• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО

Самая любопытная для вас загадка ПЛиО


  • Всего проголосовало
    925

ксанка

Рекрут
тогда под личиной кого, ведь Теон его явно узнал, а ЯХ такого, как знала Арья, он точно не видел?


ну почему 90% участников ненавидят Сансу?
может, потому что в первой части она побыла в роли Павлика Морозова?-не пойди она жаловаться Серсее на отъезд и для детей Старков все могло сложиться намного веселее
 

Сулла

Знаменосец
dgm, найдите ссылку на начало Вашей беседы с Лестархом с цитатами и прочим, сразу поставьте себе в подпись)))
 

gaston

Знаменосец
Безликие и Дети леса: не являются ли они двумя сторонами одной медали?
1. В начале ИП идет шуточное противопоставление Арьи и Брана, но у Мартина и не такие ружья стреляют! В ТсД получаем Брана и Арью как лучших учеников своих организаций! Вот подрастут и устроят БАТТЛ покруче Черноводной!
2. И безликие и ДЛ являются очень туманными организациями с абсолютно непонятными тактическими целями, внутренней оршанизацией и потенциалом, хотя обе так или иначе используют "магию", не из одного ли колодца они ее черпают?
3. Я.Х. как ни крути ехал в цепях в НД. Может ему ставилась задача сбора инфо о ДЛ за стеной?
PS: не исключено что ЖБ Браавоса тоже не просто так потянуло на север.
 

Anna

Скиталец
А меня вот что смущает - насколько я помню, в книге не показали труп Рейего, ребенка Дейенерис...поэтому напрашивается мысль, что он на самом деле жив))) И появится где-нибудь в конце - типа все умрут, королевство окончательно развалится, а он и будет тем жеребцом, который покроет весь мир...
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
А меня вот что смущает - насколько я помню, в книге не показали труп Рейего, ребенка Дейенерис...поэтому напрашивается мысль, что он на самом деле жив))) И появится где-нибудь в конце - типа все умрут, королевство окончательно развалится, а он и будет тем жеребцом, который покроет весь мир...
Тогда можно будет с уверенностью сказать, что Джон Сноу - сын Ходора, а Старая Нэн - Великий Иной.:oh:
 

Carol

Знаменосец
А меня вот что смущает - насколько я помню, в книге не показали труп Рейего, ребенка Дейенерис...поэтому напрашивается мысль, что он на самом деле жив))) И появится где-нибудь в конце - типа все умрут, королевство окончательно развалится, а он и будет тем жеребцом, который покроет весь мир...
Восставшие из мертвых, я очень надеюсь что никакие трупы не воскреснут
 

ксанка

Рекрут
А меня вот что смущает - насколько я помню, в книге не показали труп Рейего, ребенка Дейенерис...поэтому напрашивается мысль, что он на самом деле жив))) И появится где-нибудь в конце - типа все умрут, королевство окончательно развалится, а он и будет тем жеребцом, который покроет весь мир...
интересный вариант :fools:
 

Insulanus

Знаменосец
Загадка не самая интересная, но все же: в "Битве" Бран, Рикон, Оша и Риды, выбираясь из крипты, прихватили с собой три меча - Эддарда, Рикарда и Брандона. В "Танце" Барби Дастин обнаруживает, что из крипты пропали мечи Брандона, Рикарда и еще какого то короля, которого ни она ни Теон не знали. Это косяк Мартина, ничего не значащая подробность, или ружье, которое еще выстрелит?
 

KRV

Кастелян
Это косяк Мартина, ничего не значащая подробность, или ружье, которое еще выстрелит?
Имхо, не косяк, в описаниях таких деталей (в отличие от многих других) Мартин обычно бывает весьма скрупулёзен.
Такая подробность не может ничего не значить, наверняка кто-то забрался в крипту, спёр пушку у какого-то ничего не значащего короля и вооружил Эддарда. Уже символично.
Насчёт ружья - сомнительно. Мартин назаряжал столько ружей за пять книг, что скорее всего об этом ружье он забудет .
 

Insulanus

Знаменосец
Имхо, не косяк, в описаниях таких деталей (в отличие от многих других) Мартин обычно бывает весьма скрупулёзен.
Такая подробность не может ничего не значить, наверняка кто-то забрался в крипту, спёр пушку у какого-то ничего не значащего короля и вооружил Эддарда. Уже символично.
Насчёт ружья - сомнительно. Мартин назаряжал столько ружей за пять книг, что скорее всего об этом ружье он забудет .

Я честно говоря подумал, что меча на гробнице Эддарда тоже не было, но поскольку сама гробница была пуста, Барби с Кеном Теоном могли просто счесть ее недостроенной и не придать значения отсутствия на ней меча. Версия, что кто то таким образом вооружил Эддарда, интересна. Предлагаю еще одну конспирологическую версию: Теон вспоминает поверье, что мечи удерживают души покойных Старков в гробницах. Что если кто то пробрался в крипту, чтобы освободить душу конкретного короля? Может быть король этот не ничего не значащий, а наоборот? Например, это может быть тот самый король, который некогда окончательно разбил Болтонов и усмирил Дредфорт.
 

Carol

Знаменосец
Что если кто то пробрался в крипту, чтобы освободить душу конкретного короля? Может быть король этот не ничего не значащий, а наоборот? Например, это может быть тот самый король, который некогда окончательно разбил Болтонов и усмирил Дредфорт.
Нед тоже говорил об мечах удерживающих души мертвых, и вообще эта крипта очень загадочная. Не зря ее постоянно вспоминают
 

Insulanus

Знаменосец
Нед тоже говорил об мечах удерживающих души мертвых, и вообще эта крипта очень загадочная. Не зря ее постоянно вспоминают

Да. Во-первых, эти загадочные нижние ярусы, где Теон, проживший в Винтерфелле больше десяти лет, не был ни разу. Во-вторых, я только сегодня листая книгу наткнулся на уже забытый сон Джона Сноу:

Никого. Замок пуст. — Он никому не рассказывал об этом сне и не понимал, зачем теперь говорит о нем Сэму, но почему-то откровенность казалась уместной. — Даже вороны оставили свои гнезда, а в башне полно костей. Это всегда пугает меня. Тогда я бегу, распахиваю двери настежь, через три ступеньки взлетаю на башню, кричу, ищу хоть кого-нибудь, а потом оказываюсь перед дверью в крипту. Внутри темно, я вижу лишь спускающиеся вниз ступеньки. Иногда я знаю, что мне надо спуститься туда, но я не хочу этого делать. Я боюсь того, что может ожидать меня. Там, внизу, лежат старые Короли Зимы, они сидят на своих тронах, у ног их застыли каменные волки, а на коленях лежат железные мечи. Но не их я боюсь, я кричу им, что я не Старк и это не мое место, но ничего не помогает. Мне надо идти, и я спускаюсь, держась рукой за стену, и нет факела, чтобы осветить мне путь. Становится все темнее и темнее, наконец я начинаю кричать… — Он умолк и нахмурился в смущении. — И вот тут я всегда пробуждаюсь в холодном поту.
 

Carol

Знаменосец
Да. Во-первых, эти загадочные нижние ярусы, где Теон, проживший в Винтерфелле больше десяти лет, не был ни разу. Во-вторых, я только сегодня листая книгу наткнулся на уже забытый сон Джона Сноу:
и восстанут Короли Зимы
 
Сверху