• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Скомороший дракон (скрытые Таргариены)

Пуффинус

Знаменосец
Но если выбирать между "Тирион - сын Эйриса и Рэйлы" и " Тирион - сын Эйриса и Джоанны", то вторая версия - более правдоподобная.
Кстати, если гипотеза "Тирион - сын Эйриса и Рэйлы" подтвердится, то кого же тогда родила Тайвинова женушка (Эйрис и Тайвин поменялись детьми? Бриджит и Джером Добсоны в шоке) Вообще, от чего она тогда умерла?
А кто сказал, что она вообще умерла и кого-то родила? Вроде есть намёк, что Джоанна ушла в МС. Возможно, именно затем, чтобы прикрыть эту историю.
Вторая версия лично мне представляется совершенно неправдоподобной. Чтобы патологически гордый Тайвин мирился с положением королевского рогоносца?
Впрочем, с дальнейшим обсуждением этого вопроса предлагаю перебраться в какую-нибудь более подходящую тему, а то за оффтоп ведь забанят, как бог черепаху.
 

NeponyatnoKto

Знаменосец
уверенность того же Тайвина, что король согласится женить Рейегара на Серсее. Согласитесь: так мог бы рассуждать только человек, оказавший Эйерису какую-то очень важную услугу. Например, принявший в свою семью его сына-урода.
Скорее Тайвин не знал, а вот Эйрис знал, что Тирион от него. А так как Эйрис - Таргариен, а Джоанна - Ланнистер, сын от этого союза - карлик, то именно поэтому Эйрис не хотел жеить своего сына на Ланнистерше
 

LaL

Знаменосец
. Согласитесь: так мог бы рассуждать только человек, оказавший Эйерису какую-то очень важную услугу. Например, принявший в свою семью его сына-урода.
Только вот Тайвин обещает своей дочурке жениха-принца еще до рождения сына-карлика.

Когда она была еще маленькой девочкой, ее отец пообещал ей, что она выйдет замуж за Рейегара. Ей было тогда не больше шести или семи лет.
- Никому не говори об этом, дитя. – Предупредил ее отец, улыбнувшись своей особой таинственной улыбкой, которую видела только она одна. – До тех пор, пока его величество не согласится на эту свадьбу. Это должно стать нашим с тобой секретом.
Тирион появился на свет, когда Серсеи было 8 лет. Как видим, обещание, что его дочка станет королевой дано до того, как карлик вообще появился на свет.

И чтоб не оффтпить, считаю, что не случайно в ПиК, обнаружилось так много детей-бастардов с драконьей кровью. Так Алин из Халла и девушка Крапива очень юны, без жизненного опыта, но им удалось приручить двух нехилых драконов... Значит, оба они чувствовали в себе нечто такое, что вселяло в них уверенность, что если они подойдут к драконам, дракон их признает. Может быть им снились по ночам шелест драконьих крыльев? Есть же упоминание, что девушка Алис с округлившим животиком путешествует на драконе... Ее дитя еще не родилось, а уже наверняка почувствовало связь ... с драконом.
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Кстати, если гипотеза "Тирион - сын Эйриса и Рэйлы" подтвердится, то кого же тогда родила Тайвинова женушка (Эйрис и Тайвин поменялись детьми? Бриджит и Джером Добсоны в шоке) Вообще, от чего она тогда умерла?
Есть такая гипотеза? Первый раз слышу
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Согласитесь: так мог бы рассуждать только человек, оказавший Эйерису какую-то очень важную услугу. Например, принявший в свою семью его сына-урода.
Важные услуги разные бывают. Вот, например, муж Марии Болейн закрывал глаза на связь супруги с безумным королем Генрихом VIII и его назначил десницей , не помню уже, но кем то назначил.;)
Вот и Эйрис мог назначить Тайвина десницей, а Джоанна стала фрейлиной Рейлы и была постоянно при дворе. Что еще может помешать влюбленным сердцам?:sneaky:
А дети пошли в маму, но наклонности от прабабушек и прадедушек по папиной линии остались.
 
Последнее редактирование:

Пуффинус

Знаменосец
Важные услуги разные бывают. Вот, например, муж Марии Болейн закрывал глаза на связь супруги с безумным королем Генрихом VIII и его назначили десницей , не помню уже, но кем то назначили.;)
Полагаете, такое поведение - в характере Тайвина?
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
В принципе, ход могли прокопать и позднее - для Аррена.
Все может быть, но Аррен уже старенький был, в хождениях налево замечен не был, а вот Тайвин до своего последнего дня зажигал. Да в и Джоффри Тайвин скорее видел второго безумного Эйриса, чем своего внука.
 

Пуффинус

Знаменосец
Да в и Джоффри Тайвин скорее видел второго безумного Эйриса, чем своего внука.
Зато Джейме весьма дорожил, и изо всех сил старался сделать его своим наследником. К чему бы, если Джейме рождён не от него?
 

Falco Rusticolus

Ленный рыцарь
Зато Джейме весьма дорожил, и изо всех сил старался сделать его своим наследником. К чему бы, если Джейме рождён не от него?
Тайвин был гордецом, поэтому он никогда не признался бы никому, что Джейме не его сын. А привязаться к нему Тайвин мог искренне, воспитывал то он его как своего сына. Эйрис, правда, все равно его забрал, зачислив в Гвардию.
А еще можно вспомнить слова, сказанные Барристаном Дени:
— Я видел и свадьбу ваших родителей. Простите меня, но там не было привязанности, и страна дорого заплатила за это, моя королева.
Что за цена такая, нелюбви Эйриса к Рэйеле, что в масштабах целой страны последствия? И какой из катаклизмов времен правления Эйриса можно привязать к его отношениям к собственной супруге? Может дело в том, что нелюбовь к одной женщине означает любовь к другой? А какую женщину любил Эйрис, нам рассказал Барристан. А обиженный супруг был не последним лордом и очень гордым лордом.
 

Пуффинус

Знаменосец
А Джейме тоже не его сын, он - Таргариен, как и Серсея, потому у них и склонность к инцесту
А внешность у обоих чисто ланнистерская. Ладно, это можно списать на маму - но даже будь тарговские гены рецессивными, они бы обязательно проявились в ком-то из их троих общих детей. Между тем, по виду все трое - типичные Ланнистеры.
 

Alex83

Кастелян
Батюшки-светы... Я начинаю понимать что Тирион - Тарг, это еще не самая безумная идея. А может Тайвин - Тарг? И всю жизнь мечтал занять трон вместо Эйериса, а как еще объяснить его жажду власти и желание выдать Серсею за Рейегара? :smirk:
 

tarris

Удалившийся
Есть же упоминание, что девушка Алис с округлившим животиком путешествует на драконе... Ее дитя еще не родилось, а уже наверняка почувствовало связь ... с драконом.
леди Лал,прошу прощения,а откуда это упоминание… я просто не помню )))
 

Shtee

Знаменосец
А может Тайвин - Тарг?
Не исключено.:D См. "ВнезапнопредокнынешнегопоколенияЛа". Явится какой-нибудь любимый народом Ланнистер в КГ - а потом выяснится, что он и есть скомороший дракон над ликующей толпой.
 

LaL

Знаменосец
леди Лал,прошу прощения,а откуда это упоминание… я просто не помню )))
Убийца Родичей оказался не один. С ним прилетела Алис Риверс, с развевающимися длинными черными волосами и округлившимся животом.
Это мое предположение....:oops: Тут дитя еще не родилось, но уже слышит шелест драконьих крыльев... какая-то генетическая связь между Драконами и людьми-Драконами. Мейстер Эйемон, даже не имея дракона, но будучи человеком-Драконом, слышит во сне шелест крыльев дракона, и братья его слышали... и это сводило их с ума.

"Я вижу их тени на снегу, слышу треск кожистых крыльев, чувствую их горячее дыхание. Моим братьям тоже снились драконы, и эти сны убивали их одного за другим".
Сны о драконах снятся и Тириону...
 

Summers

Знаменосец
но будучи человеком-Драконом, слышит во сне шелест крыльев дракона, и братья его слышали... и это сводило их с ума.

А не может ли это служить причиной сумасшествия некоторых Таргариенов, т.е. драконы на самом деле где-то были (вспоминаем Крапиву из ПиК и какую-то летающую НЕХ в путешествии Тириона с Эйгоном) и их чувствовали, но из-за того что они были где-то далеко только зов крови и сны оставались у представителей дома, что вполне себе могло влиять
 

Cat.

Знаменосец
Таргариены разными бывают. Если говорить о внешности, то Эйгор Риверс имел чёрные волосы и совсем нетаргариенскую внешность, хотя его отцом был Эйгон IV. Девочка Крапива из ПИК и вовсе некакой валирийской внешностью не обладала. Так что Таргариен, рождённый от Старка, вполне мог унаследовать чисто старковские черты. Потому Тарги и женились на братьях и сёстрах - иначе уже в третьем поколении ни белёсых волос, ни фиолетовых глаз не было бы.:D
А что касается личных качеств, то и тут Тарги очень разными бывают. Сравните Бейлора Сломи Копьё и Эйриса Безумного.
Джон типичный Старк не только по внешности, но и по характеру.;) А насчет внешности - Эйерис и Рэйла были типичными Таргариенами после четырех поколений браков на стороне.:proud: На сестрах не для внешности женились, а для сохранения чистоты драконьей крови.:meow:
 

Serenity

Ленный рыцарь
Интересно, как там обстоят дела со склонностью к инцесту у Тириона?:)
Ну раз уж пошла такая пьянка... Только не воспринимайте серьезно :D
На всю сагу было, кажется, два момента, которые можно сюда притянуть.
Довольно безобидная шутка в Битве:
Мне нет дела, с кем ты спишь... хотя это не совсем справедливо, что ты даешь одному брату и не даешь другому.
И в ТсД разговор Тириона с Джорахом Мормонтом о том, что он может предложить Дени и что попросит взамен:
Взамен я попрошу одного: позволения изнасиловать и убить родную сестру.
Но это, понятное дело, от ненависти, а не от великой тарговской любви.
 
Сверху