• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Старки

Xenia

Знаменосец
обычно вскоре - это не через 10 лет, и даже не через 5, а скорее год - два
Но так-то да, Бенджену было ближе к 20 к моменту его ухода в Дозор.

Вот именно. А вовсе не 14, как Джону. Возраст 20 лет в Вестеросе - это ого-го...
И опять же, я не видела подтверждений "вскоре". Разве что можно предположить по его опытности, что Бенджен служит в Дозоре 5-10 лет.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Xenia

Знаменосец
Можно пруф? Не из недоверия, очень хочется прочитать про это =)

"Пир стервятников", глава "Сэмвел", разговор с Джоном, ставшим ЛК НД:

– А знаешь, милорд, я отыскал в книгах еще одного юного командующего, совсем мальчика. За четыреста лет до Завоевания. Осрика Старка выбрали, когда ему было десять, а прослужил он шестьдесят лет. Это уже четвертый, так что ты далеко не самый юный – всего лишь пятый по счету.
– Эти четверо, что моложе меня, все были сыновьями, братьями или бастардами Короля Севера. Расскажи лучше что нибудь полезное. О нашем враге.
 

Willard

Знаменосец
помнится на Севере были сильны традиции кровной мести и Робб был обязан отомстить за смерть отца, вне зависимости от того, хотел он того или нет.

вы совершенно правы, но не могу не удержаться, и не заметить,что многие сторонники Старков нередко признают,что "сами бы так не поступили" почему то...?;)

.А они пусть поступают как хотят с Сансой.Но Старки люди излишне благородные и Робб надеялся непонятно на что.
На момент своего мятежа Робб ничего не знал про бастардов, так зачем бунтовать и жертвовать семьеё и севером ради сознавшегося изменника?:fools: А если месть это священно, то тогда и Старкам должны мстить за их правосудие.
 

first

Удалившийся
вы совершенно правы, но не могу не удержаться, и не заметить,что многие сторонники Старков нередко признают,что "сами бы так не поступили" почему то...?;)
А если месть это священно, то тогда и Старкам должны мстить за их правосудие.
В данном случае очень просто.Не получается обменять пленных и установить мир,значит нужно ответить на кровную вражду за Неда и девочек.Можно убить одного Джейме и посмотреть на реакцию Ланнов.Но Робб мыслит более широкими категориями,пусть,увы,они и не смогли сыграть.
 

Киприана

Знаменосец
Не получается обменять пленных и установить мир,значит нужно ответить на кровную вражду за Неда и девочек.
Особенно радует в Вашем сообщении "кровная вражда" за ещё живых девочек, которых Робб даже не пытался выменять или как-то иначе спасти )))
 

Листик сирени

Знаменосец
– Эти четверо, что моложе меня, все были сыновьями, братьями или бастардами Короля Севера. Расскажи лучше что нибудь полезное. О нашем враге.
То есть подставной был пацан, прикрываясь которым хитрый Старк из Винтерфелла правил Дозором. Я же говорю - нонче Старки выродились.
 

Xenia

Знаменосец
Особенно радует в Вашем сообщении "кровная вражда" за ещё живых девочек, которых Робб даже не пытался выменять или как-то иначе спасти )))

Каких "девочЕК"? Арьи у Ланнистеров ни одного дня не было! Ну допустим, согласился бы он менять Джейме на Сансу и Арью, дальше что? Обмен был бы непременно сорван самими же Ланнистерами по этой причине. Робб и Кэт - не Рамси Сноу/Болтон, им не всучишь Джейни Пуль под видом Арьи. :devil:

И вообще-то, Робб предлагал им обмен (изначально сам по себе неравноценный) с дополнительными условиями, в которых даже соглашался на признание Джоффри королём на ЖТ ;) Что Ланнистеры ответили?
 

first

Удалившийся
Особенно радует в Вашем сообщении "кровная вражда" за ещё живых девочек, которых Робб даже не пытался выменять
Он их пытался выменять на детей Кивана и Дженны.Мальчиков.Но Ланны отказались.Тем самым умножив жизнь Сансы и Арьи фактически на ноль.
 

Xenia

Знаменосец
Он их пытался выменять на детей Кивана и Дженны.Мальчиков.Но Ланны отказались.Тем самым умножив жизнь Сансы и Арьи фактически на ноль.

Если бы Ланны вообще собирались меняться, они могли со своей стороны предложить менять мальчиков Кивана и Дженны на ОДНУ Сансу (которая только у них и была). А дальше типа продолжим, если всё пойдёт хорошо... Но им это не нужно было.
 

LaL

Знаменосец
Не уверен. Старков до Неда нам не показывали. А стань лордом его старший брат - он бы своего не упустил!
Простите, это не тот старший брат, который орал благим матом перед королем Эйерисом о похищении сестры Лианны принцем Рейегаром?
 

Xenia

Знаменосец
Простите, это не тот старший брат, который орал благим матом перед королем Эйерисом о похищении сестры Лианны принцем Рейегаром?

За что его будущий тесть Хостер Талли костерил как несусветного романтического глупца :)
 

LaL

Знаменосец
Ага. Если вспомнить что о нем рассказывали - бабник был страшный.
Неужели за то, что мужчина нравится девушкам, мы будем его за это попрекать? Леди Дастин до сих пор вспоминает о любовном приключении с ним, как о самом волнующем событии своей жизни.
 

first

Удалившийся
Ну раз Болтоны восстали(уже не в первый раз) то получается власть Старков не прижилась что ли и Болтоны чисты?
:rolleyes: Когда это они восстали?Силенок у них нету,чтобы восставать.Даже Рамси приходиться за Арью "выдавать" и устраивать спектакль перед лордами.
 
Сверху