• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джон и Дейнерис

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

DRDB

Удалившийся
И я об этом. Дени выглядит безобидно и редко проявляет эту сторону своей натуры. Хоть и восхищаюсь ей, но она один из самых страшных людей во всей саге. В плане опасности. Иметь Дейенерис себе врагом очень опасно.
Ну Джонни тоже тот еще фрукт на самом деле. Он импульсивен, но если этой импульсивности тут же выход не дать, он ее ходит и копит, а потом выплескивает в много раз интенсивнее. Рамси он лупил будь здоров. И после первой встречи с Деничкой ходил, ныл и копил недовольство, потом она его остудила разрешением драконье стекло добывать, ну и физическая работа, тыры-пыры. Гасят они друг друга в общем. Это хорошо. Единственное, я не хочу, чтобы Деничка под него прогибалась.
 

Nadin777

Рекрут
в случае ХЭ, то есть после победы над КН. Возникнут другие проблемы, возможно другие враги. Как в сказке о Золушке. Прекрасно, что женились, но самое интересное, какова сказка после свадьбы:)
В случаи ХЭ, будем надеяться на эпилог из него и будет понятно что же после ;)
 

Меда

Удалившийся
Ну они же пованивали:Crazy:.
Так в том и дело. Когда решение долго зреет, обычно такие мелочи успеваю обдумать: что трупы будут плохо пахнуть, что они будут жутко выглядеть, что, наконец, придется смотреть на эти трупы, пока их не снимут. Дени была в ярости и гневе от того, что позволяют себе эти люди. Именно под влиянием этих чувств, а так же в горячке боя, ей было принято такое решение: отплатить негодяям той же монетой!
О том же, что помимо акта справедливого возмездия, будут и его последствия, которые придется принимать Дени не подумала, что намекает.
Но вообще, по сравнению с Джонни, Дени само спокойствие и уравновешенность вплоть до середины 7 сезона. Джонни даже в своем самом спокойном состоянии умудрился напсиховать при их первой встрече.
Мне кажется, это вопрос восприятия. Мне лично Джон, который у вас "умудрился напсиховать" показался самым вменяемым участником действия. Дени всю встречу не могла определиться няшка она или суровая Завоевательница, отвечает ли сын за отца или нет и вообще "Тирион! Ты его привел, а он меня обижает, я с вами не дружу!".
Нам ясно показывали в начале четвёртого сезона, как Дени гладит Дрогона, а он в драке с братьями за добычу рычит на неё. А Джорах говорит ей, что драконы не ручные зверьки.
А лучше бы Джорах сказал, что лезть к кушающему животному со своими любовями и "шшшш" - не самая умная идея.
Потом они начали лишать пастухов их скота, приводя к лишениям и потерям продовольствия. А мертвая девочка уже окончательно убедила Дени, что она не может позволить им убивать маленьких детей. Я не говорю, что Дейнерис не импульсивная, но это решение не вмиг созрело. Она уже знала, что не может контролировать драконов-подростков. Видеть кости ребёнка для неё и явилось тем самым триггером, что запустил действия.
Простите, а вам не кажется, что даже в вашем описании есть некоторое противоречие.
Человек, которому владелец животного доверяет как себе, говорит: твои...ладно, не драконы, псы опасны.
Владелец животных хлопает глазами, заминает тему и продолжает выпускать своих собак во двор "погулять", а сам в лучшем случае поглядывает на них с балкона; дрессировка их началась и окончилась на том, что их натаскали кусать по команде.
Собаки начинают жрать других собак, кошек, птичек и всю живность во дворе. Владелец продолжает игнорировать эту проблему, не предпринимая ни малейшей попытки отыскать хотя бы информацию о том, как надо воспитывать своих любимцев. Поводков, намордников и попыток научить чему-то кроме атаки по команде, он так же не делает. Собаки все так же шляются самостоятельно где им хочется, безнадзорные и бесконтрольные.
К хозяину в квартиру врываются люди с сообщением, что самая крупная и злая из его собак растерзала ребенка. Хозяин экстренно хватает двух собак потише, привязывает их дома к батарее и держит там, не впуская никого в комнату и почти не заходя туда сам.
Это выглядит взвешенным решением и обдуманным поступком?
Даарио, возглавлявший авангард, отдал приказ снимать детей, чтобы Дени их не увидела, но она запретила ему это делать, как только узнала об этом. «Я хочу их видеть, - сказала она. - Хочу увидеть всех до единого, и сосчитать их, и заглянуть им в лица. И запомнить».
Когда они дошли до Миэрина, стоящего у слияния реки с морем, она насчитала сто шестьдесят три ребенка и снова дала себе клятву взять этот город.
Дени всегда прислушивалась к советам сира Джораха, но уйти от Миэрина, не тронув его, - этого она переварить не могла. Она не забыла детей на столбах, и птиц, клюющих их внутренности, и тонкие ручонки, указывающие в сторону города.

Дейенерис способна к эмпатии и это как раз то, что вы написали. Да, она испытывала гнев, а после сожаление. Но её решение зрело долго на самом деле.
Сир, когда "решение" долго зреет, человек успевает проанализировать ситуацию, как она есть, подсчитав в том числе и последствия своего решения. Дени, у которой якобы "решение долго зрело на самом деле" неслась на крыльях гнева, чинить справедливость - она за каждого ребенка спросит, она им покажет, она им устроит... "Она велела прибить их к деревянным столбам вокруг площади так, чтобы каждый указывал на следующего. Она кипела гневом, отдавая этот приказ, и чувствовала себя, как мстительный дракон". Потом мстительный и якобы не импульсивный дракон уснул, и Дени увидела то, что прошло мимо нее во время долгого созревания ее решения: "Но после, проезжая мимо умирающих на этих столбах, слыша их стоны и вдыхая запах их нечистот и крови…".
 

first

Удалившийся
Сир, когда "решение" долго зреет, человек успевает проанализировать ситуацию, как она есть, подсчитав в том числе и последствия своего решения. Дени, у которой якобы "решение долго зрело на самом деле" неслась на крыльях гнева, чинить справедливость - она за каждого ребенка спросит, она им покажет, она им устроит... "Она велела прибить их к деревянным столбам вокруг площади так, чтобы каждый указывал на следующего. Она кипела гневом, отдавая этот приказ, и чувствовала себя, как мстительный дракон". Потом мстительный и якобы не импульсивный дракон уснул, и Дени увидела то, что прошло мимо нее во время долгого созревания ее решения: "Но после, проезжая мимо умирающих на этих столбах, слыша их стоны и вдыхая запах их нечистот и крови…".
Не понимаю при чем здесь это. Это всё попытки выдумать какие-то оправдания и фантазии. Речь о том как герои принимают решения и только об этом.
Дени была в ярости и гневе от того, что позволяют себе эти люди. Именно под влиянием этих чувств, а так же в горячке боя, ей было принято такое решение: отплатить негодяям той же монетой!
О том же, что помимо акта справедливого возмездия, будут и его последствия, которые придется принимать Дени не подумала, что намекает.
Было не так. Дени похоронила свой гнев в глубине своего существа, но в нужный момент выплеснула всё на волю. Вот и всё. Но до этого самого момента она дошла с холодным рассудком. Она вынесла вердикт Миэрину и его жителям задолго до того как высказала свой гнев и добилась своего. А последствия? Её на самом деле они не волнуют совсем, так как она знает что права.
 

Штуша

Оруженосец
Слова Мелисандры - верная информация? Той самой Мелисандры, что считала Обещанным Принцем сначала Станниса, потом Джона, а теперь Дейнерис?
В сериале именно Мел озвучила, что лед и пламя Д+Д, а значит это верная информация, подтвержденная Мартиным. Ссылку выше давал Мейстер Йода.
 

Меда

Удалившийся
Не понимаю при чем здесь это. Это всё попытки выдумать какие-то оправдания и фантазии. Речь о том как герои принимают решения и только об этом.
Сир, вы простите, но у вас почти что каждое сообщение именно оно - попытки выдумать какие-то оправдания и фантазии.
Было не так. Дени похоронила свой гнев в глубине своего существа
В вашей реальности - возможно. Но все же, раз мы в разделе посвященном творчеству Деда и ДиДов, на в разделе фанфиков, давайте все же о тексте. При всем уважении к вашей безграничной любви к Дени.
 

first

Удалившийся
Сир, вы простите, но у вас почти что каждое сообщение именно оно - попытки выдумать какие-то оправдания и фантазии.
У меня есть своя точка зрения на героя. Её и отстаиваю. Мало того выше привел цитату касательно Миэрина, которая разбивает все рассуждения об импульсивности в пыль. :cool: Она хотела взять Миэрин во многом ради того, чтобы прибить местных аристократов к столбам. Это была её движущая мотивация.:)
 

Меда

Удалившийся
У меня есть своя точка зрения на героя. Её и отстаиваю.
Ну так и отстаивайте - с помощью реального текста или сериала, а не своих фантазий об этом.
. Мало того выше привел цитату касательно Миэрина, которая разбивает все рассуждения об импульсивности в пыль. :cool:
Если бы приведенная вами цитата что-то "разбивала", вы бы продолжили говорить о героях и сюжете, а не о "попытках выдумать какие-то оправдания".
Она хотела взять Миэрин во многом ради того, чтобы прибить местных аристократов к столбам. Это была её движущая мотивация.:)
Не надо подменять теплое мягким. Да, Дени на эмоциях именно этого и хотела - отплатить господам той же монетой, ради детей, беззащитных людей итд. Да, это ее сподвигло мстить без жалости и промедления. Эмоции схлынули - Дени ужаснулась от содеянного, и начала сомневаться в правильности выбранного себя пути, уговаривать себя, что поступила верно.
 

first

Удалившийся
Эмоции схлынули - Дени ужаснулась от содеянного, и начала сомневаться в правильности выбранного себя пути, уговаривать себя, что поступила верно.
Она уверена, что поступила верно. Там же следующая фраза об этом.
Если бы приведенная вами цитата что-то "разбивала", вы бы продолжили говорить о героях и сюжете, а не о "попытках выдумать какие-то оправдания".
Это то о чем вы пишите. Вот есть ситуация - нужно наказать за рабов. Есть три варианта.
1. Можно стремиться их наказать. Этим занимаются Дени.
2. Можно фантазировать как их будешь наказывать. От этого чаще теряется весь запал или наоборот разыгрывается кровожадность. Теряется чувство меры. Вообщем это никак не помогает в достижении равновесия.
3. Можно начать искать оправдания. Отчего эти действия правильны или неправильны. Призывать авторитет, высшую справедливость или же искать выгоду в этом деянии. Это от неуверенности. Если правильны, то чтобы укрепиться в своем мнении. Если неправильны, то чтобы отговорить себя. Так вот Дени это не нужно, так как она уже уверена в своей правоте. У неё есть такое качество, что она не ищет опоры извне, а верит в свое восприятие и свой код.

Вы в прошлом посте начали упрекать Дени в том, что она не занимается вещами в пунктах 2 и 3. Но эти реакции на самом деле это излишество, а не необходимость.
 

Меда

Удалившийся
Она уверена, что поступила верно. Там же следующая фраза об этом.
Какая - следующая? Где Дени пытается себя убедить, что поступила правильно и сделала это ради детей? Так это именно попытки успокоить свою душу и совесть, а не констатация факта.
Это то о чем вы пишите. Вот есть ситуация - нужно наказать за рабов. Есть три варианта.
1. Можно стремиться их наказать. Этим занимаются Дени.
2. Можно фантазировать как их будешь наказывать. От этого чаще теряется весь запал или наоборот разыгрывается кровожадность. Теряется чувство меры. Вообщем это никак не помогает в достижении равновесия.
3. Можно начать искать оправдания. Отчего эти действия правильны или неправильны. Призывать авторитет, высшую справедливость или же искать выгоду в этом деянии. Это от неуверенности. Если правильны, то чтобы укрепиться в своем мнении. Если неправильны, то чтобы отговорить себя. Так вот Дени это не нужно, так как она уже уверена в своей правоте. У неё есть такое качество, что она не ищет опоры извне, а верит в свое восприятие и свой код.
Вы в прошлом посте начали упрекать Дени в том, что она не занимается вещами в пунктах 2 и 3. Но эти реакции на самом деле это излишество, а не необходимость.
Не знаю уж, просто ли вы не хотите признавать, что ваше высказывание ничем не подтверждено и не выдерживает критики, или опять ищите везде и всюду хейтеров Дени, но нигде я Дени не упрекала.
Я с помощью текста доказывала, что Дени поступила необдуманно и импульсивно, что по вашим словам для нее не характерно. Тем не менее, даже в пределах одной точки, Миэрина, я сходу вам озвучила уже 2 ситуации, где Дени действовала сгоряча и именно что импульсивно.
Если вам этого мало или вам нечего сказать кроме общих слов, в которых до меня куда ближе, чем до героев и текста и сериала, давайте рассмотрим новый сезон.
Дени, перед которой отказались преклонить коленочки, действует сильно обдумано? Забывает, что в своей красивой речи сама же призывала забыть о грехах отцов; начинает выяснять отношения со своим десницей при потенциальном противнике; капризничает: "Он меня обозвал!!!" при человеке, которого надо убедить в том, что она - достойный правитель, лучше Серсеи; берет человека, который может стать ей союзником и который доверился ей и прибыл в ее дом по ее приглашению в плен, в обход всех традиций страны, которой собирается править.
Вот это все - плод долгих размышлений и отсутствия импульсивности?
Или вот "импульсивного" Джона все упрекают, что он к Рикону побежал. Так вот. Джон побежал на помощь к своему маленькому брату, которого он знал всю жизнь, которого уже раз успел оплакать, который внезапно ожил и который погибал на его глазах.
Дени в этом сезоне сиганула, никого не слушая, на дракона и кинулась неведомо куда ради мужика, который так и не признал на тот момент ее своей королевой и которого она знала без году неделю.
Джон рисковал своими одичалыми и собой, зная, что за его спиной другой Старк, а спасает он третьего Старка. Дени - рисковала собой и своими драконами ради парочки смутно знакомых чужих типов (полтора из которых - ее потенциальные конкуренты) и Джораха, который, конечно, всем хорош, но ей ни родич, ни наследник и даже не незаменимый член команды.
Кто из них более импульсивен и меньше думает, прежде чем сделать?
Во время встречи королей кто импульсивней: Джон, в силу ситуации дающий понять Серсее, что ее игры не пройдут, а Дени (и народу вокруг) - что он пойдет за ней до конца, или Дени со своим детским: "А мне что же, обещание давать не надо, только Джону?"?
 

first

Удалившийся
Какая - следующая? Где Дени пытается себя убедить, что поступила правильно и сделала это ради детей? Так это именно попытки успокоить свою душу и совесть, а не констатация факта.
:annoyed: Ну ок.
Я с помощью текста доказывала, что Дени поступила необдуманно и импульсивно
Нет. Вы взяли одну фразу, которая действительно описывает сильные эмоции Дейенерис и не учитываете всё остальное. Сильные эмоции не признак импульсивности на самом деле. Это просто значит, что Дени эмпатична. О чем выше и написал.
Я вообще ориентируюсь в первую очередь на книги, а сериал здесь лишь дополнительная иллюстрация. Моя трактовка вами описанных сериальных событий немного иная, но оно того не стоит. Единственное, что отмечу, что вы также путаете импульсивность с решительностью. Вообще отсылаю к первому же посту в теме и там написал, что думаю о Дени и Джоне полностью. http://7kingdoms.ru/talk/threads/9391/
 
Последнее редактирование:

Gotcha

Знаменосец
Да вам Илином Пейном идти работать. Тяжело, наверное, смотреть сериал, где ненавидите всех персонажей. Сочувствую.
Есть разные подходы к просмотру:
-Фанатичный: зритель выбирает себе любимчика, топит за него как за футбольную команду, не способен признать изъянов, мечтает о персональном хэппи-энде во чтобы то ни стало, и во что бы то ни стало считает его белым и пушистым.
-Объективный: зритель принимает персонажа с точки зрения его достоинств в качестве части данного художественного произведения, оценивает всю совокупность качеств и недостатков. Годный злодей стоит абы какого героя, и осознание негативных черт этого персонажа не мешает наслаждаться его присутствием в кадре. Полно отличных фильмов и книг, где почти все гады, но это же не значит что нужно притвориться будто они хорошие.
 

WinterIsHere

Оруженосец
Самый достойный человек из ныне выживших и в книге и в сериале - Давос Сиворт. Из тех, кто реально может занять ЖТ - никто не достоин, большинству из них место на плахе.
Так что мы 7 королевств без короля оставим, раз вы никого не хотите видеть в этой роли? Раз нет достаточно умных и достойных...
 

WinterIsHere

Оруженосец
Есть разные подходы к просмотру:
-Фанатичный: зритель выбирает себе любимчика, топит за него как за футбольную команду, не способен признать изъянов, мечтает о персональном хэппи-энде во чтобы то ни стало, и во что бы то ни стало считает его белым и пушистым.
-Объективный: зритель принимает персонажа с точки зрения его достоинств в качестве части данного художественного произведения, оценивает всю совокупность качеств и недостатков. Годный злодей стоит абы какого героя, и осознание негативных черт этого персонажа не мешает наслаждаться его присутствием в кадре. Полно отличных фильмов и книг, где почти все гады, но это же не значит что нужно притвориться будто они хорошие.
Есть еще третий подход - хейтерский... Когда притягиваешь за уши недостатки, в упор не замечаешь достоинств персонажа, натягиваешь сову на глобус и обесцениваешь все что он делает в кадре...
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
Есть разные подходы к просмотру:
-Фанатичный: зритель выбирает себе любимчика, топит за него как за футбольную команду, не способен признать изъянов, мечтает о персональном хэппи-энде во чтобы то ни стало, и во что бы то ни стало считает его белым и пушистым.
-Объективный: зритель принимает персонажа с точки зрения его достоинств в качестве части данного художественного произведения, оценивает всю совокупность качеств и недостатков. Годный злодей стоит абы какого героя, и осознание негативных черт этого персонажа не мешает наслаждаться его присутствием в кадре. Полно отличных фильмов и книг, где почти все гады, но это же не значит что нужно притвориться будто они хорошие.
Вы забываете третью категорию, видимо, потому что сами к ней относитесь - хейтеры. Там, где есть фанатичное обожание, есть место и хейту. По вашим сообщениям объективность ну никак не прослеживается, уж извините. Когда зритель хочет видеть всех персонажей на плахе - это вряд ли объективность. Мартин видит своих персонажей не однозначными, но никак не сплошь подлецами. И вы говорите об объективности? Ну-ну.
 

Мейстер Йода

Присяжный рыцарь
Так что мы 7 королевств без короля оставим, раз вы никого не хотите видеть в этой роли? Раз нет достаточно умных и достойных...
Таксисты-политики... Все плохие, все сволочи, один я умный и все знаю, все бы без ошибок четко делал.:D
 

first

Удалившийся
Сериал как иллюстрация.
Тоесть, конечно, у него были какие-то абстрактные мотивы - защитник человечества, спасти Рикона и т.д., но управляли им эмоции.
действия при этом были основаны на холодном расчете.
Дейенерис не может мыслить так плоско как Джон, а Джон не может проявлять такое равнодушие в некоторых ситуациях как Дени.

Возьмем известную сцену в конце 6-го эпизода седьмого сезона. Дейенерис улетает на драконе и проявляет описанное мной равнодушие, а Джон действует по ситуации и начинает активно рубить мертвяков. Об этом и речь. Можете называть это не огонь и лед, не объяснять импульсивностью или как-то еще, но персонажи просто реагируют по разному.
Если принять этот факт, то все вопросы отчего Джон не залезал быстро на дракона, а защищал остальных и отчего Дени не стала сжигать КН(она же импульсивна! :crazzzy:) отпадут сами собой. Разные герои и разные модели поведения.
 

DRDB

Удалившийся
Так в том и дело. Когда решение долго зреет, обычно такие мелочи успеваю обдумать: что трупы будут плохо пахнуть, что они будут жутко выглядеть, что, наконец, придется смотреть на эти трупы, пока их не снимут. Дени была в ярости и гневе от того, что позволяют себе эти люди. Именно под влиянием этих чувств, а так же в горячке боя, ей было принято такое решение: отплатить негодяям той же монетой!
О том же, что помимо акта справедливого возмездия, будут и его последствия, которые придется принимать Дени не подумала, что намекает.
На мой взгляд Дени сделала то, что необходимо, она не Рамси и не Джоффри, не наслаждается страданиями людей. Но она попала в общество, в котором воспринимают только силу. В сириче кстати это хорошо продемонстрировали. Она пыталась мирно договориться, даже детей своих заперла и как ей отплатили? Она их смела только силой.
Мне кажется, это вопрос восприятия. Мне лично Джон, который у вас "умудрился напсиховать" показался самым вменяемым участником действия. Дени всю встречу не могла определиться няшка она или суровая Завоевательница, отвечает ли сын за отца или нет и вообще "Тирион! Ты его привел, а он меня обижает, я с вами не дружу!".
Да ладно) Деничка там тоже звездила, я не спорю, но Джонни отжег сильнее. Сами посмотрите. Сначала все протекать начало нормально, ну формально вежливо, Джон отдал меч, что логичная просьба со стороны Денички кстати, добровольно пошел на встречу, я не думаю, что это Дени приказала Дрогону прямо над ними пролететь, это скорее инициатива малыша была-кровь родную почуял) Потом, они зашли в зал. Джонни увидел Деничку, по признанию Кита он считал ее, грубо говоря, красивой куклой, которой все досталось просто так тупо из-за имени, Деничку представили, не без пафоса, да) Я ее не оправдываю, но Деничка явно в крутую правительницу поиграть пыталась, как же, 2 ее встреча на официальном уровне с представителем правящей верхушки Вестероса, причем, в этом случае, это она его вызывала, а не он к ней пришел и да, она вполне четко сказала Тириону с какой целью она его призывает, Тирион в письме это опустил. Ну, в общем, после этого пафоса, Джонни утвердился в своем мнении на ее счет и вел себя довольно снисходительно. Они попытались в small talk, но тут их прервал Давос, который про хитрость Тириона письмом не в курсе, и поправил, что Джонни король, а не лорд. Естественно, Дени считала приезд Джонни за согласие преклонить колено, и тут Джонни начал борзеть, он с ухмылкой начал ей высказывать за грехи ее отца( своего дедули:smirk:) с посылом, типа, да кто ты такая, чтобы перед тобой колени преклонять, на что Дени его осадила, сползающая улыбка была говорящей. Потом он чутка выпрямился, назвав ее лучше Серсеи, но снова отжег, назвав ее ребенком. Заметьте, с точки зрения Дени он будто приехал тупо над ней посмеяться, потом Джонни продолжил отжигать, уже вопя, что с хрена ли он должен ей верить? Он приехал, ничего толком не объяснил и 3 раза ее принизил и чуть ли не оскорбил. Потом, естественно, Деничку понесло, как всегда и она про произошедшее с собой рассказала. Но Джонни ее конкретно 3 раза спровоцировал, да так, что она буквально все слова запомнила. Опять же, на мой взгляд, это косяк Тириона, ему стоило вмешаться и рассказать, что он в письме про преклонение коленей не писал. Собственно, снова, на мой взгляд, он пошел к Джонни на скалу с предложением помочь, потому что чувствовал, что косяк с первой встречей именно его. Джонни так завелся, что про драконье стекло забыл, а Деничка все еще спустя часы после их встречи, глаза при упоминании его имени, закатывала. А самое забавное, что я сомневаюсь, что они знают кто виноват в их ошибочной интерпретации первой встречи. Без Тирионого участия, они вместе вполне мило поладили, даже если забыть про потрахушки-понимание было достигнуто.
 

DRDB

Удалившийся
Дейенерис улетает на драконе и проявляет описанное мной равнодушие, а Джон действует по ситуации и начинает активно рубить мертвяков.
Если не ошибаюсь, в комментариях было что-то вроде: Джон почувствовал и перенял ее боль и ярость и попер ее выплескивать.
 

WinterIsHere

Оруженосец
Какая - следующая? Где Дени пытается себя убедить, что поступила правильно и сделала это ради детей? Так это именно попытки успокоить свою душу и совесть, а не констатация факта.

Дени, перед которой отказались преклонить коленочки, действует сильно обдумано? Забывает, что в своей красивой речи сама же призывала забыть о грехах отцов; начинает выяснять отношения со своим десницей при потенциальном противнике; капризничает: "Он меня обозвал!!!" при человеке, которого надо убедить в том, что она - достойный правитель, лучше Серсеи; берет человека, который может стать ей союзником и который доверился ей и прибыл в ее дом по ее приглашению в плен, в обход всех традиций страны, которой собирается править.
Вот это все - плод долгих размышлений и отсутствия импульсивности?

Я согласна с тем что Дени местами импульсивна. Она чистый Тарг, это у нее не отнять... Не такая конечно, как ее батя, или тот же Визерис, я даже боюсь представить что они могли бы натворить, будь у них три дракона и такая армия... Но импульсивность тоже есть в ее характере... Благо, что она пытается это контролировать и прислушивается к своим советникам... Я даже не знаю чем могла бы закончится ее первая встреча с Джоном, если бы Варис своими "скорбными вестями" ее не остудил... + совет Тириона, (единственный годный в этом сезоне) занять его "делом" и "дать ему что то стекло", отлично послужил катализатором между ДД... Проблема в том что Дени катастрофически не хватает опыта...

Или вот "импульсивного" Джона все упрекают, что он к Рикону побежал. Так вот. Джон побежал на помощь к своему маленькому брату, которого он знал всю жизнь, которого уже раз успел оплакать, который внезапно ожил и который погибал на его глазах. Дени в этом сезоне сиганула, никого не слушая, на дракона и кинулась неведомо куда ради мужика, который так и не признал на тот момент ее своей королевой и которого она знала без году неделю. Джон рисковал своими одичалыми и собой, зная, что за его спиной другой Старк, а спасает он третьего Старка. Дени - рисковала собой и своими драконами ради парочки смутно знакомых чужих типов (полтора из которых - ее потенциальные конкуренты) и Джораха, который, конечно, всем хорош, но ей ни родич, ни наследник и даже не незаменимый член команды. Кто из них более импульсивен и меньше думает, прежде чем сделать?

Джон менее импульсивен, чем Дени, потому что он наполовину Старк, и вырос на Севере... Они схожи тем, что оба хотят помогать людям, но в Джоне больше льда, а в Дени больше огня, и они, на мой взгляд, отлично дополняют друг друга... У Джона отлично получается "гасить" Дени (серия 4 это показала), у Дени же получается зажигать Джона там, где это нужно...

На счет ее вылазки за стену "за парочкой чужих типов"... Не могу назвать это чисто импульсивным поступком... Нужно сразу сказать, что не со всем и чужих) К Джону к тому времени она питала уже совсем не дружеские чувства. И если ей придется столкнуться с Иными, Джон был нужен ей в будущем, если не как вассал, то хотя бы как союзник, это она тоже понимала (расчет присутствует)... С Джорахом понятно все. Если Дени просят о помощи, она откликается, это тоже есть в ее характере... Сыграло роль то, что она не до конца отдавала себе отчет в том, насколько это может быть опасно... Да, она поверила в то, что там какие-то Ходоки и мертвецы, но что они могут сделать ей, летящей на Дрогоне, и ее огнедышащим драконам? Не ждали же они ее с сотней балист, схему которых им любезно отправила воронами Серсея... Даже для Джона, который уже видал КН, то, что он смог убить Визериона, стало шоком... Никто этого не ожидал... Тут она просто переоценила свои возможности и недооценила КН...
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху