• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

Созерцатель

Знаменосец
А разве они немного не заняты другими правителями? Там были постоянные войны за переделку территорий. Даже за Стеной на то время был король. Да и откуда вообще могут взяться свободные земли?
:fools: Это после Долгой Ночи, длиной в целое поколение?
 

Florizel

Без права писать
Созерцатель, эм, а в чем собственно проблема? Человечеству нужно не так уж много времени для восстановления популяции, а там по подсчетам лет ~200-300 от Долгой Ночи прошло. И даже за Стеной правил Джорамун, который был довольно прославленным королем, а значит и власть он имел не над одним племенем Одичалых.
Но предположим, что там действительно было три с половиной человека. И кто в таком случае будет жить-то на этой твоей свободной земле, если все мертвы? Будешь своими собственными руками строить свою цитадель одиночества? Рубить собственными руками лес, таскать камни, вспахивать поле. И это в то время, когда существует Ночной Дозор с уже готовой армией, замками и территорией.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Созерцатель

Знаменосец
Florizel, Старки дали несколько боковых ветвей, если по вашему КН был такой амбициозный, мог тоже что-то во славу своего Рода сделать, и земли, как выяснили хватало. Те же Флинты расползлись по Северу.
 

Cypher

Знаменосец
Возникла у меня одна навязчивая мысль касаемо пролога «Игры Престолов»
По правде, если присмотреться внимательней то там происходит какая то нелепица
Небольшой отряд из трех братьев Ночного Дозора – Уэймар Ройс, Уилл и Гаред подвергаюся атаке Иных. Сцена ключевая, задающая тон последующему произведению, в некотором смысле устрашающая. Но она совершенно не логичная.
Из пролога мы узнаем некоторую вводную информацию о Иных. О том что они «не издают звуков» хотя это опровергается буквально сразу и т.д.
Интересные моменты для меня:
Иные следили за отрядом Ройса весь день.
Они четко знали что в отряде всего трое человек.
Они напали только когда Ройс остался в одиночестве.
И самое главное, если цель в простом уничтожении заплутавшего отряда, почему не использовать тех упырей одичалых которые находились поблизости? Зачем эта сложность с участием сразу пятерых Иных
Я пришел к выводу что единственной целью этого нападения был Уэймар Ройс. Что в нем особенного? На первый взгляд ничего. Он молод, сероглаз, щегольски одевается, а так же у него был меч-новодел украшенный самоцветами. Меч Ройса особо заинтересовал Иного
-Ну что ж, попляшем и согреемся, – пробормотал сир Уэймар и занёс свой меч над головой. Руки его дрожали от тяжести оружия или, может быть, от холода. И все же в тот момент Уилл увидел в нем не прежнего мальчика, но мужа из Ночного Дозора.
Иной остановился, и Уилл заметил глаза существа: глубокая и густая нечеловеческая синева сверкала как лёд. Они были обращены к длинному мечу, занесённому над головой, и лунный свет леденил металл. На миг Уилл потерял надежду.
На мой взгляд произошло не просто убийство, а своего рода испытание боем. Именно по этому участвовал в нем только один Белый Ходок, а другие в это не вмешивались. Иные кого то ищут и только таким опытным путем могут установить принадлежность. По результатам Ройс проиграл и больше не представлял интереса для Иных, его добили и обратили в упыря. Вопрос в том что бы было если бы он бой не проиграл или его не проиграет кто то другой?:rolleyes:
P.s Под кем то другим я разумеется имею ввиду Джона Сноу. Вполне возможно что после "задозора" он окажется именно в такой ситуации как Ройс в прологе ИП, но закончится все несколько по другому:sneaky:
 
Последнее редактирование:

гость

Мастер-над-оружием
Я пришел к выводу что единственной целью этого нападения был Уэймар Ройс. Что в нем особенного? На первый взгляд ничего. Он молод, сероглаз, щегольски одевается, а так же у него был меч-новодел украшенный самоцветами. Меч Ройса особо заинтересовал Иного
Чем-то действительно похож на некоего другого персонажа, у которого и глаза серые и меч с новой рукояткой :)


P.s Под кем то другим я разумеется имею ввиду Джона Сноу. Вполне возможно что после "задозора" он окажется именно в такой ситуации как Ройс в прологе ИП, но закончится все несколько по другому:sneaky:
Судя по одной из серий сериала, такое вполне может быть
 

из глубинки

Знаменосец
Иные кого то ищут и только таким опытным путем могут установить принадлежность.
Напомню, что Сэм убил Иного, думаю, это им уже дало информацию, что люди могут помнить, как их убивать, второго подтверждения уже не требуется
 

Cypher

Знаменосец
Напомню, что Сэм убил Иного, думаю, это им уже дало информацию, что люди могут помнить, как их убивать, второго подтверждения уже не требуется
Напомню что там был один Иной на троих, а не Пять Иных на одного. Не было какого то случайного нападения непонятно зачем, Иные добивали отставших от группы Мормонта после КПЛ. Вы вообще поняли о чем мой пост?
 

из глубинки

Знаменосец
Напомню что там был один Иной на троих, а не Пять Иных на одного. Не было какого то случайного нападения непонятно зачем, Иные добивали отставших от группы Мормонта после КПЛ. Вы вообще поняли о чем мой пост?
Вы же сами написали, что сюжет пролога,чтоб жути нагнать в первую очередь. А испытание боем, на что вы намекаете? Например, Иные искали АА со Светозарным, а что, вдруг где-то за Стеной бегает :) Кроме шуток, обратили внимание на меч, вдруг валирийский, ну победил бы Ройс с валирийским и что дальше, Иные испугались, нашествие отменяется?
 
  • Мне нравится
Отклики: Affi

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Иные кого то ищут и только таким опытным путем могут установить принадлежность. По результатам Ройс проиграл и больше не представлял интереса для Иных, его добили и обратили в упыря. Вопрос в том что бы было если бы он бой не проиграл или его не проиграет кто то другой?
Вообще интересная теория. Иные кого то ищут. Возможно знают, что должен возродиться Обещанный принц, может быть это Джон Коннор Сноу, надежда человечества. И может быть Иные надеются переманить его на свою сторону? По крайней мере сон Джона Сноу, когда он в черных доспехах, очень даже в пользу этой теории
 

Cypher

Знаменосец
Вы же сами написали, что сюжет пролога,чтоб жути нагнать в первую очередь.
Иные сами по себе нагоняют жуть на всех кто их видит, да так что они даже не нападая вызывают соответствующую реакцию. Но я говорил не о цели Мартина ("нагнать жуть на читателя"), а о цели Иных в этом прологе (исходим ведь из того что Мартин эту цель знает, а читатели нет). Нафига им какой то молокосос из Дозора?
Например, Иные искали АА со Светозарным, а что, вдруг где-то за Стеной бегает :)
Без шуток, это вполне вероятно. Иные наверняка почувствовали рождение АА, а возможно и его приближение.
Кроме шуток, обратили внимание на меч, вдруг валирийский, ну победил бы Ройс с валирийским и что дальше, Иные испугались, нашествие отменяется?
Как думаете почему Иные забирают детей, но не взрослых? Может быть потому что
а) Нет психологических и физиологических проблем с трансформацией.
б) Обычный взрослый человек трансформации пережить не может (Король Ночи только половину суток проводил в облике Иного), но может кто то с более высоким левелом.
Мне кажется если бы Ройс победил в поединке, его бы забрали Иные и допустили до некоего обряда.
 

гость

Мастер-над-оружием
Вы же сами написали, что сюжет пролога,чтоб жути нагнать в первую очередь. А испытание боем, на что вы намекаете? Например, Иные искали АА со Светозарным, а что, вдруг где-то за Стеной бегает :) Кроме шуток, обратили внимание на меч, вдруг валирийский, ну победил бы Ройс с валирийским и что дальше, Иные испугались, нашествие отменяется?
АА и Светозарный вполне могут быть легендой, дошедшей до нынешних вестеросцев в существенно измененном виде. На севере она в виде ПГ существует, у которого не было никакого светящегося меча. Вполне возможно, что изначально и есть какие-то предпосылки для появления какого-то особенного человека с особенным мечом и вполне возможно, что его иные и искали. А возможно, что у Иных тоже есть аналогичная легенда и тоже видоизмененная, отчего они не могут сразу вычислить того самого чувака, который одним единственным мечом их всех выкосит
 

Felis

Ленный рыцарь
На мой взгляд произошло не просто убийство, а своего рода испытание боем. Именно по этому участвовал в нем только один Белый Ходок, а другие в это не вмешивались.
Сразу пришли на ум известные нам по многочисленным криминальным фильмам сцены "посвящения в члены братства/мафии". Может как раз в том и была суть, чтобы молодой Иной убил своего первого человека?
 

adash

Наемник
Возникла у меня одна навязчивая мысль касаемо пролога «Игры Престолов»
По правде, если присмотреться внимательней то там происходит какая то нелепица
Небольшой отряд из трех братьев Ночного Дозора – Уэймар Ройс, Уилл и Гаред подвергаюся атаке Иных. Сцена ключевая, задающая тон последующему произведению, в некотором смысле устрашающая. Но она совершенно не логичная.
Из пролога мы узнаем некоторую вводную информацию о Иных. О том что они «не издают звуков» хотя это опровергается буквально сразу и т.д.
Интересные моменты для меня:
Иные следили за отрядом Ройса весь день.
Они четко знали что в отряде всего трое человек.
Они напали только когда Ройс остался в одиночестве.
И самое главное, если цель в простом уничтожении заплутавшего отряда, почему не использовать тех упырей одичалых которые находились поблизости? Зачем эта сложность с участием сразу пятерых Иных
Я пришел к выводу что единственной целью этого нападения был Уэймар Ройс. Что в нем особенного? На первый взгляд ничего. Он молод, сероглаз, щегольски одевается, а так же у него был меч-новодел украшенный самоцветами. Меч Ройса особо заинтересовал Иного

На мой взгляд произошло не просто убийство, а своего рода испытание боем. Именно по этому участвовал в нем только один Белый Ходок, а другие в это не вмешивались. Иные кого то ищут и только таким опытным путем могут установить принадлежность. По результатам Ройс проиграл и больше не представлял интереса для Иных, его добили и обратили в упыря. Вопрос в том что бы было если бы он бой не проиграл или его не проиграет кто то другой?:rolleyes:
P.s Под кем то другим я разумеется имею ввиду Джона Сноу. Вполне возможно что после "задозора" он окажется именно в такой ситуации как Ройс в прологе ИП, но закончится все несколько по другому:sneaky:
очень интересное наблюдение, отталкиваясь от него попробую предположить, что северная сказка про АА правдивей всего, а если они его ищут, то значит чувствуют, что он где-то рядом/на стене/. И еще если это был поединок/проверка/, то понятно почему в сериале показали как иные пристально наблюдали за поединком ДС.
 

леди Ходор

Без права писать
Сразу пришли на ум известные нам по многочисленным криминальным фильмам сцены "посвящения в члены братства/мафии". Может как раз в том и была суть, чтобы молодой Иной убил своего первого человека?
Кмк версия "поиск нужного человека" перспективней для сюжета.
Т к я.верю словам Нэн, что КН был из Старков, то, скорее всего, ищут они Джона.
 
И вообще, возможно, что ПГ и .КН - одно лицо:rolleyes:
 

Джонтирденис

Знаменосец
О том что они «не издают звуков» хотя это опровергается буквально сразу и т.д.
Наверное, имелось в виду, что они не поднимают шум при движении и незаметно подкрались.
Подтверждается сразу:
Иной скользнул вперед, бесшумно ступая...
 

Cypher

Знаменосец
Наверное, имелось в виду, что они не поднимают шум при движении и незаметно подкрались.
Да, вполне вероятно. Просто раньше я долгое время думал что ИП начинается именно с это фразы "Иные не издают звуков", до того как посмотрел оригинал:facepalm:
 

Forrey

Знаменосец
Вот о Иных, думаю, нечего и гадать. Слишком мало информации. Кто они? Всегда ли там жили? Почему исчезли на 8 тысяч лет? Что пробудило их ото сна? Их цели? Сколько их? Как размножаются? Есть ли у них своя иерархия? Сколько они живут?
НИ ОДНОГО ОТВЕТА.

Пока Мартин не даст новую информацию - мы будем знать о них не больше Джона Сноу.
 
Сверху