• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Джордж Мартин: интервью, труды и дни

ЛедиЛёд

Знаменосец
Narwen, если есть хоть какая-то возможность, хорошо бы узнать дату - когда Мартин давал это интервью. Вэнити Фэйр - журнал, туда материалы за 3 месяца подбираются. Вполне может быть, что само интервью брали даже год назад.
Сейчас, к сожалению, вопрос свежести актуален - из-за выхода ПИК и грядущего "Принца-Шельмы";) стали совершенно непонятны ближайшие планы Мартина. Дай-то Старые боги - может, в этом интервью найдутся какие-то крупицы... Но если его брали давным-давно - даже этим крупицы легко могут оказаться неверными.
 
Интервью для The Rolling Stone
http://www.rollingstone.com/movies/news/george-r-r-martin-the-rolling-stone-interview-20140423
268px-%D0%91%D1%83%D0%B4%D0%B4%D0%B0_%D0%A8%D0%B0%D0%BA%D1%8C%D1%8F%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B815.jpg

Эту статуэтку первой обнаружила Tangled
 
Последнее редактирование модератором:

HugorHill

Межевой рыцарь
Мартин у себя в блоге анонсировал благотворительную акцию для поддержки заповедника, где содержатся волки, как я понял, вымирающих видов.
http://grrm.livejournal.com/374465.html

В зависимости от размера пожертвования можно получить от футболки и подписанной книги до обеда с Дж.Мартином или ужасной смерти в "Ветрах зимы". А еще среди участников благотворительной акции, независимо от размера пожертвования, проводится розыгрыш прогулки с Дж.Мартином на вертолете до и по заповеднику.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Не знаю, не нравится мне идея, когда персонажей книги продаются за деньги.
 

HugorHill

Межевой рыцарь
А еще есть видео, где Мартин рассказывает об этой благотворительной акции, а вокруг него волки ходят :)

Не знаю, не нравится мне идея, когда персонажей книги продаются за деньги.
Если на доброе дело, почему нет.
Интересно, а много таких богатых чудиков, готовых пожертвовать 20 тыс. $ за упоминание в книге или 15 тыс$ за завтрак в компании с Мартином?
Думаю, достаточно. На сайте акции уже за день собрали более 121 тыс. $. И это при том, что цель у акции собрать 200 тыс. $
А еще из интересных лотов кепка Мартина ;-) , сценарий 1 эпизода с автографами всей команды и пара билетов на премьеру 5 сезона
 
Последнее редактирование:

YellowM

Наемник
Так, ну английский вариант находится гуглом на куче сайтов, но видимо все перепостили что-то. А вот откуда перепостили не ясно.

Гы, фейсбук завален этим фейком, смотрим на westeros.org...
 

Sandr

Скиталец
Не знаю, фейк ли это, но сказано всё по делу. У самого после прочтения "Короля Лир" Шекспира возникла мысль, что Мартин - добряк, по сравнению с ним.
А манера написания в этом письме действительно напрягает.
 
Сверху