Игра престолов, серия 4

Название: And Now His Watch is Ended / Теперь его дозор окончен Перевод: субтитры 7kingdoms.ru Премьера: 21.04.2013
Сценарий: Д. Беньофф и Д. Б. Вайс Режиссер: Алекс Грейвз Рейтинги: 4,87 (5,90) млн зрителей

Режиссером серии является Алекс Грейвз, много снимавший для телевидения и приглашенный в «Игру престолов» только в этом году. Авторами сценария снова выступают Д. Беньофф и Д. Б. Вайс. В серии вводится очередной новый персонаж — Берик Дондаррион в исполнении Ричарда Дормера. Напомним, что в первом сезоне Берика тоже показывали, правда, мельком, и тогда его играл актер Дэвид Майкл Скотт.

4-я серия уже в третий раз в этом сезоне обновила рекорд зрительского интереса. Игра престолов уже уверенно расправляется даже с играми плей-офф NBA: 4-я серия обошла по количеству просмотров воскресного вечера все остальные программы, включая спортивные. Итак, новый рекорд — 4,87 млн просмотров в первый показ и 5,9 со всеми последующими.

Синопсис: Варис рассказывает, что́ имеет значение, когда жаждешь мести. Варис раскрывает тайну Мизинца Тиреллам, и те начинают действовать. Маргери находит путь к сердцу Джоффри, и это сильно беспокоит Серсею. Теон раскрывается перед таинственным помощником, но обманывается в своих ожиданиях. Джейме узнает, что значит настоящая жизнь. В Замке Крастера дозорные узнают цену клятвам. Отряд Тороса с плененными Арьей и Псом достигают логова Братства без знамен. Дейенерис меняет цепи на кнут.

Предыдущая серия Игра престолов (3 сезон) Следующая серия