• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 7 S07E04 — Трофеи войны (The Spoils of War)

Оцените серию

Frey hunter

Лорд
Серия на удивление бодрая. Тот случай, когда экшен настолько хорошо выглядит, что волей-неволей рука сама пытается закрыть глаза на ляпы и нелогичности. Надеюсь, в таком духе будет весь 8 сезон.

В целом, эпизод стоит назвать "битва за обоз(какое скромное название)во всей красе". События до нее, включая столь ожидаемое воссоединение Старков, просто теряются. Сцена на Драконьем камне - типичная экспозиция, радует лишь музыка.

Встреча Старков хороша, хотя и понимаешь, что результатом ее станет постепенное уничтожение одного из величайших игроков:волк: Бой Арьи с Бри навел на мысли о создании файтинга во вселенной ПЛиО:sneaky:.

И да, Бронн себя показал.:in love:
 

Леди Яна

Знаменосец
Эурон стало быть во 2-3 серии правильно людей сжигал
Если Дени позиционирует себя равно как Эурон, то окнорм. Она в принципе ничем не лучше ни Серсеи, ни Эурона.
А если по какой то причине она МИЛОСЕРДНАЯ МИСА-МИСА ГЛАВНАЯ КОРОЛЕВИШНА И САМАЯ УМНАЯ, то это провал.
 

LG545

Кастелян
Солдаты могут быть самыми замечательными людьми на свете,но это не отменяет их военнообязаности,они выполняют приказы и если им прикажут убить тебя...значит они так и сделают.Так что какими бы они не были расчудесными,если они воюют против тебя,то их надо убить.
низя!!!ОНИ НЕВЕННЫЕ ТУРИСТЫ!!!!ОНИЖЕДЕТИ!!!
 

Alexsandra

Кастелян
Хотя он ж ведь и в книге может так сделать, да?
Он уже так делал, в Шепчущем лесу. Он почти так же направлялся к Роббу Старку, надеясь убить его, но в последний момент он был сбит с коня.
Насколько помню, Робб его даже уважал за смелость и отвагу.
Пожалуй, это первый раз за последние сезоны, когда Джейме полностью каноничен - не бежит с поля боя, не бросает своих людей, сражается до последнего и несётся на дракона с копьём наперевес - потому что Джейме думает сердцем, а не руководствуется холодным расчётом.
:thumbsup: Прям с языка сняли. Тут пан или пропал. И да, у Джейме «горячая голова», он всегда был рисковым
 

LG545

Кастелян
Серия на удивление бодрая. Тот случай, когда экшен настолько хорошо выглядит, что волей-неволей рука сама пытается закрыть глаза на ляпы и нелогичности. Надеюсь, в таком духе будет весь 8 сезон.

В целом, эпизод стоит назвать "битва за обоз(какое скромное название)во всей красе". События до нее, включая столь ожидаемое воссоединение Старков, просто теряются. Сцена на Драконьем камне - типичная экспозиция, радует лишь музыка.

Встреча Старков хороша, хотя и понимаешь, что результатом ее станет постепенное уничтожение одного из величайших игроков:волк: Бой Арьи с Бри навел на мысли о создании файтинга во вселенной ПЛиО:sneaky:.

И да, Бронн себя показал.:in love:
мне музыка в пещере напомнила залы Мории в ВК
 

_-LiSa-_

Присяжный рыцарь
Серия - огонь! Прекрасен каждый кадр. Эпик, ЭПИК, господа:oh::oh::oh:
А без дубляжа то как здорово, оказывается, смотреть.
Больше всего мне хотелось втащить Брану , чтобы на вопрос Дени, мол, что мне делать, Джон ответил бы шёпотом: "Burn, baby, burn! "
Вспомнилась песня Карандаша "Жечь!":
Кто придет к мечом к нам, неся свет,
В гонке вооружений проиграл на нет,
Тьма - друг молодежи, нам не надо свеч,
Сами, если что, начинаем ЖЕЧЬ.
Вот прям про Дени в этой серии :D
 

Лучник

Межевой рыцарь
А если по какой то причине она МИЛОСЕРДНАЯ МИСА-МИСА ГЛАВНАЯ КОРОЛЕВИШНА И САМАЯ УМНАЯ, то это провал.
К тем, кто выступал против нее, она никогда не была милосердна. Ее милосердие проявляется в том, что она не сжигает КГ, например.
 

KittenInTheNorth

Наемник
Может, с переводом будет смотреться иначе, но как по мне - слишком форсируют события между Дени и Джоном. Дайнерис научилась уже не доверять и опасаться, а тут уединилась с так и не присягнувшим ей королем... Был бы это Эуроша - была бы уже с перерезанной глоткой. Сама сцена красивая и музыка потрясная, но как по мне - слишком быстро пошли на сближение. Особенно Дени.
Нормально все, вспомнить Робба и Таллису с их пара сценами и поспешным сексом, у Дени и Джона все довольно логично показано. Два молодых, красивых лидера, почему нет :smirk:
 

Farfaraway

Скиталец
Я вот не в тему, читаю форум постоянно, оч нравится как многие свои расклады пишут и тут вопрос такой созрел: за кого Варис? (книгу не читала)
Варис как-то тотально лоханулся, не знал про дядю Эурона, не знал про замутку с тем, что армия Ланнов пошла на Тиррелов... хотя по идее это все обсуждалось в КГ и пташки могли ему сообщить о планах Серсейки.
Чуется мне, что Варис играет еще за кого-то, про кого мы не знаем! Может он за Короля Ночи топит в тайне?))) Говорили же бенивайсы, что будет третье супер-вау в сериале... Пока его еще не было, судя по слитому сценарию 7 сезона, в этом сезоне его не будет. Значит оставили на 8 сезон, а до 8 сезона Варис живой....
Не может же так просто Паук уйти, он непонятно за кого весь сериал, то за одних, то за других, при этом там какая-то тайна с жрецом плюс он все про народ речи толкает...
Мизинец тоже тот еще интриган (был), но там сразу ясно и понятно, что он под себя все гребет. А Варис непонятно под кого, себе он пока профит никакой не поимел по сути.
Объясните, люди добрые! Вдруг я чего не догнала и все намного проще.
P.S: Про родственничка Дени, которого Варис помогает укрывать - знаю!
 

LG545

Кастелян
Если Дени позиционирует себя равно как Эурон, то окнорм. Она в принципе ничем не лучше ни Серсеи, ни Эурона.
А если по какой то причине она МИЛОСЕРДНАЯ МИСА-МИСА ГЛАВНАЯ КОРОЛЕВИШНА И САМАЯ УМНАЯ, то это провал.
Еще раз, ей своих врагов не убивать,а по голове гладить?
Вы хейт то свой уймите, и задумайтесь вот о чем-то что она милосердная,Миса и пр., означает, что она не спалитКоролевскую Гавань в угли, аля Харренхол вер. 2.0(самый простой способ разобраться с Серсеей).Также об этом говорит тот факт,что она прибыла на 1-м драконе!, а не притащила трех(которые драли бы Ланов еще веселее,НО она не смогла б их контролировать и они могли СВОИХ задеть). т.е. Дени о своих людях заботится даже в ущерб боевой эффективности
Ок, а тирион по вашему нормальный парень? Он правильно людей Станиса сжигал,или мы про онижедетей вспоминаем ток в случаях с Дени?
 
Я вот не в тему, читаю форум постоянно, оч нравится как многие свои расклады пишут и тут вопрос такой созрел: за кого Варис? (книгу не читала)

За кого Варис в сериале - сказать трудно. В книге он за кое-кого, кого в сериале нет.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Меня аж торкнуло, когда дракон начал обозы сжигать. Нахрена? Зима как бы пришла. У Дейнерис провианта выше крыши, что ли?
Нет, просто она пафосная Барби с драконами.
 

Луций

Знаменосец
Кстати, вдогонку к "безумной" Дени. Она Джона послушала и города и замки жечь не полетела. Догнала "благородного" Джейме на дороге и невинные не пострадали. Лицемерие Тарли тоже пару раз раскрыли. И Тириона, который явно не радовался поражению Ланнистеров и когда Джейме летел убивать его королеву, которой он присягнул, беспокоился явно не за нее.
Вы забавная, чесслово.))
 

Леди Яна

Знаменосец
К тем, кто выступал против нее, она никогда не была милосердна. Ее милосердие проявляется в том, что она не сжигает КГ, например.
Конечно не сжигает - там же ее СТУЛ НА КОТОРЫЙ НАДО СЕСТЬ
 
Сверху