• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Игра Престолов, сезон 7 [обсуждение новостей, спойлеров и теорий] IV

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Арлет

Лорд
И чем они отличаются от Братства Без Знамен? Такие же разбойники.
Верховной и законной властью на севере и конкретными претензиями. Они правители севера, а не сборище фанатиков.
 

Cypher

Знаменосец
"Ваш любимый момент второго трейлера"
Когда в конце трейлера Джон разрубает упыря.
Только он его не разрубает и выглядит это довольно глупо. Такое ощущение, что его просто в накаут отправили. Хорошо хоть не скелет которых любят пихать в экшн сцены последних сезонов.
 

Rosamund

Знаменосец
Только он его не разрубает и выглядит это довольно глупо. Такое ощущение, что его просто в накаут отправили. Хорошо хоть не скелет которых любят пихать в экшн сцены последних сезонов.
Его не разрубили, наверное, из-за того, что это тот бедолага, которого в столицу потащат.
 

Kars

Знаменосец
Eyslyn , а когда бейлиш сансу то продавал?она же сама согласилась к болтонам ехать.сама клятву брачную давала и тд.старка ещё ладно на бейлиша повесить можно.при этом бейлиш старка не убивал.хоть о чем я.старковская благодарность она такая.а суд который описуют фарс не похоже что бы бейлишу предлагали суд поединком.
 
"Ваш любимый момент второго трейлера"
Тот, где Теон падает на колени на берегу моря. Не знаю, что сия аллегория означает, но выглядит так трагически :cry:
И где Яра (это же Яра?) прыгает в гущу сражения на корабле.
И флот Эурона.
И сам Эурон хоть он и похож на бешеного хомяка.
Короче, Грейджои рулят.
 

Eyslyn

Лорд
Eyslyn , а когда бейлиш сансу то продавал?она же сама согласилась к болтонам ехать.сама клятву брачную давала и тд.старка ещё ладно на бейлиша повесить можно.при этом бейлиш старка не убивал.хоть о чем я.старковская благодарность она такая.а суд который описуют фарс не похоже что бы бейлишу предлагали суд поединком.
Ну разве что ценник не повесил)
А про старковскую не благодарность не повторяйтесь, не убедительно. Санса да, прокатила товарисча Бейлиша. Нормальная женская месть за брачную и не только ночь с Рамсаем
По-поводу предложения суда поединком - так пусть сам предлагает, может не откажут?
 
Последнее редактирование:

White raven

Ленный рыцарь
А в качестве кого? Судя по тому, что мы знаем, ему даже выделят личную комнату в Винтерфелле. Кто он ещё, как не гость?
Момент конечно тонкий, тут я с Вами согласна, но лично мне вполне себе понятный.
Положение Мизинцп при Сансе аналогично положению Мел при Станнисе.
Он не в гостях в ВФ, а по делу. Это его решение - остаться там рядом с Сансой и решать свои дела. Там у них не вечеринка, а интриги.
Посмотрим, может это как-то в сериале будет специально показано, будет какой-то разговор между Сансой и Питером по поводу того, зачем ему в ВФ целый сезон "сидеть".
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Вот что мне любопытно: как будет обыграно проклятие старых богов, которое навлекут на себя Санса и Арья убийством Петира.
Все очень просто - его казнят не под кровом, а в лесу, перед этим, еще и не накормив обедом. И все - никакого проклятья:meow:
Но я с нетерпением жду продолжения версий о том, кого и как надо покарать за несправедливую смерть Благородного Рыцаря Петира Бейлиша, Который, Конечно Же Ничего Подобного Не Заслужил:facepalm:
Если крысу убивают в мышеловке - то это просто потому что крыса - вредитель, вот и все.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
У них нет никаких полномочий, чтобы его казнить - Петир не является подданным короля Севера.
Он находится на Севере и его казнят за участие в заговоре против прежнего Хранителя Севера. Не поверите - но на своих землях каждый сам себе хозяин. Да и....... и кто вступится за Мизинца? Долина? Речные Земли? Ланнистеры заплачут, что некому теперь быть лордом Харренхолла? :cool:
 

edna

Лорд
После взгляда Джейме и флага станиса настала очередь Старков
Петир убил лорда Аррена, его жену, короля Джоффри , наговорил на Тириона что привело к его пленению и войне. В принципе, Тириона он подставил дважды.
Угрожал лорду Ройсу
Про Неда, Сансу и косвенную вину в гибели Кет и Роба помолчим.

Кто будет из-за него возмущаться, Ланы, Аррены, или десница Дени ?
Вы серьёзно?
 
Последнее редактирование:

Lady Night

Лорд
Прочитала я бегло последние страниц 60, что были пропущены мною после выхода трейлера... По обсуждениям:
Срывать знамя Стаса-некрасиво получилось. Если бы Дени его в битве победила, то все ОК, но она просто заняла пустой замок. Если бы отдала распоряжение снять знамена Баратеона и вывесить знамена Таргов, то я бы и слова не сказала. Зачем ДиДы вдруг повесили в проходе это знамя и дали Дени его сорвать, как будто падение этого дома - ее личная заслуга? Неуместно. Были же эпизоды в Миэрине, когда она стояла на балкончике, а над пирамидой реял тарговский флаг. Вот и тут могли показать так же - Дени, замок с ее знаменем, драконы, резвящиеся в небе. И все фанаты были бы довольны, радости было бы не меньше, так же эффектно, зуб даю!
Фёст размечтался о знамени Таргов над Винтерфеллом. Ох уж этот дракон в волчьей шкуре:not guilty::rolleyes: Покажу ему большую фигу. Пусть даже Джоник присягнет, но он остается грандлордом, и над замками лордов висят их знамена, а не знамена короля:p
Санса , имхо, плачет в богороще (при условии, что это была встреча с Браном) не из-за Мизинца. Свое отношение к нему она высказала Джону в конце прошлого сезона-только дурак будет доверять Мизинцу. Так что вряд ли она будет лить слезы по нему. Скорее, по судьбе отца, наивно доверившегося Мизинцу, о чем ей и поведает Бран. А может и о многом другом:rolleyes: Мои хотелки о том, что Мизинец спровоцировал восстание Баратеона, еще вполне могут сбыться:sneaky: Вообще, эти кадры из богорощи вселяют в меня все большую надежду в то, что Бран может подключать людей к древонету и показывать моменты прошлого. Я давно об этом мечтаю:creative:
Кадры с КН, воронами и Браном. Тут у некоторых сложилось мнение, что КН "вырубил" Брана.:annoyed: А мне показалось, что Бран сам резко вышел, как только увидел, что КН его засек и голову опустил от досады, что не получилось незаметно поподглядывать:unsure:
Джейме и его кавалерийский наезд. Убивать главнокомандующих на поле боя-это норма. Нападать на безоружную Дени после битвы-это был бы фейспалм. Сжигание Тарли из той же оперы. На поле боя-норм. Сжигать после битвы-отстой.
Результатами голосовалки удовлетворен:proud:. Все-таки события на Севере с легкостью переплюнули и драконов, и битву двух флотов, и фсяких пафосных баб:meow:
 
Последнее редактирование:

Вагнер

Знаменосец
По поводу голосовалки... Имхо, хоть и проголосовала, но... практически по каждому пункту голосовала бы только за часть. Например, Дрогон - да, а ланистеры/дотраки - нет, слова Неда о стае - да, а Сансик - нет... ну и так далее...

А по поводу спора о Бейлише и прочих (флаги Станиса, Джейме - берсерк и т.д.). Конечно ооочень хочется все это обсудить, да и Лэдс "с нами";), но Лэдс при всех совпадениях - всё же еще не сериал:meow:, а трейлер на то и трейлер, чтобы показать быструю и часто абсолютно в самом сериале по другому монтирующуюся нарезку:rolleyes:, а мы и рады:woot:. Но ведь одно дело наш анализ этих кусочков:cool:, а другое - наши попытки их интерпретировать:eek:. Вот и получается у всех по-разному:koshmarrrr:. Это почти, как в анекдоте, когда из четырех известных букв Кай пытается сложить слово "вечность":not guilty::puppyeye:
 

Вагнер

Знаменосец
Вагнер , а помните, сколько было хайпа в прошлом сезоне над тем, кто горит на болтонских крестах? А на самом деле, просто кадр...
Еще бы... Но что любопытно. О чем-бы хайп не затевался, все равно всё сводится к нескольким многолетним темам/спорам. И пошло/поехало...
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Кстати. В трейлере есть кадр, где Бран сидит на коляске (а значит он уже в ВФ) и рядом стоит мэйстр. Они на улице. Вероятнее всего, в Роще. И вот эти кадры, где Санса уходит от кого-то в Роще... Может, это один и тот же момент? Санса там плачет. Бран тоже выглядит очень расстоенным. Разговор был очень тяжелым, думаю...
 

Zhez

Наемник
Други, тут какое-то время назад кидали ссылочку на оба трейлера склеенные вместе по порядку. Не могу найти, скиньте ещё раз, если под рукой есть :rolleyes:
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху