• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E04 — Трофеи войны (The Spoils of War)

Оцените серию

SSDiman

Наемник
Так и хочется сказать Мизинцу: беги, Форест, беги! Ибо Сансу обработать еще можно, а трех Старков? Вот как можно переиграть ТАКОГО Брана?
Не вижу ничего странного в том что Арья практически уделала Бриенну. Ловкость и скорость могут победить габариты и физическую силу, это нам еще Оберин показал в схватке с Горой. Если бы не выпендривался мог бы выжить и отрубить тому башку.
Джон и Дени, тут хотя бы видно что разговор мужчины и женщины, а не короля и королевы, хотя еще не в полной мере.
Тирион отхватил люлей за то что он Ланнистер, и то что хочет выиграть войну без войны. То что Дени спросила совета у Джона считаю закономерным. Кого ей спрашивать там? Бабы, евнухи и карлик-теоретик, советы которого оказались не слишком удачными. Про Джона она уже знает что он воин который объединил Север. Сделал он это не в одиночку как раз, а за счет союзников и советников.
Сжечь обоз? Было ли это нужно с учетом зимы? Дени просто хотела устранить всякую вероятность того что все это добро доберется до КГ. Простор огромен, еда и ресурсы есть не только в Хайгардене. Есть куча более мелких замков лордов что преклонили колени перед Серсеей. А Простор именно что будет под контролем дотракийских войск, у Ланнистеров уже нет такого количества воинов, остатки стекутся в КГ где и будут заперты там. Несмотря на все успехи Эурона и Джейме, у Серсеи в итоге ноль из семи королевств под властью, ибо КГ не считается королевством. Хотя думаю что добрая половина жратвы и золота все же попала в КГ. Так что к долгой осаде они готовы, разумеется с тем условием что драконы не придут и не выжгут их всех.
Эпизод понравился в целом, причем впервые в этом сезоне, от первой до последней минуты. Надо еще в нормальном качестве посмотреть и с сабами.
 

Aliss

Наемник
Шикарно!
Не доехало золотишко до Бравоса.
Эх, Бран больше не Бран
"Хаос - это лестница" сказанные в глаза Петиру - до мурашек.
Арья в крипте говорит, что статуя не похожа на Нэда. Мне казалось похожа. Видно потому, что не знала лорда Старка лично:)
После сцены в Богороще со всеми Старками, без всяких спойлеров, прям вижу кадр того, что случится с Мизинцем:D Дерево, снежок и клинок из валирийской стали
Сцена с Джоном и Дейнерис в пещере, а потом еще шуточки Давоса не понравились. Не вижу я там никаких особенных взглядов.
Сцена битвы прямо потрясающая. Мне кажется лучшая из всех, которые были. И все это из-за Дрогона:in love:
Решение Дейнерис считаю правильным, но что-то на пляже у нее во вгляде была доля безумства...
Джейме опять из себя Цареубийцу строит:oh: и думаю он запомнил наконец то как зовут младшего Тарли. А я все еще нет:D

Кто-нибудь понял, кто спас Джейме в конце?

Как хочется себе дракона:p
 
Последнее редактирование:

LG545

Кастелян
Так и хочется сказать Мизинцу: беги, Форест, беги! Ибо Сансу обработать еще можно, а трех Старков? Вот как можно переиграть ТАКОГО Брана?
Не вижу ничего странного в том что Арья практически уделала Бриенну. Ловкость и скорость могут победить габариты и физическую силу, это нам еще Оберин показал в схватке с Горой. Если бы не выпендривался мог бы выжить и отрубить тому башку.
Джон и Дени, тут хотя бы видно что разговор мужчины и женщины, а не короля и королевы, хотя еще не в полной мере.
Тирион отхватил люлей за то что он Ланнистер, и то что хочет выиграть войну без войны. То что Дени спросила совета у Джона считаю закономерным. Кого ей спрашивать там? Бабы, евнухи и карлик-теоретик, советы которого оказались не слишком удачными. Про Джона она уже знает что он воин который объединил Север. Сделал он это не в одиночку как раз, а за счет союзников и советников.
Сжечь обоз? Было ли это нужно с учетом зимы? Дени просто хотела устранить всякую вероятность того что все это добро доберется до КГ. Простор огромен, еда и ресурсы есть не только в Хайгардене. Есть куча более мелких замков лордов что преклонили колени перед Серсеей. А Простор именно что будет под контролем дотракийских войск, у Ланнистеров уже нет такого количества воинов, остатки стекутся в КГ где и будут заперты там. Несмотря на все успехи Эурона и Джейме, у Серсеи в итоге ноль из семи королевств под властью, ибо КГ не считается королевством. Хотя думаю что добрая половина жратвы и золота все же попала в КГ. Так что к долгой осаде они готовы, разумеется с тем условием что драконы не придут и не выжгут их всех.
Эпизод понравился в целом, причем впервые в этом сезоне, от первой до последней минуты. Надо еще в нормальном качестве посмотреть и с сабами.
жратва точно не дошла,золото хз
 

Vinnypu

Знаменосец
Теперь Эурон не только по поводу руки, но и отсутствия яиц, будет Джейми тролить
Ну да) Эурон пока не облажался))) Вот только я думаю,что если бы он увидел дракона,то изобрёл бы подводный флот :йо-хо-хо: А уж насчёт того,чтобы попытаться обезглавить войска противника,даже если это будет стоить ему жизни,мчаться на дракона с копьём....Неа,Эурон бы так не поступил
 

заклепкометрист

Удалившийся
жратва точно не дошла,золото хз
Золото скорее всего дошло. В конечном счете, масса необходимого для выплаты долгов золота явно невелика по
сравнению с массой жрата для огромной КГ на длительную осаду/зиму. Что упрощает формирование конвоя. Скорее
всего,его просто погрузили в первую очередь и отправили под прикрытием кавалерии,а то ее как-то мало в кадре. Ну
а для хлеба - собирали подводы по всей округе в порядке реквизиции и пошел он под прикрытием в основном пехоты.
 

Гамилькар

Ленный рыцарь
Итак, я наконец-то досмотрел серию и готов разродиться длиннопостом, в котором я буду превозносить нового Сапочника - Шекмана.
Линия на Драконьем Камне показалась мне наиболее слабой из всех трех. Абсолютно филлерный разговор Давоса и Джона с Миссандеей, призванный напомнить нам, что Сноу - вовсе не Старк, нереалистичная встреча Теона и Джонни (не верю, как говаривал старик Станиславский), и неплохие сцены Дейенерис и Джона. Дени теряет пафос и приобретает разум - но лишь на время.
Винтерфелл - зер гут. Долгожданное воссоединение Старков показано отлично, поединок Бриенны и Арьи - превосходно))) Мизинец кажется начал понимать, что дело пахнет вазелином.
И, наконец, то, что именно мы ждали. Я, признаюсь, боялся, что заиграют полимеры, но - ура!!!!!!!!!!!! Бронн, конечно, канючит как девчонка, но все остальное - ммммм)))) RIP Рендилл, Дикон видимо падет в следующей серии, а если эти твари убьют еще и Джейме или Бронна - я взорву офис HBO. Насколько я понял, в спойлере было немного по-другому
Итого, 10/10 плюс еще раз 10/10 и еще плюс балл за слив
 

LG545

Кастелян
Ну да) Эурон пока не облажался))) Вот только я думаю,что если бы он увидел дракона,то изобрёл бы подводный флот :йо-хо-хо: А уж насчёт того,чтобы попытаться обезглавить войска противника,даже если это будет стоить ему жизни,мчаться на дракона с копьём....Неа,Эурон бы так не поступил
Эурон так не поступит, но пока Эурон на коне,а Джейме по уши в дерьме(теперь даж просер Кастерли Рока,это не хитрый тактический ход, а полноценный просер Кастерли Рока)
 

Sawdust_in_the_Head

Межевой рыцарь
Пламя и Кровь! Наконец Дени приняла девиз своего дома в полном объеме! Я ждала этого еще с Танца, когда она слышит голос Куэйты, летя на Дрогоне над Дотракийским морем!
Очень понравился момент Битвы за обоз, когда Тирион смотрит на разруху и остатки ланнистеровской армии. "Когда-нибудь, в минуты покоя и счастья ты вдруг почувствуешь вкус пепла во рту и поймешь, что долг уплачен." — Тирион Ланнистер.
 

tarion

Ленный рыцарь
Теперь Эурон не только по поводу руки, но и отсутствия яиц, будет Джейми тролить
Ох, и посмотрю как Эурон своим топориком против Дрогона сражаться будет. Или у него должен быть какой-то рог, который дракона контролит?
 

LG545

Кастелян
Золото скорее всего дошло. В конечном счете, масса необходимого для выплаты долгов золота явно невелика по
сравнению с массой жрата для огромной КГ на длительную осаду/зиму. Что упрощает формирование конвоя. Скорее
всего,его просто погрузили в первую очередь и отправили под прикрытием кавалерии,а то ее как-то мало в кадре. Ну
а для хлеба - собирали подводы по всей округе в порядке реквизиции и пошел он под прикрытием в основном пехоты.
тут вопрос доверия, на мести Джейме, я б держал золото рядом с собой.Иначе хз сколько доедет
 

tarion

Ленный рыцарь
тут вопрос доверия, на мести Джейме, я б держал золото рядом с собой.Иначе хз сколько доедет
Есть такое понятие как "головой отвечаешь". Доехало ощутимо меньше - ну что же, количество голов на пиках в КГ вырастет.
 

LG545

Кастелян
Ох, и посмотрю как Эурон своим топориком против Дрогона сражаться будет. Или у него должен быть какой-то рог, который дракона контролит?
это будет когда-нибудь потом,если вообще будет.Дени как раз годный адмирал нужен(вакансия освободилась,не Вонючку же на это место ставить)
 

LG545

Кастелян
Есть такое понятие как "головой отвечаешь". Доехало ощутимо меньше - ну что же, количество голов на пиках в КГ вырастет.
так можно же золото тырнуть и по тапкам дать.Я очень хочу посмотреть на то ,как Серсея контролирующая 0 целых,хрен десятых Вестеросса,будет таких хлопцев ловить.Эт тебе не бомжей КГ по переулкам душить
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Ну да) Эурон пока не облажался))) Вот только я думаю,что если бы он увидел дракона,то изобрёл бы подводный флот :йо-хо-хо: А уж насчёт того,чтобы попытаться обезглавить войска противника,даже если это будет стоить ему жизни,мчаться на дракона с копьём....Неа,Эурон бы так не поступил
не, ну у Эуроши в бою тоже так нехило крышу рвало. Не спорю, осознанно он бы на такой подвиг не пошел, но вот в раже битвы - тут вопрос )))
 

windcaller

Наемник
Пожалуйста, кто-нибудь напишите сильно ли серия расходится со спойлерами?
Принципиально не расходится. Если сравнивать со слитым сценарием, немного есть разные интерпретации по воле режиссера - на экране встреча Арьи и Сансы намного теплее, например. Кое-какие реплики вырезаны, но в незначительном количестве. Вот концовка чуть-чуть другая, чем обещали, сделали такой жирный клиффхенгер. :)
А вообще лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. :kiss: Бой никакой спойлер не мог передать... Особенно музыку.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Дени как раз годный адмирал нужен(вакансия освободилась,не Вонючку же на это место ставить)
Дени после всего, что было Эурона и на порог не пустит. Сразу Дракарисом встретит. Он не такой идиот, чтоб к Деньке теперь соваться.
 
Сверху