• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Восстание Бейлона Грейджоя

Leonard

Знаменосец
Из плена это делать было не очень удобно, но прислать парламентера лорд Тайвин все же догадался
Ну неужели на кораблях Роберта (тех, которые железяне не потопили) не нашлось ни одного завалящего мейстера, который не мечом размахивал, а писал бы депеши о ходе боевых действий? Никакой организации на флоте Короны! :rolleyes:
А когда вестей так долго нет, поневоле вышлешь вперед корабль с парламентером (на случай встречи с железянами).
 

dreaming of summer

Душа форума
Ну неужели на кораблях Роберта (тех, которые железяне не потопили) не нашлось ни одного завалящего мейстера
У меня вообще была очень скромная заявка.
Тайных целей или каких-либо интриг Роберт не планирует в силу своего простодушия и беспечности, но кроме подавления восстания хотелось бы:
- поучаствовать в абордажной схватке,
- хотя бы разок напоить и поговорить по душам со Станнисом,
- поставить на место лорда Тайвина, ежели тесть надумает зарываться,
- в отличие от железян "капитаны" на судах королевского флота не мореходы, но Роберт собирается приказать всем своим лордам за время похода научиться управлять судном и лично примет экзамен,
- разное.
Экипировка и сопровождение:
Парусность, величина и необходимый судам экипаж - на усмотрение мастеров.
Доспехи, боевой молот и знаменитый рогатый шлем только для сражений, в остальное время одет в кожаный дублет. Любимый (не валирийский) кинжал за поясом и ставший уже игровой классикой нож за голенищем сапога.
Оруженосец: Тайленд Хилл из Ланниспорта, судя по внешности из Ланнистеров.
Из королевских гвардейцев присутствует только Барристан Селми.
Имеется также прочая положенная статусу короля челядь.
Карты, письма, снадобья, чернила, клетки с воронами - всё в закутке, отведенном мейстеру.
В королевской каюте также можно обнаружить: винный погребок, золото, малую королевскую печать, расчерченную в клетку морскую карту, дорнийскую книгу анонимного авторства с пикантными иллюстрациями, арбалет, метательные ножи и тому подобную мелочь.
То есть вероятность того, что на одном из трех уцелевших кораблей остался мейстер, тем более с воронами, ничтожно мала.
Но если верить вот этому посту:
Потери Короны: 17 (осталось 3, которые в следующий ход сбегут)
сведения о нашем поражении могли передать эти беглецы.
 

Fox

Призрак (гость)
С отсутствием оповещений Тайвину связано следующее:

Вороны в Кайс отсылали гонцов к Хайтауэру.
Вороны в Огни - Станнису. Пакстер рядом, но дальше, поэтому ему - только личные письма.
Вороны в Кастерли - Тайвину, он ближе к Кастерли и дальше от Огней.

Поэтому он не получал оповещений. Наверное, надо было сообщить о таких правилах, но Станнис вполне мог отправлять гонцов к Тайвину, например..

сведения о нашем поражении могли передать эти беглецы.
Увы, инициатива была за Мароном. Они не сумели бежать.

Справедливости ради, даже если бы сумели, их бы перемололи на пути Дагмер и Эйрон, которые были где-то там.
 

Snusmumruk

Знаменосец
У нас с Фоксом возникло несколько вопросов к игрокам и мы очень просим на них ответить.
1. Какой вы видите судьбу своего персонажа в будущем? Какие дальнейшие шаги он предпримет? (если персонаж, конечно, выжил).
2. Какой вы видите дальнейшую судьбу Вестероса?
3. Какой вы видите дальнейшую судьбу своего региона? Своего Дома?
На эти вопросы можно ответить в личке. И ответы на эти вопросы нам очень пригодятся при подготовке сиквела (над которым мы сейчас размышляем).
 

Огненный Ёж

Знаменосец
1. Какой вы видите судьбу своего персонажа в будущем? Какие дальнейшие шаги он предпримет? (если персонаж, конечно, выжил).
Бейлон - наверное продолжит восстание, пользуясь смутой - которая наверняка будет. Возможно сумеет прижать скажем - старомест или еще какой прибрежный город - а когда новая власть устаканится - сделает деловое предложение - мир в обмен на какие-нибудь прибрежные регионы. Перед этим наверное как-нибудь избавиться от Тарла и возвысить какого-нибудь жреца погибче. Хотя возможно и помрет - но тогда я буду верить что Марон останется жив и продолжит поднимать Дом.
2. Какой вы видите дальнейшую судьбу Вестероса?
Смута-смута-смута... Тайвин может сколько угодно говорить что подавление восстания первично... Пока не узнает что он регент. А Джону Аррену такое конкретно не понравится - ведь не просто так он сажал на трон того, кого заменил отца. В общем лев и сокол вцепятся друг друг в глотки - развязав кальмару щупальца.
3. Какой вы видите дальнейшую судьбу своего региона? Своего Дома?
Не считаю что что-то сильно изменится - но пограбят островитяне знатно.:meow:
 

dreaming of summer

Душа форума
Первый пункт пропускаю по причине непрекращающихся пьянок в чертогах Утонувшего, а второй и третий попробую объеденить.
Какой вы видите дальнейшую судьбу Вестероса? Региона? Дома?
Думаю, все же лорд Аррен знает, что худой мир лучше доброй ссоры, и у Тайвина есть все шансы побыть регентом при малолетнем Джоффри. Все же подавление восстания железян задача более насущная, а передел власти никогда не поздно устроить. С учетом того, что Станниса Редвин не вернет (его любовь к украшениям на бушпритах, если честно, я вообще не одобряю. Позер этот ваш Редвин. Много проще было ножичком по горлу полоснуть и концы в воду.), а Ренли еще совсем ребенок, то претендентов на кресло регента не так много.
Теперь что до железян. Они малочисленны и не способны удержать уже захваченную сушу, поэтому вопрос с победой над ними - только вопрос времени. Ну а после подавления восстания чтобы укрепить отношения с Простором, было бы недурно пригласить в Малый совет Мейса Тирелла. Маргери уже родилась и вполне годится в будущие невесты лапочки Джоффри.
 

Summers

Знаменосец
я вообще не одобряю. Позер этот ваш Редвин. Много проще было ножичком по горлу полоснуть и концы в воду.
Это не я это моя команда, я несколько дней блюю с палубы. Когда Арбор покажется на горизонте таки концы в воду:moustached: По пути будут написаны письма любимой тете и кузену
В остальном описании будущего согласна, может еще по мимо прочего получится перекупить кого-нибудь из ЖОшников, некоторые даже обозначили позицию что совсем не против
 
Сверху