• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

Macvot

Призрак (гость)
Не знаю насколько правильно говорить о душе в мире Мартина, но возможно что-то похожее там есть. В случае Берика, чем больше оживлял его Торос, тем меньше он помнил о своей человеческой жизни. Берик конечно рыцарь и хороший парень, но у него была невеста, была своя жизнь, а после оживления единственной его целью было принести справедливость речным землям. Он зациклился на этой своей цели.
Кейтилин которую оживил Берик, когда она уже начала разлагаться единственное о чем может думать это месть. Конечно это можно объяснить тем, что с ума она сошла еще когда была жива, после того как убили ее сына, но мало в ней осталось от той Кейтилин.
Надеюсь Джона не понадобится оживлять Мелисандре, так как, мне кажется, люди теряют что-то при этом. Душу или нет, не знаю. :unsure:
Тут я считаю правильнее говорить о стирании личности. В обоих случаях Рглорозомби теряют почти всю свою личность, остается лишь важнейшая цель. Главным для Кейтилин была месть, справедливость была целью Беррика. Как-то так.
Ну, я вообще не верю в это. Но отталкиваюсь в данном вопросе от того, что это дух внутри тела.
Ну дух внутри любого двигающегося тела есть, ИМХО. Вопрос в каком он состоянии.
first, мы одновременно написали почти одинаковые посты. Я знаю в чем дело: по тесту кто вы в ПЛИО я - Арья Старк.:D
 

Август

Знаменосец
Вопрос в каком он состоянии.
Меня интересует главным образом смогут ли восстать Короли? Я привел вам 3 вида ходячих мертвецов для того, чтобы выяснить какой магией их поднимут и поднимут ли вообще? Главное на что я упираюсь - это дух, так как тела Королей Севера давно уже пришли не в профпригодность.
Иные не оживляют "духов" - они поднимают трупы. Ходячих скелетов мы пока не видели, а значит им нужно, какое-никакое "мясо".
2. Состояние ХР представляем смутно, но наличие рта и рук предполагает, что у того "мясцо" есть.
3. Тоже самое, что и с верхними пунктами.
Теперь вопрос. В каком состояние тела Королей Зимы? Не шибко силен в физиологии тел после тысячелетий погребения.
 

YaVeronika

Знаменосец
Меня интересует главным образом смогут ли восстать Короли? Я привел вам 3 вида ходячих мертвецов для того, чтобы выяснить какой магией их поднимут и поднимут ли вообще? Главное на что я упираюсь - это дух, так как тела Королей Севера давно уже пришли не в профпригодность.
Единственный Призрак в ПЛИО это волк Джона :oops:
Не могу вспомнить ничего похожего на призраков в ммм мистическом понимании. Даже Бран со товарищи шугался в Твердыне ночи (уж где бы кажется быть призракам как не там), но все закончилось вполне материальными Сэмом и Лили.
Теону в Винтерфеле конечно чудилось всякое, но у него там нервы на пределе и огромное чувство вины плюс Бран научился подключаться к деревонету.
 

YaVeronika

Знаменосец
Да не. Я не про это.
Я про гипотетическое восстание Королей Севера, похороненных в крипте.
Наростить им мясо разве что. :unsure: Если конечно верить, что именно ДЛ потопили руку Дорна (а не просто какое-то стихийное бедствие) то возможно могли бы. А вот нужно ли им это? Что такого дадут эти короли?
Возможно сон Джона имеет какое-то другое значение. Но вот какое ума не приложу. :beaten:
 

Macvot

Призрак (гость)
Возможно сон Джона имеет какое-то другое значение. Но вот какое ума не приложу. :beaten:
Нашего Джонни ждут великие дела / испытания, связанные с тем, что в нем кровь Старков?Эх, Мартин такой Мартин...
 

YaVeronika

Знаменосец
Нашего Джонни ждут великие дела / испытания, связанные с тем, что в нем кровь Старков?Эх, Мартин такой Мартин...
Почему из всех Старков именно он? Потому что дозорный? Или потому что он больше всего похож на Старков? Так сказать истинный сын Севера? Судя по описанию сна, очень уж страшное будет это испытание. Причем как Джон не отнекивался, что он не Старк, не проканало. :D Намек что он Старк и только Старк?
 

Macvot

Призрак (гость)
Почему из всех Старков именно он? Или потому что он больше всего похож на Старков? Так сказать истинный сын Севера? Намек что он Старк и только Старк?
Да, я скорее это имела в виду. Вон в теме про родителей Джона кто-то писал, что Джон олицетворение севера(ну или станет им) вплоть до того, что сам выбрал лед и холод. Опять же подводит к мысли, что Джон Азор - какое испытание страшнее, чем это?
 

YaVeronika

Знаменосец
Кстати что было с Последним героем после победы над иными? История умалчивает или замерз в снегах, а весной нашли его труп с иглой светозарным в руке?
Джон толькоСтарк неплохо, но ведь у него мама была еще (или наоборот папа :D ) конечно он выбрал Стену и лед, но думаю его кровь (какая бы ни была себя еще покажет). То же решение переться на Винтерфелл за Арьей, то спокоен как удав, то прочитал наконец письмо повнимательнее и крышу унесло далеко далеко :wth: :^)
 

Macvot

Призрак (гость)
Кстати что было с Последним героем после победы над иными? :wth: :^)
История молчит как партизан.
То же решение переться на Винтерфелл за Арьей, то спокоен как удав, то прочитал наконец письмо повнимательнее и крышу унесло далеко далеко
Кто сказал, что Джон идеален? У каждого свое слабое место есть, у Джона вот Арья...Боже мой как давно мы уже оффтопим?:oops:
 

Macvot

Призрак (гость)
Была уверена, что болтаем в теме "родители джона сноу". Позор на мои седины. :Please: Нас бы туда переместить :волнуюсь:
Вообще не смотрела как называется тема:oops:.Просто отвечала, что спросили. А в теме родителей Джона тоже сегодня болтала..Если хотите дальше про Джона можем пройти в любую из его тем.
 

George

Знаменосец
Почему из всех Старков именно он? Потому что дозорный? Или потому что он больше всего похож на Старков? Так сказать истинный сын Севера? Судя по описанию сна, очень уж страшное будет это испытание. Причем как Джон не отнекивался, что он не Старк, не проканало. Намек что он Старк и только Старк?
старк то старк но вот с какой стороны вот в чем вопрос
 

Август

Знаменосец
а почему бы нет ?
Я вам про князей, а не про саму теорию. Король Иных рангом повыше захудалого ЛК Дозора ;)
кто знает. к тому же ВК явно не должен быть тупым монстром
А Иные и так не тупые. Я приводил тут доводы, выше посмотрите :)
Вообще эта теория довольна интересна. Но только, если сделать упущение, что Король Ночи стал наследником, того первого Короля Иных, которого победил Последний Герой.
 

George

Знаменосец
Я вам про князей, а не про саму теорию. Король Иных рангом повыше захудалого ЛК Дозора
все равно ему суждено проиграть так что пусть будет кем будет (я так за КН потому что мне интересен этот персонаж).

Вообще эта теория довольна интересна. Но только, если сделать упущение, что Король Ночи стал наследником, того первого Короля Иных, которого победил Последний Герой.
вот мысль развили. Азорь же явно одолел главного иного иначе они бы не отстали а потом КН стал наследником ,правда после него сменилось 984 командира дозора а это 6000 лет минимум . неужели (если это он) он ждал так долго
 

Август

Знаменосец
я так за КН потому что мне интересен этот персонаж
Мне он больше импонирует как Холодные руки.
Азор ли?
правда после него сменилось 984 командира дозора а это 6000 лет минимум . неужели (если это он) он ждал так долго
Ну Иных там серьезно так потрепали. Силы копили. Да и потом - месть это блюдо, которое подают холодным :sneaky:
а потом КН стал наследником
В легенде о нем, говорится, что Старк с Джомаруном свергли его. Напомню, что Джомарун знал о роге. Тут вырисовывается еще одна теория, что КН узнал про рог именно от него и все эти 6000 лет искал этот самый рог.
 

George

Знаменосец
сам не знаю почему там мягкий знак

Мне он больше импонирует как Холодные руки.
а Бенджен ?

Ну Иных там серьезно так потрепали. Силы копили. Да и потом - месть это блюдо, которое подают холодным
но драконы любят жаркое :sneaky:

В легенде о нем, говорится, что Старк с Джомаруном свергли его. Напомню, что Джомарун знал о роге. Тут вырисовывается еще одна теория, что КН узнал про рог именно от него и все эти 6000 лет искал этот самый рог.
который есть у Семвелла тарли:D а иным рог реально нужен ибо через стену их не пустят заклятия
 

Август

Знаменосец
сам не знаю почему там мягкий знак
Я не про это :) Я про то, что Азор и ПГ одно и тоже лицо? Я вот в этом не до конца уверен.
Банально и предсказуемо.
но драконы любят жаркое
А холод?
который есть у Семвелла тарли
Сомневаюсь, что пухлому так фортануло. Одного раза вполне достаточно, это я про Смертоносного.
а иным рог реально нужен ибо через стену их не пустят заклятия
Да там и ДЛ могу подсобить :sneaky:
 

George

Знаменосец
Я про то, что Азор и ПГ одно и тоже лицо? Я вот в этом не до конца уверен.
ну мне все же кажется что там была одна личность и каждый зовет его по разному. но вот интересный момент Брандон строитель жил во временя Азора кажется, но у старков нет не одной историй о нем что странно, да и в вере старых богов он тоже должен быть. но думаю что это световой рыцарь был ибо не зря тарги (реигар особенно ) так хотел его родить.
для мороженного , с холодом пока драконов не показали. но рас Эиегон разбил северян то балериону там было нормально.

Сомневаюсь, что пухлому так фортануло. Одного раза вполне достаточно, это я про Смертоносного.
у него там и рог есть который даже звуков не выдает и нашли его вместе с обсидианом. понятно что рог не обычный и просто так на нем играть нельзя . а надо знать секрет какой то .
Да там и ДЛ могу подсобить
ДЛ ?
 

Август

Знаменосец
реигар особенно ) так хотел его родить.
Зачать наверное?)
но рас Эиегон разбил северян то балериону там было нормально.
Ну вы сравнили. Для начала они встретились на Перешейке, а не на Севере. Потом, Иные приходят в такую погоду, когда идет снег, очень холодно и почти ничего не видно. Теплокровным, ой как не уютно в такую погодку.
а надо знать секрет какой то
Возможно, только вот для чего именно этот рог не известно.
Дети Леса. Тут теория ходит, что они в сговоре с Иными, ну или во всяком случаи преследуют свои корыстные цели.
 
Сверху