• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Вслед за кометой

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Чхику (игра ВЗК)

Игрок (закончена)
С грустью качает головой. - Если бы этим колдовством и правда, можно было воскрешать, сейчас оживших мертвецов было бы больше, чем живых. Да и не настоящая это жизнь, Чхику.
Не стоит и пытаться. Отпустите кхалисси с миром на те, небесные пастбища.
-Может вы и правы, я оживших мертвых не видела, только о них слышала, может это и вовсе лишь сказки, на базаре в Вейс Дотрак много чего болтают, это все знать.
-Может, Кхалиси теперь вместе со своим Кхалом Дрого и их сыном Рейего, и они вместе скачут по владениям Великого Жеребца.
Сегодня он опустился на плечо той дотракийки, которая иногда кормила его мясом.
Гладит Рейегаля, севшего на ее плечо. О нем надо позаботиться, его надо покормить, и она будет о нем заботиться и будет его кормить, пока он будет расти.
-Рейегаль, Рейегаль, - ласково произнесла она, - я буду с тобой, я никогда тебя не брошу.
 

Джорах Мормонт (игра ВЗК)

Игрок (закончена)
Рейегаль был умным драконом, и догадывался, что огонь - это почти как дракарис.
Поэтому он оставил тело Дейенерис и поднялся выше, чтобы своим вздохом вернуть ее к тому, из чего она родилась, и превратить в огонь.
Джорах нежно прикоснулся ладонью к лицу той, что была для него путеводной звездой весь последний год, и поднялся на ноги. Он отошел на несколько шагов от тела Дейнерис, чтобы не мешать дракончику. Только тогда он заметил Агго и других дотракийцев, вернувшихся с драконьей костью. Без кхалиси они снова станут чужими друг другу, но сейчас они заслуживали знать, что здесь произошло.
- Агго, королеву... кхалиси убили. Я не смог спасти ее. Ее убийцы наказаны. Ты и остатки кхаласара вольны поступать, как хотите.
Уважаемый андал, Джорах Мормонт (игра ВЗК) , может, ты нам объяснишь, что это и к чему? - он указал на предметы, привезенные Агго.
- Драконья кость, как мы и договаривались. - Он устало пожал плечами.
Подойдя к Агго, Джорах наклонился и поднял одну из костей. Этого хватит на жизнь какое-то время. А дальше Золотые Мечи или какой-то другой отряд наемников. Смерть в чужих землях станет для него избавлением. Не обращая внимания на происходивший вокруг дележ трофеев, Мормонт сел на своего коня и направился забрать часть брошенных дотракийцами припасов. Ему предстоял долгий путь.
 

Алесио Саверис (Игра ВЗК)

Игрок (закончена)
Одной серьгой он закрыл замок и положил себе в карман. Вторую - бросил Саверасу.
- Лови, друг, это - ключ. Других таких больше нет.
Вертит в руке серьгу. с некоторым подозрением. - А нет ли здесь какой магии, друг Ксаро? Я тебе, конечно, доверяю, но...- Улыбается. - Хотя, что это я! Ты ведь знаешь, что браавосийцев обманывать....нехорошо.
- Драконья кость, как мы и договаривались. - Он устало пожал плечами.
Подойдя к Агго, Джорах наклонился и поднял одну из костей. Этого хватит на жизнь какое-то время.
- Что ж, благодарю. Возьми еще, благородный андал. И если я могу еще хоть чем-то тебе помочь, только скажи.
 

Рейегаль (игра ВЗК)

Игрок (закончена)
Рейегаль перелетел на плечо Джораха, пока тот не успел скрыться из виду.
Человек не знает драконьего языка, но, может быть, поймет, что зеленый дракон предлагает ему остаться. С ним, с белым братом и кхаласаром.
Но не настаивает, человек волен сам выбирать, куда идти.
 

Дрогон (игра ВЗК)

Игрок (закончена)
Антарес встретил взгляд дракона и послал ему вопрос, что заклинатель может для него сделать?
Дрогон представил видоизмененный образ прежнего договора. Тучные стада быков и буйволов ждут в загонах, дракон вырастает рядом с Лысым и Дудкой. Но потом улетает.
 

Лиас Антарес (игра ВЗК)

Игрок (закончена)
Дрогон представил видоизмененный образ прежнего договора. Тучные стада быков и буйволов ждут в загонах, дракон вырастает рядом с Лысым и Дудкой. Но потом улетает.
Лиас согласно склонил голову. Лысый и Дудка никого ни к чему не принуждают. У Черного будет дом, еда и время.
 

Чхику (игра ВЗК)

Игрок (закончена)
Визерион был словно во сне, он надеялся, что вскоре проснется, поэтому, решил быть поближе к зеленому брату и тоже опустился на свободное плечо Чхику (игра ВЗК) .
Гладит Визериона, ласково говорит с ним.
-Визерион, Визерион, и о тебе я тоже заботиться буду, еды у тебя будет сколько хочешь, Кхалакка, ты сын Кхалиси и теперь мое место рядом с тобой.
-А сейчас нам надо решить, куда мы пойдем, мы должны уйти отсюда, Визерион, нам нельзя тут оставаться.
 

Чхику (игра ВЗК)

Игрок (закончена)
Господин Алесио Саверис (Игра ВЗК), вы возьмете нас с детьми Кхалиси в ваш Вольный город Браавос? Вы разбираетесь в валирийских вещах, кому как не вам помочь позаботиться о наследии Древней Валирии - ее драконах.
 

Дрогон (игра ВЗК)

Игрок (закончена)
Лиас согласно склонил голову. Лысый и Дудка никого ни к чему не принуждают. У Черного будет дом, еда и время.
Могло показаться, что дракон согласно кивнул. Затем он еще долго лежал рядом с мертвой матерью, не шевелясь.
 

Алесио Саверис (Игра ВЗК)

Игрок (закончена)
Вешает серьгу-ключ на шнурок, шнурок - себе на шею.
- Так что, Ксаро, договорились? - слуги берутся за сундук с рогом, чтобы погрузить на повозку.
Господин Алесио Саверис (Игра ВЗК), вы возьмете нас с детьми Кхалиси в ваш Вольный город Браавос? Вы разбираетесь в валирийских вещах, кому как не вам помочь позаботиться о наследии Древней Валирии - ее драконах.
Дорогая Чхику...я бы рад...но кхаласар в море...ты, вероятно, самая отважная из всех, но тебе там не понравится. А в Браавосе нет дотракийского моря. Холодные туманы и камень. И, кажется мне, дети Кхалисси этого тоже не захотят. Выберите себе нового кхала, который приведет вас в широкие степи. Это самое лучшее для тебя и кхаласара.
 

Чхику (игра ВЗК)

Игрок (закончена)
Дорогая Чхику...я бы рад...но кхаласар в море...ты, вероятно, самая отважная из всех, но тебе там не понравится. А в Браавосе нет дотракийского моря. Холодные туманы и камень. И, кажется мне, дети Кхалисси этого тоже не захотят. Выберите себе нового кхала, который приведет вас в широкие степи. Это самое лучшее для тебя и кхаласара.
-Пожалуй, вы правы, мы поедем обратно в Дотракийское море и выберем нового Кхала. У нас есть человек, который сможет повести нас вперед - Осма, мудрость кхаласара, сильный воин и советник Кхалиси, он способен возглавить нас. И дети Кхалиси останутся с нами, они часть нашего кхаласара.
Гладит Визериона, который сидит на плече девушки.
 
Господин Алесио Саверис (Игра ВЗК), вы возьмете нас с детьми Кхалиси в ваш Вольный город Браавос? Вы разбираетесь в валирийских вещах, кому как не вам помочь позаботиться о наследии Древней Валирии - ее драконах.
Ну вот опять. Никогда такого не было и вот опять.
Чхику так похожа на Дейнерис, не внешне.

Ксаро улыбнулся перепуганной девочке.
- Чхику, я - самый богатый человек в Кварте. Если вам со всем вашим кхласаром не будет куда деваться, то..
Я приму тебя в свой дом, вы с Лиссой подружитесь. И приму вот тех подростков, которые смело бросались в бой за свою кхалиси, из них вырастут отличные стражи.
Я приму всех, но не тех, что бездельничают и много говорят.
Я уже отправляюсь в Кварт, я и мои люди, я устал, и даже Дворца Путешествий нет больше. Мы будем ехать ночью, но запас воды и еды у нас есть, мы доедем.
Вам решать, ехать ли за нами.
Ксаро только предлагает, никогда никого не заставляет. Заставить - можно. Но - зачем?
 

Лиас Антарес (игра ВЗК)

Игрок (закончена)
Лиас наконец отлип от дудочки. Он надеялся, что в ближайшее время ему не придется опять к ней прикасаться. Антарес провел пальцами по лицу. Однодневная щетина покрыла щеки и подбородок, губы высохли и потрескались. Господину это не понравится. Лиас вздохнул и полез в свой маленький лекарский саквояжик. "Пусть с щетиной сейчас сложно что-то сделать, но губам помочь можно", подумал Лиас, открывая баночку со студенистой субстанцией и смазывая губы. Ваз'элин, средство с Летних Островов, секрет которого рассказал Лиасу один из врачевателей торгового партнера господина Ксаро, когда они были там с визитом. Прекрасно увлажняет и смазывает все, что нужно. В этом заклинатель убедился уже довольно давно.
Убрав тюбик обратно, он бросил взгляд на безутешного Дрогона и обратился к своему господину.
- Ксаро, мы можем ехать, но... Может быть задержимся еще на какое-то время, пока Дрогон не будет готов?
 
- Ксаро, мы можем ехать, но... Может быть задержимся еще на какое-то время, пока Дрогон не будет готов?
- Лиас..
Ксаро провёл пальцем по его слегка колючей щеке, и да, ему это не понравилось.
- Разрешаю тебе не бриться ещё два дня, пока до Кварта не доедем.
Но вместо этого ты должен играть на дудочке. Не постоянно, а когда у тебя будет настроение.
Дрогон в печали, его можно понять. Это его дело, и я его понимаю.
Дети лишились матери.
Но звук твоей дудочки приведёт иx к нам, я на это надеюсь.
А если они дудочку не услышaт - то пусть летят по нашему следу, в Кварт.
И самый богатый дворец с самым большим садом - это мой.
Они найдyт, они смышлённые.
 
Последнее редактирование:

Алесио Саверис (Игра ВЗК)

Игрок (закончена)
Алесио Саверис снова был на борту своего «Щегла», снова в море. После иссушающего и жаркого воздуха пустыни наконец можно вздохнуть полной грудью. Они возвращались из Кварта с грузом редкой и безумно дорогой драконьей кости, с древностями, собранными в мертвом городе, с валирийскими «игрушками», доставшимися как трофеи от бесславно и бессмысленно сгинувших пиратов. О, сколько мореходов, узнав о кончине Вороньего Глаза, вознесут молитвы богам! И с ларем, в котором был надежно заперт валирийский рог. Саверис коснулся серьги, которая теперь красовалась у него в ухе - это был ключ от ларя.
Добравшись до Кварта, в печальном и каком-то возвышенном настроении, он распрощался с осиротевшим кхаласаром, сделав ему на прощание подарки, тепло расстался с хитрейшим дорогим другом Ксаро и оставил эти земли без сожаления.Перебирая воспоминания, он все время возвращался к драконам. Дракончик размером с некрупную кошку...чудо, которое может вырасти в чудовище. Что бы там ни говорил Ксаро, он обманывает самого себя. Не справиться ему с этой мощью.
Сейчас Саверис сидел за записками и отчетом. То, чему он стал свидетелем, было слишком важно, надо было записать все, до малейших деталей.
Мир изменился. В него вернулась магия. И драконы.
Он часто вспоминал тот сон, когда ему явилось странное большеглазое существо, предсказывая страшные беды, если в мир придут драконы. Несколько раз он был близок к тому, чтобы попытаться их уничтожить, пока еще возможно. И всякий раз отступал: как знать, устраняешь ли ты угрозу или убиваешь возможность? Браавос из любого поворота событий извлечет пользу. Подождем. По крайней мере, у нас есть рог Валирии. Но он уже знал то, чего предпочел бы и не знать: однажды этот ларь придется открыть. Однажды рог протрубит. Возможно, ни его самого, ни Ксаро тогда уже не будет в живых, но время это может настать. И я буду счастлив, если ошибусь.
 
Последнее редактирование:

Чхику (игра ВЗК)

Игрок (закончена)
- Чхику, я - самый богатый человек в Кварте. Если вам со всем вашим кхласаром не будет куда деваться, то..
Я приму тебя в свой дом, вы с Лиссой подружитесь. И приму вот тех подростков, которые смело бросались в бой за свою кхалиси, из них вырастут отличные стражи.
Я приму всех, но не тех, что бездельничают и много говорят.
Я уже отправляюсь в Кварт, я и мои люди, я устал, и даже Дворца Путешествий нет больше. Мы будем ехать ночью, но запас воды и еды у нас есть, мы доедем.
Вам решать, ехать ли за нами.
-Спасибо, господин Даксос, вы очень добры, но наш Кхаласар держит путь на запад, далеко на запад.
У нас уже есть человек, который знал Кхалиси и помогал ей, он поможет и нам с детьми Кхалиси. Удачной дороги вам, господин Даксос.
Девушка пожелала доброго пути и пошла собирать людей в дорогу. Кхаласару с драконами лучше вернуться туда, где все началось, где жила Кхалиси и где она вышла замуж за Кхала, в Вольный город Пентос. Там живет человек, у которого жила Кхалиси и который познакомил ее с Кхалом Дрого и подарил ей драконьи яйца на свадьбу. Он подарил яйца, он должен что-то знать о них и о драконах, и он был добр к Кхалиси, он и ее людям с ее детьми поможет. Его зовут Иллирио Мопатис, он торговый магистр Пентоса, его и надо найти кхаласару с драконами, их дорога лежит на запад, к нему.
Добравшись до Кварта, в печальном и каком-то возвышенном настроении, он распрощался с осиротевшим кхаласаром, сделав ему на прощание подарки, тепло расстался с хитрейшим дорогим другом Ксаро и оставил эти земли без сожаления.
Кхаласар распрощался с господином Саверисом и тут же покинул Кварт. Его путь лежал на север и на запад, в Вольный город Пентос, туда где все началось, и где их ждет новое начало, для них и для детей Кхалиси, они отвезут их туда, где она жила, она бы этого хотела.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху