• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

George

Знаменосец
Ну вы сравнили. Для начала они встретились на Перешейке, а не на Севере. Потом, Иные приходят в такую погоду, когда идет снег, очень холодно и почти ничего не видно. Теплокровным, ой как не уютно в такую погодку.
ну без драконов их не победить сейчас и зачем они нужны вообще если не для этого.

Возможно, только вот для чего именно этот рог не известно.
я уверен это рог джорамуна

Зачать наверное?)
джон это Анзор . гадать не буду

Дети Леса. Тут теория ходит, что они в сговоре с Иными, ну или во всяком случаи преследуют свои корыстные цели.
типа против людей . интересная теория но тогда почему главный среди них мой аватар ? )) (бринден Риверс) не думаю они по мне против них.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
столетий может Торрхен Старк
ну логично - самый последний король, тех что раньше вроде и не называли по имени
Опять же очень интересно, есть ли у них душа? Я не заметил признаки оной у Кейтилин, у Берика под большим вопросом. Но так как магия одна, то получается, если нет у Кет = нет у Берика, так?
жестокая и бессердечная, но тогда и Тайвина с Болтоном к "бездушным" надо причислять
В случае Берика, чем больше оживлял его Торос, тем меньше он помнил о своей человеческой жизни. Берик конечно рыцарь и хороший парень, но у него была невеста, была своя жизнь, а после оживления единственной его целью было принести справедливость речным землям.
да не причем там не личности не души - нервные клетки у него умирали, вот и все, естественно что он терял память.
Кейтилин которую оживил Берик, когда она уже начала разлагаться единственное о чем может думать это месть.
ну у неё всех сыновей убили - чтож ей делать ещё 
Теперь вопрос. В каком состояние тела Королей Зимы? Не шибко силен в физиологии тел после тысячелетий погребения.
может их мумифицировали? хотя если судить по тому что говорят о погребении именно костей как Нэда так и Лианы то скорее всего это традиция древняя 
но рас Эиегон разбил северян то балериону там было нормально.
он с ними даже не воевал, не было пролито ни капли крови, Торхен просто преклонил колено и все.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Кстати что было с Последним героем после победы над иными? История умалчивает или замерз в снегах, а весной нашли его труп с иглой светозарным в руке?
у меня давненько есть версия что ПГ это Брандон Строитель, но Мартин не хотел спойлрить и оставил сказку без окончания.
 

George

Знаменосец
у меня давненько есть версия что ПГ это Брандон Строитель, но Мартин не хотел спойлрить и оставил сказку без окончания.
то есть он как бы и есть Азор Ахай ? точнее рглорианцы зовут его так, а на севере его знают как Брандона строителя ? не сходится в том плане что Брандон известен чисто как Архитектор а не воин к тому же как то нет связи с огнем то есть он не воплощения двух начал
 

Havelock

Знаменосец
у меня давненько есть версия что ПГ это Брандон Строитель, но Мартин не хотел спойлрить и оставил сказку без окончания.
Ну, если учитывать, что ПГ победил Иных, и Стена возникла после этой победы для защиты от Иных же, то очень может быть... Впрочем, личности они оба легендарные, так что сложно что-либо говорить. 
Дети Леса. Тут теория ходит, что они в сговоре с Иными, ну или во всяком случаи преследуют свои корыстные цели.
Цель, как мне кажется, у ДЛ одна - выжить и сохраниться как вид. Учитывая, что и Иные, и люди в своё время неплохо так их уничтожали, ДЛ, на мой взгляд, просто лавируют между двух зол. На данный момент Иные им кажутся большим злом. Вроде бы помогая людям, они явно преследуют какие-то свои цели. Но то, что они "в сговоре с Иными", я бы утверждать не стал. Они жить хотят, и понять их в этом можно.
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
то есть он как бы и есть Азор Ахай ? точнее рглорианцы зовут его так, а на севере его знают как Брандона строителя ? не сходится в том плане что Брандон известен чисто как Архитектор а не воин к тому же как то нет связи с огнем то есть он не воплощения двух начал
ПГ не АА.
Ну, если учитывать, что ПГ победил Иных, и Стена возникла после этой победы для защиты от Иных же, то очень может быть... Впрочем, личности они оба легендарные, так что сложно что-либо говорить.
щас мысли соберу, я уже как-то расписывал:
в общем О Брандоне Строителе - еще мальчиком он подсказывает как строить ШП, магия стен замка может указывать что уже тогда Брандон имел связь с ДЛ. Следующее что о нем известо это то что он на Севере строит Стену в содружестве с ДЛ и великанами, закладывает первые камни Винтерфелла и основывает династию королей, создает НД.
Вопрос что могло понадобится чтобы мальчик с юга(ШЗ) мигрировал на север под занавес Темной Ночи? Да еще и обосноваться там жить?
Сказка о ПГ может заполнить пробел между ШЗ и Севером, дает нам мотив постройки Стены, дает нам мотив самого ПГ - не просто же так он искал ДЛ, если Брандон имел с ними связь с детства как Бран, тогда понятно, ну и мотив оставаться после организации НД - создать династию которая бы проследила чтобы в случае прорыва границ было кому защищаться.
 

Havelock

Знаменосец
щас мысли соберу, я уже как-то расписывал:
в общем О Брандоне Строителе - еще мальчиком он подсказывает как строить ШП, магия стен замка может указывать что уже тогда Брандон имел связь с ДЛ. Следующее что о нем известо это то что он на Севере строит Стену в содружестве с ДЛ и великанами, закладывает первые камни Винтерфелла и основывает династию королей, создает НД.
Вопрос что могло понадобится чтобы мальчик с юга(ШЗ) мигрировал на север под занавес Темной Ночи? Да еще и обосноваться там жить?
Сказка о ПГ может заполнить пробел между ШЗ и Севером, дает нам мотив постройки Стены, дает нам мотив самого ПГ - не просто же так он искал ДЛ, если Брандон имел с ними связь с детства как Бран, тогда понятно, ну и мотив оставаться после организации НД - создать династию которая бы проследила чтобы в случае прорыва границ было кому защищаться.
Ну разумно, в принципе. Другой вопрос, что очень это древние времена, документального подтверждения всё равно не найти, и мудрствовать мы можем сколько угодно :)
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Ну разумно, в принципе. Другой вопрос, что очень это древние времена, документального подтверждения всё равно не найти, и мудрствовать мы можем сколько угодно
может просто хорошей приправой к сюжету послужить, или сыграть какую-то роль в войне с Иными, не то чтобы это сильно важно.
грубость качество личное наверно.
извините если задел, но устал уже видеть как люди связывают ПГ-АА-ОП, хотя практически ничего на это не указывет
 

GreenFrost

Ленный рыцарь
Дайте ссылку где расписывали. Я здесь недавно, интересно читать все аргументы
ох, с этим сложно - кусками по форуму раскидано, но большая часть а теме про АА, что- то в этой теме. Одного цельного поста так просто не найти :( разве что этот
 

Август

Знаменосец
бринден Риверс
Кто сказал, что он там главный? Пешкой он конечно на вряд ли будет, ибо много знает, а вот помогающим им вполне. Тут может быть банальное - мы несем спасение, через уничтожение или кто-то по могущественней скармливает ему нужную информацию, направляет, так сказать.
может их мумифицировали?
А это уже вариант.
Учитывая, что и Иные
А вот об этом нет упоминаний. Вообще сколь-нибудь каких. Наоборот, есть о долгой войне с людьми, которые были довольно жестоки. После неё ДЛ ушли в леса и их никто не видел, потом пришли Иные вырезали практически весь людской род и тут нежданно негаданно всплывают ДЛ. Подозрительно однако.
 

Havelock

Знаменосец
А вот об этом нет упоминаний. Вообще сколь-нибудь каких. Наоборот, есть о долгой войне с людьми, которые были довольно жестоки. После неё ДЛ ушли в леса и их никто не видел, потом пришли Иные вырезали практически весь людской род и тут нежданно негаданно всплывают ДЛ. Подозрительно однако.
Может, я и туплю, но у меня стойкое ощущение, что где-то про это всплывало, и на форуме не раз говорилось. Но спорить не буду.
 

George

Знаменосец
Кто сказал, что он там главный? Пешкой он конечно на вряд ли будет, ибо много знает, а вот помогающим им вполне. Тут может быть банальное - мы несем спасение, через уничтожение или кто-то по могущественней скармливает ему нужную информацию, направляет, так сказать.
если Бринден есть то он главный , другое с этим персонажем не бывает
 

Redleaf

Кастелян
О, у меня появилось предположение, как именно Дети Леса помогли Последнему Герою. Они устроили весну! :) Долгая Ночь сменилась Долгим Днем, а зима летом, и Иные отступили за свою завесу.

Дети Леса - Поющие Песни Земли, очень тесно связаны с природой и глубоко познали природную (стихийную?) магию. Я думаю, они знают способы влияния на смену времен года, которая как раз от магии и зависит. Только устроить это наверняка не просто.
Сейчас народ 7К вообще не подготовлен к зимовке (за редким исключением), а за 2-4 года зимы они банально вымрут от голода и без всяких Иных. Так что главной интригой и будет ключ к смене времен года.
И какой-нибудь Непоследний Герой (кого угораздит в герои? :fools: ) с группой поддержки пойдет выполнять сложный многоходовый квест... :killed:
 
Сверху