• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

[Обсуждение] Ролевая игра "Таргариены и их драконы"

Perelynn

Знаменосец
Вопросы и предложения по поводу предстоящей игры можно озвучивать здесь.

Дисклеймер: пока идет подготовка к игре и собственно игра, я оставляю за собой право удалять любые комментарии в теме обсуждения, оставленные не-игроками, не имеющими отношения к игре или написанные с целью троллинга. После окончания игры тема обсуждения будет открыта для всех.
 
Последнее редактирование:

Perelynn

Знаменосец
В анонсе обновления: теперь указан возраст персонажей.
Если вы хотите, чтоб ваш персонаж был постарше или помоложе, дайте знать.

Можно начинать создавать игровые аккаунты и сыгрываться. Всадникам желательно сыграться с драконами, братьям с сестрами, женам с мужьями и так далее. Чай, не в первый раз друг друга видите :)
 

Perelynn

Знаменосец
Поскольку многие персонажи уже активно общаются друг с другом и заявляют инвентарь, просьба к игрокам: если я долго не отвечаю на вопрос, не стесняйтесь о себе напоминать!
Если у вас проблема с придумыванием мотивации или амуниции, не стесняйтесь сигналить - будем думать вместе!
 

Perelynn

Знаменосец
Мы с ребенком дружно болеем кошмарной простудой. Ответы на письма могут быть несколько замедленными.
 

Perelynn

Знаменосец
В "Анонсе" выложены данные по семьям Талли, Ланнистеров, Старков и Тиреллов.
Простуда наконец начинает меня отпускать. На неделе постараюсь утвердить всем инвентарь и вывесить правила боевки.
 

Лорен Ланнистер (игра ТД)

Игрок (закончена)
Базовый удар = 6.
Меня удивил базовый удар Аргеллы Дюррандон. Такой же и у Нейры Селтигар?
Безусловно у мужчин одинаковый базовый удар, на то мы и мужчины, хотя рохле Лиандру можно уменьшить до пятерки, а бастардам поднять до семерки, они обычно крепче законорожденных детей. Королевы выглядят внушительно, могут потянуть на шестерку, хотя Рейенис смотрится хрупкой по сравнению со старшей сестрой и вызывает сомнения, но они все же валирийки.
Я к чему, у нас и так мало женщин, и эти широкоплечие дамы с базовым ударом, равным мужчине, вызывают у меня уныние перед пиром, я все же холост и люблю общество хорошеньких леди. :envy:
 

Эдмин Талли (Игра ТД)

Игрок (закончена)
Я присоединяюсь к моему в будущем, надеюсь, дорогому другу лорду Ланнистеру и предлагаю добавить к статам здоровую долю сексизма, понизив базовый удар женщин на 1 в силу того, что они женщины.
 

Perelynn

Знаменосец
Снизила базовый удар Аргелле и Лиандру. Добавила Нейру Селтигар.
Касательно Висеньи было сказано, что она обучалась владению мечом вместе с братом и владеет клинком чуть не лучше него. Плюс у нее валирийский клинок. Крутись как хочешь, статы особо не снизишь.
Рейенис оставляем как есть, с базовым ударом на 6?
С повышением удара бастардам все согласны? Точнее - несогласные есть?
 

Орис Баратеон (игра ТД)

Игрок (закончена)
бастардам поднять до семерки, они обычно крепче законорожденных детей
Память у Баратеона была некрепкой, поэтому он добавил эту народную примету в свой пергамент "Этнография Вестероса".
С повышением удара бастардам все согласны? Точнее - несогласные есть?
Есть несогласные. Бастарды в физическом плане - такие же как все. Только лучше
 

Эдмин Талли (Игра ТД)

Игрок (закончена)

Perelynn

Знаменосец
Прошу игроков до конца завтрашнего дня сбросить мне финальную версию ваших целей на игру, амуниции и инвентаря. Начиная с нулевого дня игры (пятница) будет действовать правило "Что не заявлено - того не было".

Тем, кто заявил себе марионеточных стражников: помните, что вам ими и управлять (пересчитывать, держать в голове смены, обозначать в общей теме диспозицию и т.д.) Отражайте это, пожалуйста, в общей теме. От этого зависит ваша защита в критическую минуту. Если критическая минута случится. Ее может и не случиться. Пир - это мирное мироприятие.
 

Perelynn

Знаменосец
Напоминаю всем (ибо только что обнаружила, что это нуждается в напоминании):
Нулевой день: пятница, 17 марта 2017, c 18:00 по Москве до 23:59 по Москве. Подготовительный день. Персонажи знакомятся, сыгрываются, заговариваются в личках, но не могут осуществлять интриги и дуэли.
То же самое касается доигровых переписок. Я не всегда онлайн. У меня сейчас рабочий день. Я не могу реагировать оперативно.
Любые действия, которые требуют одобрения мастера в игре, требуют его и в доигровых переписках.
Не поймите неправильно. Мне очень лестно, что вы начали ТАК играть так рано. Но имейте в виду: если я не одобрила действие, оно будет отменено, что чревато откатом последующих событий в переписке.
 

Окрестности игры (игра ТД)

Игрок (закончена)
Внимание. Для желающих заявить передвижение людей без опознавательных знаков, вроде "служанки, собирающей на болоте лютики", был создан аккаунт "Окрестности игры". Аккаунтом может пользоваться любой игрок. В том числе им будет пользоваться мастер. Вести секретные переписки с него можно, но нецелесообразно - их будет видно всем.
 
Последнее редактирование модератором:

Perelynn

Знаменосец
Господа, закругляйте свои доигровые личные переписки.
Через полчаса игра откроется и в силу вступит правило хронологии.
Чтобы разговаривать, нужно в общей теме находиться рядом.
 

Perelynn

Знаменосец
После закрытия игродня наступает ночь.
Прошу всех уточнить, где они ее проводят.
Те персонажи, которые находятся в общей теме рядом друг с другом, могут продолжать общаться.
 

Perelynn

Знаменосец
Для общего сведения играющих: когда тема игры закрыта, это означает, что я не присутствую онлайн постоянно.
Если вам очень нужно передвинуть вашего персонажа или отыграть его мысли и чувства - вы можете это сделать в теме обсуждения, я потом перенесу это в тему игры.
Просто старайтесь сводить передвижения к минимуму, чтобы потом не приходилось отыгрывать назад.
 
Сверху