Хотя игра для социальных сетей Game of Thrones Ascent не стала популярной, сама идея разработки PvP-игры в мире Семи Королевств остается соблазнительной. Сегодня компания Turbine при участии Warner Bros. Interactive Entertainment и HBO запустила новую стратегическую игру для мобильных платформ под названием «Game of Thrones: Conquest» (Игра престолов: завоевание). Бесплатное приложение уже доступно в Google Play и App Store. По первым отзывам, оптимизация хромает, и ясно, что все затевалось ради микротранзакций, но трейлер симпатичный:

Игроку предстоит основать один из благородных домов Вестероса, воевать за ресурсы и знаковые локации Вестероса, объединяться с одними игроками против других — все, чтобы занять Железный трон. Полное описание игры:

Вестерос охвачен войной. Великие дома проливают кровь в битвах, в небе парят драконы, а с севера наступает армия мертвецов. Воплотите свою мечту и станьте частью этой войны. Ведите свой дом к процветанию, наращивайте военную мощь и постарайтесь выжить в жестоком политическом противостоянии. В игре Game of Thrones: Conquest, созданной по мотивам знаменитого сериала HBO, вы сможете стать одним из лордов Вестероса и разработать собственную стратегию захвата власти над Семью Королевствами. Зима уже наступила, и вражеская армия готова скрестить с вами оружие. Присоединяйтесь к войне и выходите на битву прямо сейчас. Железный трон ждет!

Только в Game of Thrones: Conquest вы можете стать лордом Вестероса и сразиться за корону в условиях жестокого политического противостояния. Общайтесь с ключевыми персонажами и захватывайте знаменитые замки из культового телесериала HBO. Побеждайте врагов при помощи уникальной системы союзов: вербуйте друзей в качестве знаменосцев и распространяйте свое влияние, приближаясь к заветной цели — Железному трону.

  • Станьте лордом Вестероса: создайте свой великий дом, придумайте себе герб и вступите в битву за корону.
  • Вы сможете встретить персонажей культового сериала HBO — Джона Сноу, Дейенерис Таргариен, Петира Бейлиша, Серсею Ланнистер и многих других.
  • Захватите более 120 знаменитых престолов, среди которых Винтерфелл, Черный замок, Драконий Камень и Королевская Гавань.
  • Выживайте в условиях жестокого политического противостояния с помощью уникальной системы союзов, которая поможет вам воплотить мечту: завоевать Железный трон и победить в великой войне за власть
  • Ведите свой дом к процветанию и расширяйте владения, чтобы усилить свое политическое влияние.
  • Наращивайте военную мощь, бросайте вызов враждебным лордам и покоряйте знаменитые престолы.
  • Защищайте свои крепости, ведь каждый престол обеспечивает вам военные и экономические преимущества.
  • Присоединяйте к своим владениям новые земли, сражайтесь с врагами и распространяйте свое влияние.
  • Освойте инновационную социальную систему: вербуйте знаменосцев, сражайтесь бок о бок с союзниками и воплотите свою мечту о владычестве над Семью Королевствами
  • Железный Трон ждет! В изменчивом мире политики вы вольны менять союзников и завоевывать их расположение уловками или верностью.
  • Соберите собственный малый совет и пожалуйте преданным союзникам такие титулы, как десница короля или мастер над монетой.
  • Передавайте союзникам престолы, а вместе с ними — особые военные и экономические преимущества.