• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

В ожидании «Ветров зимы» [общее обсуждение] II

Ветра зимы когда-нибудь выйдут?


  • Всего проголосовало
    684

Summer Knight

Рекрут
Понимаете, Оберин и Доран довольно странно мстят за сестру, за 17 лет почти ни фига не сделав.
Это так. Вопрос в том, много ли они могли сделать.

Насчёт того, что Дорн ждёт армии Визериса:
Ага, прям в 283 году Дарри подмахнул с Оберином договор и говорит такой:
- Ладно я в Эссос за армией.
А тот ему:
- Давай, удачи, встретимся через 10 лет.
При этом после разорения Королевской Гавани есть ещё многочисленных армия простора и флот щитовых островов, но нет, зачем нам журавль под боком, лучше синица через много лет.
С Простором, действительно, по идее можно было объединиться. Но с Тиреллами дорнийцам вообще, видимо, сложно сотрудничать, у них историческая вражда. К тому же, даже в случае союза в тот момент им противостояла бы объединённая армия Штормовых земель, Севера, Долины, Речных земель и Запада. Два королевства против пяти — слишком мало шансов для осторожного Дорана. Со временем можно было надеяться, что враги рассорятся между собой.
Что касается армии из Эссоса, то ее, вероятно, действительно не так просто и быстро собрать — иначе зачем бы, например, Иллирио понадобилось выдавать Дени за дотракийского кхала? Нанял бы просто наёмников.
Дарри откинул копыта, наследники престола куда-то пропали, а принцу плевать, он плетет заговор.
О том, что тогда происходило, пока трудно судить, вроде бы в следующих книгах будет больше информации. И в том, что он им никак не помог, я не уверен. Все же рядом с домом с красной дверью были лимонные деревья. Почему бы при жизни Виллема Дарри им помогали, а после его смерти перестали? Как будто Дорану сам Дарри был нужен, а не наследники. Странно как-то.
 

Nachtwacht

Лорд
иначе зачем бы, например, Иллирио понадобилось выдавать Дени за дотракийского кхала? Нанял бы просто наёмников.
я думаю Иллирио хотел сбагрить Визериса и Дени,чтоб они не путались под ногаму у ЮГа.С Визерисом получилось,а вот с Дени нет.Впрочем тут Иллирио выкрутился и придумал устроить брак.Вообще конечно рождение драконов оооочень многим обломало/кардинально изменило планы)
 

Summer Knight

Рекрут
я думаю Иллирио хотел сбагрить Визериса и Дени,чтоб они не путались под ногаму у ЮГа.С Визерисом получилось,а вот с Дени нет.Впрочем тут Иллирио выкрутился и придумал устроить брак.
Тогда он вряд ли бы советовал Визерису ждать дотракийцев в Пентосе. Если бы тот его послушался и не лез лишний раз к кхалу Дрого, у него, весьма вероятно, появилась бы огромная армия.
Вообще с учетом ЮГ здесь не очень понятно поведение Иллирио. Посмотрим, объяснит ли это как-нибудь Мартин, но пока мне кажется, что линия с Эйгоном придумана уже после первой книги.
 

Nachtwacht

Лорд
мне кажется, что линия с Эйгоном придумана уже после первой книги.
тоже так думаю,но при этом в доме бессмертных было видение про тряпичного дракона над ликующей толпой.Так что ЮГ планировался уже со второй книги.
Тогда он вряд ли бы советовал Визерису ждать дотракийцев в Пентосе. Если бы тот его послушался и не лез лишний раз к кхалу Дрого, у него, весьма вероятно, появилась бы огромная армия.
его могли отравить в Пентосе например)
 

Nachtwacht

Лорд
Кстати, никогда не задумывались: почему Дрого, до 30 лет дожил, и не женился?
а Дрого 30 было?
по вашему Варис круглый дурак?
нет,я просто думаю что Варису Таргариены и их реставрация безразличны,ему и кровь не важна(только личные качества).Он играет за ЮГ:хочет посадить "идеального принца" на престол.-это в его понимании служение государству.

"Власть пребывает там, куда её помещает всеобщая вера.Это уловка,тень на стене."-какая разница кто по крови Юный Гриф он если он обладает всеми качествами,необходимыми для лидера, и народ верит что он действительно сын Рейгара и Элии?
 

Nachtwacht

Лорд
Summer Knight ну его решение пойти вместе с дотрайкийцами не гарантировало его смерть.А вот пребывание в доме магистра Пентосского....вполне вполне.)
 

assec

Знаменосец
а Дрого 30 было?

Да, на момент женитьбы - 30. И само имя "Дрого" что напоминает?

нет,я просто думаю что Варису Таргариены и их реставрация безразличны,ему и кровь не важна(только личные качества).Он играет за ЮГ:хочет посадить "идеального принца" на престол.-это в его понимании служение государству.

Как у вас всё просто как яйцо вареное. Кстати, не думали: почему Варис бреется наголо? И кто еще имел такую привычку?

Тогда уж проще было сразу обоих Таргариенов отравить и дело с концом.
А перед этим надругаться по очереди... Чтоб фэнтези ещё "чернее" стало.
 
Последнее редактирование модератором:

Nachtwacht

Лорд
assec крипто-Таргариены повсюду ага

assec только вот не припомню чтоб у Вариса были фиолетовые глаза.Ауран Уотерс тоже беловолосый,но он же не Тарг)
 
Последнее редактирование модератором:

Pendalf

Знаменосец
И само имя "Дрого" что напоминает?
Тяк зьвали отца Фродо Бэггинса (он же - Сумникс, он же - Торбинс, он же - Бебинс). Ну, тот Дрого, который утоп, в лодке плавая, так как был дородным хоббитом, и лодка не выдержала. А Вы про что?
 

Marianna12

Ленный рыцарь
Scorpionis а "главные герои" не умирают? Они живут вечно и вершат добрые дела?
Сир Ассек, просто с его смертью отпадет за ненадобностью и главная интрига саги под названием "родители Джона Сноу". Если он мертвяк, то уже не важно Таргариен он, сын Эшары Дейн или даже плод любви Нэда и Роберта, прости господи
 

assec

Знаменосец
Сир Ассек, просто с его смертью отпадет за ненадобностью и главная интрига саги под названием "родители Джона Сноу". Если он мертвяк, то уже не важно Таргариен он, сын Эшары Дейн или даже плод любви Нэда и Роберта, прости господи
А для вас - главная интрига - кто папа и мама Джони? О Семеро...
Меня как-то больше занимает: почему Дени - "дитя трех". А тут оказыться главная интрига - кто с кем в Харренхолле под ракитовым кустом валялся...

Мне лично не очень интересно, кто родители Джона.
Он считает своим отцом Неда. Мне этого достаточно.
Правильно. Отец - не тот кто зачал, а тот кто воспитал.
 
Последнее редактирование модератором:

Marianna12

Ленный рыцарь
Мне лично не очень интересно, кто родители Джона.
Он считает своим отцом Неда. Мне этого достаточно.
А мне, напротив, хотелось бы получить ответы на многие вопросы. Благодаря им появилось множество теорий, которые будоражат почище книг. И про Джоника в том числе

А для вас - главная интрига - кто папа и мама Джони? О Семеро...
Меня как-то больше занимает: почему Дени - "дитя трех". А тут оказыться главная интрига - кто с кем в Харренхолле под ракитовым кустом валялся...
А где я писала, что для меня это главная интрига? Больше всего я хочу узнать куда все ш..хи отправляются, естественно
 
Последнее редактирование модератором:

assec

Знаменосец
А где я писала, что для меня это главная интрига? Больше всего я хочу узнать куда все ш..хи отправляются, естественно
вот тут
Сир Ассек, просто с его смертью отпадет за ненадобностью и главная интрига саги под названием "родители Джона Сноу". Если он мертвяк, то уже не важно Таргариен он, сын Эшары Дейн или даже плод любви Нэда и Роберта, прости господи
 
Сверху