• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса & Арья VI (+ конфликт в Дарри)

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ivan456

Знаменосец
Защищать слабых
Помогать друзьям
Всегда стоять на стороне Правды.
Не трусить
И всё, чему учили Нед и Сирио
А убивать, просто потому что человек не понравился и стащить с трупа сапоги это тоже входит в моральные принципы которым учили Нед и Сирио?
Санса успокаивала людей во время битвы на Черноводной.
Санса помогла Ланселю, хоть он и не был другом ей и спасла Донтоса, рискуя быть снова избитой.
Вот это и есть моральные принципы на деле а не на словах.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
А убивать, просто потому что человек не понравился и стащить с трупа сапоги
Не надоело? Миллион раз обсуждалась ситуация с Дареоном. Я здесь не для того, чтоб играть роль диктофона в позиции "records";)
Санса успокаивала людей во время битвы на Черноводной.
Санса помогла Ланселю, хоть он и не был другом ей и спасла Донтоса, рискуя быть снова избитой.
Вот это и есть моральные принципы на деле а не на словах.
Санса рисковала получить очередной синяк. Арья, спасая Ласку, рисковала сгореть заживо Сражаясь вместе с Йореном, рисковала быть убитой.
Арье я могу доверять, а Сансе - как знать?:unsure:
 
Последнее редактирование:

Ivan456

Знаменосец
Санса рисковала получить очередной синяк. Арья, спасая Ласку, рисковала сгореть заживо Сражаясь вместе с Йореном, рисковала быть убитой.
Арье я могу доверять, а Сансе - как знать?:unsure:
Какой синяк если её избивал гвардеец, любой удар мог оказаться смертельным.
В ИП никому доверять нельзя.;)
 

Морской анемон

Знаменосец
Санса рисковала получить очередной синяк
Санса, во-первых, рисковала быть избитой, а в ночь Черноводной - и убитой. Вопрос доверия лежит несколько в другой плоскости, чем количество полученных травм.
 
Последнее редактирование модератором:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Санса, во-первых, рисковала быть избитой, а в ночь Черноводной - и убитой. Вопрос доверия лежит несколько в другой плоскости, чем количество полученных травм.

А вообще, есть отдельная тема конкретно про Сансу и Арью.
Вопрос доверия лежит в плоскости "на что человек готов ради своих принципов"
Есть тема:) но мы с вами ленимся копировать посты туда;)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Как раз я им ничего не навязываю.


Как раз наоборот. Если бы это было так, никто не обращал бы на это внимания, а в этих романах все наоборот.
Так дело не в том, что чаще встречается. А в том что считается правильным
 

Киприана

Знаменосец
Так дело не в том, что чаще встречается. А в том что считается правильным
И что считается правильным? Что лишь перенимая черты мужского поведения героиня может повысить свою человеческую и личностную ценность, потому что от природы женщины второсортны?
 

Морской анемон

Знаменосец
Что лишь перенимая черты мужского поведения героиня может повысить свою человеческую и личностную ценность, потому что от природы женщины второсортны?
Да, это одна из логических ловушек поп-феминизма, или, согласно психоанализу, комплекс катсрации. А на самом деле мужчины и женщины равны по определению, что не исключает их разности. И то, что женщина физически слабее, ее нейрофизиология и рефлексы не позволяют ей быть равным мужчине противником (во всяком случае, в рукопашной схватке и с холодным оружием), не делает ее хуже и менее полноценной, как и предпочтение традиционной гендерной роли.
 

Киприана

Знаменосец
правильно что напрасно считается, будто у мужчин монополия на такое поведение
Если бы дело было исключительно в этом, но увы. Вот есть две девочки, родные сестры, обе из которых хотят заниматься тем, что вне их образовательной программы, а значит родителями не поощряется. Одна - фехтованием, вторая изучением песен и игрой на большой арфе. Сами как думаете, какое из этих желаний воспринимается большинством читателей как похвальное и доказывающее личностное превосходство одной из девочек над своей сестрой? :)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Если бы дело было исключительно в этом, но увы. Вот есть две девочки, родные сестры, обе из которых хотят заниматься тем, что вне их образовательной программы, а значит родителями не поощряется. Одна - фехтованием, вторая изучением песен и игрой на большой арфе. Сами как думаете, какое из этих желаний воспринимается большинством читателей как похвальное и доказывающее личностное превосходство одной из девочек над своей сестрой? :)
Не проводила опроса и не знаю.
Думаю тут, если лелать прогноз, то как в маркетинге надо говорить о социальных, возрастнвх группах, народных обычаях и ни в коем разе:) не сбрасывать со счёта пропаганду;)
 

Морской анемон

Знаменосец
Вот есть две девочки, родные сестры, обе из которых хотят заниматься тем, что вне их образовательной программы, а значит родителями не поощряется. Одна - фехтованием, вторая изучением песен и игрой на большой арфе.
Что-то я не припомню, чтобы увлечение музыкой Сансы не поощрялось родителями. Или мы абстрактно?
 

Киприана

Знаменосец
Не проводила опроса и не знаю.
Думаю тут, если лелать прогноз, то как в маркетинге надо говорить о социальных, возрастнвх группах, народных обычаях и ни в коем разе:) не сбрасывать со счёта пропаганду;)
Сдаётся мне Вы лукавите. :) Вы же не первый день на форуме.
Да, собственно, разве для Вас самой желание Сансы учиться музыке и желание Арьи овладеть фехтованием равнозначно ценны?
 

Киприана

Знаменосец
Что-то я не припомню, чтобы увлечение музыкой Сансы не поощрялось родителями. Или мы абстрактно?
Именно на том уровне, на котором ей хотелось - не поощрялось. Об её просьбе о менестреле и об учителе игры на большой арфе отец просто забыл, потому что не считал это чем-то важным.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Сдаётся мне Вы лукавите. :) Вы же не первый день на форуме.
Да, собственно, разве для Вас самой желание Сансы учиться музыке и желание Арьи овладеть фехтованием равнозначно ценны?
Зачем мне лукавить. Я не знаю ответа даже приблизительно.
И не считаю игру на арфе чисто женским занятием:)
И кмк Арья незаурядный боец, а вот насколько уникален музвкальнвй талант Сансы, нам не раскрыли. В этом смвсле не равнозначно.
А ваш прогноз - кто в приоритете?
 

Амарилла

Знаменосец
леди Амби-Ходор В чём незаурядность Арьи как бойца? В умении тыкнуть исподтишка и вонзить меч в спину? А Санса очень быстро схватывала, когда её начали учить игре на большой арфе.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху