон!"
Дейнерис вас не услышит, пока вы это не споете в общей теме.
Или пока снова не подойдет к вам.
Она от вас отошла и сейчас беседует с бардом.
***
Джаред продолжает булькать горлом, пытаясь показать, что не может говорить. В тоже время он пытается пошевелить руками, показывая, как он может передать Дейенерис сообщение.
(Джаред делает знаки руками, как будто пишет.)
Даю бумагу и перо.
Наконец-то его труды были вознаграждены! Джаред ухватился за перо, как за спасительную соломинку и начал писать:
"Моя королева! Тот, кто сейчас стоит перед Вами в образе Эурона Грейджоя - морок. Это певец Джаред, которого Вы могли видеть на свадьбе. Вчера ночью на меня навели сон, а когда я проснулся, то оказалось, что сном дело не ограничилось: некто красная жрица навела иллюзию и теперь Джаред видят как Эурона, а меня - настоящего Эурона Грейджоя - как Джареда. Кстати говоря, по моим данным Станнис Баратеон, родной брат узурпатора и убийцы Вашего брата, выписал себе из Асшая одну красную жрицу. Возможно это многоходовочка с целью убить Вас. Я не успел Вам сообщить на свадьбе: Роберт Баратеон, узурпатор, мертв и в Вестеросе теперь пять королей. Станнис провозгласил себя наследником Железного трона и, вероятно, хочет избавиться от Вас. Я не знаю, что наплел Вам сейчас лжеЭурон, но проверить мои слова очень просто. Либо позовите Харрена и я ему сообщу то, что знает только он и настоящий Эурон, либо просто дайте в руке лжеЭурону что-нибудь из предметов, который можно обхватить пальцами, например палку. Он не сможет взять предмет в руки, потому что у него переломаны все пальцы. Я все-таки надеюсь, что иллюзия не вернула назад здоровые пальцы. У меня же наоборот руки здоровы, поэтому я и могу писать это письмо, хотя Вы можете видеть, что мои пальцы перебинтованы. Надо убить лжеЭурона и тогда морок развеется. Надеюсь, Вы мне поверите и прибегнете к проверке, которую я предложил. Ваш покорный слуга, Эурон Грейджой."
Джаред закончил письмо и протянул его Дейенерис.
Дейнерис протягивает Харрену письмо, написанное рукой певца или Эурона.
- Смотри, - шепчет она ему. - Певец утверждает, что он Эурон. Можем ли мы это проверить?
Харрен подходит к Джареду.
Джаред снова начинает писать:
"Я тебя нашел в клетке на Островах Василиска, Холло. Я настоящий Эурон".
Протягивает письмо.
Харрен кивнул. Он признал его. Джаред указал на лжеЭуронаии провел пальцем по шее.
- Я никого не убиваю просто так, певец. Или Эурон. Лежи. Решение о твоей судьбе будет принято чуть позже.
Джаред закатил глаза. Потом взял перо и написал:
"Промедление приближает вашу смерть от рук красной ведьмы. Станнису пригодились бы Ваши драконы в борьбе за трон."
 
Последнее редактирование:
Милейшая:meow: личечка с милейшей Чхику,
в ночь "свадьбы",
спойлер-алерт! - из которой Ксаро стало понятно, что деревья с красными рожами - очень даже при чём, в колдунстве

Счастливая невеста пожелала со мной поговорить?
Какая честь для меня.
чем могу быть полезен?
-Здравствуйте, господин Даксос, я вас узнала. И может это странно, но меня похоже привела к вам эта маленькая обезьянка.
Отдает Ксаро обезьяну из рук в руки.
-Хорошо что она меня к вам привела, мне как раз нужна ваша помощь. У вас много чего есть, разные лекарства тоже должны быть. А мне очень нужно то, что помогает не понести ребенка, срочно, как можно скорее. Вы же там были, на свадьбе и видели, что произошло, помогите пожалуйста, избежать появления ребенка, зачатого вот так.
Кланяется и смотрит на Ксаро умоляющим взглядом.
Ммм, ммм..
Даже при всём красноречии Ксаро тут у него кончились слова.
Но он напрягся, вспомнив, что знал, и, прикрыв ладонью своё лицо - спросил,
- а сколько дней назад у тебя были лунные дни?
Поняв, что это не праздный вопрос, и если даже его обезьяна поняла, что Чхику больше некуда идти - Ксаро преобразился
- девочка моя, ты хочешь от него убежать? или ты хочешь жить с ним, но не забрюхатев прямо сегодня?
Или - ты просто хочешь оттуда , от всего этого, убежать?
-Я не хочу жить с ним дальше, после всего этого колдовства, уж точно. И главное, что у меня не должен родиться ребенок после этой ночи, зачатый вот так вот.
Ксаро охнул. Не в его силах было помешать зачатию, если оно уже там зачалось;
Ксаро передёрнуло от этой мерзости.
- Милая девушка, успокойся, когда на вас сели голуби, я увидел, что у тебя будет пять красавиц дочек , и ...один ребёнок мужского пола, который..не выживет..и только один из этих детей у тебя будет от семени этого толстого.
А может это именно тот, кто сейчас не выживет?
Не волнуйся, успокойся, я в этом мало что смыслю, и я совсем не волшебник, мой помощнник Лиас в таких вопросах смыслит много больше, и у нас там в лагере есть разнообразные чаи и травы, а мой Лиас- он и мейстер тоже, это долго объяснять, но я уверен, что он сможет сварить ..этот..месячный чай? лунный?

Он погладил Чхику по руке
- главное - ничего не бойся, я никогда не бросаю тех, кто действительно нуждается в защите и помощи. Держись меня, и всё будет хорошо.
-Дочки и только один сын, вы уверены? Мне Осма четырех сыновей напророчил. Хорошо бы вы оказались правы и от него тот что не выживет. Может, как раз вы и поможете мне сделать так, чтобы это не выжило, и как можно быстрее, сне страшно при одной мысли что у меня в животе что-то растет после этого.
Позволяет Ксаро гладить себя по руке, сейчас она нуждается в утешении и защите, как никогда.
-Да, лунный чай, я о нем на западном базаре в Вейс Дотрак слышала, его там даже продавали, он спаситель женщин, желающих избавиться от нежеланного плода. Может у вас в Кварте что-то другое пьют для этого, мне все равно, главное плод вытравить наверняка, если он там появился. Попросите, пожалуйста, вашего слугу сварить для меня такое средство, меня он, увы не поймет, скорее всего, из-за языков разных у нас с ним.
Лиас давно спал, а Ксаро стало очень жаль эту бедную девочку.
Он вспомнил свою лысую бабушку, про которую многие шептались, что она ведьма, он вспомнил, что даже когда он только начинал метать дротики в портреты тех, кто ему мешал - то некоторые летели прямо в глаз, самым противным, даже когда он ещё только начинал учиться их метко кидать.

Он ещё раз погладил Чхику по руке
вcпомнив этого толстого вонючего лжеца, за которого эту девочку выдали замуж.
Закрыл глаза и мысленно отправил дротики во всё его семя.
- Молодеццц - прошептала ему мыссссленно его бабушка.

- Милая, я думаю, что и сейчас всё в порядке, но давай ты ещё и лунный чай, что Лиас завтра сварит - попьёшь?
-Конечно, попью, спасибо, вам, господин Даксос. Когда будет готов чай? Я его сразу выпью, чтобы уж точно ничего не родилось.
Как только будет готово, так и выпьешь, милая. Я сам этот чай варить не умею, а мой Лиас - о, он волшебник
А расскажи, кто же тебя так заколдовал, что ты вот за этого замуж согласилась выйти?
И при чём там Визерион?
И вообще драконы? И вся эта свадьба - зачем?
-Я не знаю, кто, заколдовал. Я помню только, что я Осме отказала, сказала что не хочу за него замуж и детей от него рожать не хочу. А потом нашло колдовство и я вдруг влюбилась в него по уши, так что он сразу самым желанным женихом для меня стал, и ему четырех сыновей родить захотелось. И хотела я ему детей родить, пока брачная ночь не случилась, а потом наоборот, страх дикий напал и бежать от него и от всех захотелось - еще одно колдовство.
-Визерион есть хотел, вот и прилетел, они бывает есть просят у тех, кого знают, а так, летают, где хотят. К свадьбе драконы ни при чем, такие же гости, как все остальные.
-А зачем свадьба, так Осма захотел на мне жениться, у Кхалиси попросил моей руки, она разрешила, потом мне предложение сделал, я сказала да, вот и свадьба. Я же сама и согласилась, под колдовством.
Мда.
Ксаро слегка прищурился, глядя на Чхику.
Но он всегда был верен данному слову, слегка коснувшись её руки, он повторил :
- Не волнуйся, в эту ночь ты не понесёшь.
И ты теперь - под моей защитой. но - ты должна хорошо подумать и всё вспомнить, что было перед тем, как ты почувствовала колдовство, как ты его почувствовала,
и как почувстовала , когда оно ушло.
Связано ли это было с предметом каким-то, с животным или растением, деревом может, с птицей?
Со свечёй?
С огнём в очаге?
Ты же сама понимаешь, что вот так вот заколдовывать людей - это неправильно.
Ты ведь могла бы выйти замуж за Чхого. Или Ракхаро.
- а вместо этого?
А если они начнут колдовать это всем и всегда?
И никто из людей не сможет делать то, что он на самом деле хочет?
Милая, от тебя сейчас очень многое зависит, подумай, кто и зачем мог тебя заколдовать.
- Милая, держи - Ксаро сунул пакетик лунного чая перепуганной девушке.
Я и совсем забыл, что у Лиссы он всегда с собой.
А ты подумай над моими вопросами, это очень важно.
-Спасибо, господин Даксос, - девушка берет пакетик лунного чая.
-А кто заколдовал, мне кажется, это как-то с деревом связано, тем, белым с лицом вырезанным красного цвета. Меня первый раз к Джораху из Андал также приворожили, но он меня сразу отверг и колдовство быстро прошло. Вот перед этим я у этих деревьев была, я точно помню. Да и Осма тоже около них дрых несколько дней, может и его эти деревья ко мне приворожили. Он раньше никакого особого мужского внимания на меня не обращал, а потом вдруг раз, позвал замуж и назвал Луной своей жизни, как будто и его тоже заколдовали. А вчера тоже сорвался и давай бежать вдруг в страхе, так же как я, вот это точно колдовство было. Вот так, я тут не единственная кого заколдовывают.
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Знаменосец
Разговор чародеек в начале игры
Когда Мелисандра вдруг решает поспать, она видит странный, будто навязанный ей сон. Где ей является существо - дитя Леса - в том виде, в каком оно есть.
Мелисандре приснился странный сон: она видела странное существо, хрупкое и юркое со смуглой кожей орехового цвета, большими золотистыми глазами и вертикальными зрачками, как у кошки, на руках у этого существа было четыре пальца. Во сне это существо пристально смотрело на неё и что за странное чувство было от этого взгляда. Утром, когда красная жрица разомкнула веки и остатки сна развеялись вместе с солнечным светом, она никак не могла избавиться от ощущения чужого взгляда золотистых глаз. Будто кто-то продолжал наблюдать за ней. Она никак не показала свою встревоженность и весь день продолжала заниматься делами своей паствы и помогать своему Обещанному Принцу, такому хмурому и недоверчивому, словом и делом. Вечером же, придя в свои покои, она неспешно достала обсидиановую свечу и поставила её перед собой. Мелисандра прикоснулась к острому концу свечи, уколов палец она окропила драконье стекло своей кровью. Свеча зажглась ровным, изумрудным светом. "Я хочу видеть того, кто явился мне сегодня во сне", - шептала она. Перед взором жрицы предстали бескрайние холодные леса и долы, Стена, беспрерывная метель и снег, покрывающий весь этот безлюдный край... Наконец она увидела лицо того существа из сна.
- Кто ты? Что ты хочешь? - пристально глядя в отражение Листа в зеленом пламени свечи, спросила Мелисандра.
Листочек степенно кивнула. Она жила так долго, что почти весь день ощущался ею как несколько минут. И поэтому Красная ведьма не заставила себя долго ждать. И связалась с ней своим, колдовским методом.
- Я дитя Леса. - Просто ответила она. - Я потомок великого народа, когда то населявшего эти земли. Я выбрала тебя, потому что почувствовала твою ауру там, далеко за море на Востоке. На Востоке вновь возродились драконы. И я хочу знать, готовы ли Люди к ним? Не принесут ли они еще больше страдания в этот несчастный мир?
Значит видения её не обманули! И та девочка с драконами действительно существуют в этой реальности, а не... где-то ещё.
- Драконам было предначертано вернуться в мир, - отозвалась Мелисандра. - Ибо близок час, когда они станут верным орудием в руках, которым они предназначены, чтобы прогнать тьму и спасти этот мир. Снова. Не важно готовы люди или нет. То что предрешено - произойдет. В наших силах лишь помочь неизбежному.
- Если оно неизбежно, зачем ему помогать? И о какой такой тьме вы говорите? Оглянитесь вокруг. Она уже здесь.
- Именно потому что тьма уже здесь, необходимо помочь неизбежному.
Я не считаю, что драконы спасут этот мир. Я видела их у Таргариенов, и ни к чему хорошему это не привело
- Драконы в дурных руках действительно могут принести разрушения и беды, - согласилась Мелисандра. - И в первую очередь, я не хочу допустить чтобы это случилось. Но драконы сами по себе - это не зло. Они порождение магии и огня. И разве ты не чувствуешь, мудрое Дитя, как магия снова возвращается в мир? Пока лишь тонкими лавовыми ручейками струится она проникая в самую суть мирозданья. Но скоро, совсем скоро, заполнит она багровыми реками каждый уголок мира, пробудятся от сна древние силы, которые, казалось, уснули навсегда. Ужели ты не хочешь увидеть этот новый мир? Мир магии и оживших легенд, более полный и живой, чем нынешний.
- Новый мир...- Если Листочек могла выражать эмоции, то Мелисандра услышала что-то вроде смешка. - Я уже видела этот новый мир, и он принес моему народу только гибель. Ты права в том, что пробуждается магия, и это действительно сулит множество удивительных вещей. Но я не склонна верить людям, и такая могущественная сила, как драконы...я видела, к чему это привело Таргариенов в прошлый раз, и мне заведомо жаль этих невероятных существ.
Мелисандра покачала головой, понимая, что они так и не смогли услышать друг друга по-настоящему. Как жаль.
- Все меняется. И люди тоже меняются. То что вчера было кошмаром, станет завтра благословением. Все в руках Владыки Света. И души людские тоже. Да озарит Он их своим светом. Прощай, мудрое Дитя, - жрица с грустью потушила изумрудный свет свечи.
Покои преобразились, снова став обычным жилым помещением, наполненным светом камина и обычных свечей, давно оплывших, стоявших повсюду: у изголовья кровати, на столе, у окна...
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Знаменосец
Разговоры Листа.
Визерион тихо рычит, легкий дымок выскальзывает из его пасти. Интересно, это дерево также хорошо горит, как и остальные в этом крае?..
Визерион тихо рычит, легкий дымок выскальзывает из его пасти. Интересно, это дерево также хорошо горит, как и остальные в этом крае?..
- Ммм...-протянула Листочек, пытаясь из Дерева завладеть сознанием дракона.
Листочек хочет попытаться взлететь и полетать над окрестностями.
Почти подлетев и почти поджарив осла, Визерион внезапно замотал головой.
Ффрррр...
Искры сверкнули в глазах и он яростно завопил обнажая клыки в пасти.
Злобно оторвав взгляд от зада осла он посмотрел на рощу с деревьями :devil:
Визерион прерывает контакт?
***
Савериса внезапно сморил сон, прямо на свадьбе.
Алесио во сне видит заснеженные леса и пустоши, где в радиусе нескольких сотен миль не увидишь ничего живого. Кроме. Странного, похожего на подростка существа с большими ушами и глазами как у кошки. И странное существо говорит:
- Я, Алесио Саверис, дитя Леса. Одно из немногих, оставшихся в Вестеросе. Это особенный сон, Алесио. Я снюсь тебе, чтобы предупредить тебя.
Какие странные, незнакомые места. И среди ледяного безмолвия этот странный подросток с глазами древнего существа. Дитя Леса.
А, так это же сон!
Голос существа звучал как будто в его голове.

- Слушаю тебя. дитя Леса. О чем ты хочешь предупредить меня?
Он поежился от холода.
- Девочка от крови Дракона принесла в этот мир чудо и катастрофу. Сейчас ее три небольших дракона вселяют в людей надежду и амбиции. Но я видела в зеленых пророческих снах, как эти же драконы обращают целые поселения в пламя. Я видела, как чудовища выходят из-под контроля юной Таргариен, как приносят хаос и разруху в этот мир! Я видела, как Дейенерис Таргариен убивают в холодных высоких дворцах игроки, так и не поделившие драконью невесту! И ее дети становятся Роком для всех. Потому что люди слабы, а драконы — нет. Я хочу предостеречь всех, кто знаком сейчас с ее детищами! В ваших руках предотвратить несчастья!
Твои слова смущают. И камнем ложатся на душу.
Едва увидев драконов, я не перестаю думать: что дальше? Это чудо, но чудо приводящее в трепет.
Того, о чем говорят тебе зеленые сны, допустить нельзя.
Хотя.. в давние времена драконов было куда больше, и мир не рухнул? Неужели нельзя их никак подчинить?
Но, в любом случае, спасибо тебе за предупреждение, дитя Леса.
- Не рухнул, но много раз был на грани. К тому же Таргариенов было больше, чем драконов...А не три на одну юную девочку. И я видела, как ей не удастся удержать их под контролем. Слишком тяжкая ноша.
- Дитя Леса замолчала, подставляя лицо ледяному ветру Застенья.
Да. Это уже сейчас видно - ей при всем желании не справиться.
Но не видела ли ты в своих снах, кого еще может волновать эта ситуация? Можно ли с кем-то объединиться? И кого стоит опасаться?
- Ситуация волнует всех, но не все видят ее правильно. Я бы остерегалась Эурона Грейджоя: черное сердце и тяга к власти — самое опасное сочетание.
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Знаменосец
- Алесио, скажите, вы могли бы оказать мне одну услугу? Небольшую. Я буду ваш должник. Я могу год развлекать вашу команду на корабле и драить полы.

- Я сейчас выйду по нужде, и за мной побежит человек. Лучник, по имени Харрен, он прибыл вместе с Вороньим Глазом. Он глаз с меня не спускает. Его надо задержать - поставить подножку, затеять драку... А уж от Эурона я как-нибудь сам, бегун из него никакой. А потом я приду к вам в лагерь. Тайно, конечно, чтобы не вызвать гнев Эурона на вас.
Погоди. Это не лучший выход. Не лучше ли договориться, чтобы кхалисси тебя оставила при себе? Ей Вороний Глаз не откажет. А, может. дать тебе огниво или ножик, на случай, если тебя свяжут? Сможешь спрятать в одежде?
рядом с вами Харрен, ничего передавать вы не можете
Кроме того, этот твой Харрен - лучник. Он тебя снимет в два счета. - Алесио с сомнением посмотрел на певца. - И в вашем забеге с Эуроном я бы поставил на него.
Увидев, что браавосиец проявляет слишком повышенное внимание к рукам певца, Харрен был вынужден покинуть свой наблюдательный пост. Подойдя к Джареду и гостю, он положил тяжелую руку на плечо певца и, посмотрев на Алесио, покачал головой.
следующую фразу Харрен услышит

***
- Алесио, - обратилась Дейенерис, улыбаясь. - Могу ли я в разговоре с вами рассчитывать на полную конфиденциальность?
Он улыбнулся в ответ.
- Безусловно, кхалисси.
- Мы можем помочь друг другу. Я знаю, что у вас есть инструменты и люди, которые умеют ими пользоваться. Мне надо расчистить один участок, помогите мастерами и снаряжением, а мы могли бы помочь вам обследовать город. Или провести вглубь и оставить там одного, а самим отвернуться.
Саверис на секунду задумался, прикидывая.
- Отчего ж нет? У меня в лагере всего пятеро человек. Они могут помочь снаряжением и силой, но насколько велик этот участок и где он располагается?
- Их проведут с закрытыми глазами на это место, там повязки снимут, чтобы они могли работать. Думаю, одной ночи или дня может хватить. Спасибо, господин Саверис, за помощь.
Но мои люди все же не землекопы. И мне тоже требуется их помощь. Давайте я дам вам троих с инструментами, плюс возьмем кого-то покрепче из ваших дотракийцев. И, если толково всё организовать, надеюсь, они справятся быстрее, чем за ночь.
- С вами приятно иметь дело, надеюсь, так все и останется. Моими людьми руководит Джорах Мормонт, я улучу минутку, чтобы сообщить ему о вашей помощи, он возьмет под свое руководство ваших людей.
Дейенерис пожала руку Саверису.
А когда вы намерены этим заняться?
Давайте прямо сейчас, Алесио, пока гости увлечены друг другом и новобрачными.
Хорошо. И я тоже попрошу об одной услуге: мне сказали, один из ваших...Агги? обнаружил в пустыне кости гигантского дракона. Я бы хотел забрать их, но мне нужен проводник и, возможно, еще пара-другая рабочих рук. Я могу рассчитывать на помощь?
Я направляю Агги и пару крепких подростков с вами. Джорах ждет ваших людей с инструментами. Пожалуйста, поговорите с ним.
Да, сейчас я к нему подойду...И еще, кхалисси: забрала бы ты этого несчастного певца у Эурона. Сейчас он сбежал, но как только Вороний Глаз его поймает...я ему не завидую. Возьми его под защиту - против тебя Эурон не пойдет.
Тебя волнует судьба неизвестного певца? Одним больше, одним меньше, разве не все равно?
Человечишко он так себе. Я бы такого, может, и сам бы прирезал. Но смотреть противно, как над ним измываются. Я видел его в Квате, вижу теперь - жалкое зрелище. Забрать его у Эурона, а дальше пусть сам, как знает. Хотя...бывают такие случаи, когда рабы хотят быть рабами...и если это так...- он развел руками.
Так уж и быть. Помогу певцу. Когда ты хочешь выступать с Агги?
Когда мои вернутся и отдохнут. Дня через два, мы не спешим. Ты ведь еще не отправляешься в Кварт?
Хорошо. А твои люди понадобятся нам уже сегодня. Прямо сейчас.
Алесио про себя рассмеялся. Спасибо за одолжение, кхалисси.

Я сейчас отправлю их к твоему советнику, сиру Джораху.
Я дал распоряжения своим. Они будут ждать в западном проулке, сразу за площадью.
Отходя от Дейенерис, он на секунду задержался.
- Кхалисси, разумеется, не нуждается в советах чужестранцев. Но могу я дать ей один совет? - Не дожидаясь ответа, он продолжил. - Не имей дел с Эуроном Грейджоем, что бы он ни сулил. Уверен, впрочем: то же самое тебе сказали и твои мудрые советники, и Ксаро.
***
Записка от Дейнерис, принесена мальчишкой-дотракийцем

Алесио, вы мне срочно нужны.
Дейенерис.
Подходит к Дейенерис.
- В чем дело, кхалисси?
- Алесио, у нас не было времени серьезно поговорить, но сейчас я собираюсь устранить это упущение. Я была честна с вами, господин Саверис, того же жду и от вас. Скажите, какое влияние вы имеете в Браавосе? Можете ли вы представить меня руководству Железного банка? Видите ли, давным-давно они уже отказали моему брату, но теперь ситуация изменилась. У меня есть три дракона, которые каждый день растут, как не каждый вклад. У меня есть истинное право на Железный трон. Люди пойдут за мной и примут как королеву, особенно в условиях непрекращающейся войны в Вестеросе. Кто бы ни взошел на престол из лже-претендентов, у него будет масса своих местных приближенных, они будут решать свои финансовые проблемы. Я предложу Железному банку покрыть все долги Узурпатора, а они огромны, как мне сообщали. Королевская гавань также продолжает брать в долг и не спешит возвращать. Я продам весь Кастерли рок, если понадобится, но верну долги перед Железным банком. В будущем я буду опираться на Железный банк во всех финансовых вопросах, предоставлять все необходимые привилегии в Вестеросе. Как думаете, они поддержат меня? Поручитесь ли вы за меня перед Железным банком? И чего будет стоить ваше слово?
Саверис был слегка озадачен таким внезапным "деловым предложением", высказанным почти скороговоркой. Он внимательно посмотрел на юную кхалисси.
Дейнерис, вы не можете продолжать секретный разговор, так как отвлеклись на убийство.

- Я, безусловно, могу представить тебя, кхалисси, руководству Железного банка. Но какое решение примет Железный банк, предсказать не берусь.
Да, банк желает взыскать долги нынешних хозяев Железного Трона. И он их взыщет в любом случае. Возможно, и через Дейенерис Таргариен. Если Дейенерис достигнет с ним соглашения, будет советоваться по финансовым вопросам и поклянется, что никогда...никогда ни она, ни ее будущий супруг, ни их потомки не подумают идти войной на Браавос...думаю, она может достигнуть взаимопонимания с ним по разным вопросам.
Но на пути к Железному трону есть много сложностей:
- Дейенерис нужны будут деньги на армию.
- Дейенерис придется обеспечить себе безопасность.
- И, главное - ей надо обуздать своих троих драконов. Справится ли она? Сейчас они малы, но, справится ли она с тремя взрослыми чудовищами?
- Думаю, что смогу обуздать драконов. Я чувствую в себе эту силу, они малы, но кусочек мой души в них, а они в моей. Что касается денег, как думаешь, за сколько можно будет продать кости дракона?
Кости дракона ценятся очень высоко. И они были обещаны мне. Но даже продав их, большую армию не соберешь. А еще тебе нужны будут корабли...
Впрочем, я слышал, ты выходишь замуж за почтенного Ксаро Даксоса? В этом случае финансовая часть не должна тебя волновать.
- Дело в том, что несколько костей мы приглядели до того, как ты обратился ко мне, но ты все равно получишь половину их, а, то и больше. Что до Ксаро, он хочет не меня, а моих драконов. С Железным банком будет честнее и конкретнее, мне кажется.
Дейнерис, вы не можете продолжать секретный разговор, так как отвлеклись на убийство.
 
личка Ксаро с Дейнерис
Личка, которой не было, просто записки, которые Ксаро слал Дейнерис, вначале - в букете фиолетовых цветов, потом - в коробочке для игры в кайвассу, с неполным набором фигур, там было ещё про пропавшего её всадника-кровника, который потом промежду прочим - нашёлся.
Ах да, я забыла написать "спойлер -алерт"

записка от ксаро
О, Королева моего сердца!
Прими эти цветы, которые напоминают твои глаза, но лишь цветом, ибо с красотой твоих глаз они сравниться не могут.
Окажи мне честь, позволь угостить тебя и твоих людей изысканным ужином, в моём Дворце путешествий или где и когда пожелаешь.
Надеюсь, тебе понравились мои подарки и наряды тебе подошли, хотя ты прекрасна даже в той шкуре, в которой я тебя впервые увидел. С той поры - все мои мысли лишь о тебе, о прекраснейшая.
До скорой встречи.
Благодарю вас, господин Даксос!
Дени, это была записка. Если вы хотите выразить Ксаро свою благодарность, вам потребуется прийти в его палатку.
Или это вы просто подумали?
Я не поняла, что это записка :facepalm:
Тогда будем считать, что Дени преисполнилась благодарности.
- Ксаро, что все-таки случилось с моим кровным всадником, приехавшим в Кварт и рассказавшим вам обо мне?
Моя Королева, я просто услышал слухи,
Некий дотракиец на Рpх - у меня очень плохая память на иностранные имена - ездил по всему Кварту, рассказывая про то, что в заброшенных развалинах остановилась кхалиси, которая родила драконов. Это услышали мои люди - я хорошо плачу своим информаторам.
Ну мало ли что болтают всякие сумасшедшие?
Пока я прoверял эти слухи и собирался к тебе - или ты думаешь, что у меня сундуки с такими дарами прямо всегда заготовлены? - он уже пропал, его в городе не было, а мы поехали в том направлении, которое он описывал.
Клянусь своей честью и репутацией, а поверь мне, звезда моя - ничего дороже у меня нет - я не знаю, куда ваш этот на Рррx делся и вообще не знал, что он пропал, и вы его ищете.
Хотите, чтобы я помог в поисках?
записка :
О звезда моего сердца, как мне жаль, что вчера ты так быстро ушла! Я не спал всю ночь, думая о тебе и моей любви.
И не я один не спал в этой пустыне - мои люди видели два лагеря по разные стороны от твоего города. Там - вооруженные люди.
Моя Королева, моё сердце стынет от беспокойства за тебя. Знай, что я и мои люди - в твоём полнейшем распоряжении, если ты пожелаешь - мы прибудем в город по первому твоему зову и будем защищать тебя до последнего вздоха.
Целую нежно твои руки и завидую этим солдатикам, к которым ты прикоснёшься. В Кварте я подарю тебе тысячу таких и научу играть в эту довольно интересную игру.
 
Общение с Джорахом, когда он портил сюрприз, на свадьбе, от хамелеона и от кольца с редким бриллиантом
Спoйлер-алерт! - после этого Ксаро уже основательно подумал о том, что не станет он слишком быстро бежать за Дейнерис.
Хамелеон там, просто хамелеон. Приобретающий окраску всего, с чем соприкасается.
Не ядовитый, не угрожающий, просто редкое животное, я хотел сделать сюрприз Дейнерис.
Неужели за столько дней, в которые я вас кормлю, пою и развлекаю - ты мог подумать, что я могу причинить вам зло?
Джорах упрямо покачал головой.
- Я поклялся защищать королеву. Если ты действительно не желаешь нам зла, то просто достань сам это свое редкое животное и преподнеси кхалиси. От этого твой подарок будет ничуть не менее ценным.
Ксаро закатил глаза, жалея свою королеву, у которой такие тупые советники.
Постарался отвернуться от всех, достал хамелеона из коробочки, который старательно слился с очертаниями и красками кольца. Посадил себе на руку - хамелеон слился с её цветом. Пересадил его к себе на одежду - хамелеон тут же слился с ней цветом, даже в деталях повторив очертания драоценных побрякушек, украшающих одежду Ксаро. Посадил себе на голую шею, из под-одежд Ксаро виднелось что-то , похожее сетчатое украшение, всё сияло алмазами.
Подозвал своего безупречного - посадил хамелеона ему прямо на безупречный подбородок.
Потом подумал - да ради чего я тут это всё показываю и доказываю?
Захлопну коробочку, и мой любимец хамелеон целее останется, а то сначала павлин, сегодня - питона Дрогон себе одомашнил, а сейчас уе и хамелеона на выяснение отправят.

- Всё, не буду ничего дарить.
Вы меня обидели сейчас. Таким недоверием.
Я впредь постараюсь вам ничего не дарить, во избежание вот таких вот ситуаций.
Джорах сдержанно поклонился.
- Благодарю за то, что вы выполнили мою просьбу. Королеву уже не раз пытались убить, поэтому я сделаю все, чтобы защитить ее. Теперь она может быть уверена, что вы не желаете ей зла. Что же касается даров, то здесь как вам будет угодно.
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Знаменосец
Мастерский разбор ситуаций с магией, включая некоторые переписки.
№1 Варгование, чары гламура
№2 Амулет Ксаро, пророческие сны чародеек, несостоявшийся зомбиДжаред
№3 Внушения, пророческие сны, ритуал удачи
№4 Варгование и метагейм
 

BlackOrb

Знаменосец
Так как мы с Ксаро особых интриг не строили и вели честную игру с окружающими, то и заговоров в личке у нас было мало. Один из я хочу выложить. Началось все с жалости к певцу, которому вот буквально вчера покалечили руки и вообще всячески издевались.
Мастер закинула удочку, мы немного про это поговорили.
Кстати, когда Эурон доедет, мейстерские таланты Лиаса пригодятся - пальцы певцу латать...
Каким образом?
Кто меня к нему пустит? Доедет ли он живым? Зачем это Лиасу и Ксаро?
Это я к тому, что пока Лиас единственный мейстер в округе. Пустят или не пустят - тут уж как получится
Доедет ли бард живым - решать Эурону.
Эурон с собой костоправа не взял? Странный он.
А зачем эуроновму костоправу вправлять кости человеку, которому Эурон приказал их переломать?
По приказу Эурона.
А если Эурон не дает своему костоправу править кости, то манерному п*дарасу из Кварта он тем более не даст их вправить.
Хотя именно манерному может и даст, ради смеха.
А ты слушай, между прочим, дело говорят. Бард - клёвый, и у меня ужe была мысль, когда я только про то, что они в пустыне и бард ещё жив, но все пальцы переломали ..а у Эурона с ним только 6 пиратов..а отбiть у них барда, хехе, мы б их побили.
У Ксаро может быть доброе сердце, но оно у него не бескорыстное. Все меценатство, направленное на Дени, имеет, насколько я понимаю, цель ее очаровать и через это получить профит в виде ее доверия и в перспективе дракона так или иначе.
А бард.. ну жалко, да. Но что нам даст его спасение, кроме конфликта с непонятными ребятами и развеивания скуки?
Не тот уровень профита, имхо.
Но если Ксаро прикажет, Лиас исполнит.
На тот момент Лиасу удалось уговорить своего господина, что еще не время спасать барда.
Но потом, когда пират отправился представляться кхалиси и в лагере осталось пиратов меньше, чем обычно, план снова был пущен в обдумывание. Причем роли поменялись и теперь я уговаривал Ксаро отправить меня на разведку и, возможно, драку.
В общем я сейчас напишу, что два моих человека и внезапно на верблюдах подъехали к воротам и стали наблюдать, что будет дальше
Я бы четырех отправил.
Зачем? трое чтобы были на подхвате, если что, если прямо воровать драконов будут или людей убивать? а один прискакал бы в лагерь за помощью?
Кстати... А не наведаться ли нам в лагерь Эурона?
Или мы не знаем, где он расположен?
Знаете. Его видно. И Эурон только что оттуда приехал.
А что вы собираетесь делать в лагере Эурона?
Посмотреть, что из себя представляет вновь прибывший наглец.
О хозяине многое могут сказать его вещи.
Лиииааассссссс....:rage:, почитай его пост. Там остались вояки!
Я в курсе. А у нас их нет что ли? И кто там ранее рвался помогать барду?
Ну нет так нет, чо уж.:shifty:
Потасовка нам совершенно не нужна, а погулять и просто посмотреть они на не дадут.
Хотя - у него шестеро людей? Можем напасть на них и поубивать тупо. И вещи Эурона забрать. Но это прям боёвка..
Пятеро. Плюс бард.
У нас шесть безупречных. У него пять моряков в пустыне.
Моя мотивация - разведка.
Если перерастет в бой... Ну, пусть.
ну и что ты хочешь там разведать? ну найдёшь ты валирийские доспехи, книжки
Горн на драконов он наверное с собой взял, да и то, на нём не написано
Это мы не поймем.
Ну певец может что-то расскажет, но что он знает? Что Эурон - злой?
А мало? Чтобы очернить в глазах Дени - самое то.
Т.е. изначально нападать никто не будет. Если охрана лагеря нападет - сами виноваты.
В общем говори ты, что ты предлагаешь по лагерю. Сколько людей посылать, каких и как и что делать
Я уже сказал.
Разведка. Шесть безупречных. Посмотрим что и как. Нападут - отбъемся. Не нападут - молодцы, не поддались на провокацию.
В любом случае пообщались бы. Могу я с ними сходить, пообщаться.
Подъезжают вооруженные люди . Дальше что? Как это писать?
Дальше открывается личка с Эуроном и он от лица своих головорезов ведет разговор с тобой в лице безупречных или со мной о натюрель.
Кто такие? А что вы здесь делаете? А что это за избитый мужик у вас привязан? А что за дела к королеве? И все в таком духе. В зависимости от ответов решаем бить или уезжать.
В качестве объяснения, буде королева такие внезапно потребует, сказать, что все ради ее безопасности.
Тогда давай так - я пишу пост про то, как поехали верблюдов выгуливать. Безупречные переодеты в "штатское", никаких там островерхих шапок, максимум - их латы под оджеждой погонщиков. пишу, что с ними ты и как красиво смотришься на верблюде
А дальше - уже переговоры, сам отыгрывай.
Можно сделать так. Вы выезжаете, подъезжаете, я открываю личку.
Если Эурон завтра утром пришел и вы совпали - вы поиграете. Если не совпали - его парни ответили вам "проваливайте" и вы отправились восвояси.
И еще небольшая ремарка. Безупречным копья тащить ни к чему. Они недурно владеют коротким мечом и щитом. Вот пусть так и едут.
А клинки я им ядом надоенным смажу.
Можно еще и вино отравить, если внезапно брататься начнем. Передам для Эурона.
Ну и простой воды бурдюк. Чистой, на попить. Жарко же, пустыня на улице.
Ок я открою личку и попрошу Эурона завтра быть в сети с 10 до 11 по Москве.
Спасибо.
Надеюсь будет весело.:йо-хо-хо:
Но весело не получилось. Разведка выпала на утро будней, мы с Эуроном работали и на нормальный конфликт времени не было. Слегка пообщались, я кинул бурдюк для певца и на том разошлись. :)
Разговор людей Ксаро и моряков Эурона
Небольшой отряд квартийцев подъезжал к месту стоянки чужаков.
Неторопливо, незачем сразу провоцировать незнакомцев на конфликт. Лиас предусмотрительно ехал во второй линии, прикрываясь своими более опытными в ратном деле спутниками.
Остановившись в нескольких метрах от лагеря, помощник господина Даксоса поднял руку и, приветливо улыбаясь, завел разговор.
- Добрый день вам, незнакомцы! Что привело вас в столь отдаленное от цивилизации место? Да еще и, - Лиас бегло окинул взглядом лагерь, - в столь неподготовленном к путешествию в пустыне виде?
Корсары заметно напряглись при виде незнакомой процессии. Сгруппировавшись у входав шатры, они развернулись лицом к подходящему отряду. Змей взял два самострела, но пока держал их у бедра. Крагорн выступил вперед держась за рукоятку меча.
- Ни шагу больше! - крикнул он говорившему. - Или нашпигуем вас стрелами - будете похожи на дикобразов. Я не уполномочен общаться с чужаками, зато уполномочен убивать каждого, кто пересечет границу нашего лагеря без разрешения нашего капитана!
- У, какой суровый, - Лиас грустно покачал головой и медленно спустился с верблюда. Тоже самое сделали и пять телохранителей Антареса, сразу же прикрывшись щитами. - А мы ведь просто хотели поговорить. Познакомиться, так сказать. Может быть у нас есть общие интересы, цели... Кто ваш капитан, о мой суровый безымянный собеседник?
Лиас все еще был настроен доброжелательно, но улыбка стала чуть напряженнее.
Прошло полчаса, Лиас все ждал ответа. Однако незнакомцы неукоснительно выполняли приказ их таинственного капитана и более не проронили ни слова, настороженно следя за каждым движением группы квартийцев.
За это время Лиас успел осмотреть лагерь чужаков. Ничего необычного: шатер главаря, обоз, мучающиеся от жары лошади и связанный обгоревший пленник с переломанными и посиневшими пальцами на обеих руках. Лиас скривился. В своем роде он был целителем и бессмысленные мучения людей ему не очень нравились. Он еще раз осмотрелся, после чего достал бурдюк и сделал из него длинный глоток.
-Я вижу, у вас проблемы с водой, не можете даже напоить своего спутника. - Лиас постарался вложить как можно больше презрения в свои слова и бросил бурдюк с водой к ногам чужака с мечом.
- Подарок от господина Даксоса для господина с переломанными руками. Советую передать его по назначению. Уходим!
Взобравшись на верблюдов, группа отправилась обратно в лагерь Ксаро Ксоана Даксоса, купеческого старшины Тринадцати.
 

Чхику (игра ВЗК)

Игрок (закончена)
Чхику и Кхалиси.
-Простите, Кхалиси, за то что полезла к Джораху Андалу, - Чхику виновато поклонилась своей Кхалиси. Девушка была растеряна произошедшим с Джорахом и должна была все рассказать Кхалиси. Она имеет право знать, что в ее кхаласаре творится.
-Я не знаю, что на меня нашло, он мне не нравится даже и не нравился никогда, клянусь Великим Жеребцом. Мне нравятся такие как ваши Кровные всадники, молодые дотракийцы. Джорах для меня Ваш спаситель и Ваш защитник, и все. На меня вдруг накатило что-то, и мне показалось что он мое Солнце и звезды, и тут же захотелось стать Луной его жизни, как вы были с Кхалом. А потом прошло, так же как пришло. Я не пила Йи-Тийского вина Осмы, даже кумысу перебродившего не пила. Мне кажется, это на меня кто-то наслал, божество какое или колдун, очень на приворот похоже.
- Что предшествовало этому? Ты была у чардрев, набирала воду, собирала персики, смотрела в сторону Даксоса?
-Персиков собрала, набрала воды в колодце, Серебрянку напоила, потом детям вашим мяса отнесла, к чардревам, они около них были, а Дрогон так сами деревья разглядывал. Даксоса я тогда разглядеть не успела, Кхалиси, вы меня сразу отправили Джораха из Андал привести, и я побежала его найти.
- Чхику, у меня для тебя поручение. Ты теперь главная над женщинами и детьми. С их помощью займись сбором еды на несколько дней. Фрукты, овощи, мелкая дичь - все, что сможете найти и поймать. Мужчины сейчас ищут укрепленное здание, в котором мы могли найти укрытие. Если вдруг вам попадется какой-нибудь пригодный для жилья подвал или строение, тотчас сообщай мне.
- И смотри в оба, больше еду, которую дарит нам Ксаро мы не будем есть, для вида принимая ее в дар с благодарностью, мы скрытно будем от нее избавляться. Сообщи всем.
-Да, Кхалиси, я все передам женщинам, а детям и знать больше не надо, что еду передают. Сами все собирать будем, как раньше, пока Даксос не объявился. А что с этой корзиной делать, тут на нее столько ртов смотрит, включая детские. Мелким-то как сказать, что это есть им нельзя.
-И что делать с едой, которую могут передать из одного из новых лагерей, не от Ксаро, то же самое, избавляться? Или если Мудрость кхаласара Осма либо Джорах из Андал захотят попробовать что-то из переданного, что говорить им?
Избавляемся.
Джорах сам и предложил не есть их еду. А Осме скажешь сама, если позарится.
Да, Кхалиси, я вас поняла. Если Мудрость кхаласара захочет чужой еды поесть, я передам ему ваш указ.
Чхику, ты случайно не нашла подходящего места для нашего временного пристанища? А может сделала какие-то интересные находки?
-Да, Кхалиси. Мы нашли дом, сохранился лучше многих других, только пристройки обвалились, центральная часть цела и крыша вся на месте, подвал тоже цел. Сейчас нарисую, где он находится.
Чертит палочкой схему, площадь и шесть улиц от нее, показывает, что есть что на схеме.
-Это площадь с пустым постаментом, от нее шесть улиц расходятся, эта ведет к площади перед дворцом, он полуразрушен, перед ним призрак-трава растет, эта улица ведет к бывшему базару, эта к чардревам, эта к разрушенному храму, от него одни развалины остались, эта к воротам, эта к бывшей бойцовой яме.
Показывает на схеме от улицы которая идет вверх, перечисляя улицы вниз, по кругу, и снова вверх, замыкая круг.
-Нужный дом вот здесь, на улице которая ведет к бывшему базару, на полпути от площади с постаментом.
-Нашли мы бронзовые монеты старые, кусочки стекла, осколки посуды, пару целых кувшинов и пару целых блюд сохранившихся.
Показывает Кхалиси находки.
-Если хотите, мы еще поищем, вы скажите, что вам нужно, Кхалиси.
:thumbsup::hug:
Отправь пару мальчишек и женщин обследовать подвал, поискать скрытые комнаты, пусть открывают шкафы и полки. Может найдут что-то необычное вроде книг, магических штук и прочего. Это мертвый город не так прост, как нам может казаться.
-Да, кхалиси, все сделаем.
Тут Чхику накрывает волна мыслей об Осме, вдруг внезапно ставшим для нее ее любимым, единственным, ее Солнцем и звездами.
-Подвал, какой подвал? Простите, Кхалиси, я сейчас не могу ни о чем думать, кроме моего любимого Осмы и нашей с ним свадьбы. Я так люблю его, так люблю, всего час-другой, а кажется что всю жизнь его люблю и без него совсем не могу.
Служанка прибежала к Кхалиси, чтобы сказать ей что за картины она увидела на небе.
-Кхалиси, посмотрите на небо, там такое, картины из облаков, и все господина Даксоса порочат. Опять колдовство лживое, я им нисколько не верю, колдовство все - ложь. Меня уже трижды заколдовывали. Дважды на любовь к тем, кто мне никогда не нравился как мужчина и один раз на жуткий страх.
-Да, за Осму я не по своей воле вышла, я заколдована была, приворожена к нему так же как раньше к Джораху из Андал. Только сир Джорах меня сразу отверг и колдовство быстро потеряло силу, а Осма на мне жениться хотел, поэтому я оставалась заколдованной, пока брачная ночь не прошла. А как прошла, так сразу новое колдовство пришло, мне казалось что он жуткий великан и хочет насильно сделать мне своего огромного ребенка, который убьет меня при рождении. Я Осме отказала сначала, теперь я это точно помню, а потом внезапно в него так сильно влюбилась и сразу же согласилась за него выйти. И что мне теперь делать, Кхалиси, я хочу этот брак расторгнуть, и как можно скорее, я же не была собой, когда за него выходила.
-И я вспомнила о вашем указании, как только колдовство прошло, проверили мы тот подвал, но ничего там не нашли стоящего, кроме старого подземного хода, но он в таком плохом состоянии, что в него лучше не лазить, обвалиться может. Никто из наших женщин не решился туда полезть. Фруктов еще собрали, запасы пополнили, ждем, когда наконец уедем отсюда, этот город Костей и колдовства нас пугает.
- Держись, Чхику! С колдовством мы вряд ли что-то можем поделать, а с браком разберемся чуть позже, не такой уж он и плохой, этот Осма. Главное я постараюсь обеспечить - нашу общую безопасность. Постараюсь не подвести кхаласар. Ты молодец Чхику, ободряй женщин, мужчины устали, разбирая тот ход с Джорахом Мормонтом, часть вместе с Агго уехали в пустыню по моему заданию. Нам сейчас необходимо единение и забота о сохранности кхаласара и драконов.
-Может Осма и неплохой, но он для меня слишком большой, во всех смыслах. К тому, что у него большой еще можно привыкнуть, но вот детей от него рожать я не могу, они ж от такого большими будут, я просто умру, вынашивая и рожая таких. А я жить хочу и увидеть как мои дети женятся. Я правда боюсь от такого большого рожать, и это уже не колдовство, от больших мужчин и дети большими рождаются, это все знать.
-Женщин я успокою, хотя грозы и знаков из облаков они перепугались не на шутку. Они все хотят поскорее уехать отсюда. Надо сказать что мы скоро покинем этот город, тогда они обрадуются и будут думать будущем, да и в дорогу собираться начнут, а дела помогают отвлечься от плохих мыслей.
Чхику, ты не в моей палатке сейчас?
Да, я рядом с вами, Кхалиси.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху