• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

Норд

Призрак (гость)
меня сложилось впечатление, что до севера (особенно, дальнего) вообще никому дела нет :/ хотя, по логике, облететь на драконе, осмотреть с высоты, составить карту, прикинуть что к чему, наверное, было б делом вполне разумным и не очень сложным. но где логика, а где правители Вестероса?
Как раз с логикой у правителей Вестероса всё было хорошо. Они думали о насущных проблемах. Иные - это сказки для Вестероса, даже Нед в них не верил. Неужели кто то всерьёз мог поверить, что Иные которых никто не видел тысячи лет вдруг станут угрозой. На Рейегара с его увлечением пророчествами смотрели как на не совсем от мира сего. Идеей полетать по Северу и за Стеной мог заразиться только какой ни будь оригинальный король - исследователь. Да, и драконы вымерли достаточно рано, у поздних Таргариенов и возможностей таких уже не было.
 
А мне интересно: что, за столько лет никто-никто не пробовал организовать туда экспедицию на драконах? Всем было пофиг, или таилось ощущение, что там дремлет древнее зло, и лучше его не тревожить?
А на фига? Там же холодно и есть нечего. Вот нашлась бы условная нефть, другое дело...:)
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Там же холодно и есть нечего. Вот нашлась бы условная нефть, другое дело.
Навеяло (условные Иные глядя на условного дракона):
1350211796_podb_05.jpg
 

George

Знаменосец
Первичный хаос после имел две области Ниффльхейм(Мир Льда) и Муспельхейм (Мир Огня) их соприкосновения создала Мимира из которого создали Землю
Это я к тому что Иные древнейшая форма жизни и они были еще до создания людей
Сердце Зимы это Ниффльхейм
А Валирия это Муспельхейм
 
Первичный хаос после имел две области Ниффльхейм(Мир Льда) и Муспельхейм (Мир Огня) их соприкосновения создала Мимира из которого создали Землю
Это я к тому что Иные древнейшая форма жизни и они были еще до создания людей
Сердце Зимы это Ниффльхейм
А Валирия это Муспельхейм
Только в Рагнарек они единым фронтом уничтожают мир людей. :)
 

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Первичный хаос после имел две области Ниффльхейм(Мир Льда) и Муспельхейм (Мир Огня) их соприкосновения создала Мимира из которого создали Землю
Это я к тому что Иные древнейшая форма жизни и они были еще до создания людей
Сердце Зимы это Ниффльхейм
А Валирия это Муспельхейм
Коллега, буду краток - Вы не правы, притянуто за уши, конкретизировать не буду)
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
у меня сложилось впечатление, что до севера (особенно, дальнего) вообще никому дела нет :/ хотя, по логике, облететь на драконе, осмотреть с высоты, составить карту, прикинуть что к чему, наверное, было б делом вполне разумным и не очень сложным. но где логика, а где правители Вестероса?
Джейхейрис летал за стену, но что то его остановило, может холод, а может и кто то.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Кстати, а может Джейх увидел там нечто и понял, что только мирный и сплоченный Вестерос+много драконов могут остановить Иных:woot:
 

George

Знаменосец
Только в Рагнарек они единым фронтом уничтожают мир людей
Естественно,выживет лишь горстка
Коллега, буду краток - Вы не правы, притянуто за уши, конкретизировать не буду)
Что вы коллега никаких ушей и да я практический прав по сути любое изменения лишь покажет индивидуализм Мартина
Да тайга врядли самое удобное место для долгих полетов на драконе, честно говоря.
Мы знаем что Дженаера Белаерис хотела изучить Соториос а она летела, летела а земля так и не закончилось
Если и Джейхерис предпринял такую попытку и полетел дальше Тений то все что он там нашел так это снежная пустошь,до Сердца Зимы он бы явно не дошел
 
что только мирный и сплоченный Вестерос+много драконов могут остановить Иных
Ну с таким другом как Барт он не мог не знать о Иных и о том что рано или поздно они придут
Странно вообще то что король полетел сам лично воевать с Одичалыми (ведь и так понятно что почти наверника Северяне сами разбируться) даже если там были великаны и маги все они бы погибли у Стены,сделаю предоположение и оно вполне в стиле Мартина
Лететь на эту воину его убедил Барт
 

Valar.Morghulis

Рекрут
Как раз с логикой у правителей Вестероса всё было хорошо. Они думали о насущных проблемах. Иные - это сказки для Вестероса, даже Нед в них не верил. Неужели кто то всерьёз мог поверить, что Иные которых никто не видел тысячи лет вдруг станут угрозой. На Рейегара с его увлечением пророчествами смотрели как на не совсем от мира сего. Идеей полетать по Северу и за Стеной мог заразиться только какой ни будь оригинальный король - исследователь. Да, и драконы вымерли достаточно рано, у поздних Таргариенов и возможностей таких уже не было.

та я как раз про тех, которые раньше были, у которых драконов полные стойла. моё понимание логики правителя - это только моё понимание, само собой.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну в стране было достаточно драконов,да и Визериса он считал возможно неплохим наследником

Аллисенту милой девочкой, а Отто - замечательным человеком.:D Почему мне кажется, что большей частью винов своего правления Джейх обязан жене и Барту?
 
Аллисенту милой девочкой
Вы называли меня умницей,
Милою девочкой,
Но не смогли понять, что шутите
Вы с вулканом страстей.:greedy::greedy::greedy:

Припев:

Помоги мне,
Помоги мне -
Посади Эйгона на ЖТ .
Видишь, гибнут,
Дети гибнут
В огнедышащей лаве ТД.
 

George

Знаменосец
Аллисенту милой девочкой, а Отто - замечательным человеком.:D Почему мне кажется, что большей частью винов своего правления Джейх обязан жене и Барту?
Скажем так если бы Джейх был плох Барт и Алиссана ничего бы не добились
Но они оба ушли от него, из за государства он потерял любовь дочери(Сейра) а случай отняли у него Эймона,Бейлона,Визерру и Вейлу, тут многие бы просто с ума сошли бы
Алиссента была девочкой и никак нельзя было понять что она станет тем кем стала
Да и Отто всем известен как очень способный управляющий
+ Старость, Деда впал в маразм
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
если бы Джейх был плох Барт и Алиссана ничего бы не добились
А вот Эйрис был плох, а Тайвин всё же многого добился. Но я тоже верю, что Джейх был умный и адекватный.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Скажем так если бы Джейх был плох Барт и Алиссана ничего бы не добились

Я и не говорю, что Джейх был дураком или слабовольным. Просто он мог поручать своим приближённым разбираться с тем, в чём мало смыслил. Это, кстати, тоже качество хорошего правителя - не лезть туда, где разбираешься как сантехник в квантовой физике.
 
А вот Эйрис был плох, а Тайвин всё же многого добился.

Угу, отменил все законы Эйгона V и вновь сделал простой народ бесправным.:thumbsup: Больше я за Тайвином "заслуг" не помню.
 
Последнее редактирование:
Сверху