• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VI (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Киприана

Знаменосец
сказочно-волшебный побег с Донтосом
Согласилась.

сурово-страшный побег с Псом
Он ей этого не предлагал, а вот изнасиловать собирался.

ну и предложение свалить в Кастерли Рок с Тирионом.
Согласилась.
Там ещё и Тиреллы предлагали - согласилась.
Итог - Санса соглашалась на любые планы побегов. При этом ресурсов для организации побега самостоятельно у неё не было. Да это даже обладавшим деньгами взрослым Хобберу и Хорасу Редвинам не удалось.
 
Последнее редактирование:

Киприана

Знаменосец
с Донтосом, отнюдь не более реалистичен. Санса даже не спросила, кто этот неведомый друг, предоставивший Донтосу корабль.
Спрашивала она, но Донтос не отвечал. Именно поэтому, как только появилась альтернатива, Санса предпочла ему Тиреллов, у которых план был прозрачнее.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А не могут ли уже у Арьи понятия справедливости сместиться? Кто сказал, что то как считает Арья- это справедливо? И вообще вам не кажется ужасным, что ребёнок убил уже столько людей???
Не сместились:)
Я сказала:)
Не кажется:)
И уж лучше заблуждатьсч, сем делать то, что считаешь неправильным
 

Cat In Box

Оруженосец
Серьезно? Тирион очень даже сделал "плохое" семье Арье: когда насильно женился на Сансе ради ее прав на Винтерфелл.
Раз и два. Ладно, допустим, Санса и семья Старк это разные вещи, но намерение отжать Винтерфелл за плохо не считается?
Тирион дал Сансе защиту, безопасность, спокойную и красивую жизнь. Если бы он был тем исчадием ада, каким вы его представляете, он не стал бы церемониться с Сансой на супружеском ложе, и заделал бы ей наследника. Наследник - вот основное условие и реальные права на Винтерфелл. Тирирон этого не сделал. А то, что он как любой человек мечтал о личном счастье и доме, так это не плохо и не чудовищно, Санса тоже об этом мечтала. Как говорят, попытка - не пытка, не получилось счастливого семейного счастья, никто не виноват.
 

Киприана

Знаменосец

Имани

Знаменосец

Киприана

Знаменосец
ЕМНИП, за изнасилование предлагают кастрацию или ссылают на Стену.
Предложение Стены это не обязаловка правосудия, а добровольное смягчение приговора, которое могут и не предлагать. Так что наработал Мариллон конкретно на кастрацию. Очень, знаете ли, болезненная процедура.

Если бы Мариллиона судили за попытку изнасилования, вопросов бы не было, сидел бы он на стене. Но, его пытали и убили по ложному обвинению в убийстве Лизы. В этом проблема и основной вопрос к Сансе.
Так мы о правосудии говорили или о справедливости? Если о первом - так и на Сансе висит обвинение в преступлении, которого она не совершала. А если о втором - Мариллион действительно совершал деяния, которые наказываются пытками и смертью. Или без официального суда - ни как? Тогда что будем делать со смертями всех убитых Арьей? :sneaky:
 

Lirein

Лорд
Не прошло и несколько дней, а вы снова вернулись к теме метеоризма. На моей памяти - уже на четвертый круг пошли:facepalm:
А по какому кругу пошло обсуждение этого несчастного эпизода в Дарри?:D:facepalm: Можно сбиться со счета. Скучнота же:wth: :^) Разнообразия внести хочется))

Только в феодальном обществе это действительно очень плохо, хотя бы тем, что этим поступком девятилетняя девочка подрывает авторитет своего отца в глазах окружающих. Ну какой в самом деле авторитет может иметь человек, на приказы которого забивает даже сопливая малолетка?
Ну если уж судить по всей строгости 9-летнюю девочку, убежавшую в лес играть с другом, что в таком случае можно сказать о ее старшей сестре, почти что девице на выданье, которая ушла в тот же лес наедине с красавчиком-принцем и с полным бурдюком хмельного вина, который стремительно опустошался? А если бы Арья и впрямь оказалась послушной девочкой и с Микой играть не пошла? Санса и Джоффри шатаются по лесу вдвоем, никакие внешние факторы не отвлекают их от процесса алкогольных возлияний, в лесу, особенно под мухой, заблудиться не особенно сложно (Арья вон аж 4 дня блуждала). Кто знает, что мог бы сделать с Сансой пьяный неадекватный Джоффри? И на что пошла бы она сама под влиянием зеленого змия? А уж сколько потом было бы полемики на тему, виновата ли Санса Шурыгина Старк в своих алкогольных приключениях или же она невинная жертва обстоятельств. Даже если бы она просто загулялась с Джоффри в лесу, позабыв о времени, а после предстала бы пред очами короля с королевой с перегарищем как от Роберта, взъерошенная, в заблеванном платье, ничего хорошего это бы ей не сулило, как и ее отцу. Так что, как ни крути, Сансе повезло, что им на пути попались Арья и Мика:D

Арья не просто ребёнок, она ребёнок, которому взрослые оказывают очень много помощи, в том числе и героической, безвозмездной, волшебной. Однако вся эта помощь Вами и рядом других читателей, отчего-то, засчитывается за личное достоинство девочки и идёт по разряду "сама всего добилась". Тогда как Сансу даже за меньшее сразу записывают в "мебель".
Да, Арье время от времени помогают. И Сансе помогают. Но отличие в том, что у Арьи прокачан и собственный скилл выживания. Она 4 дня выживала в лесу, питаясь одними корешками и ягодами. Она кантовалась в блошином конце, питаясь похлебкой из голубей. Она спала на голой земле, ела что придется, ходила грязная, немытая и вонючая и на судьбу не особенно жаловалась. У Сансы такой скилл выживания на нуле. В блошином конце она бы не протянула и дня. Взять и поменять сестер местами - бросить Сансу из уютного тепличного мирка в суровый внешний мир, где надо не жить, а выживать, она тут же загнется. Оставить Арью в КГ заложницей? Выберется через подземелья КЗ, как уже делала однажды.
 

Lorrena

Знаменосец
Тирион дал Сансе защиту, безопасность, спокойную и красивую жизнь. Если бы он был тем исчадием ада, каким вы его представляете, он не стал бы церемониться с Сансой на супружеском ложе, и заделал бы ей наследника. Наследник - вот основное условие и реальные права на Винтерфелл. Тирирон этого не сделал. А то, что он как любой человек мечтал о личном счастье и доме, так это не плохо и не чудовищно, Санса тоже об этом мечтала. Как говорят, попытка - не пытка, не получилось счастливого семейного счастья, никто не виноват.
*проржавшись над спокойной и красивой жизнью *
Извините.
Вы, вообще, помните, с чего зашел разговор о Тирионе?
С того,что Арье пофиг на свадьбу Сансы, потому что по мнению Арьи Тирион "нормальный чел". Цитат, где Арья так думает о Тирионе, вроде так и не допросились. Но получилось даже лучше! Оказывается, Арья просто знает, что Тирион дал сестре защиту, безопасность и красивую жизнь. И даже не собирался заделать Сансе наследника, и это тоже известно Арье!
Откуда?
ЗЫ семейное счастье редко случается, когда ты женишься насильно на девочке, у которой нет возможности отказаться, и которой ты противен и сам по себе, и как представитель семьи, враждебной ее дому. Удивительно, как умница Тирион не знал таких простых вещей.
 

Киприана

Знаменосец
Пёс не знаю, что собирался(вроде песенку хотел) а побег предлагал.
Он какую-то пьяную околесицу нёс и нож к горлу приставлял.

Тириону - "как прикажете". На согласие не тянет.
Почему не тянет? Она же согласилась с ним уехать. Да и потом этот его отъезд планировался на "когда рак на горе свистнет", а потом Тирион вообще передумал, а вот Джоффри к ней в спальню наведаться обещал после своей свадьбы с Маргери, которая уже в тот день и происходила.
 

Cat In Box

Оруженосец
И мы знаем, что из этого получилось.
Он ей этого не предлагал, а вот изнасиловать собирался.
Предлагал, хотя и в своеборазной манере. Если бы Санса реально хотела бы убежать из КГ, она зацепилась бы за это предложение. Про Песье изнасилование, ой, я вас умоляю. Из Пса насильник, как из Донтоса балерина.
Правда? А цитату можете привести? А то я помню, что она промычала что-то невнятное, ни да ни нет.
Там ещё и Тиреллы предлагали - согласилась.
Это был реальный шанс, уехать из КГ и осуществить мечту о замужестве и красивой жизни, но, папа Петир постарался и вариант закончился обломом.
Итог - Санса соглашалась на любые планы побегов. При этом ресурсов для организации побега самостоятельно у ней не было.
Нет, реальные действенные шансы она все отвергла, ну в случае с Тиреллами, Мизинец еще помог, он слишком хорошо ее знал, благодаря чему и заполучил себе куклу для поцелуев Алейну Стоун.
 

Амарилла

Знаменосец
Нет, реальные действенные шансы она все отвергла, ну в случае с Тиреллами, Мизинец еще помог, он слишком хорошо ее знал, благодаря чему и заполучил себе куклу для поцелуев Алейну Стоун.
В случае с Тиреллами вмешались Мизинец и Серсея, да и не думаю, что Оленна всерьёз планировала женить внука на Сансе.
А насчёт реальных действенных шансов :oh::oh::oh:, цитирую свой пост. Мало ли затерялось в других сообщениях:
Ну-ка давайте распишите мне как бы Сандору удалось бы защитить Сансу в одиночку от всякого сброда? И разумеется их никто и искать не будет, и награду бы никто не назначил. И внешность у них такая не примечательная.:not guilty:
В Кастерли-Рок ещё самого Тириона никто не отпускал. А какой из него защитник ясно показано на их свадьбе. И после отравления Джоффри тоже.

Амарилла с Донтосом, отнюдь не более реалистичен. Санса даже не спросила, кто этот неведомый друг, предоставивший Донтосу корабль.
И что же там нереалистичного? И не вы ли пеняли Сансе, что она пассивна и не авантюрна?
 

Киприана

Знаменосец
И мы знаем, что из этого получилось.
Жива, здорова, лимонный пирог кушает. А осталась бы в КГ с Тирионом так либо уже казнили бы, либо в рабстве насиловали.

Предлагал, хотя и в своеборазной манере. Если бы Санса реально хотела бы убежать из КГ, она зацепилась бы за это предложение. Про Песье изнасилование, ой, я вас умоляю. Из Пса насильник, как из Донтоса балерина.
То-то он даже думая, что умирает, именно об изнасиловании говорил. Видать как раз оттого, что в и в мыслях ни чего подобного не держал :D
А как пьяный Сандор вывозил бы девочку без брони из осаждённого города и насколько далеко сумел бы её увести - этот тот ещё анекдот, конечно )))

Правда? А цитату можете привести? А то я помню, что она промычала что-то невнятное, ни да ни нет.
Могу и цитату:
- Я поеду всюду, куда пожелает мой лорд-муж.


Нет, реальные действенные шансы она все отвергла
Ах да, надо же было палкой раскидать стражников и свалить в закат, и как я забыла про реализм то! :D
 

Lorrena

Знаменосец
Нет, реальные действенные шансы она все отвергла, ну в случае с Тиреллами, Мизинец еще помог, он слишком хорошо ее знал, благодаря чему и заполучил себе куклу для поцелуев Алейну Стоун
Реальные шансы - это с пьяным в дупель Псом бежать?:eek:
Не, я очень люблю младшего Клигана, но реальный план! Бедная Санса его пьяное бормотание только через несколько дней расшифровала, такой план был отличный.:oh:
 

Lirein

Лорд
По-моему, из приведённой мной цитаты, видно, что мысли посещали. Ещё были мысли, что надо было бежать с Псом.
Дык с Псом и надо было драпать, пока предлагал. Уж всяко лучше, чем прозябать заложницей в стане своих врагов. Тем более, тогда еще Сансе было куда бежать. Семья была жива.
 

Амарилла

Знаменосец
Дык с Псом и надо было драпать, пока предлагал. Уж всяко лучше, чем прозябать заложницей в стане своих врагов. Тем более, тогда еще Сансе было куда бежать. Семья была жива.
Как вы себе представляете путь Сандора и Сансы на север? И семья жива была очень недолго, не говоря уж о том, что и Сандор, и Санса были без понятия где эта семья находится.
Не говоря уж о склонности Сандора заливать стресс вином. Нет, я люблю этого персонажа, но его склонность к выпивке мне не нравится.
 
Последнее редактирование:

Имани

Знаменосец
Дык с Псом и надо было драпать, пока предлагал. Уж всяко лучше, чем прозябать заложницей в стане своих врагов. Тем более, тогда еще Сансе было куда бежать. Семья была жива.
Справедливости ради стоит заметить, что Пёс довольно противоречивый персонаж. С точки зрения Сансы бежать с Донтосом было безопаснее. Хотя бы потому, что он ей жизнью обязан
 

Kars

Знаменосец
Cat In Box , нда)причём тут донтос?и ничего там Санса не оценивала.
А почему про карлика умелого и опытного любовника ничего не ответили?думаете он имел обратную связь со шлюхами с которыми он спал?
И только человек который пренебрегает партнёром будет устраивать секс на холодном каменном полу.
 

Lorrena

Знаменосец
Зато Арья, как настоящая гордая и независимая личность, с Псом попутешествовала. Как настоящая героиня нашего времени, сначала была засунута в мешок, а каждую ночь связана. Только так себя спасают самостоятельные девочки! Не то что Санса, настоящий мешок с картошкой: не захотела, и не поехала.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху