• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО


  • Всего проголосовало
    925

Ohona

Оруженосец
знаете... в свое время у Перумова все ржали и придумывали анекдоты про то, кто есть некий персонаж по имени Кицум.
Последняя страница Войны мага-4, на холме стоит Кицум, вокруг него - все победившие персонажи .
- Кицум, ну ты нам наконец скажешь, кто ты?
- Конечно, друзья мои, вы же прекрасно помните, что я был на Боргльдской битве, так?
- Так!
- Вы помните, что я участвовал в событиях, связаных с оцарением Новых богов, так?
- Таак!!
- Вы помните, что я знаю все методы лечения, так?
- ТАААК!!!
- Ну так вот, Я - ... - и тут голову ему пробил арбалетный болт.

а вот мне интересно, все таки: чей сын есть Джон?
 

newflower

Призрак (гость)
Вдруг стало интересно, почему Нед Старк своего первенца назвал Робб, в честь Роберта Баратеона, а Роберт своего назвал Джоффри?
:facepalm:
 

newflower

Призрак (гость)
может я и ошибаюсь, но кажется, что это традиционное имя Ланистеров... соответственно имя давала сыну Серсея, что вполне соответствует их семейным отношениям...
На месте Неда, я обиделась бы:D
 

Koerhan

Рекрут
А меня вот не на шутку заинтересовала сторона Иллирио+Варис во всем это действии. Они явно преследуют какие то свои цели, начиная ещё с первой книги.
 

Сир Иникон

Скиталец
В первую очередь меня интересуют мировые религии. Даже Великий Иной. Потом я склоняюсь к АА и Гибели Валирии.
Вопрос, "почему валирийцы не завоевали Вестерос?" думаю и так понятен. Они были и так сильной империей, имели большую территорию. А вот вокруг их земель было множество врагов - поэтому лучше оборонять территорию, усмирять недовольный народ, нежели ехать за море неизвестно куда.
Это как Римская Империя в последние свои дни - защищает территорию, подавляет восстания, ибо не идти же куда-то на Север и Восток к германцам и индусам.
 

Lilianna

Наемник
Загадок слишком много:
- куда улетел Драгон?
- является ли Холодные Руки Старком( тем самым который был главным разведчиком)?
- почему Арью занесло к безликим?
- какие планы у Мизинца?
- что с Риконом?
- какое пророчество вычитал Рейгар?
- почему меч Станиса светиться, но не греет? И где настоящий меч?
- уничтожен ли рог зимы?
- а еще что-то говорилось, о роге который может вызывать гигантских кракенов?
и еще много другого.
 

Vared

Кастелян
1. ПОЧЕМУ Джон Аррен не раскрыл Роберту "маленький секрет" Серсеи, если знал это? Что его остановило?
2. Мизинец. На кого он играет, какие итоговые цели преследует и вообще, где научился таким премудростям (т.е. откуда взялся).
3. Хоуленд Рид, Летний замок и все такое.
4. Бен Старк.
 

Dickens

Ленный рыцарь
Скрытые Тарги,как то нужно восстанавливать чистоту крови,да и быть не может что бы их двое было!Сноу в Таргариены!!!
 

little lobster

Скиталец
Как ни странно, больше всего интересуют родители Джона Сноу — не по принципу «потому что ничего интересного больше нет», а потому что «сколько ж можно тянуть?!» :) Потом, конечно, Азор Ахай и — внезапно — происшествие в Летнем замке.
 

Andara

Знаменосец
1. Джон и его родители
2. Якен Хгар и безликие
3. Мизинец и его тайны
4. где Бенджамин Старк
5. Хоулен Рид
6. пророчество для Серсеи
7. где Рикон, что с ним
8. завещание Робба
9. иные
10. И В КАКОМ ГОДУ МАРТИН ДОПИШЕТ ВСЮ САГУ, НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ ВЕТРЫ
whistling.png
speechless.png
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Хотел было за Валирию тыркнуть, но подумал: это дела давние...больше интересует происхождение Эйгона и дела Иллирио с Варисом. :)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху