• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Откуда есть пошли Иные

first

Удалившийся
"Суровый Дол мог стать единственным настоящим городом к северу от Стены. Но шестьсот лет тому назад его поглотила преисподняя. Его жителей взяли в рабство или съели, смотря какой версии верить, а их дома сгорели в огромном пожаре, пламя которого было столь ярким, что дозорные на Стене подумали, что солнце восходит на севере. А потом над Зачарованным лесом и Студёным Морем почти полгода падал пепел. Купцы рассказывали, что на месте Сурового Дола осталась лишь дикая пустошь. Повсюду обгорелые деревья и жжёные кости, бухта забита раздувшимися трупами, из пещер, зияющих в огромном утесе, нависающем над поселением, доносятся леденящие кровь крики."
Заметьте.Шестьсот лет - это почти как 500 от гибели Валирии.
 

Macvot

Призрак (гость)
Еще две занятные теории вычитанные с вики.
1.
что довольно логично, т.к. огонь растопит лед. В это правда слабо верится, но всё возможно.
Драконы смогут растопить столько льда?:eek: Не верится мне.
2. по интереснее
Холодные Руки

Я без понятия от куда это взялось, но это в пользу теории, что его воскресили не Иные.

А это в пользу теории, что ХР есть Король Ночи.
Я вообще за то, что ХР именно Король Ночи. Просто потому, что эта версия показалась очевидной, при первом же прочтении подумала именно так.
Аргументов за нее масса.
 

Август

Знаменосец
Заметьте.Шестьсот лет - это почти как 500 от гибели Валирии.
Хм, любопытно. Еще бы разобраться, что любопытно. 
Драконы смогут растопить столько льда?:eek: Не верится мне.
Ну не 3 дракоши, а больше, почему бы и нет?
 

Macvot

Призрак (гость)
Хм, любопытно. Еще бы разобраться, что любопытно. 

Ну не 3 дракоши, а больше, почему бы и нет?
"Более ста лиг в длину и около семисот футов в высоту, Стена пересекает север Вестероса с запада на восток. Бенджен Старк сравнивал ее с мечом (если смотреть на восток от Черного замка) и змеей (если глядеть на запад)"
А теперь задача: сколько нужно драконов, чтобы растопить такое количество льда. Первому, кто будет отвечать оценка на балл выше.
 

YaVeronika

Знаменосец
Вообще-то на Север много гор.Поэтому обсидиан быть должен.К тому же вспоминается рассказ о городе(Суровый Дол?) который был уничтожен как раз вулканической активностью.

А это не метеорит чтоли был. Вот да, я и не думала связать его с роком Валирии, правда далековато как-то.

А это в пользу теории, что ХР есть Король Ночи.

Ну тогда уж Последний герой, Король Ночи там как раз говорили Иными был изменен. Хотя давным-давно это как вообще? Получается, что мертвецы поднятые Иными или ДЛ вообще не изнашиваются чтоли. По тысячам лет сохраняются. :eek:
 

Август

Знаменосец
Хотя давным-давно это как вообще?
Не пару лет назад точно.
Ну тогда уж Последний герой
Он помер. Хотя тоже занятная теория, но если на то пошло, пускай лучше это будет Брандон Строитель.
Получается, что мертвецы поднятые Иными или ДЛ вообще не изнашиваются чтоли.
Практически.
Король Ночи там как раз говорили Иными был изменен
Согласно сказкам Старой Нэн, Король Ночи был человеком, не ведающим страха, что и было его основным пороком. Однажды, увидев со Стены прекрасную женщину, он погнался за ней, настиг ее и предался с ней любви, отдав ей вместе со своим семенем душу.
ДЛ вернули эту душу. Не известно, что с ним стало после поражения, так как все записи стерты. Возможно, он бежал и наткнулся на ДЛ, а те покастовали и вуаля! 
Типа магия огня разрушает магию льда, барьер исчезает, а Иные стройными рядами прорываются за Стену?
Всё возможно. Сам слабо верю в эту теорию, но...
 

YaVeronika

Знаменосец
ДЛ вернули эту душу. Не известно, что с ним стало после поражения, так как все записи стерты. Возможно, он бежал и наткнулся на ДЛ, а те покастовали и вуаля! 

Всё возможно. Сам слабо верю в эту теорию, но...

Когда Бран разговаривал с ДЛ он беспокоился о Холодных Руках и сказал, что мертвецы убьют его. ДЛ ответили:

– Они убьют его.
– Нет. Они убили его давным-давно.

Плохие парни убили его давным-давно как можно понять. А Короля ночи хотели убить как раз свои - дозор.

Версия с метеоритом тоже интересна.Но пепел разве будет падать полгода?Имхо,это указывает на наличие вулкана поблизости.

Да наверное :bravo: когда читала представляла ядерный гриб, потом вспомнила фильм про динозавров, там тоже ядерный гриб был. Вот и отложился почему-то в памяти ассоциативный ряд.
 

Август

Знаменосец
Плохие парни убили его давным-давно как можно понять. А Короля ночи хотели убить как раз свои - дозор.
Так, а почему это разнится с теорией о Короле Ночи?) Можно как раз и имеется ввиду его душа. Образно убили, т.к. забрать у человека душу всё равно, что убить его.
 

YaVeronika

Знаменосец
Так, а почему это разнится с теорией о Короле Ночи?) Можно как раз и имеется ввиду его душа. Образно убили, т.к. забрать у человека душу всё равно, что убить его.

Вроде до сих пор не определились, есть ли душа в мире Мартина. :) Этак получается Рглор забирает души, ДЛ возвращают души.
 

Август

Знаменосец
Вроде до сих пор не определились, есть ли душа в мире Мартина
Да это и не суть важно. Иная забрала жизнь Короля, ДЛ вернули его. Если рассуждать с точки зрения упырей Иных, то получается что:
Иные воскрешают упырей как-то с помощью магии, но у тех обязательно горят в глазах голубые огоньки, даже если глаз нету. Ну, а если же и головы нет, то где-то эти "голубые огоньки" находятся внутри. Вроде, бы Лето только, когда разгрыз костный мозг рука перестала шевелится, или что он там жрал? Я всё это к чему? Иная могла аналогичным способом поработить Короля, чуть больше дав ему свободомыслии, а может и не дав, а ДЛ разрушили эту магию, но не без последствий. Вот вам и ХР.
из иных земель, , с иным языком , с иной расы ?
Вы о чем? :)
 

YaVeronika

Знаменосец
Да это и не суть важно. Иная забрала жизнь Короля, ДЛ вернули его. Если рассуждать с точки зрения упырей Иных, то получается что

Возник вопрос, а можно сделать упыря из живого человека? Упыри всегда поднимаются мертвые уже. Ну просто не верю я, что 13 ЛК они убили, и просто сделали более умным зомби. Уж был бы мертвый так бы и сказали что мертвый был. а там просто преображался ночами.
 

Macvot

Призрак (гость)
Возник вопрос, а можно сделать упыря из живого человека? Упыри всегда поднимаются мертвые уже. Ну просто не верю я, что 13 ЛК они убили, и просто сделали более умным зомби. Уж был бы мертвый так бы и сказали что мертвый был. а там просто преображался ночами.
Людей бы тогда не осталось, Иные уже правили бы Вестеросом:devil:
 

YaVeronika

Знаменосец
Людей бы тогда не осталось, Иные уже правили бы Вестеросом:devil:

Ну понятное дело, что колдунство совершить надо, но вот смерть объекта является ли обязательным условием.

Ну они и правили как-то в долгую ночь кстати, и всех людей все равно не перебили. Жрать охота наверно было. :йо-хо-хо:
 

Август

Знаменосец
Возник вопрос, а можно сделать упыря из живого человека?
А вот этого не знаю, но вспоминается агент Смит из армии и как он ассимилировал других людей, грубо говоря.
Уж был бы мертвый так бы и сказали что мертвый был. а там просто преображался ночами.
А кто сказал бы? Если верить легендам, то он поработил других братьев Дозора, а потом его свергли и все упоминания уничтожили. Вопрос видел ли его, кто-нибудь из людей Старка и Джорамуна остается открытым.
Кстати, интересно они весь Дозор поработили или только тех, кто был в Твердыни Ночи? Ведь, на тот момент в Дозоре была армия, причем не малых таких размеров.
И вот еще. Он приносил человеческие жертвы Иным, скорее всего дозорных. От сюда думается мне Крастер и взял то идейку. А значит раскопал, какую-то инфу про Короля Ночи и ритуал, собственно. 
Жрать охота наверно было
Они упырей человеченной кормили.
 

Macvot

Призрак (гость)
И вот еще. Он приносил человеческие жертвы Иным, скорее всего дозорных. От сюда думается мне Крастер и взял то идейку. А значит раскопал, какую-то инфу про Короля Ночи и ритуал, собственно.
Щикарная мысль, но откуда он мог ее раскопать? Читать он вряд ли умел и едва ли кто-то такое мог ему рассказать..
 

Август

Знаменосец
но откуда он мог ее раскопать?
А он вообще загадочный человек. Отцом был брат НД, может как-то от туда и узнал. А может, как-то еще, тут я уже объяснить не могу :( 
Но чтоб с бухты барахты к нему пришли Иные и заключили сделку, я не верю.
 
Сверху