• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Возможно Дейнам в Дорне было очень жарко, вот они и стали создавать лёд магически. Создади Ходоков, а те от них сбежали. Что, кстати , делалось в Дорне во время Долгой ночи?
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Чудесно, леди Амби-Ходор , вот Вы уже почти согласились ;), что есть магия Огня и Воды, а никакого Льда отдельно не нужно.
Валирийцев не было во времена Долгой Ночи, но был Яшма, которые с помощью магии Огня и Земли сотворил драконов из своей части метеорита. Дейн из сердца упавшей звезды изготовил Рассвет. Первого Иного, возможно, никто не создавал специально. Эдрик Гонитель Тени убил владельца Рассвета и, в отличии от своего дальнего потомка лорда Эддарда, оставил Рассвет себе. И меч покорил волю владельца, превратив его в Иного (аналогично Кольцу Всевластия или Мечу Истины). Как потомок Гарта Зеленорукого, Эдрик мог обладать способностями к магии Земли (может и артефакт имел, аналогичный котлу Брана из кельтских легенд), что дало ему возможность поднимать мертвых в массовых количествах и обращать живых по своему подобию. Люди победили в Битве за Рассвет, Последний Герой, имевший больше прав на меч, смог отбить его у Иного, в честь этого события южное вестеросское созвездие было названо Меч Зари.
Думаю, Рассвет должен быть в руках самого достойного и именно из рода Дейнов потому, что меч способен подчинить хозяина, сделать его своим рабом. А кровь Дейнов, как тех, кто меч изготовил, может совладать с магией меча. Аналогично драконы признают только всадников с определенной кровью, убивая чужаков, сжигая тело. Рассвет тело не убивает, но отбирает у чужого душу.
Иных отбросили далеко на Север и построили Стену. Возможно это было ошибкой. Без подпитки магией Иные, скорей всего, исчезли бы со временем. Но Стена не только останавливает Иных, она как мощный магический артефакт, дает им силы продолжать существование. Вот и дремали несколько тысяч лет, пока ситуация не повторилась. Меч Зари убит Старком, звезды пролили кровь.
Иным нет смысла разрушать Стену, начинать полномасштабное вторжение, без мобильного источника магической энергии они не смогут продвинуться далеко, "батарейки разрядятся". Так что, думаю, Манс обосновано искал Рог, который смог бы обрушить Стену. Начать наступление Иные могут только получив аккумулятор - Дракона или Рассвет.
Не исключаю, что Дети Леса Иных не создавали :hug:.
Мартин подтвердил сериальный ход или нет? Если подтвердил, то и я и Вы заблуждаемся, увы, в своих предположениях.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Спасибо, леди Амби-Ходор , это предположение. Я принципиально не называю свои версии теориями (теория - нечто фундаментальное).
Магия Льда может существовать как магия Воды, одержавшей тотальную победу над Огнем. А стихии Льда не существует, по моему мнению. Это не значит, что именно так и есть. В ментальной связи с Мартиным я не состою и потому ничего не утверждаю :)
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Flame Dragon , в дополнение вашей версии: кровь Дейнов может совладать с мечом, и при этом гасит его магию. А его магия и даёт Иным силы. Меч в руках Дейна - Иные спят. Меч висит на стене - Иные просыпаются
Пока Артур носил меч, Иные спали. Надо дать Рассвет Неду Дейну, тогда они опять отправятся спать
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Надо дать Рассвет Неду Дейну, тогда они опять отправятся спать
Может быть и так. Юный Эдрик заслуживает уважения :thumbsup:
Только что-то мне подсказывает, что для сюжета интереснее дать меч в руки тому, кто одновременно и Дейн и Старк ;) Ведь Мартин пишет о выборе, который стоит перед каждым человеком. Непростом выборе, который, зачастую, определяет судьбу не только одной конкретной личности, но и человечества в целом :creative:
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Старки тут тоже не в стороне
Еще бы они были в стороне :creative: Но, думаю, Север помнит и без Таргариенов :smirk:, которых на момент Долгой Ночи и близко не было в Вестеросе, как и Валирии тогда не существовало.
Меня честно, желание искать героя из-за моря удивляет :D Ну, конечно, каждый вправе ждать своего.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Flame Dragon , вы про Дейнерис? Так она ж драконов возродила. Героический поступок. Вообще число спасителей мира растёт как на дрожжах: это и Джон, и Дени, и Бран, и, если Дейнов подключить (а почему нет) юный Эдрик;)
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
вы про Дейнерис?
Нет, я о том, что Север помнит :smirk: Если уж кто и разгадывал "схему" так Хоуленд.
Дейнерис несомненно сыграет свою роль, как Мать Драконов и возрожденный Азор Ахай (Верховный Жрец Рглора авторитетно подтверждает ;), что именно она).
По роли Рейгара в этой истории мы с Вами к общему мнению не придем, так что не будем начинать оффтоп в теме Иных.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Нет, я о том, что Север помнит :smirk: Если уж кто и разгадывал "схему" так Хоуленд.
...
По роли Рейгара в этой истории мы с Вами к общему мнению не придем, так что не будем начинать оффтоп в теме Иных.
Про важную роль Хоуленда (как и Рейегара) в разгадке тайны Иных я тоже писала неоднократно.
Ладно. Не будем останавливаться на этой неприятной для вас теме. Как вам мысль, что спаситель человечества ( не будем уточнять, кто:)) делается Королём Ночи и своей властью уводит Иных обратно в "сердце Зимы".
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
делается Королём Ночи и своей властью уводит Иных обратно в "сердце Зимы".
Не исключаю такого варианта.
Но, как по мне, лучше бы спасителю совладать с соблазном огромной власти и остаться человеком. Иные в таком случае пропадут сами по себе и приносить детей в жертву будет не нужно. Опять же сезоны нормализуются, на мой взгляд, после падения Стены.
 

Skinny guy

Знаменосец
Но, как по мне, лучше бы спасителю совладать с соблазном огромной власти и остаться человеком.
а вот Баба Яга против дедушка пообещал сделать его упырем :p
Мартин подтвердил сериальный ход или нет? Если подтвердил, то и я и Вы заблуждаемся, увы, в своих предположениях.
Он только сказал, что Иные - оружие вышедшее из-под контроля.
Если подумать, кто смог сделать такое оружие на севере? кроме детей леса или великанов вроде некому, ну есть еще всякие боги, типа боги-крабы, но об их конфликтах мы не знаем, а об конфликте ДЛ vs людишки неоднократно упомянуто.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Не исключаю такого варианта.
Но, как по мне, лучше бы спасителю совладать с соблазном огромной власти и остаться человеком. Иные в таком случае пропадут сами по себе и приносить детей в жертву будет не нужно. Опять же сезоны нормализуются, на мой взгляд, после падения Стены.
Но я не хочу их уничтожения
Такие прикольные существа
Пусть уж он преодолеет соблазн тотального уничтожения опасного противника;)
И разрушения Стены не хочу
Это ж архитектурный памятник!:p

Skinny guy , ЕМНИП Мартин не сказал, что Иные - оружие
Сказал, что они созданы искусственно (с помощью магии) и несколько вышли из-под контроля
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
Пока Артур носил меч, Иные спали. Надо дать Рассвет Неду Дейну, тогда они опять отправятся спать
Нестыковка тут.
Меч достается лишь достойному из рода.
А это значит, что за 8000 лет с момента победы над Иными, меч неоднократно весел без дела на стене.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Нестыковка тут.
Меч достается лишь достойному из рода.
А это значит, что за 8000 лет с момента победы над Иными, меч неоднократно весел без дела на стене.
Не факт, что достойных не находилось;) Иные ж не сразу в поход идут. Со дня гибели Артура сколько времени прошло, пока Иные пришли?
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
а вот Баба Яга против дедушка пообещал сделать его упырем :p
Дык ;) ледяным упырем вроде. Тогда Джон будет на полпути, чтоб стать приемником первого Иного :волнуюсь: Тем труднее выбор. Но шанс не забыть, что значит быть человеком, думаю, есть.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Но я не хочу их уничтожения
Такие прикольные существа
А прикольно по Вашему тысячелетнее существование? Как по мне, бессмертие может быть наказанием - вечное существование с давно умершей душой.

И разрушения Стены не хочу
Это ж архитектурный памятник!
Скорее, думаю, памятник человеческой глупости :smirk: Магия - меч без рукояти.
 

Flame Dragon

Мастер-над-оружием
Меч достается лишь достойному из рода.
:hug: И по тому, что мы знаем о Мечах Зари, появлялся достойный в трудные времена.
Давос Дейн - приход ройнаров, решил военный конфликт брачным союзом с Нимерией.
Ульрик Дейн - времена Дейрона Доброго, поддержал мирное разрешение конфликта Таргариенов с Дорном.
Эртур Дейн - восстание Баратеона, снова кровопролитие. Эртур, судя по его действиям в войне с Братством Королевского Леса стремился решать конфликты не грубой силой.
Может быть потому, что Дейны знают разрушительную силу меча, но стремятся ее не использовать, а решить проблему с минимальными жертвами.
Новый Меч Зари (?) - нашествие Иных.
 
Сверху