• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E04 — Трофеи войны (The Spoils of War)

Оцените серию

LG545

Кастелян
Дени после всего, что было Эурона и на порог не пустит. Сразу Дракарисом встретит. Он не такой идиот, чтоб к Деньке теперь соваться.
эээ...А что такого сделал Эурон?Слил не нужных ей Грейджоев, которые ток в лезботрахи умеют?
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ох, и посмотрю как Эурон своим топориком против Дрогона сражаться будет. Или у него должен быть какой-то рог, который дракона контролит?
Думаю, Рог может изобрести Квиберн. Он же гений по изобретениям!
а так да - топориком против Дрогона... ну разве метнуть его может.
sherlock-holmes-o.gif
 

LG545

Кастелян
Думаю, Рог может изобрести Квиберн. Он же гений по изобретениям!
а так да - топориком против Дрогона... ну разве метнуть его может.
sherlock-holmes-o.gif
но не настолько прям,чтоб магические артефакты Валирии пилить
 

Bulldozzerr

Знаменосец
эээ...А что такого сделал Эурон?Слил не нужных ей Грейджоев, которые ток в лезботрахи умеют?
Эти ненужные Грейджои были союзниками Дайнерис. Она этого не простит. если вы думаете, что она станет сотрудничать с Эуроном после этого - вы совсем не знаете Дени )))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
но не настолько прям,чтоб магические артефакты Валирии пилить
это у книжников Рог - магический артефакт Валирии. В сериале это может быть совсем не магический и не Валирии, а изобретение Квиберна на ультразвуке какое-нибудь )))
 

Lemmi

Лорд
Со сливом, однако, господа и дамы :eek: В понедельник можно будет с чистой душой прогуляться и пожить IRL :happy:

Север умудряется и радовать и удручать одновременно весь сезон. Не хватает логики, не хватает пафоса, не хватает чувств и смысла. Второе воссоединение Старчат подряд - это, конечно, приятно, но исполнение по-прежнему оставляет желать лучшего.
Отсылка к первому сезону засчитана, но пора б уже составлять рейтинг самого дурацкого возвращения Старка в Винтерфелл. Одну притащили взамуж выдавать, второго в цепях приволокли предатели, третий в дверцу великаньей головой постучал, четвертый приехал на тележке, пятая затроллила гоп-патруль... :facepalm: Все мечты о красивых возвращениях Старков в дом родной разбиты окончательно.
Сцена воссоединения сестер 50 на 50, как и все исполнение отношений между Старками в этом сезоне. Вот вспоминаешь чувства от просмотра первого сезона, и просто плакать хочется. :drownin: Тогда было то самое невероятное ощущение веры в Старков, как в единую семью, в их сплоченность, в их любовь друг к другу, с разлукой превратившуюся в ноющую рану и жажду встретиться! И тогда приобретенная вера держалась у меня почти 5 сезонов, но за последние два - попросту улетучилась. :unsure: Вряд ли дело в актерах - им что дают, то и играют, - но сценарий как будто нарочно делает их "никакими". Санса гремит своей цепочкой похлеще мейстера, Арья не обнимает ее сразу в ответ, хотя это было первое объятие Сансы с улыбкой!, на братьев-то она бросалась просто с перекошенной рожей. Затем следует разговор условно ни о чем, и очередные вымученные смешки со стороны Арьи, правда потом она все-таки сама обнимает старшую сестру. Как это понимать - решать каждому зрителю в зависимости от симпатий к героям, потому что сериал вообще не запаривается с объяснением чувств и позиций своих персонажей. :facepalm: Вот просто поступают они так, а почему и зачем - это слишком запарно отображать на экране. А после сестры идут к младшему братику Брану. Ох, Бран. :unsure: :cry: :offended:
Никого, ну вот никого еще из Мартиновских героев не насиловали так сильно, как ДиДы убили персонаж Брана. :rage: Сансу изнасиловали? Серсею обеляют? Джон - мямля? Арья неуязвима? Не, куда там, Бран обскакал их всех.
У этого мальчика итак-то не очень много фанатов было из-за некоторой скучности его глав, но все же это один из самых интересных героев Мартина, дед сам на этом настаивал. А ДиДы, походу, Брана просто ненавидят и не видят в нем никакой другой функции, кроме как отображение флэшбеков. А что Ходора убил, Бенджена бросил, Миру послал (отп ушел рыдать :cry:) и сестер как фон воспринимает - так это чтоб люди побыстрей его возненавидели и поскорей бы представился повод его выкосить. :facepalm: Чтоб уж Жонне действительно остался последним мальчиком Старком. :shifty: Им же так не нравятся лишние герои, на которых надо убивать время хронометража, особенно, когда нельзя вставить сисечки! :facepalm: *лоб уже отбила, чесслово*
Короче если кто-то хочет верить, что история Брана действительно пойдет дальше вот так - верьте, ваше право. А я молюсь на Мартина, у которого Бран в любимых героях ходит.
Единственный плюс на северной ветке нынче - это еще раньше слитая сцена Арьи и Бриенны. Выполнено было бесподобно, а какая музыка! :in love: Ну и рожи наблюдателей порадовали - Петир, хоть и держит маску, явно дергается внутри, а Санса так вообще отчаянно имитирует главный актерский талант Кита Кристен Стюарт. Шо, страшно, Сансик? Правильно, бойся. :йо-хо-хо:

Драконий Камень, впрочем, тоже не лучше Севера с точки зрения взаимодействия персонажей.
Поднимите руку те, кто уже видел сцены раскрытия "великих тайн" сюжета через свиданку в пещере в других сериалах! :stop: Я как минимум видела это в "Тайнах Смолвиля" и "Первородных", и, прямо скажем, сравнение с ними не идет ИП на пользу.
Опять же, если меня просят поверить, что Дени после одной только свиданки с уроком по истории сразу начала верить Джону и просить у него советов, потому что это типа в ее характере и она такая, а не потому что это вымученный сценарий - то нет, Бенивайсы, я не верю.
Археолог-Джон (за пару дней обследовавший вотчину Таргариенов в сто раз лучше самой Таргариен) продолжает качаться на своих качелях крутизны и тупизны. То крутой монолог, то тупой диалог, то пафосное лицо, то лицо валенка. Эта серия не исключение. :shifty:
Давос, ухаживающий за Миссандеей, сильно напоминает мне Альфреда, ухаживающего за Лесли Томпкинс из "Готэма" - вот насколько мне уже скучно в ИП, что я не перестаю сравнивать эту муть с другими сериалами. :wth: :^) Хотя за отсылку к урокам Станниса спасибо.
Встреча с Теоном ни о чем. По морде надо было, Джон, по морде!
В общем напрягают уже эти затяжные каникулы строгого режима на ДК, там ведь даже солнышка нет, и Джон Сноу ни разу не становится Джоном Саммером.

Ну и, наконец, Ланнистеры VS Таргариен. Это то единственное, чем ИП по-прежнему умудряется хорошо кормить своих фанатов - экшончиком задорненьким фентезийным. :thumbsup:
Придраться, конечно, можно по полной программе, если захочется. Очередная шутка про Дикона/Рикона как соль на рану. Лошади дотракийцев, которые, видимо, у них в рюкзачках за спиной при переезде с Эссоса прятались. Решение Дени пожечь обозы с провиантом, которые, вроде как, ее еще полчаса назад интересовали как трофей, а не как мишень для пулемета. Тирионово присутствие, решения Джейме и тэдэ и тэпэ.
Но чего набирать претензий, когда все довольно красиво и мощно? Дотраки улюлюкают, Ланны мочат штаны, Бронн отжигает (спасибо, что живой), Деня рассекает на Дрогоне, всё горит, все бьются! :bravo: Сразу понятно стало, куда ушел бюджет с непоказанного захвата Хайгардена.

Третью серию подряд заканчивают пафосно. Но косяков сюжетных по-прежнему слишком много, чтобы на одних только эндорфинах от клиффхенгеров серий десятку ставить. Семерка где-то.
 
Последнее редактирование:

LG545

Кастелян
Эти ненужные Грейджои были союзниками Дайнерис. Она этого не простит. если вы думаете, что она станет сотрудничать с Эуроном после этого - вы совсем не знаете Дени )))
были союзниками, но были БЕСПОЛЕЗНЫМИ союзниками.Как и Фреи Ланистерам.Так что сдохли и хрен с ними.Эурон в союзниках куда годнее, чем эта бледная немощь
это у книжников Рог - магический артефакт Валирии. В сериале это может быть совсем не магический и не Валирии, а изобретение Квиберна на ультразвуке какое-нибудь )))
да ну,хрень какая то
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Им же так не нравятся лишние герои, на которых надо убивать время хронометража, особенно, когда нельзя вставить сисечки!
так показали бы пэйринг Бран+Мира - вдруг бы она попыталась вернуть его к жизни любовью... было б красиво... типа он совсем "ушел", а тут Мира раз - и разделась... И Бран ВЕРНУЛСЯ ))) я бы только за )))
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Эурон в союзниках куда годнее, чем эта бледная немощь
Дайнерис - это не тот правитель, что правит холодным рассчетом, а тот, кто правит сердцем, поэтому Эурошу ждет дракарис в любом случае. Не станет она с ним сотрудничать. Для меня это очевидно, хоть я и не фанат Дени.
 

LG545

Кастелян
Дайнерис - это не тот правитель, что правит холодным рассчетом, а тот, кто правит сердцем, поэтому Эурошу ждет дракарис в любом случае. Не станет она с ним сотрудничать. Для меня это очевидно, хоть я и не фанат Дени.
Дени как раз таки уже выросла в годного правителя.То что она не тупая дура как Серсея, не значит, что она не может при принятие решений руководствоваться выгодой,а не эмоциями
 

Bulldozzerr

Знаменосец
LG545 , Сериальная Дайнерис не будет сотрудничать с Эуроном. С Серсеей- возможно, но не с Эуроном. По крайней мере, Яру она ему не простит. Выпилом змеек и пленом Ярки он перечеркнул себе путь к Бурерожденной. Она не станет с ним мириться, а ЖО потребует отдать Теону или Ярке, как обещала (она обещания свои держит), на что Эурон не пойдет никак. В этом я уверенна на все 100%. На счет книжной не скажу, книг я не читала.
 

LG545

Кастелян
LG545 , Сериальная Дайнерис не будет сотрудничать с Эуроном. С Серсеей- возможно, но не с Эуроном. По крайней мере, Яру она ему не простит. В этом я уверенна на все 100%. На счет книжной не скажу, книг я не читала.
А кто для нее Яра?Еще одна бунтарка,которая согласилась ей помочь, в обмен на независимость ЖО.Дени ее грубо говоря использовала.
Эурон согласился на должность мастера флота
Серсея же наоборот.Двум королевам на одном ЖТ будет тесновато
 

tarion

Ленный рыцарь
так можно же золото тырнуть и по тапкам дать.Я очень хочу посмотреть на то ,как Серсея контролирующая 0 целых,хрен десятых Вестеросса,будет таких хлопцев ловить.Эт тебе не бомжей КГ по переулкам душить
Это надо, чтобы весь конвой пошел на предательство. А искать их будут по всем 7 королевствам и всему Эссосу. Оно им надо?
 

LaL

Знаменосец
Огненное Поле-2 или Всадники Апокалипсиса
Наконец-то посмотрела! (правда без перевода) Gravemaster, нет ли для оценки серии баллов побольше, 100 или хотя бы 50?:Please:
Битва потрясающая... (смайлик в обмороке)Тот случай, когда я болела и за Дейенерис, и за Джейме... а так как я обычно всегда сочувствую тем, кто терпит поражение, то за Джейме чуть больше.:лев:
Я знала, что серия будет посвящена старкообнимашкам... но тут, на поле боя встретились два брата. В книге эта встреча представлена сном Тириона... где он рубит брата, и рыдает над его телом. Здесь боль встречи Тириона с братом (и его любви к нему) передана одной фразой... И все под пронзительную музыку "Дождей...":лев::лев::hug:
Авиация выше всяких похвал, выше нее только .... войска противовоздушной обороны во главе с Бронном. Вот кто красавец и истинный герой боя! :cool:Сражается, бежит, опять сражается...терпит поражение и спасает главнокомандующего! Жаль, некому воспеть этот подвиг...:(
Дейенерис я тоже похвалю... воочию увидала как в бой идут драконы и драконовластные всадники. Зрелище, когда подбит ее самолет, тоже раздирает душу... и видно, что всадник и дракон - одно целое.
Я — Дрогон-истребитель,
Рев мой гремит,
Небо — моя обитель,
Но та, которая на мне сидит,
Считает, она — истребитель. :writing:

писал о них великий поэт Вестероссии. И каждый из них спасает друг друга, и подвиг Джейме-камикадзе прошел в пустую...
Когда будет перевод, просмотрю эту серию ни один раз.:thumbsup:
 

LG545

Кастелян
Это надо, чтобы весь конвой пошел на предательство. А искать их будут по всем 7 королевствам и всему Эссосу. Оно им надо?
Кто их будет искать?Серьезно, Серсею пинают все кому не лень(того гляди ,лорды спросят "дорогуша, а с какого бодуна ,ты королева?"), у нее силенок не хватит кого то где-то искать
 

mormont

Оруженосец
Именно. Просто обоз для собственных нужд многотысячной армии растягивается на километры. От тут,кстати,посчитали
что на армию в 6 тыс. пеших и 4 тыс. конных треба 2 тыс. телег,растягивающихся на 5,5 км (по две в ряд).
http://forum.sadov.com/thread-4.html
А тут не только армейский обоз. Под удар реально могла попасть ничтожная часть запасов - зато на остальных обозников гарантированно
нагнана паника. И за кадром должна быть уйма брошенных телег. Так что добыча - будет.
это если по 2 телеги в ряд, но они едут по 1 в ряд, так что обоз будет не меньше 10-11 км.
 
Сверху