Закадровая книга «Костюмы Игры престолов» (Game Of Thrones: The Costumes) Художник по костюмам Мишель Клэптон завоевала четыре премии Emmy, премию Bafta и четыре премии Гильдии художников по костюмам за одну лишь «Игру престолов», и ее вклад в визуальный облик сериала сложно переоценить. В ноябре издательство Insight Editions выпускает очередную закадровую книгу — как раз о костюмах «Игры престолов».

Книга за $75 представляет собой 440-страничный артбук с эскизами, демонстрирующими творческий поиск, и редкими фотографиями конечного результата крупным планом. Иллюстрации сопровождаются кратким рассказом Мишель Клэптон о некоторых ключевых деталях костюма; кое-что из этого знакомо нам по ее интервью или записям в Instagram, однако для книги художник по костюмам, конечно, представила все это более целостно и осмысленно, чем обычно бывает в интервью. В этом ей помогла соавтор — Джина Макинтайр (Gina McIntyre), написавшая несколько подобных закадровых книг о творческой стороне в кино.

Прекрасная для интересующихся костюмами книга на первый взгляд имеет лишь один недостаток: в ней представлены лишь избранные костюмы героев — гораздо меньше, чем в разборах серии «Эволюция костюмов…».

Ниже представлены фотографии издания:

[+] Ограниченный тираж подарочной версии за $295 богаче оформлен и содержит также тетрадку с дополнительными набросками Клэптон и образцом ткани:

И несколько ознакомительных страниц: