• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Загадки по ПЛиО

taelshaany

Знаменосец
В точку! Герб Кристона Коля - 10 черных шаров на красном поле, он был рыцарем Белой Гвардии, а после смерти Визериса отвернулся от Рейниры и примкнул к партии зеленых.

Leroks , загадывайте, если есть желание.
 

BFGI0k

Призрак (гость)
Альфа и омега совпадают в двух из трёх: назовите недостающую часть.
Рейгар Визерис Станнис, владетели ДК?
И, кстати, неплохо бы ещё давать объяснения своим предположениям :)
первая и последняя буквы имен у Рейгара и Станниса совпадают.
 
Последнее редактирование модератором:

Пуффинус

Знаменосец
Ну что ж, тогда я продолжу свои извращения)
Альфа и омега совпадают в двух из трёх: назовите недостающую часть.
Недостающая часть — «рис».

У первого и последнего королей Таргариенов совпадают первые два слога имени: «Эй-е…». Но у первого имя заканчивается на «гон», а у последнего на «рис».
 

Fioron

Удалившийся
Бинго!
Объяснялки?)
Ну, омеге (детям Рейгара и Элии Мартелл - Эйгону и Рейнис) не хватает именно ее до легендарной тройки (aka альфа) Эйгон-Висенья-Рейнис, а так они совпадают в двух из трех.
 

Lyam

Мастер-над-оружием
Когда вижу слова "королева" и "Таргариен" в одном предложении, хочется где-то между ними вставить "Рейнира". :)
Хотя, кажется, в загадке есть какой-то подвох)
 

Пуффинус

Знаменосец
Fioron , все правильно!
Альфа - первая тройка из династии, омега - последние дети династии (есть версия, что их тоже трое, но Джон точно не Висенья :) ).
Но можно ли назвать их альфой и омегой? Династия Таргариенов начинается с царствования первой тройки, а вот что до рейегарят... Эйегон если и царствовал (хотя тут тоже вопрос спорный), то от силы час-другой, и на своей сестре женат не был, так что она всяко не королева. А назвать их последними Таргариенами тоже нельзя: есть Дейенерис, да, вполне вероятно, и Джон.

В то время как мой ответ полностью удовлетворяет всем требованиям загадки;).

Это я, конечно, буквоедствую).
 

taelshaany

Знаменосец
В то время как мой ответ полностью удовлетворяет всем требованиям загадки;).
С этим, конечно, трудно поспорить)

Однако я имела в виду под омегой именно последних, так сказать, признанных прямых наследников династии - в конце концов, Эйгона и Рейнис убить позаботились, а на Визериса с Дени по большей части плюнули.

Можем считать, что у этой загадки два правильных ответа)

Когда вижу слова "королева" и "Таргариен" в одном предложении, хочется где-то между ними вставить "Рейнира". :)
Хотя, кажется, в загадке есть какой-то подвох)
Насчёт подвоха вы не ошибаетесь)
А Рейнира будет вашим путеводным маячком, ибо загаданная мною королева недалеко от нее)
 
Последнее редактирование:

Lyam

Мастер-над-оружием
Недалеко от Рейниры у меня только Джейхейра и Алисента, так что подожду кого-нибудь сообразительного :D :rolleyes:
 
Сверху