• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Гомосексуализм в Вестеросе

Syringa

Казнен
Но Джоннику Бенджен дает неплохой совет человека традиционной ориентации : "... — Ты еще не мужчина. Пока ты не познаешь женщину, не поймешь, от чего отказываешься."

Если бы он сказал тоже самое, но про мужчину, это было бы слишком дажее для свободного американского общества.
Это было бы неадекватно для средневекового общества. Где (почти?) не было "любви между мужчинами", только использование мальчиков вместо женщин(очень распространенное в большинстве стран :Crazy: и обычно совмещаемое с гетеросексуальностью.) Хотя немногие мужчины любили только мальчиков, да.
http://www.glbtqarchive.com/ssh/europe_medieval_S.pdf
Слэшеры, учите матчасть :shifty::sneaky:.

При такой реальной психологии и нравах, что Бендж должен был сказать Джону: "пока ты не трахнешь мальчика - не поймёшь, от чего отказываешься"?:puppyeye: А почему "отказываешься"? Мальчики и в НД есть(и кто-то на форуме уже удивлялся, почему в НД не распространена педерастия.)
 
Последнее редактирование:

della

Лорд
Перечитываю в дцатый раз повести о Дунке и Эгге.
В "Таинственном рыцаре" у Дунка появился враг: "пухлый и надушенный лорденыш" Алин Кокшо, друг детства Деймона Блекфайра- младшего.
Я плакал, когда Злой Клинок увёз его в изгнание, и снова плакал, когда лорд Пик сказал мне, что Дэймон возвращается домой. Но, увидев вас на дороге, он забыл о моём существовании.
Ревность, ревность, ревность.
А Деймон просто использует его в своих интересах, смеется над его полнотой, и делает достаточно прозрачный намек на склонности Алина: "Да какая девушка пойдет за тебя?".
Сразу вспоминаются слова Бейлиша о том, как трудно найти невесту третьему сыну, и вдвойне трудно в случае Лораса.
Но на вопрос о пропавшем Эгге Алин ответил:"Мальчики не в моем вкусе". Думаю, это так.
Алин Кокшо любил всю свою жизнь только Деймона, поэтому и хотел служить при нем в Белой Гвардии.
 

LaL

Знаменосец
А Деймон просто использует его в своих интересах, смеется над его полнотой, и делает достаточно прозрачный намек на склонности Алина: "Да какая девушка пойдет за тебя?".
.
И все-таки между Деймоном и лордом Кокшо было что-то более существенное, чем просто обожание со стороны "лорденыша";), если наш милейший Яндель указывает в своем труде:

То, что Деймон-младший мечтал стать королем, хорошо известно, так же как и то, что Злой Клинок не поддерживал его в стремлении получить трон. Но почему Злой Клинок поддерживал отца, но отказал сыну, до сих пор остается вопросом, и иногда это обсуждают даже в стенах Цитадели. Многие будут говорить, что Молодой Деймон и лорд Гормон не смогли убедить Злого Клинка в том, что их план имеет смысл, и это кажется достаточно правдивым; лорд Пик был ослеплен желанием отомстить и вернуть все потерянные замки, а Деймон был убежден, что получит трон вне зависимости от шансов. Тем не менее, другие говорят, что Злой Клинок был жестоким человеком и не доверял снам Деймона, а также не понимал его любовь к музыке и красивым вещам. А другие все еще говорят о тесных отношениях между Деймоном и молодым лордом Кокшо и утверждают, что этого было достаточно для Эйгора Риверса, чтобы отказать молодому человеку в помощи.
 

LaL

Знаменосец
И все-таки между Деймоном и лордом Кокшо было что-то более существенное, чем просто обожание со стороны "лорденыша";), если наш милейший Яндель указывает в своем труде:

То, что Деймон-младший мечтал стать королем, хорошо известно, так же как и то, что Злой Клинок не поддерживал его в стремлении получить трон. Но почему Злой Клинок поддерживал отца, но отказал сыну, до сих пор остается вопросом, и иногда это обсуждают даже в стенах Цитадели. Многие будут говорить, что Молодой Деймон и лорд Гормон не смогли убедить Злого Клинка в том, что их план имеет смысл, и это кажется достаточно правдивым; лорд Пик был ослеплен желанием отомстить и вернуть все потерянные замки, а Деймон был убежден, что получит трон вне зависимости от шансов. Тем не менее, другие говорят, что Злой Клинок был жестоким человеком и не доверял снам Деймона, а также не понимал его любовь к музыке и красивым вещам. А другие все еще говорят о тесных отношениях между Деймоном и молодым лордом Кокшо и утверждают, что этого было достаточно для Эйгора Риверса, чтобы отказать молодому человеку в помощи.

А вот вторая LaL против :).
Действительно ли Деймон был с "голубизной"? А может быть только Кокшо был влюблен в своего друга детства, а тот лишь снисходительно "позволял себя любить"?
Не перечисляет ли Яндель те слухи, которые ходили про претендента по Вестеросу, и которые охотно повторяли враги Блэкфайров, замаскированные под наименование "другие"?
Я охотно верю, что Эйегор Риверс мог не "понимать" любви Деймона к музыке и красивым вещам... когда живешь на положении изгнанников, и каждая копейка на счету, это, конечно, тогда любовь красивым вещам - дорогостоящая блажь.
Очень возможно, что Эйегор не доверял снам Деймона... хотя, по мне, была проблема в толковании этих снов. Например, как не фантастически звучит сон Деймона про Дункана,
– А вы мне приснились, сир Дункан. Еще до того, как мы встретились. Я сразу же узнал вас, когда увидел на дороге. Мне показалось, будто я встретил старого друга.
У Дунка появилось странное чувство, будто это с ним уже было. Он говорил: «Вы мне приснились. Мои сны не такие как ваши, сир Дункан. Мои правдивы».
– Я вам приснился? – сказал он заплетающимся от вина голосом. – И о чем был сон?
– Мне приснилось, – ответил Скрипач, – что вы были с ног до головы в белом, а за вашими широкими плечами струится длинный светлый плащ. Вы, сир, были Белым Мечом, верным Братом Королевской Гвардии, величайшим рыцарем во всех Семи Королевствах, и ваша жизнь была посвящена единственной цели – защищать и служить своему королю. – Он положил руку на плечо Дунка. – Я знаю, что вам снилось тоже самое.
Верно, снилось. Впервые, когда старик разрешил ему подержать свой меч.
И ведь все сбылось... по мне, это один из скиллов Таргариенов, видеть вещие сны, надо только уметь пользоваться.

Но вот, чтоб Риверс отказал Деймону поддержке из-за его отношений с Кокшо, верится с трудом. Кокшо - это друг детства, во времена, когда Деймон и Алин оба в песочнице играли. Потом, когда Деймон вернулся в Вестерос, Алин пытался возродить былую дружбу, но сдается, был чересчур навязчивым, да и "голубизна" могла не привлекать Деймона. Сам Деймон хотел подружиться с Дунком, и надо сказать, с таким другом он точно бы не прогадал. К тому же, у Деймона-Скрипача был необходимый скилл для любого претендента - быть ярким и харизматичным, уметь привлекать к себе людей... мы это видим прекрасно в повести. Не чуть не хуже чем у Ренли, а ведь тот вполне мог занять Железный Трон, потеснив не только Станниса, но и Ланнистеров. И которому некоторые слухи о "тесных отношениях с молодым Лорасом Тиреллом" несколько не мешали жить...
 

Lady Snark

Знаменосец
Ну да, близкое знакомство с Рейгаром ещё никому на пользу не пошло.:D
"упоротейший из арфистов, икона рыцарского стиля Рейгар Таргариен" (с) кажется assec но не уверена :D
 
3) Злой очень, потому что нормальной бабы не было, а вокруг одни холодные мужики
Холодные Руки... :cry: :cry: :cry:
 

rbnc

Рекрут
Присоединюсь к обсуждению Деймона II Блэкфайра aka Скрипач.
Он с первого взгляда отличает Дунка и потом неоднократно подкатывает к нему.
В оригинале слова Деймона к Дунку имеют явный сексуальный подтекст:
«Look at the size of him. We want strong men. Young swords are worth more» [...]
The Fiddler gave Dunk an apologetic smile. "I should love to try my lance on you."

При следующей встрече он говорит Дунку:
"I would love to cross swords with you, ser.
I've tried men of many lands and races, but never one your size."

Напоминаю, что в ПЛиО «меч» - очень часто аллегория другого крепкого предмета))
А уж про мужчин, которых пробовал Деймон, тут вообще без комментариев.

Затем ночью на башне Скрипач уже откровенно клеит Дунка:
«Мне придётся занять трон. Хотя я с гораздо большим удовольствием научил бы вас играть на скрипке»

Деймон действует умно – не зная ориентацию Дунка, он подкатывает к нему не напрямую (в ответ на это получил бы в ухо) но постоянными намеками, чтобы если Дунк натурал, тот не мог на него наехать:
- Where are you going, ser?
- To my bed, to sleep. I'm drunk as a dog.
- Be my dog, ser. The night's alive with promise. We can howl together, and wake the very gods."
- What do you want of me?
- Your sword. I would make you mine own man.

В общем, голубизна Деймона II в оригинале очевидна.
Просто в русских переводах,уж не знаю специально или нет,
двусмысленность почти всех его фраз пропала, оттого многие и сомневаются.
 

LaL

Знаменосец
По моему он ему просто понравился
Теперь, когда пришли Знатоки английского языка и указали некоторые нюансы значения слова "меч", то пелена сползла с глаз ;). А до этого, читая повесть "Таинственный рыцарь" в различных переводах (двух официальных и двух неофициальных), в упор не замечала :oops:.
 

Lady Snark

Знаменосец
Просто в русских переводах,уж не знаю специально или нет,
двусмысленность почти всех его фраз пропала, оттого многие и сомневаются.
Не случайно, думается. С Лорасом такая же фигня. До выхода сериала многие русские читатели удивлялись, когда им говорили про Ренли/Лорас.
 

Syringa

Казнен
Серсея рассматривает с одной единственной точки зрения: как бы Лорас не испортил Томмена.
А Мирцеллу она с этой точки зрения не рассматривает?:sneaky::D
 
Но на вопрос о пропавшем Эгге Алин ответил:"Мальчики не в моем вкусе". Думаю, это так.
Алин Кокшо любил всю свою жизнь только Деймона, поэтому и хотел служить при нем в Белой Гвардии.
Эггу там 10-11 лет, и Алин скорее всего просто хотел сказать, что он(так или иначе:sneaky:) не педофил.
 

Мейстер Нейтан

Удалившийся
Я охотно верю, что Эйегор Риверс мог не "понимать" любви Деймона к музыке и красивым вещам... когда живешь на положении изгнанников, и каждая копейка на счету, это, конечно, тогда любовь красивым вещам - дорогостоящая блажь.
Рискну предположить, что не материальное положение изнанников сказалось на отношении Эйгора Риверса к любви Деймона к красивым и дорогим вещам, а характер.

Он худ (не склонен наслаждаться пищей), аскетичен (ни слова про детей и бастардов), носил полный доспех без украшений, и не старался располагать к себе людей ни своим видом, ни своим языком. Причём всё это ещё до изгнания.

Даже после его смерти основанная им Золотая Рота (допустившая послабление в сторону украшательства) сохраняяет девиз "Beneath the gold, the bitter steel".

Станнис чем-то похож на него и на Мейкара.
 
Последнее редактирование:

Мейстер Нейтан

Удалившийся
Брак с кем-то вроде Селисы :puppyeye: да еще по приказу сюзерена ничего не доказывает. Тем более, что Станнис с женой почти не спит.
Не доказывает, но дочку как-то сделал.

Эйгор был женат на племяннице, дочери Деймона. Мог ли Деймон ему приказать? Вряд ли...

А в прочем, я совсем забыл о Шире Морской Звезде. Не помню, не она ли была причиной ненависти Эйгора к Бриндену?
 
Сверху