• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] III

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Ivan456

Знаменосец
Тут два варианта. Или Станнис проиграл и просить уже не у кого. Или Станнис выиграл, но тогда нафиг ему Джон.
Джон лорд Винтерфелла признает Станниса королём а это важно для претендента на ЖТ.
 

Baltasar Sand

Лорд
Джон лорд Винтерфелла признает Станниса королём а это важно для претендента на ЖТ.
А чтобы Джона из бастарда сделать Старком нужен указ короля. И освободить от клятв дозорного тоже желательно королевский указ. То есть тут ситуация как в случае с курицей и яйцом, непонятно что в начале должно быть.
С другой стороны, если Станнис побеждает и захватывает Винтерфелл, то может назначить там лорда какого захочешь. Это на Стене у него было шаткое положение, вот он и обратился к Джону. После победы над Болтонами его положение серьезно укрепится. К тому же, к тому моменту наверняка разъяснится ситуация с младшими сыновьями Старков.
 

harryseldon

Знаменосец
Если благородно сражаться на конях против пехоты, то вполне благородно биться на драконах против кавалерии.
У дотракийцев тоже кавалерия, а пехоты нет. Если же вы про Черноводную, то тут виноваты исключительно создатели сериала. Все их битвы (те что хоть как-то показали) строятся по одному и тому же сценарию. Пехоту все время побеждает конница. Черноводная, битва у Винтерфелла, ББ, разгром лагеря Ланнистеров Роббом, атака Станниса на одичалых, Шепчущий лес.
На наконечники для стрел обсидиан пойдёт, за которым Джоник и поедит на ДК. А мечи нужны, чтобы БХ ими убивать и самим при этом желательно не умереть!:)
Так обсидиан их доспехи не пробивает! Валирийская сталь с другой стороны известна своей прочностью и была успешно опробована на броне ледышек.
untitled-341.gif
0a737fe98a274064e2dc051b3199d0daac540b1c_hq.gif

Оригинально. Прикосновение валирийской стали развоплощает ходоков. Как же они оденутся в валирийские доспехи?
На них будет поддоспешник из нейтрального материала.:doh:
Отец убил её лютоволчицу.
Это оправдывает навет на него? Да и волчицу приговорили лишь из-за ложных показаний самой Сансы!
Брат отрёкся и лишил её прав на законное наследование, девочки не в счёт, а мать одобрила это решение.
Он не отрекался, просто не видел как ее можно вернуть. Как он мог сделать наследницей сестру которая в плену у врага? Вы в своем уме? Даже будь она на свободе во время войны нужен другой преемник. Тот кто может командовать армией, то есть сам вести людей в бой. Санса не подходит для этого на все 100%. Подросшая Арья сгодилась бы при отсутствии вариантов, но не ее сестра-леди.
Джон не Старк. Он и Зяблик единственные родственники которые сделали что то для неё.
Я запутался. Мы тут книгу или сериал обсуждаем? В сериале планов узаконить Джона и сделать его наследником нет. И как происхождение Сноу оправдывает откровенную ложь Сансы?
 

harryseldon

Знаменосец
Все беды Вестероса от того, что люди забывают свое место. Восстание Баратеона началось с того, что Брандон Старк забыл о первенстве Рейегара и посчитал вправе требовать его смерти,
Это принц забыл что у привилегий наследника престола есть границы. Его папаша повторил ту же ошибку, но в еще более чудовищной форме. В итоге оба были наказаны.
Например, тот же приход Иных может рассматриваться северянами как узурпация Джоном Сноу трона в обход реальных Старков.
Иные как бы первые начали, еще задолго до становления Джона королем. Да и на трон он не метил-его туда Лианна Мормонт почти силой загнала, а лорды поддержали. Порядок был соблюден в самой верной форме. Вы желаете мормонтенку зла?:devil:
 

Lady J

Знаменосец
Чего? Когда это он его прощал? Забыл про него-да, но лишь из-за насущных проблем. Увидев Джейме вновь Бран наверняка припомнит ему бросание себя с башни.
Сомневаюсь. На момент их гипотетической встречи Бран будет на таком уровне, что ему будет либо уже все равно и не важно, либо он будет благодарен судьбе Джейме, за активацию...
Имя Рейгар лучше не сокращать после 6 сезона, а то некоторые сериальщики могут подумать что речь о другом персонаже. Тем более что у него есть сходство с Джоном.:D
300px-Hbo-brother-ray.png

:D:D:D Ну сравнили Рей и Рэй;))) Но, постараюсь не сокращать... мне, как-то писали и что Джона нельзя Джо называть, мол это неправильно и где-то плачет один Джозеф Демпси:D:D:D Как будто это я единственная так порой пишу:facepalm:

По какому праву, да и не упоминалось этого в книге! Там четко сказано что Джон был рад сплавить Сигорна куда подальше. К тому же Кархолд принадлежит брату Алис который в плену у Ланнистеров.
По праву сильного. По праву хозяина тайги правителя северных территорий:D:D:D Да прямо вроде как не написано, но если вдуматься в то, что осталось за текстом, то все становится вполне ясным и понятным: Джон вступил в игру и сделал ход конем;)
Он еще разбил многократно превосходящую армию одичалых.
Да. 1500 конных разгромили-разогнали 100000 дикарей плохо вооруженных и неорганизованных одичалых, которых застали врасплох, взяли в клещи и перебили-разогнали по лесу-взяли в плен... Заслуга Станниса тут не в военном мастерстве, а в том что вообще пришел!

Там речь шла о тонкостях политики на Севере о которой Джон был в курсе. Он сказал кого лучше агитировать чтобы присоединились, что сделать дабы привлечь больше сторонников на свою сторону. Про то как вести войну речи не идет.
Как раз о том как вести войну речь и шла. О том, что Стасу Дредфорд не взять и почему;)Кланы Джон предложил использовать чтобы: а. пощадить одичалых и не ставить их в авангард на убой; б. поднять северян изгнать с западного побережья железян. Только не говорите мне, что кланы пошли за Стасом, потому что он их Король! Зима близко - они пошли. Лучше умереть в бою - они пошли. Последний сын Неда попросил - они пошли. Девочка Неда у Болтона - они пошли. Северяне, в отличае от солдат Станниса все живы-здоровы на момент перед Снежной Битвой и потеряли лишь пару лохматых коньков. Они уже превосходят армию Станниса числом:) Что они по вашему станут делать в случае победы? Присягнут Станнису и провозгласят его Королем?
Но СБ, походу будет проиграна или вообще не состоится, раз в сериале ее так слили. Кстати, когда Станнису сказали, что пол его армии дезертировала (в сериале наемники, а книге никаких наемников не было, за ними только собираются послать), а не горцы ли с северянами ушли и это вставили в сериал?:woot:

Это был Дрогон-сценаристы не любят сложностей.
Не любят, но постоянно создают:facepalm: Самый бредовый момент 5 сезона: Тиря с Жорой в лодке посреди Валирии, взирают на птеродактиля:facepalm::facepalm::facepalm:
 

Jane A.

Знаменосец
Так обсидиан их доспехи не пробивает! Валирийская сталь с другой стороны известна своей прочностью и была успешно опробована на броне ледышек.
Думаю они доспехи укрепят, КН наверняка уже сделал вывод. Правда и стрелами с обсидиановым наконечником их можно убить, надо только целиться в голову. Если конечно они не сделают себе еще и шлемы.
Я бы кстати посмотрела на ходоков в шлемах:)
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Думаю они доспехи укрепят, КН наверняка уже сделал вывод. Правда и стрелами с обсидиановым наконечником их можно убить, надо только целиться в голову. Если конечно они не сделают себе еще и шлемы.
Я бы кстати посмотрела на ходоков в шлемах:)
Уже был один) Был где-то док фильм о ИП и там была голова манекен Иного в шлеме.Можно было хорошо шлем рассмотреть,не могу теперь вспомнить что за фильм((( Но скорее всего броня действительно должна усовершенствоваться в новом сезоне и шлемы будут)
BHAQnXOcl48.jpg
 

Ivan456

Знаменосец
Это оправдывает навет на него? Да и волчицу приговорили лишь из-за ложных показаний самой Сансы!
Нед сам донёс на себя Серсее. Санса здесь не причём.
Санса не давала ложных показаний, она сказала что ничего не помнит.
Она не поддержала версию Джоффри, она предала его, да?
 

Военег

Ленный рыцарь
На них будет поддоспешник из нейтрального материала.
Одевать их кто будет? Прикосновение - мгновенный распад на атомы. В руки не взять, никакой частью тела не прикоснуться. Да и нет столько валирийской стали даже в запасниках КН. Хотя он парень не бедный, я уверен.
 

Меда

Удалившийся
Самый бредовый момент 5 сезона: Тиря с Жорой в лодке посреди Валирии, взирают на птеродактиля:facepalm::facepalm::facepalm:
Птеродактилей много не бывает! Особенно, когда волков убрали, чуть менее, чем полностью!(
 

Lady J

Знаменосец
Птеродактилей много не бывает! Особенно, когда волков убрали, чуть менее, чем полностью!(
Точно! Но я не об том, а о бредовости момента((( У меня вот сейчас возникла мысль, что практически все самые абсурдные и бредовые моменты связаны у D&D с лодками:
1. Джендри, гребущий в лодке от ДК до КГ 3 сезона:facepalm:
2. Тиря с Жорой в лодке посреди Валирии, взирают на птеродактиля:facepalm::facepalm:
3. Лодкосэкас:facepalm::facepalm::facepalm:
 

harryseldon

Знаменосец
Сомневаюсь. На момент их гипотетической встречи Бран будет на таком уровне, что ему будет либо уже все равно и не важно, либо он будет благодарен судьбе Джейме, за активацию...
Ага, особенно за то во что эта активация в итоге вылилась. Выпил Детей Леса, изуродованную жизнь Ходора-Уиллиса, гибель отца, матери и братьев.
мне, как-то писали и что Джона нельзя Джо называть, мол это неправильно и где-то плачет один Джозеф Демпси
После воскрешения точно нельзя, а то вдруг перепутают с этим парнем таргариеновской внешности:
giphy.gif
:D
Джон вступил в игру и сделал ход конем
Что-то про себя он так не думал.
Заслуга Станниса тут не в военном мастерстве, а в том что вообще пришел!
Ага, это ведь так легко-разгромить превосходящую армию дикарей. Римлянам подобное не удалось, ну так они совсем дураки были наверное.:rolleyes:
Только не говорите мне, что кланы пошли за Стасом, потому что он их Король! Зима близко - они пошли. Лучше умереть в бою - они пошли. Последний сын Неда попросил - они пошли. Девочка Неда у Болтона - они пошли.
Сами они говорили что ради Арьи, но Станнису четких инструкций как их уговаривать никто не давал. Да и Джоном кланы были не особо довольны за пропуск одичалых.
Что они по вашему станут делать в случае победы? Присягнут Станнису и провозгласят его Королем?
Они уже признали его королем когда согласились идти за ним. Станнису нужен ЖТ, а не сомнительной ценности тутул КС.
Но СБ, походу будет проиграна или вообще не состоится, раз в сериале ее так слили.
В сериале много чего слили. Это значит что все на что плюнули сценаристы не состоится в книгах?:wth: :^) Беннивайсы просто не любят Станниса и перенесли свою антипатию в сериал. Джейме-подкаблучник, ЭмоДжон, трусливый Сэм, Лорас-тряпка, Мизинец-имбецил, сомнительные гуманисты Варис с Квиберном, отупевший Тирион, Арья-дочь Росомахи, Бродяжка-маньячка, влюбленная парочка из евнуха с переводчицей и бессчетное число прочих "художеств" заслуга исключительно ДиДов.
Нед сам донёс на себя Серсее. Санса здесь не причём.
Насчет этого верно. Однако дочурка потом помогла Ланнистерам прилюдно признав отца предателем.
Санса не давала ложных показаний, она сказала что ничего не помнит.
Помнится Арья восприняла это иначе.
А обменять на Джейме, не судьба?
Это после того как Кэт отпустила Джейме? Робб даже мир Ланнистерам предлагал в обмен на сестер, отцовский меч и признание независимости своего королевства. Напомнить чем ему ответили? В книге же Тирион еще и подлое посольство подослал.
Одевать их кто будет? Прикосновение - мгновенный распад на атомы. В руки не взять, никакой частью тела не прикоснуться. Да и нет столько валирийской стали даже в запасниках КН. Хотя он парень не бедный, я уверен.
Там куча слуг которым эта сталь нипочем. Мертвецы вполне способны на определенные действия под управлением начальства. Использовать оружие, искать определенного человека чтобы убить. Хотя насчет запасов все верно. Разве что Эурон вытащит каноничную броню и решит прокатится до Застенья.
 

Ivan456

Знаменосец
Насчет этого верно. Однако дочурка потом помогла Ланнистерам прилюдно признав отца предателем.
В обмен на обещание сохранить жизнь отца и отправить его на Стену.
Но Джоффри отомстил Старку за то что Арья его унизила в Дарри.
 

Меда

Удалившийся
Точно! Но я не об том, а о бредовости момента(((
Ну почему же, лично с Дрогоном и лодкой момент очень даже... правильный.
Во-первых, и зрителю, и Тире с Жорой, дают оценить масштаб Валирии, хоть и на примере того, что от нее осталось после Рока. Так она тихим сапом переводится из полусказочного места откуда вовремя удрала кучка всадников, на что-то грандиозное и реальное. Прямо, как и Дени, за короткое время ставшая такой же полусказочной королевой неведомо где.
Во-вторых, это своеборазное исполнение мечты Тириона. Увидел и дракона, и его родину, и легендарное место.
В-третьих, полет Дрогона над Валирией можно понимать и таким образом. Может происходить что угодно - Рок, интриги мейстеров, Узурпатор Роберт, а Драконы живы. И если им, драконам, захочется вернуться на родину, они вернутся. Даже если их никто не ждет, родина уничтожена катаклизмом, а сами Драконы эту родину в глаза до этого не видели, как Дрогон Валирию или Дени - 7к. А много мнящие о себе лорды могут только прикидываться шлангом и молча наблюдать за драконьим полетом.
 

Военег

Ленный рыцарь
Разве что Эурон вытащит каноничную броню и решит прокатится до Застенья.
Эурон не настолько глуп. Да его броньки хватит только на КН, остальные ребята будут в комиссарских кожанках щеголять.
 

Lady J

Знаменосец
Ну почему же, лично с Дрогоном и лодкой момент очень даже... правильный.
Во-первых, и зрителю, и Тире с Жорой, дают оценить масштаб Валирии, хоть и на примере того, что от нее осталось после Рока. Так она тихим сапом переводится из полусказочного места откуда вовремя удрала кучка всадников, на что-то грандиозное и реальное. Прямо, как и Дени, за короткое время ставшая такой же полусказочной королевой неведомо где.
Во-вторых, это своеборазное исполнение мечты Тириона. Увидел и дракона, и его родину, и легендарное место.
Эх, что-то вы меня опять не понимаете(( Я не против чтобы Тирион увидел Дракона! Я только за! И я рада была за Тириона, что он потрогал дракона и я очень надеюсь, что он еще полетает в качестве пассажира с Дени на Дрогоне!:)
Я сильно была разочарована фактом "плыли Жорик с Тирей в лодочке по Яузе Ройне реке" и оказались вместо Горестей в Валирии, которая острова среди Дымного моря и каменные люди там не дислоцируются... и на лодке туда не доплыть!!!:facepalm::facepalm::facepalm:
Как можно оценить масштаб Валирии по той картинке, что нам показали?:woot: Милая леди, неужели вы ТАК представляли себе Валирию???:eek::facepalm::facepalm:
Дени уже давно не"полусказочная" была на тот момент, а держала Миэрин, была "на ножах" с Юнкаем и оставила на произвол судьбы Астапор:(
В-третьих, полет Дрогона над Валирией можно понимать и таким образом. Может происходить что угодно - Рок, интриги мейстеров, Узурпатор Роберт, а Драконы живы. И если им, драконам, захочется вернуться на родину, они вернутся. Даже если их никто не ждет, родина уничтожена катаклизмом, а сами Драконы эту родину в глаза до этого не видели, как Дрогон Валирию или Дени - 7к. А много мнящие о себе лорды могут только прикидываться шлангом и молча наблюдать за драконьим полетом.
Как вы много всего увидели... мне даже как-то завидно...
Но, мне кажется никуда драконы не вернутся... погибнут они один за одним... первым Визерион, как нам предрек святой Лэдс:cry::cry::cry:
 

Меда

Удалившийся
Эх, что-то вы меня опять не понимаете(( Я не против чтобы Тирион увидел Дракона! Я только за! И я рада была за Тириона, что он потрогал дракона и я очень надеюсь, что он еще полетает в качестве пассажира с Дени на Дрогоне!:)
Я сильно была разочарована фактом "плыли Жорик с Тирей в лодочке по Яузе Ройне реке" и оказались вместо Горестей в Валирии, которая острова среди Дымного моря и каменные люди там не дислоцируются... и на лодке туда не доплыть!!!:facepalm::facepalm::facepalm:
ааа.... так это все телепорты виноваты(((
Как можно оценить масштаб Валирии по той картинке, что нам показали?:woot:
У нас это умение развивают чуть ли не с детского сада. В некоторых случаях картинка втрое хуже, мельче и непонятней. А в самых некоторых по этой картинке еще и заставляли сочинения писать. Или там представлять, глядя на намалеванного кем-то криворуким сфинкса в 5 рублей размером, что "мы с вами перенеслись в великий Древний Египет"... *вспомнила и вздрогнула*
Милая леди, неужели вы ТАК представляли себе Валирию???:eek::facepalm::facepalm:
Ну... дымить могло и посильней, конечно...
Как вы много всего увидели... мне даже как-то завидно...
Просто я сцены с драконами пересматриваю чаще, чем все сезоны вместе взятые)
Но, мне кажется никуда драконы не вернутся...
Так ужо вернулись. Дени - снова королева (а не бродяжка при полубезумном брате), плывет домой, в 7к, и судя по спойлеру, таки доплывет. То, что 7к разнесены войной и ждут Иных - это другой вопрос. Но так и Дрогон тоже не над цветущей империей летал.
погибнут они один за одним... первым Визерион, как нам предрек святой Лэдс:cry::cry::cry:
Извините, но эти прогнозы основываются пока только на ваших личных пожеланиях)
Реально может быть что угодно. От гибели всех драконов до повтора ситуации с великой троицей, где погибла только Мераксес (кстати, серебряный дракон с золотыми глазами. Визерион цвета свежих сливок с золотом), а черный Балерион (Дрогон, которого, кстати, уже называли вернувшимся Черным Ужасом) и Вхагар (не потому ли замалчивают ее цвет, что она зеленая, как и Рейгаль, и это сходство еще выстрелит?) дожили до старости.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Реально может быть что угодно. От гибели всех драконов до повтора ситуации с великой троицей, где погибла только Мераксес (кстати, серебряный дракон с золотыми глазами. Визерион цвета свежих сливок с золотом), а черный Балерион (Дрогон, которого, кстати, уже называли вернувшимся Черным Ужасом) и Вхагар (не потому ли замалчивают ее цвет, что она зеленая, как и Рейгаль, и это сходство еще выстрелит?) дожили до старости.
Да, может быть, что угодно. Но всё же есть повод для оптимизма, или хотя бы помечтать в ожидании нового сезона. Даже если Визерион погибнет и станет "Ледяным драконом", его летательные свойства при нем останутся. В мирное время (после того, как КН под благотворным воздействием АА переформатируется обратно в того симпатичного дядьку, которого ДЛ заобсидианили), будет работать в Северном филиале авиакомпании "Westeros & Essos Airlines". А Дрогон и Рейегаля в мирное время будут работать над, так сказать, пополнением авиапарка данной авиакомпании. :smirk::)
 

Меда

Удалившийся
Да, может быть, что угодно. Но всё же есть повод для оптимизма, или хотя бы помечтать в ожидании нового сезона. Даже если Визерион погибнет и станет "Ледяным драконом", его летательные свойства при нем останутся. В мирное время (после того, как КН под благотворным воздействием АА переформатируется обратно в того симпатичного дядьку, которого ДЛ заобсидианили), будет работать в Северном филиале авиакомпании "Westeros & Essos Airlines". А Дрогон и Рейегаля в мирное время будут работать над, так сказать, пополнением авиапарка данной авиакомпании.
Может, им еще карму своих тезок отрабатывать?) Визерион впадет в спячку, а его будут пытаться разбудить, в Рейгале проснется великий певец и арфист. Ну, а Дрогону придется покрывать весь мир...
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху