• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Рейгар Таргариен IIІ

Как вы относитесь к Рейгару Таргариену?

  • Положительно.

  • Отрицательно

  • Нейтрально.

  • А кто это?


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

ADS

Лорд
Сир, вы умеете говорить по существу и предоставлять аргументы? Или когда у вас они кончаются, то вы ничего больше и не можете, как переходить на личность собеседника? Заканчивайте с этим.
Тогда перечитайте свой пост-где там аргументы? Где взвешенность?
Сплошные эмоции(если не сказать прямо),"Сумасшедшие инцестники" и прочее.
Извините,если вы такие.. .эмоции на пустом месте выдаете,то.что будет,если автор еще как-то не по вашему вкусу напишет?
Мне уже страшно за Мартина,а то ведь не успеет дописать Сагу.;);)
 

tiny_tina

Знаменосец
Тогда перечитайте свой пост-где там аргументы?
Я ещё раз процитирую всё, что вы так старательно игнорировали. На этот раз потрудитесь прочитать внимательно.
причём тут всё это, если Рейгар уже принёс Элии клятву перед Семерыми? Всё, поздно пить боржоми, все остальные попытки заключить брак, хоть старобожный, хоть валирийский, хоть рглорианский будут незаконными. Можно хоть тридцать жён себе взять, по одной на каждую веру, но только Элия будет единственной законной, и только её дети будут законными наследниками. Я уже даже не говорю про религиозную сторону вопроса, где "Сегодня я поклялся перед Семерыми, что эта жена у меня единственная на всю жизнь, и все кто встанут между нами будут прокляты. А завтра а побегу с высунутым языком в богорощу приносить клятвы Старым Богам, потому что я хозяин своего слова - захотел дал, захотел взял обратно". Ну и кто после такого хоть на секунду Рейгару поверит?
Это правила ПЛиО. Всё что писали вы - влажные фанфики. С ними на пару этажей ниже.
Нет. Это имеет значение для целого государства и сразу нескольких его частей - Дорна, Севера и ШЗ. Во-первых, ещё раз повторяю - клятвы, данные Рейгаром, не позволяют ему взять ещё одну законную жену. Можно сколько угодно плакать по этому поводу, а можно сбежать в закат (как Рейгар и поступил), но новый брак при наличии старого Рейгар не заключит. Иначе он заденет церковь, а септоны пошлют его в пень. Таргов и так едва терпели к тому моменту с их выкрутасами, а тут ещё и Рейгар такой финт ушами сделал (если сделал, в чём я сильно сомневаюсь). Во-вторых, кому нафиг сдалась Лианна в качестве мутной второй жены? Старкам? Мартеллам? Хоть кому-нибудь? У Рейгара нет ни драконов, ни влиятельных друзей чтобы это протащить, зато есть сразу три королевства, которые готовы его прикрыть двумя метрами земли. И что, вы хотите сказать, что в таких условиях он точно смог бы жениться вторым браком, абсолютно законно, а всё что он получил бы в итоге - это "дамские пересуды"? Ха-ха три раза :wth: :^)
Это расклад описанный в ПЛиО. Всё что писали вы... ну вы поняли уже.
Давайте вернёмся к ПЛиО. В условиях, в которых находился Рейгар, он не мог протащить второй законный брак. Никак. Нигде. Никогда. Всё.
Более того - нет НИ ОДНОГО доказательства, что что-то подобное вообще могло быть. Рейгар просто взял Лианну и исчез в неизвестном направлении. Ни один законный брак так не заключают, если хотят, чтобы весь мир его признал.
Где ваши цитаты и доказательства? Зачем нам тут пространные рассуждения с переходами на личности?
ОП был, родился уже, Рейгар об этом сказал сам, и письмо об этом отправил Эймону на Стену. Иных данных в книге не было и нет. Облажался арфист.
К тому же, кому не плевать на мутные пророчества сумасшедших инцестников? Всем кроме них и плевать. Еще раз - Рейгар с Лианной второй женой никому нафиг не сдался. Он и просто с украденной Лианной никому не сдался, что ему и продемонстрировали на Трезубце.
А на это что скажете?
 

Lorrena

Знаменосец
Преклонение колен-это о брачной клятве в богороще.
Я так это вижу(с);););)
А. (с) Так с фанфиками о новой интересной традиции многоженства в семерянстве-старобожестве, связанной с ритуалом преклонения колен, вам всё же этажом ниже, в раздел фанфикшна.

Насчет интеллекта и социализации Лианны. Да я бы даже согласился,но вот видел я,что ее шлюхой обозвали,причем вроде даже не одна форумчанка. А если дочь грандлорда-шлюха,то уже что-то с социализацией не так.
Насчет ее интеллекта тоже проходились.
Так ваше-то мнение какое? На что вы опираетесь, полагая, что Лианна могла искренне поверить в чушь про законный второй брак, особенно сидя в занюханной башне посреди ничего на границе Дорна?
В принципе, могла, если она глупенькая влюбленная дурочка, правда, тогда все истории про нитакую Лианну, ломающую стереотипы гнусного патриархата, придется выкинуть в помойку, окажется она всего лишь еще одной Лизой Талли, ничего нового, подобные истории были, есть, и еще будут. С Рейегаром хуже, ему-то не 14 лет, так что налицо либо глубочайшая непорядочность, либо отрыв от реальности на грани идиотизма. Выбирайте, вам что больше нравится?

Тогда уточните,почему Нед Старк ни разу не подумал плохо о Рейгаре,и даже эти слова Роберта не поддержал.Даже в стиле- из-за него погибли отец и брат,что в общем-то правильно.
Нед Старк об умерших в принципе плохо не думает, такой человек. Размышлений о плохом Эйрисе, сжегшим его отца и замучавшим брата, вы тоже не найдете, делать из этого вывод, что Эйрис в глазах Неда был няшкой весьма опромечиво - Север участвовал в восстании Баратеона от начала и до конца. Поступки важнее слов, а Нед Старк воевал ради низложения династии Таргариенов, и оказался среди победителей.

Сколько раз и где били Неду по голове?
А Нед считал, что Лианна - законная жена Рейгара? Можно цитату? :writing:
Или, хотя бы, что Джон - уникальное оружие, способное победить Иных и провести людей сквозь долгую ночь? Где такое?

Говорят,что для Вестероса. Через 20 лет(или около) придут Иные и того-с.
Вот для борьбы с ними и нужно оружие о трех головах.
Кто говорит-то? :writing: Лично мне известны лишь пара-тройка пользователей данного форума, придерживавшихся версии о провидце Рейегаре, знавшем об Иных и все делавших ради борьбы с ними. В ПЛиО о подобном не говорит никто, и сама версия натянута на глобус до степени полной деформации несчастной совы. Ничто не указывает на то, что Рейгар хотя бы догадывался об Иных, легенда об обещанном принце - о возвращении драконов, вот это и волновало, скорее всего, наследного принца стремительно утрачивающей богоподобность династии.
Правда, и с этим сплошной эпик фейл у Рейегара, драконов возродила его сестра, его вклада в это нет, если, конечно, не считать намеренной провокацию Брандона и последовавший за нею ряд действий, потому что Рейегар знал будущее: подаренный венок => похищение Лианны => исчезновение с радаров вместе с Лианной => Брандон приезжает требовать сатисфакции => Рикард приезжает разбираться с ситуацией => Эйрис сжигает Рикарда, убивает Брандона => возбуждается => насилует Рейлу => через 9 месяцев Рейла рожает Дейнерис => еще через 14 лет Дейнерис вылупляет аж трех драконов сразу, немыслимое дело.
Кто молодец? Рейегар! Вам самим не смешно?:D
Кстати, об Иных и борьбе с ними Дейнерис всё еще ни полслова за 5 книг, и у нас есть три дракона, и всего одна голова.
Явно Рейегар недоработал.

Тогда все делалось зря.
Что именно из череды бессмысленных метаний Рейегара, вы полагаете, делалось ради чего-то и чего конкретно?
 
Последнее редактирование:

Daena

Знаменосец
Эйрис сжигает Рикарда, убивает Брандона => возбуждается => насилует Рейлу => через 9 месяцев Рейла рожает Дейнерис
Даже тут Рейгар промахнулся, если на такое расчитывал - завелись сперматазоиды Эйриса, скорее всего на Челстеда, а не Старков - Дени-то родилась почти через девять месяцев после падения КГ.
Зря Рикарда с Брандоном только уморили - Челстеда можно было и без Лианны сжечь.
 

Corvus

Присяжный рыцарь
На что вы опираетесь, полагая, что Лианна могла искренне поверить в чушь про законный второй брак, особенно сидя в занюханной башне посреди ничего на границе Дорна?

По-моему нам вполне ясно дают понять, что брак таковой как идея ее не слишком радовал. Лианна не шлюха, любила она похоже одного мужчину, но дурочка и эгоистка - это да. Создается впечатление, что с Рейгаром она убежала потому, что даже драконья пасть была бы ей милее Роберта.

Кстати об этом, забавный маленький момент, который может указывать на то, что Рейгар Лианну все-таки похитил. Как мы знаем, ее до крайности смущало то, что у Роберта есть ребенок-бастард. То есть то, что у Рейгара есть законная жена и двое законных детей ее никак не смутило?
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Девушка,не сердитесь. Рейгар и прочие всего лишь литературные герои.Они придуманы Джорджем Мартином .Они никогда не наносили вам личных оскорблений словом или действием.Они даже не живые.;)
Они не виноваты,что автор написал их так раздражающими ваше чувство прекрасного.;););)
Странны ответ на конкретные доводы и анализ текста. То есть аргументов больше нет?:meow:
Тогда уточните,почему Нед Старк ни разу не подумал плохо о Рейгаре,и даже эти слова Роберта не поддержал.Даже в стиле- из-за него погибли отец и брат,что в общем-то правильно.
Сколько раз и где били Неду по голове?
Законы жанра, сир. Этим приемом автор банально показал, что конкретно вот в этом месте по повесил ружье.;)
 

ADS

Лорд
А. (с) Так с фанфиками о новой интересной традиции многоженства в семерянстве-старобожестве, связанной с ритуалом преклонения колен, вам всё же этажом ниже, в раздел фанфикшна.
А не надо никого никуда отправлять.
Почему-то в беседе вот здесь никто никого в фанфики не посылает.Хотя теории высказывают.
https://7kingdoms.ru/talk/threads/13247/page-11
Не надо никого посылать никуда.
Так ваше-то мнение какое? На что вы опираетесь, полагая, что Лианна могла искренне поверить в чушь про законный второй брак, особенно сидя в занюханной башне посреди ничего на границе Дорна?
В принципе, могла,
То есть вы сами не уверены в своих словах.
Я на работе могу иметь возможность наблюдать образование идей, овладевающих людьми. Временно или на годы.
Многие из них,хорошенько подумав,могли это не делать.Но они сделали.Потому что рацио включается далеко не у всех вовремя.
Если автор описал героев именно такими- у него получилось.;);)
Выбирайте, вам что больше нравится?
А вот не надо меня ставить в положение ложного выбора между двумя неправильными идеями.
Нед Старк об умерших в принципе плохо не думает, такой человек.
Но он отмечает,что у Брандона и сестры была волчья кровь,приведшая их к ранней могиле.
Это не плохо,это отражение их поведения.
Поэтому он мог подумать и об Рейгаре что-то в этом роде.И не плохо,и отражающее его поведение.
Кто говорит-то? :writing: Лично мне известны лишь пара-тройка пользователей данного форума, придерживавшихся версии о провидце Рейегаре, знавшем об Иных и все делавших ради борьбы с ними. В ПЛиО о подобном не говорит никто, и сама версия натянута на глобус до степени полной деформации несчастной совы. Ничто не указывает на то, что Рейгар хотя бы догадывался об Иных, легенда об обещанном принце - о возвращении драконов, вот это и волновало, скорее всего, наследного принца стремительно утрачивающей богоподобность династии.
То есть такие люди есть.
По поводу Принца. Даже если считать,что Рейгар читал и изучал только само предсказание о рождении драконов,а все остальные-не знал,не ведал и знать не хотел,то его действиями у династии образовывалось почти абсолютное оружие.
А вот на что его использовать- как выйдет.
Иные? Да! Обнаглевший Тирелл? Да! Вторжение из Эссоса?Да!
Как и меч из валирийской стали,который годится и на лорда.и на тирошийца-пирата,и на Иного.
О последнем- это тоже теория.;)
Кто молодец? Рейегар! Вам самим не смешно
Я это не говорил,поэтому смейтесь своей шутке сами.
Если даже Рейгар не имеет отношения к Джону Сноу и Джон Сноу лишь пятые штаны в третьем ряду в будущем Вестероса,то я не придерживаюсь новомодных теорий, что раз у кого-то не получилось,то и он не такой, и даже хуже,чем не такой и мы с дивана видим лучше любого героя.
Явно Рейегар недоработал.
Некоторые головы заменяются. История этому учит.
А. (с)
Что именно из череды бессмысленных метаний Рейегара, вы полагаете, делалось ради чего-то и чего конкретно?
О Рейгаре нам известно немного. Если о том,чего он добивался.
Он что-то узнал и изменил свою жизнь,став воином. Он изучал старое пророчество (будем считать о драконах).И он что-то для этого стал делать. в том числе и с Лианной. Детали узнаем позже ,когда Мартин сподобится.
 

ADS

Лорд
Странны ответ на конкретные доводы и анализ текста. То есть аргументов больше нет
Есть. Существует несколько способов. Вестеросский, квартийский, околопарижский.Это самые простые.
Законы жанра, сир. Этим приемом автор банально показал, что конкретно вот в этом месте по повесил ружье
Тогда поясните некоторым дамам,что они рано думают,что все знают о ситуации вВестеросе исгероями.
Может,у вас получится лучше. Но я не настаиваю.
 
Человеком,которому Мартин посвятил столько то букв и знаков препинания.Из оных букв, знаков препинания и пробелов родился именно такой портрет.
В котором всяк видит что-то еще,чего не видят другие.;);)
Земля имеет форму шара и вращается вокруг Солнца.
Теперь, когда по озвучиванию очевидный вещей у нас 1:1, позволю себе выйти вперёд и сообщить, что данный раздел и существует во многом ради столкновения мнений по поводу этих строчек текста, где каждый, ну или почти каждый, будет то самое, что видит только он, отстаивать, что и придаёт всему обсуждению интерес, без которого форум давно уже угас бы. Так что учить всех жизни и сообщать то, что всем и так давно известно - такая себе попытка блеснуть знаниями.
Я в нем Мессию не вижу.
Но при этом ваши мысли о Рейегаре почти точь-в-точь повторяют мысли тех, кто вещает о его избранности. Совпадение? Не думаю.
Вам хочется,чтобы я изучил мнение тех,что думает, что он Мессия и составил об этом некое впечатление?
Тогда назовите их,чтобы я мог изучить аргументы за Мессию.
Учитывая озвученное выше, я не думаю, что это хоть что-то даст, но могу предоставить такую возможность. Обратите внимание на того, кому так понравились ваши сообщения, особенно затрагивающие личность оппонента. Посмотрим, сумеете ли вы меня удивить.
Вы хотите,чтобы я решал вместо короля Эйриса?Или короля Рейгара(такой шанс тоже был)?
Я хочу лучше узнать тот портрет Рейегара, что выработался у вас при прочтении тех букв, знаков препинания и пробелов, что посвятил ему Мартин. Из предыдущих сообщений мы выяснили, что для Рейегара на первом месте было создание живого оружия под кодовым названием Обещанный Принц, который должен быть его ребёнком от Лианны Старк и который сумеет одолеть Иных, следовательно его нужно было отправить на войну. Вот я хочу развить эту мысль и выяснить: если бы ребёнок родился и вырос непригодным к службе, что тот Рейегар, который сформировался у вас, стал бы отправлять его на эту войну?
То есть вы не хотите.
Я не занимаюсь бестолковым делом.
Но я также могу не отвечать вам дальше.
Конечно можете. Вообще участие в форумной жизни - дело сугубо добровольное.
Но убийство его детей Тайвином из нее не вытекает.Тайвина никто не заставлял влезать в игру в Королевской гавани ,да еще и так.
И его роль тоже не прогнозируема.
Он вполне мог вообще явиться в стиле Фрея,то есть вообще поздно.Мог взять КГ и захватить кор.семью живьем.
Тогда Роберт встал перед тяжелой проблемой,которую за него решил Тайвин.
Но опять же об этом никто не догадывался даже из антикоролевской коалиции.Они прибыли и увидели неожиданное.
Собственно, всё, что нужно знать о расчётах Рейегара.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
ее до крайности смущало то, что у Роберта есть ребенок-бастард. То есть то, что у Рейгара есть законная жена и двое законных детей ее никак не смутило?
Но ведь она,на чем бы ни основывалась, была права. Роберт бегал по борделям, Рейегар - нет
 

Corvus

Присяжный рыцарь
Но ведь она,на чем бы ни основывалась, была права. Роберт бегал по борделям, Рейегар - нет

Вот только Роберт бегал по борделям будучи молодым юношей, а потом всю жизнь горевал по Лианне и пытался забыться. Он любил ее так пылко, что, сложись все удачнее, может был бы не менее верным, чем его предок Рогар. А Рейгар предал вполне конкретную брачную клятву, жену и детей.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Вот только Роберт бегал по борделям будучи молодым юношей, а потом всю жизнь горевал по Лианне и пытался забыться.
Странный способ он нашел, чтоб почтить память навеки любимой:p
А Рейгар предал вполне конкретную брачную клятву, жену и детей.
А Роберт, видимо, дал брачную клятву ходить по борделям.
 
Последнее редактирование:

Corvus

Присяжный рыцарь

TolikRandom

Ленный рыцарь
Но ведь она,на чем бы ни основывалась, была права. Роберт бегал по борделям, Рейегар - нет
Я всегда не понимал, почему плохой вариант Роберт, оправдывает ужасный вариант Рейегара? Если Лианне так не хочется за Роберта, пусть пойдет поговорит с отцом и разорвет помолвку с ним. И найдет себе не женатого, не бабника, а нормального мужчину.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
всегда не понимал, почему плохой вариант Роберт, оправдывает ужасный вариант Рейегара?
На мой взгляд, поступок Рейегара в любом случае честнее того, что вытворял Роберт.
Ну и если можно предположить благородные мотивы у Рейегара (и даже не без оснований), то с Робертом всё очевидно.
 

TolikRandom

Ленный рыцарь

Corvus

Присяжный рыцарь
На мой взгляд, поступок Рейегара в любом случае честнее того, что вытворял Роберт.
Ну и если можно предположить благородные мотивы у Рейегара (и даже не без оснований), то с Робертом всё очевидно.

То, что неженатый молодой парень ходил по девкам? Причем неизвестно, делал ли он это у Аррена часто? По меркам средневековой, да даже нынешней морали - вполне нормально.

А Рейгар предал свою жену, причем не изменив ей со шлюхой, он завел другую постоянную женщину, любовницу. Ну и, повторюсь, долг дворянина он тоже зафейлил.

Они вытворяли одно и тоже. Изменяли своим женам. Роберт делал это чаще не спорю, но по сути они делали одно и тоже.

На обсуждаемый момент у Роберта даже жены-то и не было. И никто не может сказать, как бы оно повернулось и как бы он себя вел, не окажись он на троне, который его угнетал, с женщиной, с которой они вполне взаимно друг-друга недолюбливали и изменяли друг - другу.
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
На обсуждаемый момент у Роберта даже жены-то и не было. И никто не может сказать, как бы оно повернулось и как бы он себя вел, не окажись он на троне, который его угнетал, с женщиной, с которой они вполне взаимно друг-друга недолюбливали и изменяли друг - другу.
Думаю, с вероятностью 99,99% он бы изменял Лианне если бы женился на ней. Такая у него природа.
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
То, что неженатый молодой парень ходил по девкам?
Ну-ну. Женатый он делал то же самое. Можете считать это не предательством, но по мне это как раз предательство.
А уйти намного, намного честнее
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху