• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E01 — Драконий Камень (Dragonstone)

MrJox

Наемник
(1/2) Оверквотинг
Таки сподоблюсь написать большой пост, немного отошёл уже от первых впечатлений. Начну по линиям, а затем подведу некий итог.
...

Вот прям под всем подписываюсь. Особенно выбешивает Лианна Мормонт. Мало того что это один из самых незначительных лордов, еще и маленький ребенок еще и леди-девочка. У нее вообще права голоса не должно быть исходя из отношения к женщинам в те времена. ПЛИО все-таки это подобие средневековья.
 
Последнее редактирование модератором:

Lesenock

Рекрут
Где сейчас можно посмотреть серию в оригинальной озвучке? Амедии мне оказалось мало :rolleyes:
 

arimana

Знаменосец
... Арье на удивление хорошо удалось отыграть роль Фрея, даже скучать стал по старому хорю. ...
Образ Фрея отыграл актер, игравший Фрея - Дэвид Брэдли, а Мэйси-Арья лишь прошлась по залу с трупоками походочкой победительницы. Сама сцена эффектна, но не надо лавры Брэдли отдавать другим :stop: вот он был убедителен в каждом кадре!
 
Последнее редактирование:

lisacat

Знаменосец
Мне показалось, или в сцене, где Джон думал над участью Амберов и Карстарков, возмущаться по поводу их предательства и требовать передачи их владений стал Ройс - человек, имеющий ко всему этому очень косвенное отношение?
Не показалось. Но он требовал не передачи, а разрушить всё на хрен:facepalm: Герой!!!!
 

Konstantis

Знаменосец
убогое заигрывание с фанатами, проявившееся в срывании знамени Станниса (мне, совершенно не фанатке Станниса, неприятное именно этим, а не тем что обозначили в обсуждениях мемом "без уважения", вывернув доводы оппонентов как обычно наизнанку), очень даже
На самом деле это не верный вывод...вы не оценили символизм, а он заключается в том, что именно Станис прогнал Дени и ее брата с Драконьего Камня, после чего там обитал вплоть до прихода Дени(в сериале) и тут срыв его знамен показывает "освобождение" от Станниса и возвращение Фамильного Замка Таргариену.
 

arimana

Знаменосец
В сцене Джона и Сансы после принятия клятвы от детей Амберов и Карстарков мне все казалось, что Джон щас скажет: 'Спасибо, милая сестричка, ты так великолепно мне подыграла! Я же не зря пригласил сюда детей - ты так все правильно придумала с точки зрения, что такой шаг поможет моей репутации благородного правителя!' Но нет. Не срослось - ни спора толкового, ни интриги. И зачем Санса хамила Мизинцу? - какой в этом смысл? :annoyed: выставили ее истеричкой и не более того.
 

Титус

Знаменосец
В 1 же серии показывают тот самый кинжал. В книге в цитадели.
7c1b634ad9979293a5801789f1076b44-full.png
 
Последнее редактирование:

sd.

Присяжный рыцарь
Где сейчас можно посмотреть серию в оригинальной озвучке? Амедии мне оказалось мало :rolleyes:
На пиратебау.орг например. Хотя чего там мало непонятно, серия такое, пора уже заканчивать сериал, это просто двигающиеся картинки к ненаписанным книгам.
 

InRock

Кастелян
Shall we begin? - Yes, we f***ing shall!!!

Не осознавала, насколько соскучилась по ИП, пока не посмотрела эту серию!
И как же круто она началась - Арья просто машина возмездия :hug: Толкнула замечательную речь, жалко только что она не показала Фреям свое лицо до того, как они сдохли.
На Севере мои симпатии прямо разрываются. Впервые за весь сериал мне прям понравился Джон (или скорее Кит), то, каким уверенным голосом он говорил. Хотя может это было и раньше, и просто я как-то не так смотрела)) Санса здорово отшила Петира :D И как я понимаю, пейринг Бриенна/Тормунд возвращается! Еее, этого явно не хватало :D
За Серсеей наблюдать честно говоря скучно, её пора кончать. Надеюсь в этом сезоне))
Отдельное спасибо за юмористическую миниатюру "Сэм в Цитадели", и смешно, и противно, бедняга Сэм. Он неслабо прокачал скилл скрытности))
Лирическое отступление - оо, я соскучилась по форумным смайликам :woot: :meow:
Уже не могу дождаться, когда наконец воссоединятся все оставшиеся Старки! Они так близко! Только Арью куда-то не в ту сторону понесло пока что.
Дени в конце просто мм.. Шикарный костюм, и она сама)) Захотелось сменить аву на Дени, но мне кажется Петир не переживет этот сезон, поэтому пусть еще побудет))

В общем, хорошее начало сезона, жду эпик! Уже жалко, что только 7 серий
 

DRDB

Удалившийся
Я не понимаю всеобщего недовольства если честно. Нормальная серия, хороший середнячок. ИП всегда так сезоны начинает. Если бы не сливы, все наверняка бы были в восторге.
 

lisacat

Знаменосец
прочем, король Джон сумел поставить сестру на место - и публично, и на тет-а-тет. "Я король - и такова моя воля! Дети за отцов не отвечают (с) ":thumbsup:
Да где вы это увидели?
Кажется, все продолжают обсуждать спойлеры, а не серию.

Я по спойлерам и интервью актёров рассчитывала на эпичное противостояние, а мне сплошное ми-ми-ми показали.
Кто кого затыкал?

Джон не высказывал свою волю до слов Сансы. Санса осадила Джона Ройса:facepalm: Санса не оспаривала слова Джона, а уговаривала его, пусть и напористо. И её все поддерживали. Когда король высказал свою волю, она слова поперёк не сказала. У Джона припекает, потому что его авторитет небезусловен, а власть держится на людях, которых не он, а его сестра контролирует. Вот он и истерит "я - король, чего ты мой авторитет подрываешь".

Сразу же после совета - полное взаимопонимание, стоило несогласия словами через рот проговорить. Санса только и делает, что кудряшку-неудачника по головке гладит: и на Джоффри он не похож, и править у него получается:D:facepalm:
У Джона выразительная рожица, когда Санса спрашивает так ли это ужасно если он будет слушать её. Жаль их мейстер прервал.

И после письма Серсеи! Где спор? Ребятишки обсуждают что делать и откуда опасность больше. Джон впервые обращает внимание на слова и чувства сестры.
Ми-ми-ми между ними такое, что тошнит.

Где Танец волков, который мне обещали:devil:?
Тьфу на них.
 
Последнее редактирование:

White raven

Ленный рыцарь
А вот мне не нравится эдакое свысока общение с Мизинцем.
Заметьте, Санса общается высокомерно и с Мизинцем, и с Джоном... тенденция однако.
Жду не дождусь, когда до Винтерфела доедет наконец уже Бран - законный сын своего отца, и все порывы на тему "я тоже достойна быть правительницей" в Сансе поутихнут. Хотя если теперь ее кумир Серсея, которая пролезла таки на трон всем назло, то вероятно у Сансы это уже не лечится!
PS я к Сансе хорошо всегда относилась, но сегодня что-то "накипело":p
 

arimana

Знаменосец
Я не понимаю всеобщего недовольства если честно. Нормальная серия, хороший середнячок. ИП всегда так сезоны начинает. Если бы не сливы, все наверняка бы были в восторге.
Согласна. Впрочем, далеко не все недовольны - они просто кричат громче, как всегда ;) лично я оценила на 8 из 10... и кажется, нас таких порядком :D
 

дми

Знаменосец
Насчет солдат третьего рейха Ланистаров. Есть множество факторов влияющих на поведение: голод, сытость, жажда, холод, жара, стресс, адреналин и т.д. Разберу подробнее несколько факторов в данной ситуации. Адреналин. Однажды Брон сказал "После хорошей драки хочется трахнуть, а после секса хочется подраться." Где? Где я спрашиваю хорошая драка и главное с кем? С кроликом?:annoyed: Голод и сытость. Так же я заметил одну странную вещь. Одни люди проявляют доброту когда голодные, другие когда сытые:moustached:. Солдаты точно не были сыты, а если и были я готов съесть свою шляпу:sneaky::smirk:. Стресс. Однажды я видел одного насильника нервный, агрессивный и напряженный. Они наоборот расслабленные и спокойные. Послесловие. В конце в концов она их гость. Дали ей первой вкусить хлеба с солью кролика с вином. Чтят законы гостеприимства, однако:bravo:.
 
Последнее редактирование:

Frey hunter

Лорд
Образ Фрея отыграл актер, игравший Фрея - Дэвид Брэдли, а Мэйси-Арья лишь прошлась по залу с трупоками походочкой победительницы. Сама сцена эффектна, но не надо лавры Брэдли отдавать другим :stop: вот он был убедителен в каждом кадре!
А причем тут вообще Мэйси? Я не приравнивал персонажа к актрисе. В рамках произведения и вселенной сериала отыграла роль Арья. Арья в исполнении Брэдли. Убедительная в каждом кадре.
 

Augusta

Знаменосец
Где Танец волков, который мне обещали:devil:?
Тьфу на них.
А кто обещал-то? Ясно было ещё очень давно, что когда придет Зима, Старки соберутся в стаю - всё, как завещал Эддард ещё в первой книге/первом сезоне. По-моему, всегда было ясно, что эти слова пророческие. И я об этом писала уже много лет, безотносительно фейкоспойлеров.
 

Konstantis

Знаменосец
Просто пишите об этом почаще. Все и уверуют.:rolleyes:
я не питаю ложных надежд:wth: :^) Секту Джона так просто не пронять:banghead:
Какое это отношение имеет к Ланнистерам и ДК?
Дени прибудет как Завоевательница, а не Миротворец:p
отбирать дома у семей - плодить врагов!
особенно, когда эти семьи предатели:rolleyes: а еще лучше не награждать тех, кто проявил верность-это залог успеха:not guilty: и тот факт, что всем лордам понравилось решение Сансы, а решение Джона они приняли без торжества говорит, что кто-то слишком много о себе мнит:doh: Джон никакой политик, никакой полководец, не слушает советы и принимает тупые решения- истинный король:rolleyes::oh: ну слава Богу такие долго не живут:grizzle:
 
Сверху