A Song of Ice and Fire TacticsПосле успешного запуска «A Song of Ice and Fire: Tabletop Miniatures Game» компания CMON в содружестве с Dark Sword Miniatures объявила о создании новой игры — «A Song of Ice and Fire: Tactics». Игра рассчитана на двух участников и предлагает им сразиться друг с другом в рамках нескольких сценариев в каждом наборе, включающем своих героев, карточки и блоки для построения карты. Для игры также разработано приложение-компаньон.

В базовом наборе «Битва за Трезубец» представлены 30 блоков для воссоздания карты, монетки и карточки, а также по 12 фигурок героев и простых воинов, по 13 карточек и по четыре кубика для каждой из двух представленных фракций лоялистов и восставших. В наборе «Сражения в Речных землях» представлены герои Старков и Ланнистеров, а в бонусном наборе «Битва за Стену» — братья Ночного Дозора и одичалые. Самый впечатляющий бонусный набор содержит огромную фигурку Дрогона среди башен Харренхолла (да, это не соответствует сюжету книг, но очень красиво).

Дрогон

Посмотреть внешний вид фигурок, полей и прочих элементов игры можно в ролике:

Как и прошлая игра, для нас она интересна прежде всего кучей новых иллюстраций, вдохновленных не сериалом, а книгами. Коллекционирующий миниатюры Джордж Р. Р. Мартин тоже получил возможность пополнить свою коллекцию, но не Дрогоном, как вы могли бы подумать, а лишь базовым набором (жмоты!):

Джордж Мартин с фигруками из «A Song of Ice and Fire: Tactics»