Источники The Hollywood Reporter сообщают, что стриминговый HBO Max в дополнение к ранее анонсированному мультсериалу в мире «Игры престолов» планирует еще два.

И-Ти (худ. Henrik Zahringer)

О сюжете разрабатываемых анимационных спин-оффов пока ничего не известно, кроме того, что действие одного из них развернется в И-Ти. Долгую историю этого восточного царства, в значительной мере вдохновленную древним Китаем, Мартин описал в «Мире Льда и Пламени».

Все эти многочисленные сериалы находятся на очень раннем этапе разработки, и до зрителя доберутся единицы. Например, ранее озвученную идею сериала о Блошином Конце уже благополучно отвергли. Успех остальных идей во многом будет зависеть от того, насколько тепло в 2022 году зрители примут снимающийся «Дом драконов». Так или иначе, «Игра престолов» не единственная фэнтезийная франшиза, в которой флагманский сериал поддерживается анимационными сериалами-вбоквелами. Например, экранизацию книжного цикла «Ведьмак» в Netflix решили дополнить историей молодого Весемира: полуторачасовой «Кошмар Волка» выходит в конце лета.