• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
А меня запишите в ту очередь, где против Бриенны, но за Джейме, пжлста.
В книге еще ладно, но как реализовать семейную жизнь с поленом, которое туго соображает, мне непонятно. Джейме жалко :cry:
Тем более я реально ее боюсь, она вся такая внезапная, пышащая нестандартными идеями, ангел мсти во плоти. Эдакий яркий представитель пропагандистов церкви энтузиастов седьмого дня. Их не зовут, а они сами все приходят и приходят, и книжки мечи вам свои пихают через щели в двери, когда их никто не просит.

Бриенна - законная добыча Сандора

View: https://www.youtube.com/watch?v=FOpB0ynURVI

Откусила ухо - будет рожать детей Сандору Клигану.
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Железный Банк наверняка тесно связан не только с различными политиками-интриганами и тайными организациями, типа шептунов и пташек Вариса и Квиберна, но и со служителями Многоликого. Предпосылки к тому есть: банк не простит Ланнистерам дефолта с выплатами по долгу короны перед ним.
Банк может простить долг короне за какие-либо политические выгоды. А где-то в спойлерах я читала, что Серсея купит новую армию, интересно за какие это шиши, если не на новый займ банка. Так что сцены с Браавосом думаю обеспечены. А услугами Безликих пользуются многие, почему бы и Банку не воспользоваться ими? Вполне возможно, только вот вряд ли против Ланов.
Он уйдет от Серсеи в финале этого сезона. Все, умерла любовь окончательно. А на самом деле любви там уже давно нет, есть только страсть, зависимость, чувство вины и т.д. и т.п., но не любовь.
Как бы это не называли, но связь Джейме и Серсеи очень сильна. Если Серсея решилась даже отцу сказать об этом, то явно не потому, что она не любит Джейме! А он может и уйти (тем более, что причины для ухода серьёзные!) и больше никогда её не увидеть, но от этого не перестать её любить! Это мой взгляд, не претендую, чтобы все так думали. :)
И вообще если Серсея переживет сезон, то скорее всего умрёт без вмешательства Арьи.
До Горы Арья тоже явно не доберется, тем более что, то что мертво умереть не может.
Мне тоже кажется, что вряд ли Серсея умрёт от рук Арьи, вот только, конечно, если Арья не примет облик Джейме, тут есть небольшой шанс. Гора, по книжным законам, должен умереть от рук собственно брата, но нам известно, что думает по этому поводу маэстро Мартин, так что вполне мысли на этот счёт тоже могут быть ошибочными, но в сериале я всё-таки ставлю на этот вариант. Ещё есть, правда, вариант зомби против зомби (всё-таки Горой управляет Квиберн, а он на стороне живых, я надеюсь:)), но в таком случае Серсея должна быть уже мертва, он королеву не оставит просто так.
А вообще было бы красиво если бы никто ее не убивал и она умерла бы замерзнув на ЖТ.
А вот смерть Серсеи вижу от рук волонкара, Арьи, Дейнерис или даже в конечном итоге самубийством, но не замёрзшей на Троне. Серсея человек действия, а замерзнуть на Троне - это бездействие, она будет бороться до конца! ИМХО.
Как это не за что? Брана искалечил, Джори убил, на Эддарда напал... Так что по справедливости вначале надо скинуть Джейме с высоты, чтоб поломался как следует, а потом воткнуть в глаз кинжал. Око за око.
И никакого толку в битве с Иными от однорукого Джейме не будет. Он против обычного дорнийца чудом жив остался, а уж против Иного...
А веди у Бриенны и Джейме теперь две половинки одного меча......:in love:
Думаю, что Джейме не будет нужды махать мечём, его навыки как полководца пригодятся гораздо больше, чем его навыки в фехтовании левой рукой. Но вот наличие у него меча из Валирийской стали не с проста, возможно, чтобы он его передал, кому-то более подходящему для этого (Брону?), но возможно, что и эта символичность "двух половинок" у Джейме и Бриенны более глубокого значения, чем пока мы это видим.
А Бриенна-"красотка" из-за любви к нелегитимному пдрсу убила другого законного короля.
Из-за любви делаются гораздо более нелепые поступки, чем этот. Я где-то читала, что Диды говорили, что в сериале, если показан труп персонажа - то смерть окончательна, а если не показан, то есть возможность, что он ещё появится в сериале. В книгах ведь Станис ещё жив, или я ошибаюсь? Возможно и тут мы ещё увидим Станиса, чем Диды не шутят;)
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Знаменосец
Банк может простить долг короне за какие-либо политические выгоды. А где-то в спойлерах я читала, что Серсея купит новую армию, интересно за какие это шиши, если не на новый займ банка. Так что сцены с Браавосом думаю обеспечены.
По подтвержденным сведениям (не от Лэдса, а от Гэтисса) Несторис сам приедет в КГ.
 

White raven

Ленный рыцарь
Да, год назад уже 2 серия бы вышла:(
Так что год назад Джон воскрес:D
Вы меня вдохновили и я сейчас пересмотрела все превью к 6 сезону. Эх.....
С другой стороны осталось совсем мало, а потом еще один сезон и всё.
Кстати, если присмотреться к трейлеру 6 сезона не по горячим следам - когда сам сезон ждёшь, а через год, то понимаешь - в трейлере отражены все основные моменты сезона, ну кроме вау сюрпризов типа сожжения септы и избрания Джона королем Север. И Битва Бастардов там есть, и Дени в Дош Кхалин, и Риверран, и Башня Радости и даже намёк на Рикона, который многие сразу разгадали...

Вот мне интересно, насколько информативен будет трейлер 7 сезона?
Я конечно супер субъективна, но в трейлере хочу увидеть как минимум Джона, который пожимает руку Тириону, а как максимум Джона, который мутузит Теона)))

PS а мой самый любимый трейлер вот этот
 
Последнее редактирование:

Ivan456

Знаменосец
Гора, по книжным законам, должен умереть от рук собственно брата, но нам известно, что думает по этому поводу маэстро Мартин, так что вполне мысли на этот счёт тоже могут быть ошибочными, но я всё-таки ставлю на этот вариант.
Гора мёртв а в книге ещё и без головы так что брат его уже не убьёт.
 

Незнакомка

Мастер-над-оружием
В 2017 году Кит Харингтон (Джон Сноу)[131], Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен)[132], Лиам Каннингем (Давос Сиворт)[133], Софи Тёрнер (Санса Старк)[134], Мэйси Уильямс (Арья Старк)[135], Джон Брэдли (Сэмвелл Тарли)[136], Пилу Асбек (Эурон Грейджой)[137] и Марк Гэтисс (Тихо Несторис)[138] подтвердили своё участие в последнем сезоне сериала.

Вот прочитала в Википедии, значит Сансу таки не выпилят! Ура! Она персонаж очень интересный и с сюрпризами, кмк! Что же нам тогда там приготовили Диды? Уже сгора от нетерпения! :):bravo:
 

Jane A.

Знаменосец
Кстати если присмотреться к трейлеру 6 сезона не по горячим следам - когда сам сезон ждёшь, а через год, то понимаешь - в трейлере отражены все основные моменты сезона, ну кроме вау сюрпризов типа сожжения септы и избрания Джона королем Север. И Битва Бастардов там есть, и Дени в Дош Кхалин, и Риверран, и Башня Радости и даже намёк на Рикона, который многие сразу разгадали...

Вот мне интересно, насколько информативен будет трейлер 7 сезона?
Я конечно супер субъективна, но в трейлере хочу увидеть как минимум Джона, который пожимает руку Тириону, а как максимум Джона, который мутузит Теона)))
Джон с Тирионом и Дени наверняка будут. Пара моментов с драконами (не тот где Визерион превращается в Ледяного Дракона конечно)), кадры битв, может моменты из морского сражения и даже вылазки за Стену будут (в трейлере к 5-му были кадры из Хардхоума, только такие где непонятно что именно происходит), Серсея будет, Арья с Браном, КН с друзьями наверняка тоже покажут. И думаю будут усиленно намекать на падение Стены, раз они это даже в тизере сделали.
 

Ivan456

Знаменосец
Значит вариант зомби против зомби? Или у вас есть другое мнение о этому поводу?
А смысл?
Если только зомбиГора нападёт на когото в Драконьем Логове и Сандор заступится а так, по моему судьба Сандора это сразиться с Иными а это на Севере а не в КГ.
 

White raven

Ленный рыцарь
Джон с Тирионом и Дени наверняка будут. Пара моментов с драконами (не тот где Визерион превращается в Ледяного Дракона конечно)), кадры битв, может моменты из морского сражения и даже вылазки за Стену будут (в трейлере к 5-му были кадры из Хардхоума, только такие где непонятно что именно происходит), Серсея будет, Арья с Браном, КН с друзьями наверняка тоже покажут. И думаю будут усиленно намекать на падение Стены, раз они это даже в тизере сделали.
Интересно, как они преподнесут интригу 7 сезона - как в тизере- типа каждый сам себе король/королева и все опять друг с другом воюют (это уже было, например, в трейлере ко 2 сезону, когда упор делался на войну 5ти королей) или наоборот, основной темой будет "мы все должны объединится перед угрозой", и тогда нам, по идеи, должны показать вместе персонажей, которые давно/никогда не встречались. Я бы посмотрела на Джейми и Тириона в одном кадре, не говоря уже про Д и Д.
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Мастер-над-оружием
Зомби против зомби - это Гора будет защищать Серсею, а если Гора и Пёс, то скорее уже ближе к финалу, после войны с Иными. Ну тут я особо не думала:unsure:, это фантазии.
 
В 2017 году Кит Харингтон (Джон Сноу)[131], Эмилия Кларк (Дейенерис Таргариен)[132], Лиам Каннингем (Давос Сиворт)[133], Софи Тёрнер (Санса Старк)[134], Мэйси Уильямс (Арья Старк)[135], Джон Брэдли (Сэмвелл Тарли)[136], Пилу Асбек (Эурон Грейджой)[137] и Марк Гэтисс (Тихо Несторис)[138] подтвердили своё участие в последнем сезоне сериала.

Вот прочитала в Википедии, значит Сансу таки не выпилят! Ура! Она персонаж очень интересный и с сюрпризами, кмк! Что же нам тогда там приготовили Диды? Уже сгора от нетерпения! :):bravo:
Сансу ждет секс с Тирионом, глубокий психологизм и беременность.
 

Jane A.

Знаменосец
Интересно, как они преподнесут интригу 7 сезона - как в тизере- типа каждый сам себе король/королева и все опять друг с другом воют (это уже делали, например, в трейлере ко 2 сезону, когда упор делался на войну 5ти королей) или наоборот, основной темой будет "мы все должны объединится перед угрозой", и тогда нам, по идеи, должны показать вместе персонажей, которые давно/никогда не встречались. Я бы посмотрела на Джейми и Тириона в одном кадре, не говоря уже про Д и Д.
Вместе скорее всего только Дени с Джоном и Тирионом покажут, Серсею с ними вряд ли, хотя может и будут кадры из ДЛ, но опять же непонятные. А вот Джейме и Тириона могут и показать. Но в основном наверное будут намекать на войны между королевами и нависшую при этом над всем материком гораздо более серьезную синеглазую угрозу.
Синеглазую угрозу надеюсь крупным планом покажут:in love:

Скорей бы. Помню в январе 2015-го только закончила все 4 сезона смотреть, а тут уже трейлер пятого:happy: Эх.....:(
 

Ivan456

Знаменосец
Сансу ждет секс с Тирионом, глубокий психологизм и беременность.
Тириона ждёт секс с Серсеей. Глубокий психологизм и беременность.
Серсея приревнует Тириона к "заморской шлюхе" а он ей докажет что он настоящий Ланнистер.:D
 

White raven

Ленный рыцарь
Вместе скорее всего только Дени с Джоном и Тирионом покажут, Серсею с ними вряд ли, хотя может и будут кадры из ДЛ, но опять же непонятные. А вот Джейме и Тириона могут и показать. Но в основном наверное будут намекать на войны между королевами и нависшую при этом над всем материком гораздо более серьезную синеглазую угрозу.
Синеглазую угрозу надеюсь крупным планом покажут:in love:

Скорей бы. Помню в январе 2015-го только закончила все 4 сезона смотреть, а тут уже трейлер пятого:happy: Эх.....:(
Иные точно будут, трейлер без них - это не трейлер)))
Пусть будет побольше таких кадров, которых мы ещё не видели на фотографиях горе-фотографов "из кустов".
 
Тириона ждёт секс с Серсеей. Глубокий психологизм и беременность.
Серсея приревнует Тириона к "заморской шлюхе" а он ей докажет что он настоящий Ланнистер.:D
Да. К Тириону очередь из ненасытных женщин. Так что тут возможны варианты, коллизии и когнитивные треугольники.
 
Иные точно будут, трейлер без них - это не трейлер)))
Пусть будет побольше таких кадров, которых мы ещё не видели на фотографиях горе-фотографов "из кустов".
Легенды говорят, что Иные занимаются сексом. А фанфикеры пророчествуют, что Серсея вполне может совокупиться с Королем Ночи. Возникает проблема правдивой визуализации. Но смогут ли ДиДы додуматься до чего-то оригинального или ограничатся пошлой самодвижущейся сосулькой?
 

Jane A.

Знаменосец
Пусть будет побольше таких кадров, которых мы ещё не видели на фотографиях горе-фотографов "из кустов".
Будут. Хотя даже те же кадры снятые профессиональными киношниками наверняка выглядят гораздо лучше чем из кустов:)
 

Jane A.

Знаменосец
Николай кстати недавно сказал, что ему нравится теория о том, что Джейме убьет Серсею. Он правда пока не верит, что Джейме способен сейчас это сделать. А в 7 сезоне... он не знает, что в 7 сезоне, точнее знает, но вам не скажет;)
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху