Несколько лет назад стало известно, что одна из малых студий «Игры престолов» Linen Mill Studios в Банбридже (Северная Ирландия) превратится в выставочный зал в честь десятилетней истории съемок знаменитого сериала в стране. И вот, в начале февраля студия примет первых посетителей — билеты уже можно купить, если вы вдруг собирались попутешествовать в это время. Появились первые фотографии залов:

На сайте выставки обещают несколько тематических залов с реквизитом в честь разных локаций, галерею концепт-артов, зал о пластическом гриме и спецэффектах, интерактивные секции (можно просто поиграть или сфотографироваться), большое кафе и сувенирную лавку. Предполагается, что нужно 2-3 часа, чтобы осмотреть выставку целиком без перерыва на перекусы. Хотя в прошлом можно было и посетить отдельные выставки костюмов, и поучаствовать в каких-то других активностях по «Игре престолов», построенное в Linen Mill Studios гораздо масштабнее. Посещение выставки можно совместить с туром по местам съемок в стране.

Позже, 18—20 февраля 2022 г., но по другую сторону Атлантики, в Лас-Вегасе, пройдет трехдневный масштабный фестиваль для фанатов «Игры престолов». Расписания пока нет, но обещают интересных гостей, множество тематических панелей, конкурсы косплея, ярмарку и другие подобные активности в память «Игры престолов» и в поддержку «Дома драконов». Из гостей пока заявлены актеры, исполнившие роли Джоффри Баратеона, Брана Старка, Тормунда, Теона и Яры Грейджой, Ходора и Подрика. Опять же, что-то подобное HBO регулярно устраивали и раньше, но в масштабе поменьше.

[+] Фестиваль был отменен из-за распространения нового штамма коронавируса.