• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E04 — Трофеи войны (The Spoils of War)

Оцените серию

Marisa5478

Кастелян
Нормально все, вспомнить Робба и Таллису с их пара сценами и поспешным сексом, у Дени и Джона все довольно логично показано. Два молодых, красивых лидера, почему нет :smirk:
Кстати, вот почему-то и вспомнились Робб и Талиса. Не в смысле, что это так же скоропостижно выглядит. А по духу, что ли. Даже кажется, что Кит играет что-то от Робба - Ричарда Мэддена.
Наверное, это должно что-то значить. Либо меня просто глючит :facepalm::D
 

LG545

Кастелян
Хотелось бы, чтобы после данного эпизода Дрогон хоть на чуть-чуточку вышел из игры. Не зря ведь так вундерваффен Квиберна рекламировали.
Квиберн очевидно нагрел дуру-Серсею, впарив ей за вундерваффе, обычную баллисту
 
С чего вдруг Дени потребовались советы Джона? После нескольких дней( или сколько он там уже пребывает) она вдруг начала ему доверять? Быстро как-то это произошло.
Мне определённо нужно больше Джона, которого показали с Теоном, а не потерявшегося мальчика, как было при встрече с Дени.
Понравилось, что показали уязвимость Арьи. Когда я читала спойлеры, мне сама сцена показалась смешной. Арья не может одолеть Бриенну, по крайней мере пока. Хотя до сих пор угараю с того, что самым сильным человеком в Винтерфелле является по сути Арья. (Особенно когда Бриенна уедет) Не, ну чего только одни стражники стоят!
Тирион, что бы о нём не говорили, любит свою семью. " flee, you idiot"
Бронн великолепен. Реакция на Дикона:D Битва кстати вышла нормальная, я не испытывала такого разочарования, как при морском сражении.
У Дени есть связь с Дрогоном, точно так же как и у Джона с Призраком. Хорошо, что нам хотя бы показывают одну:thumbsup:

В целом, безусловно, эта серия мне понравилась больше, чем предыдущая.
 

Frey hunter

Лорд
Квиберн очевидно нагрел дуру-Серсею, впарив ей за вундерваффе, обычную баллисту
Причем подобная баллиста сработала против вдвое-втрое более крупного дракона во время завоевания Дорна. Судя по всему, в Вестеросе быстро все забывают.:confused:
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
А вот меня от Арьи-убивашки уже начинает тошнить.Ладно убивать как ассасин из засад и подтежка,но драться на равных с узко специализированным профессионалом да ещё который обладает не только опытом и мастерством но и габаритами,будучи карликом (прости Мейси),просто фееричное дерьмо.Как фанат единоборств,я негодую.
Условности жанра. Надо чтобы арья была великим бойцом - значит так и будет, и неважно, что обучалась она пару месяцев пару лет назад и еще пару месяцев недавно, в промежутках между просмотром спектаклей и обмыванием трупов.
 

Леди Яна

Знаменосец
Теона тем временем традиционно показывают 2, 5 секунды.
У него ж по лбу бежала строка с большими буквами: ТВОЮ МАТЬ, НУ ТВОЮ Ж БАСТАРДОВУ МАТЬ! :drownin: Проблема в том, что теперь Теону куда не денься везде "твою мать" :envy:. Однако Джон торжественно пообещал Теону не убивать его, уже спасибоньки. :doh:
Еще надо Арьюшке дать генеральный план партии по невнесению Теона во всякие там списочки ее. :annoyed:
 

Shunt

Удалившийся
Квиберн очевидно нагрел дуру-Серсею, впарив ей за вундерваффе, обычную баллисту
Но инженеры работали день и ночь, сам Квиберн работал день и ночь. Служанки работали день и ночь, остальная челядь работала день и ночь. Совсем не отдыхали, все работали. День и ночь работали, очень-очень работали.
Распил по вестеросски - походу, Квиберн планирует свинтить из КГ=)

А вообще, баллисту больше всего жалко - она ж одна на весь Вестерос. Инженеры же день и ночь... ну, вы знаете, да.
 

Frey hunter

Лорд
Условности жанра. Надо чтобы арья была великим бойцом - значит так и будет, и неважно, что обучалась она пару месяцев пару лет назад и еще пару месяцев недавно, в промежутках между просмотром спектаклей и обмыванием трупов.
И причем что-то трудно припомнить, что она дралась на чем-то кроме деревянных шестов.
 

LG545

Кастелян
С чего вдруг Дени потребовались советы Джона? После нескольких дней( или сколько он там уже пребывает) она вдруг начала ему доверять? Быстро как-то это произошло.
Мне определённо нужно больше Джона, которого показали с Теоном, а не потерявшегося мальчика, как было при встрече с Дени.
Понравилось, что показали уязвимость Арьи. Когда я читала спойлеры, мне сама сцена показалась смешной. Арья не может одолеть Бриенну, по крайней мере пока. Хотя до сих пор угараю с того, что самым сильным человеком в Винтерфелле является по сути Арья. (Особенно когда Бриенна уедет) Не, ну чего только одни стражники стоят!
Тирион, что бы о нём не говорили, любит свою семью. " flee, you idiot"
Бронн великолепен. Реакция на Дикона:D Битва кстати вышла нормальная, я не испытывала такого разочарования, как при морском сражении.
У Дени есть связь с Дрогоном, точно так же как и у Джона с Призраком. Хорошо, что нам хотя бы показывают одну:thumbsup:

В целом, безусловно, эта серия мне понравилась больше, чем предыдущая.
с того,что все ее советники хором блеют"Не летите", вот она и спросила "взгляд со стороны"
Стражники в Винтерфеле плохие ибо за 7-мь сезонов,все более-менее годное уже передохло в битвах с Ланнистерами,Красной Свадьбе,междусобойчиком Джона и Рамси.Мужиков на Севере не осталось,только Лианы Мормонт и лапти
 

LG545

Кастелян
Причем подобная баллиста сработала против вдвое-втрое более крупного дракона во время завоевания Дорна. Судя по всему, в вестеросе быстро все забывают.:confused:
ну тогда в Дорне было лакерство 100-го лвл-а(в глаз попали,а эт такое)
 

Гамилькар

Кастелян
Не могу пока досмотреть конец. Скажите, чем все закончилось и что случилось с обоими Тарли?
 
Еще надо Арьюшке дать генеральный план партии по невнесению Теона во всякие там списочки ее. :annoyed:

Арья же уже своими глазами убедилась, что Бран живее всех живых. А от Сансы знает, как умер Рикон. Следовательно, за самое главное преступление, вменяемое Теону, она на него будет не в обиде. Да и умная девка, разберется, что виноваты во всем больше Болтоны, чем он - если бы не Болтоны, северные лорды бы просто вытряхнули Теона из Винтерфелла без особых потерь.
 

LG545

Кастелян
К
Но инженеры работали день и ночь, сам Квиберн работал день и ночь. Служанки работали день и ночь, остальная челядь работала день и ночь. Совсем не отдыхали, все работали. День и ночь работали, очень-очень работали.
Распил по вестеросски - походу, Квиберн планирует свинтить из КГ=)

А вообще, баллисту больше всего жалко - она ж одна на весь Вестерос. Инженеры же день и ночь... ну, вы знаете, да.
виберн по стопам Пицеля пошел.Спустил все деньги на шлюх...затем почесал тыкву,выкатил со склада баллисту видавшую еще Завоевателя, махнул рукой"А ладно, и так сойдет, Серсея же дура отбитая, эта скушает и еще добавки попросит"
 
Сверху