• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Скомороший дракон (скрытые Таргариены)

Cat.

Знаменосец
Интерес к драконам у него на все жизнь. И интерес не детский, а научно-исследовательский. Такой, каким "болеют " всю жизнь настоящие Тарги по крови.

Интерес остался с детства и перерос в исследовательский.;) Тирион человек любознательный и увлеченный историей, а драконы ее неотъемлемая часть.:meow: Это не делает его сыном Эйериса.:)
 

LaL

Знаменосец
Интерес остался с детства и перерос в исследовательский.;) Тирион человек любознательный и увлеченный историей, а драконы ее неотъемлемая часть.:meow: Это не делает его сыном Эйериса.:)
Однако, последние слова лорда Тайвина к Тириону - "Ты не мой сын". И здесь я ему верю (хотя верю я ему только по большим праздникам :) ). Человек, стоящий на пороге смерти, обычно не лжет, ибо через несколько минут он предстанет перед богами. Эти слова являются лучшим объяснением, почему лорд Тайвин не желал Тириона видеть своим наследником.
 

Amaranth

Знаменосец
С Даарио что то не то... Не случайно в сериале он выраженный блондин. Насчет Пламма - так именно потому он и в "неочевидных"
А в том что Иллирио брюнет, тоже есть великий замысел? Или лисинеец Салладор Саан - negro?
Какие были актеры, таких и взяли, максимум что сделали это перекрасили волосы Эмили Кларк и Гарри Ллойда, но глаза оставили оригинальные - голубые и серые. По вашему это значит что подразумевается что Дени и Визерис на самом деле бастарды?
Во имя Невидимого Розового Единорога, не приплетайте сериал к книгам, это две совсем разные медиафраншизы.;)

Сомнительно что Иллирио имеет хоть какое то отношение к Злому Клинку, их возможные родственные связи так и будут оставаться на уровне фантазий читателей, ведь если бы Иллирио был его родственником, то он бы не работал наемником за кусок хлеба, а возглавлял Золотую Роту.
 

mjd

Лорд
А в том что Иллирио брюнет, тоже есть великий замысел? Или лисинеец Салладор Саан - negro? Какие были актеры, таких и взяли, максимум что сделали это перекрасили волосы Эмили Кларк и Гарри Ллойда, но глаза оставили оригинальные - голубые и серые.
Я как раз полагаю, что в сериале очень даже коррелируют сюжет с книгой, в т.ч. с учетом дальнейшего развития событий (на основании данных Мартина).
И многие моменты сериала являются явными спойлерами к тому, что произойдет.
Типичный пример - в сериале явно говорится о том, что у Робба нет наследника
 

Oceano

Скиталец
Я как раз полагаю, что в сериале очень даже коррелируют сюжет с книгой, в т.ч. с учетом дальнейшего развития событий (на основании данных Мартина). И многие моменты сериала являются явными спойлерами к тому, что произойдет. Типичный пример - в сериале явно говорится о том, что у Робба нет наследника
Тогда вполне логично предположить, что Тирион всё же Таргариен. В Сериале есть интересный момент в разговоре между Варисом и Шаей, где Варис говорит что у Тириона есть необходимое происхождение что бы занять Железный Трон. И если исходить из того, что Варис на пару с Илирио хотят вернуть Таргарионов на трон, то... Но все же конечные мотивы, что Илирио, что Вариса нам не известны.
 

nikroks

Знаменосец
Однако, последние слова лорда Тайвина к Тириону - "Ты не мой сын". И здесь я ему верю (хотя верю я ему только по большим праздникам ). Человек, стоящий на пороге смерти, обычно не лжет, ибо через несколько минут он предстанет перед богами. Эти слова являются лучшим объяснением, почему лорд Тайвин не желал Тириона видеть своим наследником.
И совершенно случайно перед этим похожие слова Тай говорит Джейме. Зачем?
 

LaL

Знаменосец
И совершенно случайно перед этим похожие слова Тай говорит Джейме. Зачем?
А что еще может сказать отец сыну, когда сын двумя (ой, нет! :) ) одной рукой отбивается от такого наследства как Бобруйск?
 

Lady of Castamere

Знаменосец
Я как раз полагаю, что в сериале очень даже коррелируют сюжет с книгой, в т.ч. с учетом дальнейшего развития событий (на основании данных Мартина).
А по-моему сценаристы давно уже послали Мартина лесом. Всё, на что он может повлиять, это та единственная серия в сезоне, на которую он пишет сценарий.
 

nikroks

Знаменосец
А что еще может сказать отец сыну, когда сын двумя (ой, нет! ) одной рукой отбивается от такого наследства как Бобруйск?
А что еще отец может сказать сыну, когда умирает от его руки в сортире?
 

Луций

Знаменосец
Интерес остался с детства и перерос в исследовательский.;) Тирион человек любознательный и увлеченный историей, а драконы ее неотъемлемая часть.:meow: Это не делает его сыном Эйериса.:)
А может Тайвин, в свою очередь, является скрытым Таргом, вот будет тот еще роялище:meow:, вся картина сразу изменится. 
А по-моему сценаристы давно уже послали Мартина лесом. Всё, на что он может повлиять, это та единственная серия в сезоне, на которую он пишет сценарий.
А может это их совместно запланированный хитрый ход, направленный на запутывание зрителе-читателей от кучи скрытых спойлеров:annoyed:. Ребята уж больно ушлые.
 

Cat.

Знаменосец
Однако, последние слова лорда Тайвина к Тириону - "Ты не мой сын". И здесь я ему верю (хотя верю я ему только по большим праздникам :) ). Человек, стоящий на пороге смерти, обычно не лжет, ибо через несколько минут он предстанет перед богами. Эти слова являются лучшим объяснением, почему лорд Тайвин не желал Тириона видеть своим наследником.

Потому что он карлик и само по себе его рождение вредит репутации Ланнистеров так старательно оберегаемой Тайвином, а поведение Тириона позорит дом и прибавляет отцовской ненависти.:meow:
 

LaL

Знаменосец
Потому что он карлик и само по себе его рождение вредит репутации Ланнистеров так старательно оберегаемой Тайвином, а поведение Тириона позорит дом и прибавляет отцовской ненависти.:meow:
Когда я читала эту сцену первые десять раз, то тоже считала, что последние слова лорда Тайвина к Тириону продиктованы призрением, ненавистью, желанием "укусить" своего сына-убийцу в последний раз.
Но потом... Есть такое понятие, как "последняя исповедь", т.е. желание умирающего сказать нечто важное для него. Так Джиор Мормонт перед смертью прощает своего сына Джораха, но с условием, чтобы тот надел черное, Хостер Талли перед смертью просит прощение у Ромашки, за то зло, что он ей причинил. Даже Неду Старку Старые Боги подарили "последнюю исповедь": Брану во сне явился отец и поведал что-то, связанное с Джоном.
Лорд Тайвин знает, что умирает. Его слова перед этим: "Ты убил меня". Так что я верю, что последние слова у лорда Тайвина - это его "последняя исповедь", когда перед лицом вечности не лгут, но стараются поведать, что-то очень личное, о чем не было сказано при жизни.
 

LaL

Знаменосец
Последняя глава Брана в ИП:
Сны... Бран вспомнил самый последний.
- Прошлой ночью мне вновь приснился тот ворон... Трехглазый. Он влетел в мою опочивальню и велел идти вместе с ним. Я послушался. Мы спустились в крипту. Там был отец и мы поговорили. Он был печален.
- Почему же? - спросил мейстер, глядя через трубу.
- По-моему, грусть его имела какое-то отношение к Джону. - Сон смутил Брана больше всех предыдущих.
Мальчик помнит, что ему приснился отец, и он с ним разговаривал. Однако, самого разговора или не может вспомнить, или Мартин не желает его пересказывать. Однако разговор шел о Джоне, из всех детей Эддарду Старку надо было поведать именно о нем.
 

first

Удалившийся
Лорд Тайвин знает, что умирает.
Он скорее удивлен. Но все вами вышеперечисленные действительно стремились искупить какую-то вину и прочее. Способности же к рефлексии и самокритике Тайвина неизвестны и все указывает на их отсутствие.
 

LaL

Знаменосец
Он скорее удивлен. Но все вами вышеперечисленные действительно стремились искупить какую-то вину и прочее. Способности к рефлексии и самокритике Тайвина же неизвестны и все указывает на их отсутствие.
Рефлексии и самокритики я тоже не вижу. Но последние слова лорда Тайвина лучше всего объясняют причину его нелюбви к Тириону. Все прочие причины "якобы убил мать свои рождением", "шлюхами позорит родовое имя" больше напоминают "отмазки".
 

Amadeo

Ленный рыцарь
 
Рефлексии и самокритики я тоже не вижу. Но последние слова лорда Тайвина лучше всего объясняют причину его нелюбви к Тириону. Все прочие причины "якобы убил мать свои рождением", "шлюхами позорит родовое имя" больше напоминают "отмазки".
А как же слова о том, что Тирион в болбшей степени сын Тайвина, чем Джейме?
Теория о Тирионе Таргариене родилась после ТсД, но там как-то невнятно написано "во время провожания невесты Эйрис позволил себе лишнего", это как так? Да и почему Тайвин сразу от младенца не избавился? Растил его как сына, даже Север ему на блюдечке приподнес, вот только Тирион взять не захотел.
 

LaL

Знаменосец
 

А как же слова о том, что Тирион в болбшей степени сын Тайвина, чем Джейме?
Теория о Тирионе Таргариене родилась после ТсД, но там как-то невнятно написано "во время провожания невесты Эйрис позволил себе лишнего", это как так? .
Тирион по своему духу и многим личным качествам является отражением сути лорда Тайвина (имхо). Именно это углядела леди Дженна Фрей-Ланнистер, когда сказала своему брату о сходстве его и Тириона.

Да и почему Тайвин сразу от младенца не избавился?
Думаю, в свое время Мартин нам это скажет. В фильме было упоминание на то, что Тайвин стоял в раздумьях, чтоб утопить младенца. Но оставил жить для "славы Дома Ланнистеров", если не ошибаюсь.

Растил его как сына, даже Север ему на блюдечке приподнес, вот только Тирион взять не захотел
Вообще-то преподнёс жену, а Север еще умиротворять надо.
 
Сверху