Джордж Мартин  подтвердил, что Шон Бин будет играть  Эддарда Старка. «Я не могу представить лучшего Неда,» — пишет он, упоминая также, что переговоры шли несколько месяцев. Шона Бина на роль Эддарда Старка предлагали очень многие фэны. Что ж, Бину и в самом деле частенько достаются роли смертников.

Шон Бин. Коллаж на основе иллюстрации Амока. Шон Бин Шон Бин

Кроме того, решился вопрос также с Робертом Баратеоном, Визерисом, Джоном Сноу и Джоффри Баратеоном.

Роберт Баратеон — Марк Эдди (Mark Addy), известный британский актер, которого можно было видеть, например, в роли оруженосца в «Истории рыцаря». Пэррис, дама сердца Мартина, сказала, что сцена с Робертом и Недом (на прослушивании), которую она видела, была бесподобна.

 Mark Addy, коллаж на основе иллюстрации Амока Mark Addy в фильме История Рыцаря Mark Addy в фильме Порядок

Джон Сноу — двадцатидвухлетний Кит Харрингтон (Kit Harington), о котором Мартин сказал: «Вы о нем, верно, не слышали…» Известно о Ките и в самом деле не много. Так, он звезда лондонской театральной постановки «War Horse» (вторая фотография — как раз оттуда, третья — фотография для интервью по случаю успехов в театре). Именно эта третья фотография мне совершенно не нравится: откуда у Джона может быть такое злое тяжеловесное лицо? Первая фотография хорошая, но она сделана бог знает как давно, а третья — к статье в The London Paper от 2 июля 2009 г. Варианты с набросками причесок для этой фотографии дают лишь малую надежду на то, что гримеры смогут сотворить чудо.

Фотопортрет Kit Harington Kit Harington в каком-то спектакле Kit Harington, фотография лета этого года

Визерис Таргариен — двадцатипятилетний Гарри Ллойд (Harry Lloyd). Известен по ролям в сериалах «Робин Гуд» и «Доктор Кто». Молодой, но уже известный сериальный актер.

Гарри Ллойд в ТВ "Робин Гуд" Гарри ЛлойдГарри Ллойд в ТВ "Робин Гуд"

И Джоффри Баратеон — Джек Глисон (Jack Gleeson), сыгравший мальчика в фильме «Бэтмен. Начало» 4 года назад. Собственно, свежих фотографий я не нашла, а размещать фотографии четырехгодичной давности в случае подростка бессмысленно. К слову, его последняя работа — роль в фильме A Shine of Rainbows (2009).