• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Кто лучший мечник сериала из ныне живущих?

Кто лучший мечник сериала из ныне живущих?


  • Всего проголосовало
    423

Avadone

Скиталец
якин хгар или как его там может рассчитывать на почетный приз лучшего убийцы, а вот по фехтованию как то непонятно, не засветился даже
 

blase_person

Рекрут
Хотя вот в сериале нам четко показывают уже в третий раз, что стиль из браавоса явно превосходит вестеросовский, ну или гибче по крайней мере. Сирио Форель легко раскидал стражу, дальше, когда Джорах дрался на арене, то один из бойцов игрался с ним как ребенком, да еще и сделал тот же финт, что и Арья против Бриенны

Только Сирио Форель, предположительно (это осталось за кадром), погиб от меча Мерина Транта, не являвшегося великим бойцом. Боец на арене в результате доигрался, но опять же фишка в том, что Джорах, вероятно, впервые увидел браавосского фехтовальщика и тупо плохо представлял как вести с ними бой (сам же фехтовальщик вполне мог бы пролететь негру с глефой или копейщику из Миерина даже без удара со спины т.к. у них значительно больше дистанция атаки и они, вероятно, имеют больше представления о том, как биться с юркими браави).
 

blase_person

Рекрут
Во всех ее победах над известными бойцами у нее изначально было уже преимущество. Она свеженькая против всех выходила.
Ну Лорас был не больше уставший, чем сама Бриена. Джейме был изможден и закован, однако у Бриены была задача доставить его живым, а Джейме оставлять её в живых было совсем не обязательно. По вопросу Пса согласен. Пиковые Джейме и Пес победили бы Бриену, к настоящему сериальному моменту Пёс подрастерял форму без должных тренировок, а перелом ноги и других костей тоже негативно скажется на бойцовских качествах. Джейме после потери руки, хоть и учится владеть левой, пока оочень далёк от прежней формы.
 

Barbour

Наемник
Только Сирио Форель, предположительно (это осталось за кадром), погиб от меча Мерина Транта, не являвшегося великим бойцом. Боец на арене в результате доигрался, но опять же фишка в том, что Джорах, вероятно, впервые увидел браавосского фехтовальщика и тупо плохо представлял как вести с ними бой (сам же фехтовальщик вполне мог бы пролететь негру с глефой или копейщику из Миерина даже без удара со спины т.к. у них значительно больше дистанция атаки и они, вероятно, имеют больше представления о том, как биться с юркими браави).

Сирио ппотив транта несерьезно обсуждать.Один с деревянной палкой,другой 1. Какойникакой,а выбран в рыцари гвардии 2. Видел что умеет Сирио и подошел соответственно.
 

blase_person

Рекрут
Сирио ппотив транта несерьезно обсуждать.Один с деревянной палкой,другой 1. Какойникакой,а выбран в рыцари гвардии 2. Видел что умеет Сирио и подошел соответственно.

Задавался вопросом, от чего юркий Сирио не добежал до одного из мечей поверженных гвардейцев или тем, что тяжелее палки и шпаги брави совсем не умеет пользоваться?
 
Последнее редактирование:

Dxennen

Знаменосец
И что самое главное, он стал гораздо более уверен в себе. Это заметно, когда она легко раскидывал мертвых во время эвакуации.

А тут все просто - Кит пашет и тренируется для боевых сцен как лошадь, поэтому Джон все лучше и лучше, а, видимо, Мейси не пашет, поэтому получилось непонятно что.
 

Barbour

Наемник
Задавался вопросом, от чего юркий Сирио не добежал до одного из мечей поверженных гвардейцев или с тем, что тяжелее палки и шпаги брави совсем не умеет пользоваться?

Первый меч браавоса не бегает!))
 

TheWhiteWolf

Скиталец
Трудно оценить. Например во время битвы бастардов, Рамзи назвал его лучшим мечником севера. Пес - он больше на Тормунда похож -рубака/викинг, не фехтовальщик. Арья - не думаю, как-то она больше в Assasin's Creed играет. Бриенна - бротив более ловкого противника проиграет и, несмтортя на отличное владение мечем - не лучший мечник. Гора- это блин ТАНК!!!! а не мечник. Бронн и Джон Сноу кк по мне. А вот с этими двумя все интереснее - не знаю я на кого ставить :):) По личным ощущениям - Джон Сноу (голосовал за него).
 

TheWhiteWolf

Скиталец
Можно и не видеть. 30-кг Арья блокирует удары Бриенны, которая весит больше раза в 2,5, если не в 3. Я, при весе в 68-74 кг спаринговал с тушками 100-110 кг, причем их уровень владения БИ был ниже моего на порядок (иначе бы я даже не стал пытаться))). Мне в защиту прилетает удар - непоставленный, технически убогий абсолютно - но я один черт отлетаю в другой конец ринга. Это я к тому, что 17 весовых категорий в проф. боксе не дураки от балды понавыдумывали. А это разница на 40-50%, а уж с разницей в 150-200% в реале попытка парирования удара закончится для Арьи в ближайшей канаве или стенке с Nмя сломанными ребрами и глубоким нокаутом. Это в лучшем случае - а так-то хороший удар Бриенны вообще закончится располовиненной тушкой горе-ассасинки.
Она в основом парирует, а не ставит блок или отскакивает. В первой половине поединка Бриена вообще почти не бьет, а так, играет. И только потом удары пошли, но убивать не хотела. А скользнуть по лезвию - это не прямой блок. ОТ тяжелых ударов Арию реально так трясет. Ногой вообще в нокдаун отправили. После этого - все удары просто боком в сторону отводила. Так что - несправедлив ты :) :)
 

Frantic

Оруженосец
Она в основом парирует, а не ставит блок или отскакивает. В первой половине поединка Бриена вообще почти не бьет, а так, играет. И только потом удары пошли, но убивать не хотела. А скользнуть по лезвию - это не прямой блок. ОТ тяжелых ударов Арию реально так трясет. Ногой вообще в нокдаун отправили. После этого - все удары просто боком в сторону отводила. Так что - несправедлив ты :) :)
А давайте без давайте.

View: https://www.youtube.com/watch?v=NFfmnLkF-QY

2,14 - меч Бриенны летит сверху прямо в Арью, Арья свою зуботычку подставляет - и уже не летит.
2,30 - удар сверху, Арья легко его отражает.
И т.д.
Про парирование - подойдите к давно пробитому пенсионеру ММА Мирко Крокопу и скажите что-нибудь мерзкое про его маму. Потом можете парировать его хайкики в стиле Арье сколько душа влезет ... в своих мечтах в реанимации

и конечно не забудьте тот факт, что на видео падают соперники его весовой категории. Хайкик крокопа в область человека в 2,5 меньшего веса (разница бриенны и арьи) любой судья однозначно расценит как преднамеренное убийство.

Ну и еще, чтоб пелена с глаз упала:


Мы уж промолчим про фронт-кик Бриенны. Арья бы конечно после него выпрыгнула красиво ... через неделю ... из инвалидной коляски ... на костылях
 
Последнее редактирование:

TheWhiteWolf

Скиталец
А давайте без давайте.

View: https://www.youtube.com/watch?v=NFfmnLkF-QY

2,14 - меч Бриенны летит сверху прямо в Арью, Арья свою зуботычку подставляет - и уже не летит.
2,30 - удар сверху, Арья легко его отражает.
И т.д.
Про парирование - подойдите к давно пробитому пенсионеру ММА Мирко Крокопу и скажите что-нибудь мерзкое про его маму. Потом можете парировать его хайкики в стиле Арье сколько душа влезет ... в своих мечтах в реанимации

и конечно не забудьте тот факт, что на видео падают соперники его весовой категории. Хайкик крокопа в область человека в 2,5 меньшего веса (разница бриенны и арьи) любой судья однозначно расценит как преднамеренное убийство.

Ну и еще, чтоб пелена с глаз упала:


Мы уж промолчим про фронт-кик Бриенны. Арья бы конечно после него выпрыгнула красиво ... через неделю ... из инвалидной коляски ... на костылях

ну поехали. Удары из твоего видео - в голову или ногу и это удары профи, но Бриена не мастер такого боя. все мечники пользовали этот удар чтоб оттолкнуть проьивника, а не убить. мой уровень боя в сравнении с любым ММАевцев равен нулю как и у всех остальных не из ММА. Но Арья не новичок, поэтому сравнение не уместно. с весом - если бы все так мерилось как вы сказали (кто тяжелее, тот победил) то соревнования особо были бы не нужны. Арью палкой колошматили так, что привыкнуть к таким ударам она тоже могла. Бриена ведь не Сансу долбанула. Арья вслепую победила своего опонента, так что двигаться она умеет :) Арья не ставит блок, что переломало бы ей кости и не лезет в силовую борьбу. Это, если переводить на спорт, был бы просто бокс. А она демнонстрирует другой стиль - она уклоняет меч Бриены, что легче. Тут физическая сила играет меньшую роль. И это не легко, она не победила Бриену играючи. Это не спаринг где и стиль один, и судьи, и ринг тебе ровный, и противник твоего уровня. И самой главное - это тренеровочный поединок, они не хотели друг друга убивать. И за все видео я как-то не увидел блока удара - уклон и скользящий увод меча.
 
Последнее редактирование:

DROGON

Знаменосец
Эурон раздал им лещей оперативно - как первоклашкам.

Тут я с вами не соглашусь, ему даже две змейки поначалу не хилую трёпку задали, а будь там все три ещё неизвестно кто бы там живой остался.

Вот например мертвецы - в 6 серии 7 сезона множество мертвецов вообще почти из одних костей, плоти на них по минимуму. Дык я сам без всяких мечей щелбанами и лещами сотку другую перебью!

А вот бедняга пёс молотом не смог такое сделать, научите несчастного сражаться?!:rolleyes:
 

Jaqen

Межевой рыцарь

suarez

Знаменосец
А кстати считается по книгам более искусным,Дэйн или Селми?
 
Сверху