• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VI (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Имани

Знаменосец
Но и до того у неё мыслей о побеге ведь не было?
А вот и были:
«Санса медленно опустила нож. Голова вдруг стала очень легкой, словно она плыла. “Это безумие – доверяться такому пьянице, но если я откажу ему, представится ли случай снова?”
– Как... как вы намерены увезти меня отсюда?
– Труднее всего будет вывести вас из замка. Когда мы это сделаем, вы сможете уплыть домой на корабле. Я должен буду найти деньги и сделать нужные приготовления, вот и все.
– А нельзя ли уйти прямо сейчас? – не смея надеяться, спросила она.
– Нынче же ночью? Нет, миледи. Боюсь, что нет. Сначала мне надо придумать надежный способ вывести вас из замка, когда время придет. Это будет нелегко и не так скоро. За мной ведь тоже следят. – Он облизнул губы. – Может быть, вы уберете свое оружие?»

Отрывок из книги: Мартин, Джордж. «Битва королей. Книга 1.» iBooks.
Этот материал может быть защищен авторским правом."
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Киприана , все вы опять путаете.Сирии сказал - беги к отцу. А что надо бежать из замка, она сообразила сама.
Мне не кажется, что Йорен описан не реалистично. Не знаю, реалистичен ли Сирио, но описан так красочно, что в него веришь
Конечно, Арья - ребёнок не обычный : она Варг, хотя бы поэтому. Тем не менее, не знаю, как объяснить, ребенок-варг и должен быть таким. Меня, например, очень усилил эпизод, когда, защищая Нимерию от нападок, она выдвигает совершенно детский аргумент: волки не едят детей.
Похоже , кстати, на аргумент Сансы, защищающей отца: он так сказал, потому что к него болит нога.
 

Киприана

Знаменосец
Арья у Безликих учится. Пока что они её используют не больше, сем места Мордейн - Сансу, когда учила вышивать
Вот только не надо делать вид, что Арья корпит за партой в современной школе, находясь под защитой Декларации о Правах Ребёнка. Её взрослые уже использовали для заказного убийства, а так же для участия в постановке с эротическо-педофилической сценой. Арья в Вашем представлении что, совсем одноизвилинная, что подобные вещи ни как на её психику не влияют и её мораль не размывают? Или Вы считаете, что там давно уже не чего размывать? :annoyed:
 

Марк Тремонти

Знаменосец
У неё была лошадь, лютоволк и прямой доступ к воде.
Нимерия - это хорошо, но вот против взрослого медведя она бы не спасла. Или против вепря, подобного тому, который ранил Роберта.
Наёмный учитель оказывается внезапно "принцем на белом коне",
Человек чести. Он, видимо, знал о происходящем больше, чем показывал. В его поведении нет ничего сверхординарного. Наёмные няни, к примеру, вполне себе могут отдать жизнь ради подопечных.
Арья даже для своего возраста глупа.
Результаты теста IQ?
Сектант-убийца раздаривает волшебные желания.
У нас фэнтэзи)))
Как раз логично - одна жизнь - одно убийство по приказу спасительницы.
 

Имани

Знаменосец
Cat In Box , , так ситуации совершенно разные. Их нет вообще смысла сравнивать. Арью было вывезти из КГ несравнимо проще, и уговаривать Йорену Арью не надо было. Она видела его у отца. Знала, что он из НД. Санса на момент побега была ценным заложником. Любимой игрушкой Джоффри. Её все знали. И просто так бы Донтосу она не доверилась. Хотя, я выше цитировала отрывок, где она думает, что других возможностей может и не быть. И придётся довериться пьянице. Почитайте ;)
 

Амарилла

Знаменосец

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Киприана , мне, с моей размытой моралью, всё это кажется куда менее ужасным, чем сообщничество Сансы в убийстве Мариллона и её поцелуйчики с Бейлишем. В театре -то всё понарошку, а поцелуйчики "в нос" - это взаправду.
 

Cat In Box

Оруженосец
И что она нашла этот выход? Я имею в виду самостоятельно? И это вопрос времени сколько она продержалась бы в Блошином конце.
Из города никого не выпускали без разрешения. Если бы выход в виде Йорена не нашелся сам, нужно было бы просто подождать, когда закончится кипишь и ворота откроют для всех. А уж выживать в экстремальных условиях Арья умеет. Блошиный Конец в этом плане был не самым ужасным местом.
Каждый день после своего бегства Арья по очереди обходила семь городских ворот. Драконьи, Львиные и Старые были закрыты и заложены. Грязные и Божьи оставались открытыми, но лишь для тех, кто ехал в город; за стены стража никого не выпускала. Получившие разрешение уезжали через Королевские или Железные, которые охраняли латники Ланнистеров в пурпурных плащах и львиных шлемах. С крыши постоялого двора возле Королевских ворот Арья видела, как они обыскивают фургоны и повозки, заставляют всадников открывать седельные сумы, допрашивают всех уходящих пешком…
 

Киприана

Знаменосец
все вы опять путаете.Сирии сказал - беги к отцу. А что надо бежать из замка, она сообразила сама.
Увидев трупы она это сообразила. :facepalm: А вот увидев людей Ланнистеров, которые её с Микой по лесам искали, что бы убить, не сообразила, к какому такому "папе" они её могут отвести.

Мне не кажется, что Йорен описан не реалистично.
В отличии от Сирио у Йорена хотя бы был вполне земной повод помочь Арье. Но, при этом, сами обстоятельства спасения совершенно фантастические: тихо-мирно забрать из плотной толпы ребёнка, который там людей порезал - это волшебство покруче того, что Якен демонстрировал. :) У Арьи вот во всём так - вроде что-то и сама начинает делать, но выбраться из ситуации у неё выходит лишь при помощи рояля.
 

Амарилла

Знаменосец
Киприана , мне, с моей размытой моралью, всё это кажется куда менее ужасным, чем сообщничество Сансы в убийстве Мариллона и её поцелуйчики с Бейлишем. В театре -то всё понарошку, а поцелуйчики "в нос" - это взаправду.
А заигрывания и уединения с Раффом, а также его убийство, это тоже понарошку? И страхового агента Арья тоже убила не по-настоящему? А Мариллон пытался изнасиловать Сансу и поучаствовать в её убийств. А уж поцелуйчики с Петиром Сансе удовольствия не доставляют и с её стороны инициативы никогда нет.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А вы что предлагаете? Прорываться с боем?
Я просто отмечаю, что мысль о побеге её ни разу не посетила. Она могла бы подумать и отвергнуть (или придумать что-то, Арья вот выбралась через подвал), но ей даже в голову не приходит бежать.
 

Киприана

Знаменосец
мне, с моей размытой моралью, всё это кажется куда менее ужасным, чем сообщничество Сансы в убийстве Мариллона
Т.е. убить человека, про которого слышала слух, что он может быть кого-то обманул - это нормально, а из самообороны убить человека, про которого ты точно знаешь, что он пытался тебя изнасиловать и помогал убить - ужасно? :facepalm:

и её поцелуйчики с Бейлишем. В театре -то всё понарошку, а поцелуйчики "в нос" - это взаправду.
Арью не понарошку, её вполне себе реально лапает за интимные места взрослый мужчина. А то, что для неё это ни чего не значит - так и для Сансы поцелучики Бейлиша ни чего не значат, она то в "дочку" играет.
 

Имани

Знаменосец
Ну так опять же - не сама думает, а ей предлагают. В первый раз отказалась, во второй согласилась.
Хм.... Хорошо. А как ей действовать в её ситуации? Ребёнок в заложниках у правящей династии. Союзников нет. Денег, чтобы купить этих союзников тоже. Вот как? Очень реалистичная ситуация между прочим. Было бы не реалистично, если бы она сама сбежала. Или ей надо было подкоп делать под Красным Замком? :)
 

Имани

Знаменосец
Киприана , мне, с моей размытой моралью, всё это кажется куда менее ужасным, чем сообщничество Сансы в убийстве Мариллона и её поцелуйчики с Бейлишем. В театре -то всё понарошку, а поцелуйчики "в нос" - это взаправду.
А убийство ростовщика?
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А заигрывания и уединения с Раффом, а также его убийство, это тоже понарошку? И страхового агента Арья тоже убила не по-настоящему? А Мариллон пытался изнасиловать Сансу и поучаствовать в её убийств. А уж поцелуйчики с Петиром Сансе удовольствия не доставляют и с её стороны инициативы никогда нет.
Убийство Раффа меня порадовало.
В том-то и дело: поцелуйчики не доставляют Сансе удовольствия, но она не думает о том, как этого избежать.
 

Имани

Знаменосец
Я просто отмечаю, что мысль о побеге её ни разу не посетила. Она могла бы подумать и отвергнуть (или придумать что-то, Арья вот выбралась через подвал), но ей даже в голову не приходит бежать.
По-моему, из приведённой мной цитаты, видно, что мысли посещали. Ещё были мысли, что надо было бежать с Псом. Вам их процитировать?
 

Киприана

Знаменосец
Убийство Раффа меня порадовало.
В том-то и дело: поцелуйчики не доставляют Сансе удовольствия, но она не думает о том, как этого избежать.
А Арье, выходит, убийства незнакомых людей и лапания со стороны посторонних мужиков - удовольствие доставляют, раз она не думает, как этого избежать?
 

Киприана

Знаменосец
Не жалко мне этого жулика. Убила и ладно.
Кстати, без мучительства убила. А Мариллону выкололи глаза и отрезали пальцы.
А по законам Вестероса должны были сначала отрезать член, а потом казнить. Т.е. он получил ровно то, на что собственными действиями и наработал.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху