• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Вслед за кометой

Cate

Знаменосец
И у меня, наконец, выдалось время для написания отзыва.

Сразу можно кивнуть мастеру.
Почему я взяла Кейт на эту роль?
Почему я записываюсь в игры Перелынь?
С самого начала мне понравилась тема игры - магия в ПЛиО. И я сразу побежала записываться самым скучным с точки зрения экспериментов, как мне казалось, Дейенерис. Магией никакой не обладает, воспитывает драконов, по ходу игры решит, с кем уезжает. Хотелось ощутить влияние заклинаний, из игры посмотреть на борьбу магов, побыть на передовой концентрированного волшебства из мира Мартина. Сама я не люблю играть в стратегии, подготавливать великие дела, зато мне нравится оказываться между разными сторонами, принимать решения, основываясь на интуиции и внутренних желаниях, когда многие факты неизвестны. В общем, юная Дени подходила идеально.
Я знаю, что у нас во многом не совпадают точки зрения на разные вещи, но это не делает игры Перелынь для меня менее увлекательными, если мне симпатична тема. Одно точно у нас есть общее, на мой взгляд, это увлеченность и неравнодушие. А еще мне нравится, что Перелынь говорит прямо о своих выводах, делится своими радостями, мыслями и замечаниями. Это ценно всегда, особенно, когда впечатления не совпадают.
Могу сказать, что обычно я настраиваюсь на персонажа, думаю о его характере, люблю его, тем более, если это касается книжных героев. Перед ВЗК я перечитала канон, вики. И считаю, что играла ту Дени, которая была в книгах до ее приезда в Кварт. Она недавно пережила много потерь, любила и опиралась на свой кхаласар, старалась воспитывать драконов, мечтала о троне 7 королевств.
Не знаю, какие реакции ожидались, когда и так понятно, что игра - это игра, книга - это книга. Чтобы сыграть также, как в каноне, надо просто написать пьесу, следуя событиям книги, и разыграть ее по ролям.
Другая вещь, с которой я столкнулась - малое присутствие моих доверенных людей Осмы и Джораха. Если введен персонаж Мудрость кхаласара, наверное, он и должен быть таким, пусть даже его поведение кажется эксцентричным кому-то. Джораха я воспринимаю, как воспитателя Дейенерис, в какой-то момент она его переросла, но точно не до Вайес Толорро.
Мне тяжело играть, не привлекая Осму и Джораха. В дальнейшем буду принимать решения самостоятельно.
Вот и пришлось бегать и командовать, или как там было написано в каком-то из постов выше, хотя доминирование я не люблю :D
Никоим образом не перекладываю вину за свою возмутительную "неканонность" на Амоса или Рианну, лишь рассказываю о своих ощущениях по ходу игры.
Неспешный ход двухнедельного сыгрывания оказался действительно весьма неспешным. Приношу извинения за то, что где-то излишне дергалась и переставила Джораха и Чхику, а потом Чхику и Осму. С другой стороны я беспокоилась, что могу тормозить, заставляя игру провисать. С этой целью все полномочия по действиям от имени кхаласара были переданы Джораху, если вдруг кхалиси не окажется рядом, но, кажется, воспользоваться ими так и не представилось случая.

Теперь сюда.
пусть злопыхатели и твердят о короне
Дальт, не считаю себя твоим недоброжелателем. Уважаю и ценю тебя за твой игровой талант, умение подать персонажей в таком великолепном виде, каком многим из присутствующих никогда не будет дано. И именно в связи с этим, а также потому, что игра, наконец, закончилась, пишу. После появления Дило я посчитала необходимым идти в ключе предыдущих дил, после чего появился пост от Дейенерис, где было про "понадобится насрать на Дило" , а иначе зачем играть Дило, если на него всем не... В тот же день позже я написала Перелынь, как бы объясняя свой пост, совершенно не вписывающийся в классические перелыньки.
Игра превращается в балаган с дальтовым очередным Дило, на которого всем должно быть насрать, мулом и т.д.

И это когда я решила серьёзно поиграть. Никакой концентрации :cry:
Не собиралась его скрывать от общественности.
Впрочем, как и этот пост, написанной много позже ухода дальтоника.
Я ничего не прошу убирать. И никого. Мне нравится участвовать в тех условия, какие образовываются. Просто опасения фоном идут. От них интереснее играть.
Подготовилась к отзыву после игры. Обезопасилась :happy:
Люблю балаганы настолько, что, возможно, кто-то считает, что "балаган" - это моё второе имя. С Дило собиралась активно взаимодействовать в ВЗК, в случае чего предполагая его убить, хотя это метагейм. И вновь повторяю, что не перекладываю ответственность за "неканонность" на дальта, тем более, что сама не вижу Дениного неканона, кроме разве что того самого поста про историю дилова папы.
По ходу игры меня возмутили две вещи - Саммерс отправляют из вк-чата ко мне в личку, узнать, не я ли настучала на Дило; дальт говорит о том, что и без того знает людей, высказывавшихся против, видел цитаты и все прочее. Если важно было узнать мнение игроков, которым не понравился Дило, можно было спокойно написать им в личку и спросить, ну или подождать до конца, а не устраивать многоходовочный концерт в паблике во время проведения игры. Такого поведения я не ожидала от известного своим профессионализмом мастера и опытного игрока. Хотя в этом году, как, собственно, и ранее, ГМы не устают нас удивлять тем, что они просто люди, а не машины, сотканные из правил.
Зато я убедилась в том, что и без того ясно - не очень хорошо для мастера раскрывать другим внутреннюю инфу, которую он получает только за счет своего статуса организатора. По крайнее мере во время самой игры. Хотя, наверное, такое кажется более удобным, когда решаешь выставить персонажа за ворота. Возможно, легче сказать "ты не нравишься вооон тем людям, так что пойми меня", как и объяснять игровые повороты поведением вооон того игрока, все ли увидели эту Дейенерис. Если это единственные проблемы, то со своей стороны я буду только рада помочь их закрыть за свой счет, пусть мне и грустно, что мне никогда не записаться более в перелыньки, хотя бы потому, что поле для деятельности в Кайвассе уменьшилось.

Но вернемся к сюжету.
Две недели кроме своей неспешности подарили мне еще и паранойю. Я постоянно, как игрок, ждала каких-то внезапных колдовских вещей. Зная, что вокруг непонятное количество магов, все казалось жутко подозрительным. Ну, знаете, как это бывает - веришь такой всем, соглашаешься, а потом после игры читаешь все эти тонны личек, в которых жизнь кипела, тебя водили вокруг пальца, пока ты доверчиво смотрел на людей.
Что было самым логичным? Уехать с Ксаро сразу в Кварт.
Можно же сказать, что нам следует немедля собираться в Кварт. Встретимся с остальными по дороге))
Причин задерживаться в мертвом городе нет, мы сидели там только потому, что надо для сюжета.
Потом появляются люди, происходят какие-то странные вещи вокруг, но с самой Дейенерис фактически ничего.
Ярче всего вела себя Чхику, она оперативно сообщала, что ощущает магическое воздействие, мы обсуждали это с Джорахом, но сделать ничего не могли. Вообще, наша переписка с Джорахом мне очень нравится. Она весёлая и милая.
- Бесплатный сыр бывает только в мышеловке, моя королева. Этот Даксос запросит за свои дары большую цену. - Мормонт красноречиво посмотрел на дракончика, сидевшего на плече Дейнерис. - Неужели вы готовы ее платить?
- В любом случае нам нужны союзники, без них я не верну Железный трон. Джорах, я прошу тебя быть внимательным и проницательным. Чхику сказала мне, что чувствовала на себе влияние магии. От города ли, от Ксаро, непонятно, но мы должны двинуться вперед, не взирая на опасности.

- Не кажется ли Ксаро вам слишком щедрым, кхалиси? И я сейчас не про эту доску для кайвассы, а про припасы, которыми он с нами так щедро делится. Не ровен час, очередной его дар окажется отравленным. Лучше делать вид, что мы еду принимаем, а самим избавляться от нее.
- Как посчитаешь нужным. Но чем мы тут будем питаться?
- Тем же, чем питались раньше, моя королева - фруктами, мелкой дичью, кониной. Да, после изобилия лагеря Даксоса это кажется весьма скудным, но уж лучше быть голодными, но живыми, чем сытыми, но мертвыми.
- Я велела Чхику озаботиться вопросами пропитания, организовав женщин и детей.
Даже когда в самом конце Мелисандра вышла на Дени, она сразу начала про то, что доверять Ксаро нельзя))))
Слушай внимательно и запоминай: Ксаро опасен, он хочет украсть твоих драконов, а ты ему совершенно не нужна.

Мы узнаем, что есть некий тайный ход из города, ведущий в пустой колодец в пустыне, но его надо расчищать.
Зачем расчищать? От кого мы будем по нему сбегать? Разовьем ли такую скорость, которая бы нам понадобилась, чтобы оторваться от преследователей? Неважно. Надо расчистить, чтобы был. Может попутно что-то найдем важное и магическое.
Вы разговаривали с Саверисом. Как считаете, мы можем ему довериться и взять в союзники?
Попробуй сам с ним поговорить. У меня было мало времени, чтобы узнать его получше.
- Джорах, меня нет пока. Я договорилась вчера с Саверисом, что он дает нам трех работников с инструментами. Что они будут делать и где, я не сообщала. Надо их проводить на место с завязанными глазами, там развязать и работать. Проконтролируй и дай им в помощь сообразительных дотракийцев. Надо успеть до утра. Взамен мы даем Саверису пошарить в городе. Удачи!
Я вернулась, Джорах. Сама пошла к Алесио.
Тогда подключайся к Саверису.
Он просит нашего проводника, чтобы он показал кости дракона, которые нашел в пустыне (Агги? или кто-то еще) и пару рук, чтобы перевезти их.
Надо начинать сейчас, пока люди отвлечены на свадьбу. На тебе доставка людей Савериса с инструментами на место расчистки. С закрытыми глазами, на всякий случай. Я отправлю проводника с Саверисом.
Вместе с этим проводником Агги я направила к Саверису и двух крепких подростков, чтобы все мужчины были под твоим управлением.
Тут мне сообщают, что кости дракона, о которых мечтает Саверис, весьма ценная штука. У меня невыключаемая паранойя. Вдруг в том месте что-то реально важное, кроме самих костей?
Джорах! Я тут вспомнила, что драконья кость безумно дорогая. Я попрошу Агги вести их кружным путем, а ты направь нескольких людей прямо сейчас, чтобы они успели забрать лучшие кости перед появлением там Савериса. Кажется, Агги был вместе с Дугги, когда нашел кости. Вот этого Дугги и направь с подкреплением.
Мастер, что у нас с результатами расчистки тайного хода, сбором костей? Не нашли ли мы попутно что-нибудь полезное?
Ход за ночь расчистили люди Савериса. Правда, теперь они знают про ход:rolleyes:.

Нет, ход был нужен, чтобы вы поговорили с Саверисом и вспомнили наконец, что у вас в пределах досягаемости находится кругленькая сумма в виде драконьего скелета, о котором вам доложил разведчик
Почти до самого конца я думала о реальной важности драконьего скелета и хода.
Может мы убьем людей Савериса? Как бы случайно, и ничего не скажем Алесио, типа не в курсе, куда они делись.
И Алесио конечно же скажет "без проблем, моя королева, мне совершенно безразлично, куда таким неподозрительным образом делись мои люди!"
Неужели Дени убила бы трех невинных людей, которые ей помогли?
Я хотел написать, что, может, не стоит никого отсылать, чтобы не подрывать наши силы, но не успел.:(
Я не нащупала в ВЗК игрового нерва в плане событийности и ведущих сюжет поворотов.
Если не ехать с Ксаро, то надо было определяться с двумя другими.
Саверис отреагировал сдержанно.
- Алесио, у нас не было времени серьезно поговорить, но сейчас я собираюсь устранить это упущение. Я была честна с вами, господин Саверис, того же жду и от вас. Скажите, какое влияние вы имеете в Браавосе? Можете ли вы представить меня руководству Железного банка? Видите ли, давным-давно они уже отказали моему брату, но теперь ситуация изменилась. У меня есть три дракона, которые каждый день растут, как не каждый вклад. У меня есть истинное право на Железный трон. Люди пойдут за мной и примут как королеву, особенно в условиях непрекращающейся войны в Вестеросе. Кто бы ни взошел на престол из лже-претендентов, у него будет масса своих местных приближенных, они будут решать свои финансовые проблемы. Я предложу Железному банку покрыть все долги Узурпатора, а они огромны, как мне сообщали. Королевская гавань также продолжает брать в долг и не спешит возвращать. Я продам весь Кастерли рок, если понадобится, но верну долги перед Железным банком. В будущем я буду опираться на Железный банк во всех финансовых вопросах, предоставлять все необходимые привилегии в Вестеросе. Как думаете, они поддержат меня? Поручитесь ли вы за меня перед Железным банком? И чего будет стоить ваше слово?
Саверис был слегка озадачен таким внезапным "деловым предложением", высказанным почти скороговоркой. Он внимательно посмотрел на юную кхалисси.
- Я, безусловно, могу представить тебя, кхалисси, руководству Железного банка. Но какое решение примет Железный банк, предсказать не берусь.
Да, банк желает взыскать долги нынешних хозяев Железного Трона. И он их взыщет в любом случае. Возможно, и через Дейенерис Таргариен. Если Дейенерис достигнет с ним соглашения, будет советоваться по финансовым вопросам и поклянется, что никогда...никогда ни она, ни ее будущий супруг, ни их потомки не подумают идти войной на Браавос...думаю, она может достигнуть взаимопонимания с ним по разным вопросам.
Но на пути к Железному трону есть много сложностей:
- Дейенерис нужны будут деньги на армию.
- Дейенерис придется обеспечить себе безопасность.
- И, главное - ей надо обуздать своих троих драконов. Справится ли она? Сейчас они малы, но, справится ли она с тремя взрослыми чудовищами?
- Думаю, что смогу обуздать драконов. Я чувствую в себе эту силу, они малы, но кусочек мой души в них, а они в моей. Что касается денег, как думаешь, за сколько можно будет продать кости дракона?
Кости дракона ценятся очень высоко. И они были обещаны мне. Но даже продав их, большую армию не соберешь. А еще тебе нужны будут корабли...
Впрочем, я слышал, ты выходишь замуж за почтенного Ксаро Даксоса? В этом случае финансовая часть не должна тебя волновать.
Эурон попал в магическую переделку с Джаредом, но остался жив и уверял в том, что хочет помочь Дени.
Здесь на меня действовали собственные предубеждения против Грейджоев. Зато была видна возможность качнуть лодку в сторону от Кварта. Эурон был, кажется, на лошади, когда Дени поскакала в лагерь железнорожденных. Казалось, что он превозможет обстоятельства и присоединится к ней, либо переговоры с его людьми дадут нужный эффект по возвращению рога. В общем, это было хоть что-то, некий вклад в оживление происходящего.
Будто мне предшествующего оживляжа не хватило. Когда Листочек совершила покушение, Дрогон меня оперативно спас огнем, о чем мне сообщили в личке.
Вы все равно чувствуете головкружение. Я на вашем месте разыграла бы больную, чтобы посмотреть, как люди будут реагировать. Проверить верность.
Я так увлеклась изображением больной, что на земле поймала еще несколько укусов. Да еще и Лиас начал что-то вливать в горло. Поэтому для него я не раскрыла вначале денин рот, поддавшись испугу, а потом, после постов Чхику и новых укусов, рискнула выпить. И всё смеялась над собой - вот дура!

Персонажи:
Ксаро - безусловно понравился. Отличный образ. Выступление дивы, говорю совершенно искренне.
Осма - самый любимый персонаж. Очень радовал, но не тем, что его было мало.
Лиас - хорошо подыгрывал Ксаро, иногда воспринимался как нпс Даксоса с отдельно созданным аккаунтом.
Джорах - канонище с самым лучшим оттенком, верный занятой друг.
Дрогон - казалось, что ему лет пятьсот, из-за слога, но как старший и самый ответственный ребенок был любим своей Матерью.
Рейегаль - самое избалованное любовью дитя.
Визерион - очаровательный вредина.
Эурон - казался совсем нестрашным, как и его команда, упс. Не понравилось, как убил Джареда. Нет в таком подходе благодати.
Саверис - тот, с кем Дени серьезнее всего хотела завязать пейринг, гыгы.
Чхику - замечательная роль.
Джаред - нравился до момента, когда сделал нехороший жест в сторону гурвик. Не знаю, зачем это было нужно, но, как показала практика, на восприятие канонности это не влияет, а может и улучшает.
Листочек и Мелисандра тоже были хороши.

Спасибо Перелынь за проведенную игру. Она принесла много позитивных моментов и переживаний.
Да еще и Обсуждение задалось. Больше и требовать просто нечего.
 

Leonard

Знаменосец
Саверис - тот, с кем Дени серьезнее всего хотела завязать пейринг, гыгы.
Возможно, Дени было бы интересно узнать, что Саверис тоже поначалу об этом подумывал (причем, даже не ради драконов - ну, как же: молоденькая девочка таргариеновской масти, вот это сочетание породы, диковатости и юности....). Но потом как-то все пошло не тем путем. Да и общались все больше деловой скороговоркой, ну какой там пейринг, в самом деле!
 

Perelynn

Знаменосец
не очень хорошо для мастера раскрывать другим внутреннюю инфу, которую он получает только за счет своего статуса организатора.
Да, раскрытие имен Дальту было ошибкой. Как минимум, это надо было отложить на после игры, и попросить тех, кто жаловался, сделать это публично в теме обсуждения. Выученный урок на будущее для меня.

Возможно, легче сказать "ты не нравишься вооон тем людям, так что пойми меня", как и объяснять игровые повороты поведением вооон того игрока, все ли увидели эту Дейенерис.
Прошу принять мои извинения.
Я не имею права ставить вам в вину, что вы играли Дени неканонно с моей точки зрения.
Непредсказуемость Дени поменяла расстановку в игровых конфликтах. Само по себе это событие нейтрально. Негативную или позитивную окраску ему придают ожидания. У нас с вами они не совпали, и я все еще переживаю из-за этого.
С другой стороны - опыт с разруливанием ситуации, когда игрок играет не то, что ожидал мастер - однозначно полезен. Ибо ситуация эта не в первый раз случилась и не в последний. Так что за опыт - спасибо.
 

BlackOrb

Знаменосец
Вот так вот, буквально на ровном месте, снабжая кхаласар всем необходимым, господин Ксаро потерял всякую надежду стать солнцем и звездами для Дейенерис. :(
Жизнь, жестокая ты штука.
Лиас - хорошо подыгрывал Ксаро, иногда воспринимался как нпс Даксоса с отдельно созданным аккаунтом.
Я обещал играть фрейлину, я играл фрейлину. :happy:
Ну и в начале игры я выпал в жесткий реал на 4 дня и все это время энписём и был.
 

Leonard

Знаменосец
А еще меня восхитило, что кхалисси хотела убить людей Савериса. Нет, я почему-то не удивляюсь :D Ну, Таргариены, они же иррациональны по определению.
А прекрасной кхалисси не приходило в голову, что после этого ей самой лучше не сталкиваться с Саверисом?
Хотя, может, и зря она не настояла на своем мудром решении. Потому что тогда движуха была бы обеспечена. За своих людей Саверис убил бы кхалисси, не дожидаясь финала, и не важно, что дальше.
 

Rianna

Знаменосец
Игроки (после игры в КГ с тайным игроком Варисом): Возмутительно, тайный игрок, необъявленная имба, не хотим больше такого!
А мне понравилась та игра! Наверное, потому что я была вундерпеченькой Варисом.:D

Продолжаю про "Комету"...
Активная фаза игры. Вот это уже было как в старые-добрые времена - что-то происходит, все друг с другом общаются без провисаний и периодически ныряют в личечки, это я люблю.:D Понравился вотэтоповорот с Джаредом-Эуроном, отличная задумка у Мелисандры была! Жаль, Джареда убили, я за него болела.:puppyeye: Меня наконец-то заколдовали, ура! Сначала думала напасть на Ксаро за то, что он стоит слишком близко к Дейнерис, но пока писала пост, Дени уже поскакала в шатер общаться с Эуроном (это к вопросу о высокохудожественных постах в условиях активного взаимодействия:offended:). Но я решила все равно напасть на Ксаро - зря, что ли, Джорах всю игру его в чем-то подозревал!

Вообще, в этой игре мне (а точнее, моей параноечке) не хватило злых намерений. Наша с Дейнерис позиция мне представлялась весьма уязвимой, а куш в виде драконов - весьма желанным. Поэтому я сильно боялась, что 3 претендента сговорятся (например, поделить драконов по-братски) и нападут на нас. Это нашло отражение в нашей с Дени личке, где я занялась подстеливанием соломки - мы нашли более-менее целое здание, где можно было бы укрыться, начали готовить там запас еды и воды на случай осады, нашли тайный ход. Также Джорах все время пытался одергивать Дени, когда та рвалась на поиски приключений. К сожалению, именно в ту роковую минуту, когда Дени решила наведаться к пиратам, я уже ушла спать.:(

Немного про Дейнерис, с которой волею судеб я оказалась связана в этой игре. То, что у нас с Кейт радикально расходятся взгляды на Таргариенов, я поняла еще в Вестероспиле, где Кейт была Рейгаром. И тут проблема не в том, что
в саге Бурерожденная совершает страшные ошибки, тактические и стратегические, действует по велению левой пятки и только ей понятным принципам. Таргариен.
а в том, что книжная Дени, на мой взгляд, никогда бы не стала подкладывать своего советника под Ксаро и не стала бы, шутя, предлагать сжечь на свадьбе певца. Жуткий ООС, который меня в игре очень расстраивал. Но это все про меня как игрока. Джораха же я старалась делать канонически преданным и влюбленным. Он искренне беспокоился за Дейнерис и был влюблен в нее.

Про претендентов.
Ксаро писал стильные, насыщенные деталями посты. Очень понравился. Всю игру искренне считала, что все его подкатывания к Дейнерис коварны и лживы. Была уверена, что он специально прикармливает кхаласар, чтобы потом, в один прекрасный момент прислать отравленную пищу!:doh: А еще были подносы! Наверняка один из них стал бы ловушкой для Дрогона! А еще был Лиас, который играл драконам на дудке. Наверняка пытался выманить их у мамки и увезти силой! Ну, так я думала. Немного расстроена, что в результате Ксаро и Лиас оказались неплохими парнями.:unsure:
Про Савериса кто-то уже написал, что он почему-то внушал доверие. Вот ровно то же ощущение. Даже моя паранойя (которая в перелыньках обычно цветет пышным цветом) на нем не срабатывала.
Эурон (опять-таки, как уже сверху написали) казался слишком мягким для этой роли. Но, возможно, это ощущение как раз из метагейма, потому что так исторически сложилось, что я знала, кто играет персонажем. От Эурона я точно ничего хорошего (в плане отношения к Дейнерис и кхаласару) не ждала, но его как-то быстро связали и практически обезвредили.

Про других.
Осма очень понравился. Его было весело и легко читать.
Чхику. Очень удачная роль Кат. Зная ее ригидность в отношении своих персонажей, была приятно удивлена тем, что она старательно отыгрывала все наложенные на нее заклинания!:thumbsup:
Джаред понравился от и до. С волнением следила за его злоключениями и надеялась, что все закончится для барда хорошо. Увы.:(
Дрогон. Простите, Ром, я вам уже говорила, что не люблю ваш стиль письма. Ну, это не изменилось.:(
Рейгаль. Очень понравилось, как в конце дракончик защищал тело матери. До этого было мало.:(
Визерион. В принципе было мало.

Про магов.
Их тоже было мало (в плане количества, а не качества), к сожалению.:( Если бы их было больше, игра, я уверена, получилась бы гораздо более насыщенной. Но Мелисандра и Листочек старались, за что им большое спасибо! Вот так вот, и даже без спойлер алертов.

Ну и в конце (last but not the least) я хотела бы поблагодарить Перелынь за эту игру. Да, по разным причинам она получилась менее интересной, чем прошлые перелыньки (для меня, по крайней мере), но все равно впечатления от самой игры скорее положительные, чем отрицательные (чего не могу сказать о развернувшейся вокруг этой игры драмы).
 

Ksana

Знаменосец
Продoлжу отзыв по персонажам, а возможно и закончу.
Джорах. Было его мало, но был очень хорош. Мне ужасно понравился момент, когда Ксаро взял Дейнерис "под локоток", про между прочим, чтобы "сократить дистанцию", а Джорах тут же с возмущением!! это заметил, хорошо, что руку не рубанул.
И испорченный сюрприз с хамелеоном - это было так упрямо, по-медвежьему - милота :)
Чхику - да, действительно лучшая роль Каточки. Пассаж про внезапное вожделение заставил присвиснуть. И как-то тут же стало понятно, что она под воздействием. И потом эта личечка про лунный чай - одна непосредственность, я себе представляла, насколько морщил лоб Ксаро, уж таких вопросов юных дев он точно никогда не улаживал :D
Осма. Осма заставил Ксаро злиться, а не подавать виду ох как было сложно. Но вот эта внезапная бабушка, которую Ксаро сразу себе присвоил и полюбил - это было мило. И обезьянку можно было с его подачи показать. Потом Осма как-то стих и стух, я подумала, что это из-за магических воздействий - сложно оставаться наглым болтуном, если у тебя в мозгах копаются.
Эурон мне не показался прямо аж плюшевым. Если певца было жалко и не один персонаж задумался - а может спасти? - то значит вполне удалось Эурону нагнать страху. Но да, быстро возникло ощущение, что у этих двоих какая-то своя игра, в смысле связь..А больше всего меня удивило то, что в личке он говорил со мной совсем не про Дейнерис! И да, Ксаро заимел забесплатно валирийский браслет!:greedy: Хотя обещанную цену приготовил. И договор бы постарался соблюсти.
Магички. Хм.
Я вообще всю игру вплоть до конца была фактически уверена, что магов в игре больше(ну как минимум про Марвина слышала, изготовителя нашего амулета, думала - сейчас в конце как выпрыгнет!), просто эти две дамы не выдержали - скучно сидеть в одних личках, и решили выйти и поухать, пугая бедных не-магов.
И угрозу я видела в Мелисандре, с самого начала - она жрица огня, драконы - огонь, захочет их себе, как-то так.
А Листочек - мы даже это обуждали с Лиасом, Ксаро говорил, что Листочек должна быть за нас. Ну как же - дитя природы, a Ксаро - любитель живности всякой.
А вот этот камнепад - меня просто выморозил. Чуть не убили. Зачем, за что? Что она хотела? Непонятно. Кстати о снах - в ночь камнепада я обязана была спать, а поскольку добровольно уснуть раньше полуночи для меня нереально - закинулась снотворным да и сплю. И приснился мне кошмар, не помню уже точно что, но я аж проснулась. Пошла водички попить, заглянула одним глазом в личку с мастером - а там-известие про камнепад, и что чуть не убили. Без подробностей, насколько пострадал лагерь, жив ли Лиас.
Вот это я прифигела, но в игру не пошла читать, ибо бы точно не уснула, и так ещё час не спала, чё делать думала. И - это в ту же ночь Листочек сон на Ксаро насылала? Ну значит у неё таки получилось, бггг :)
А эти сцены зоофилии чё-то больше насмешили, по сравнению с камнепадом вообще ерундой показались, те сцены, вполне талантливо описанные - не вязались как-то с отыгрываемым мною Ксаро, понятно было, как мне кажется, что - чёрный пиар. Но опять же - зачем?

Ксаро опасен, злодей и мерзавец - а получилось, что главное его коварство состояло в том, что он как раз не злодей :D Как в анекдоте, где "вот сволочь! В лес привёз, к дереву привязал, раздел - и ничего не сделал" :волнуюсь:

И ещё пара слов о Дейнерис - в сцене, где она внезапно захотела танцевать, Ксаро был уверен, что на неё тоже колдунство наслали. И потом -
это её приобнимание Ксаро, с мечтательностью про то, как Осма напрыгнул на Чхику..Заколдована? А если нет? И прям щас захочет от Ксаро того же? Что делать-то буду? Паника!
А оказалось - не колдунство. Да, Дейнерис была очень специфичной, с ней не соскучишься, это точно. Саверас здорово Ксаро троллил этими картинами его с ней будущего. Но ничё, разобрались бы:)

В общем спасибо всем игрокам, это было очень забавно. Отдельное спасибо Лиасу, но в нём я никогда и не сомневалась, ха, кроме тех моментов, когда мне казалось, что ему влом играть, и закатывaла ему сцены во всех возможных личках, при ГМе - тоже:sorry:
И конечно же огромное спасибо Перелынь, ты - лучший ГМ из всех, кого я знаю. Делай ещё игры по ПЛИО, я прибегу сразу же и снова это будет захватывающе, нервирующе, но - волшебно:in love:
 
Последнее редактирование:

Leonard

Знаменосец
И - это в ту же ночь Листочек сон на Ксаро насылала? Ну значит у неё таки получилось, бггг :)
Это не только с Ксаро случилось.
В ту ночь, когда Листочек наслала сон на Савериса, сообщение ГМа о том, что мне во сне хочет явиться магиня, пришло всего через несколько минут после того, как в реале мне вдруг страшно захотелось спать, и я вышла из игры и отключилась. И увидела это сообщение уже утром. :D
 

BlackOrb

Знаменосец
Чуть не убили. Зачем, за что? Что она хотела? Непонятно.
Это я сглазил. Как раз накануне я горячо убеждал Ксаро, что магам от нас вообще ничего не нужно, угрозы они в нас не видят и можно расслабиться.
Мне это припомнили потом.:D
 

Ksana

Знаменосец
Это я сглазил. Как раз накануне я горячо убеждал Ксаро, что магам от нас вообще ничего не нужно, угрозы они в нас не видят и можно расслабиться.
Мне это припомнили потом.:D
А, да, точно :)
И да-да, припомнили:sneaky:
 

Ksana

Знаменосец
Leonard , а Крольчатник это из канона или выдумка для красочности?
Меня Ваш Никто прям сильно заинтриговал. :)
Крольчатник, да, из канона. Помимо множества храмов разных культов в Браавосе, на Острове Богов, есть так называемое Святое Убежище - оно же Крольчатник (там пантеон забытых божеств). А Никто - это уже мой персонаж, живущий при Крольчатнике.
У меня в связи с этим - вопрос.
Алесио упоминал Хранителя Длинного Списка.
Когда Ксаро узнал, что погибло большинство его людей - его это жутко выбесило (и сейчас приятно было почитать, что у Алесио схожая позиция была - если бы пострадали его люди - он бы убил Саму Дейнерис! Hе один Ксаро дорожит своими людьми, а дорожить верными - это нормально же, даже в перелыньках.
Не злодейством единым...)

Надо было что-то делать с похоронами.
Как-то описать то, что с погибшими сделают и что следует сказать.

Пошла в форумную вики.
Кварт. Религия.
Ничего толком, только это
У квартийцев есть свои боги, хотя о них известно мало: Мартин почти не рассказывает о религии Кварта. Известно лишь, что в Кварте есть Храм Памяти, где приносят в дар деньги богу по имени Хранитель Длинного Списка, а хурму — в жертву богу Открыватель Дверей.

Также имеет место поклонение Каменной Корове Фароса: её статуи стоят в Кварте повсюду
Ну, корове Ксаро бы точно не поклонялся, но тот пост-молитва, чтобы его люди попали в самый лучший из загробных миров, если те миры вообще есть - мне очень тяжело дался, я придумывала на ходу, очень тяжко. Даже слёзы на глазах выступили, кошмар какая я эмоциональная:facepalm:
Так вот - вопрос: это косяк в форумной энциклопедии, куда просто пока не вписали, что там за Хранители и Открыватели, но об этом есть в каноне?
Или и на самом деле нет? я правильно ломала голову, прося Открывателя Дверей впустить их в самые Высокие и Узкие Двери?
Раз там дверей много, раз не Открыватель Двери, а Дверей - то там должна быть узкая дверь - ей не надо быть широкой, в неё не потоком пойдут, хороших людей - мало, но - эта дверь должна быть высокой, чтобы большие люди могли пройти (ну в смысле - великие, для слуг-неписей это конечно перебор, но почему бы не пожелать своим верным людям самого хорошего?)
Так вот, есть ли у вас больше информации, чем у ПЛИО-вики?
 
Последнее редактирование:

Leonard

Знаменосец
Так вот, есть ли у вас больше информации, чем у ПЛИО-вики?
Увы, никакой информации, кроме ПЛИО-Вики, у меня нет, только от нее и отталкиваюсь. И это даже на руку - полнейшая свобода для домысливания всех этих молитв и обрядов!
Или я правильно ломала голову, прося Открывателя Дверей впустить их в самые Высокие и Узкие Двери?
Прямо-таки вспомнилось "тесны врата и узок путь..."(Матф.) :)
На будущее хорошо бы проработать подобные детальки. Я вот только во вкус вошла, а игра-то и закончилась! :D
 

Leonard

Знаменосец
Эхx-хехе :D То ли ещё будет?
И я надеюсь, что оно будет :)
Вот и я тоже надеюсь, что будет. :doh:
Возвращаясь к игре, хочется добавить кое-что о Чхику. Возможно, мне показалось, что качественный рывок в отыгрыше у Cat. связан с тем, что она играла как-то...более раскованно? Уж не знаю, какими чарами ее заколдовали (или наоборот, расколдовали), но раньше какая-то зажатость была (на мой взгляд), а сейчас стало живее, и намного! Хорошо бы так и дальше.
 
Последнее редактирование:

Шиара Белоснежная

Мастер-над-оружием
Раз там дверей много, раз не Открыватель Двери, а Дверей

Вообще в каноне:
She made the traditional sacrifice in theTemple of Memory, offered the traditional bribe to the Keeper of the Long List, sent the traditional persimmon to the Opener of the Door, and finally received the traditional blue silk slippers summoning her to the Hall of a Thousand Thrones.

Боюсь, что Дверь одна.

Ну и в целом:
The Keeper of the Long List is a public official in the city of Qarth.
The Opener of the Door is a public official in the city of Qarth.

Похоже, что ведет эта Дверь в Зал Тысячи Тронов, где просителя принимают Чистокровные. А сначала его вносят в некий Список, чтоб удобнее вызывать было.

Но у вас тоже очень красиво вышло ;)
 

K_Rom

Лорд
Вот так вот, буквально на ровном месте, снабжая кхаласар всем необходимым, господин Ксаро потерял всякую надежду стать солнцем и звездами для Дейенерис.
Но приобрел Дрогана. Единственные, которые обратили внимание на этого дракона после смерти Дейнерис. В смысле, никто на него внимания не обращал, но он вспомнил "договор". Для Черного или улететь в пустыню, или к Лысому.
 

Ksana

Знаменосец
Но приобрел Дрогана. Единственные, которые обратили внимание на этого дракона после смерти Дейнерис. В смысле, никто на него внимания не обращал, но он вспомнил "договор". Для Черного или улететь в пустыню, или к Лысому.
Так никто же никуда не полетел, а?

Ксаро тоже было обидно, в целом-то - вот прёшься в эту пустыню, ради это чуда - последняя из Таргариенов плюс драконы.
По слухам.
А слухи не соврали.
Выкладываешься по полной, всё для них же.
А они или подносы воруют, или павлинов жрут. И питоны у них - ток колбаска, никто не оценил то, что там питон выделывал -мультик Маугли видели? там Каа, питон, выделывал то, что Ксаро приказал играть Лиасу на дудочке и выделывать
или не с тобой согласны уехать, а куда-то в опасное,
на что тебе лично уже чихать,
но потом - образ же, Ксаро, который ", О королева, звезда моя" - взывает.
А потом претензии - a! драконов никто не стал ловить и запихивать в клетку.

Многие любят пожёстче, это я и так знала, но в этой игре - там прям вообще это видно :D

А не запихивали в клетки просто потому, что клетки уже не было, наша якобы бессильная Листочек расхерачила амуницую Ксаро в дребезги, клетку - включительно.
Куда их запихивать-то?

И при этом Лиас уже общался с драконами, и понял, что это - тупые рептилии, их приручить не получится - много раз сказал Лиас мне.

А Ксаро настаивал - даже дракону нужна забота и внимание, это сейчас они дикие и неуправляемые, а когда прилетят в мой парк - им там понравится, там огромные поля и леса, с непуганными животными.
Ну не идиоты же они, драконы, в самом деле?
Не понравится - никто не держит.
Но если улетят - то таки идиоты, но это будет только потом.
А пока что Лиасу было приказано дудеть в дудку и пoказывать драконам путь в сады Ксаро в Кварте.
А потом уже разобрались бы :)
 
Последнее редактирование:

K_Rom

Лорд
Так никто же никуда не полетел, а?
В смысле? В пустыню не полетел. Дракон же явно показал, что будет с Лысым в ближайшее время.
И при этом Лиас уже общался с драконами, и понял, что это - тупые рептилии,
:stop: Драконы окончили мейстерскую башню и сдали экзамен с отличием, в отличии от многих волшебных людей. Да простишь мне экзерсис "с отличием", "в отличии".
их приручить не получится - много раз сказал Лиас мне.
Естественно, что при живой матери Черного приручить было не реально. Но Лиас ведь тебе рассказывал, против каких условий дракон не возражал?
А потом уже разобрались бы
Естественно. :hug: Но там беда ЖО... Дракон ведь с памятью.
 

Ksana

Знаменосец
В смысле? В пустыню не полетел. Дракон же явно показал, что будет с Лысым в ближайшее время.
Чё-то Лысый этого вообще не увидел. Тыкни лапокрылом на псто, откуда Лысый должен был это понять
Естественно, что при живой матери Черного приручить было не реально. Но Лиас ведь тебе рассказывал, против каких условий дракон не возражал?
Рассказал. Но мы вам первоначально предлагали - идите к нам и жрите, что хотите.
Когда ещё клетка цела была - у меня был соблазн - открыть Дрогону дверцу, и пусть там в клетке жжёт того павлина, и жрёт.
Но - потом бы мне оставалось дверцу той клетки только захлопнуть.
Глупо было бы не захлопнуть же
И это возможно был бы хороший ход - всполошилась бы и Дейнерис, и её мудрость, и кровники, и Джорах.
Но это было на ранней стадии игры, когда я наслаждалась отыгрыванием своего Ксаро и совершенно не хотела, и не могла отыгрывать какие-то боевые действия.
:stop: Драконы окончили мейстерскую башню и сдали экзамен с отличием, в отличии от многих волшебных людей. Да простишь мне экзерсис "с отличием", "в отличии".
Диплом тащи, вместе с подносом спиз..украденым.
Тогда может и поверю, что Дрогон - не просто тот, кто может рыкать. А "почти взрослый дракон" , который всё же умеет хоть иногда держать себя в руках.
 
Сверху